Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом новичка Пчелки_Гузель


Рекомендуемые сообщения

post-22930-1308328950_thumb.jpgpost-22930-1308328827_thumb.jpgНе судите строго:))) мое первое праздничное платье для сестренки. Пыталась учесть особенности фигуры (форма "прямоугольника"). Ткань атлас-стрейч довольно плотная. Правда вот рисунок меня подвел:))) некоторые цветы как жирные точки смотрятся.

Изменено пользователем Пчелка_Гузель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится.

Правда вот рисунок меня подвел:))) некоторые цветы как жирные точки смотрятся.

Я ничего такого не вижу. Единственное, что я бы предложила - яркий поясок - красный, желтый или зеленый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуите... А мне кажется все впорядке, и Фигура кажется вполне строиной... Мне кажется ей еще качелька очень подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, контрастный поясок не помешал бы, а цвет пояска надо в магазине подбирать.Может и 2 цвета сразу понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гузель, поздравляю с удачным началом! Хорошее платье, и жирных точек не увидела - все хорошо.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не написали про какие-то точки, даже не подумала бы - классное платье! Но если они так уж смущают, может, обыграть те, которые смереди? Например, вышить на них что-нибудь или чёрных стразов приклеить.

 

А я бы чёрный поясок выбрала. Какая-то я сегодня консервативная...

 

Поздравляю с открытием темки, Пчёлка Гузель!

 

http://yoursmileys.ru/gsmile/animals/g02047.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая ткань! платье получилось изумительно! поздравляю и желаю успехов!

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, благодаря вашим отзывам, у меня можно сказать выросли крылья:))) В первый же день побежала быстрее кроить летнее платьице для себя любимой:))
Шилось на одном дыхании:)) Ткань тонюсенький коттон, подклад лифа - поплин. На юбку не стала ставить подкладку, побоялась что в бедрах будет полнить. Ну вообщем результатом довольна:))) Выкройку брала из февральского номера Бурды.
post-22930-1308584523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, замечтательно, платье девичье! Сегодня на форуме парад моделей. Одно лучше другого. Куда полнить-то???? В каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда там полнить , все стройно до совершенства .
а платье прекрасное получилось , хороший выбор ткани .
поздравляю с темой !

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестное летнее платье с красивой линией декольте... голубой пояс-бантик - выбор в "самую точку"! Умничка... так держать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и мои шорты! Хотелось дольше, чем шилось:)))
post-22930-1311859634_thumb.jpgpost-22930-1311859610_thumb.jpg
Выкройка из журнала Бурда. Ткань тонкая, костюмная (называлась "столица", практически не мнется:)))

Изменено пользователем Пчелка_Гузель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка из журнала Бурда.
Похоже, у вас нет проблем с использованием готовых выкроек Бурда :) Вы их корректируете по своим меркам до раскроя изделия? ИМХО у вас и талия тоньше, чем в размерной сетке и спинку наверняка приходится делать Уже... или?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти готовые выкройки из Бурды:))) Проблем куча, сто раз примерять приходится и уже на самой себе корректировать... Подбор моделей интуитивный:)) У меня верх из 34, а низ из 36 размера Бурды. Поэтому хочу пойти учиться на закройщика, для себя конечно, с нетерпением жду сентября (у нас в Уфе очень трудно найти подходящие курсы, в основном учат шить по журналам:))) Самое главное стала замечать на самой себе, что мастерство приходит с опытом, трудности теперь не пугают...знаний пока не хватает:)))

Изменено пользователем Пчелка_Гузель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем куча, сто раз примерять приходится и уже на самой себе корректировать...
У меня верх из 34, а низ из 36 размера Бурды
Я поделилась с вами книжкой в приват, прочтите внимательно из нее главу о корректировке готовых выкроек Бурда по своим меркам.
ИМХО м.б. верх вам и стоит брать 34, но вносить коррекцию на полноту груди
Поэтому хочу пойти учиться на закройщика, для себя конечно
Почитайте тему Создание модели с модными линиями Приемы кроя для любителей?

 

Попробуйте для начала проанализировать свои мерки в сравнении с мерками сетки журнала Бурда и понять, какие необходимо внести изменения в выкройку еще до кроя. Будет что-то не ясно - спросите в теме Корректируем выкройки из Бурды Конструктивно обсуждаем корректировки конкретных выкроек под конкретную фигуру М.б. вам окажется достаточно освоить коррекцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...