Перейти к публикации

Ретро белье, купальные костюмы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Спасибо Camille за открытую тему!

Все ссылки на тему нижнего белья раздела Нью-Лук собраны в 1-ом посте этой темы.

от Т.В. Перенесла вопрос в спец. тему по белью... Есть нужная вам информация так же в "Тематическом путеводителе" - Бельевые корсажи. Бюстгальтеры. Трусы. Купальники.

Если такой крой был,удалите.
Можно сделать "пулю" при желании-))

Подскажите страждущему,при разнице обхватов Ог и Опг в 10 см такой крой будет нормально выглядеть?Посмотрела сегодня на цены в бельевом отделе...Вах,за такие дэньги я себе 3 натуральных пошью без паролоновой бяки и без железа,которое со временем вылазит или ржавеет

Тimе is money

Отчитываюсь по эксперименту с "пулей".Если грудь меньше второго размера, нужно измерять кроме ширины молочной железы еще и вертикальную дугу через сосковую точку.Потом находим среднее значение этих измерений и строим квадрат(в моем варианте со стороной 18 см)

Тimе is money

Не знаю как вас, но меня на эксперимент со старыми выкройками сподвигло недовольство современным ширпотребом.
Трусики можно купить в большом количестве, но все как-то стандартно, скучно... .
Не нравится, имхо, безликая, шарообразная форма, или сплющен. блинчики (т.е. отсутвие формы), также впивающиеся косточки...
Еще раз повторюсь, это мое личное мнение и опыт.

Недавно, из любопытства, сшила вот такие трусики по выкройке 1968г. "Бурда". Выкройка р-р 40й "М" (прилагаю скан), рассчитана на пошив из неэластичных тканей (я взяла батист).
Крой строго по косой. Получила удовольствие от быстрого шитья. Батист в жару, все-же, приятней трикотажа;)

О,вот и ответ на мои размышлизмы.Буду шить,а то китайцы путают лицо и изнанку распошива.При моих габаритах из 1м ткани выйдет 3 пары "долгослужащих"

Тimе is money

Сшила дочке первый бюстгалтер
post-19593-1415296897_thumb.jpg
Это пробник, отригулировали(фото не сделали). Выкройка Черемужских рук.
Дочка говорит удобно, материал трикотаж, замучилась с растяжимостью, следующий тоже пробником будет, но из нетянущихся материалов.
Размер чашки 0
Отрегулировали лямки и убавили окружность, свобода есть, но ничего не вылетает, прыгали и зарядку делали. Мне кажется что удобная выкройка.

Добрый день ) Специально зарегистрировалась, только из-за этого раздела.
У меня был опыт пошива корсета и пышной нижней юбки под платье середины 19-го века (совсем винтаж, но корсет-то примерно такой же).
Фото не очень, но что есть:
http://static.eva.ru/eva/60000-70000/63162/channel/5785273472372536.jpg
процесс ))
http://static.eva.ru/eva/60000-70000/63162/channel/5785151461811945.jpeg
Утягивает сантиметров на 5, больше я не хочу. Ходила и танцевала в нем по 5-6 часов, неприятно, но жить можно. Выкройку сама строила.

Девчонки, предлагаю также и свой вариант трусиков с высокой посадкой в стиле Pin up. Выкройка готовая, там есть несколько размеров, думаю, разберетесь.
post-27043-1420376902_thumb.jpg
Я даже экспериментировала "отрезала" верхушку, моделируя пояс, после чего с успехом притаранивала к юбкам и шортам, если кому интересно выложу обрезанную выкройку пояса (втачивала посередке (сзади) молнию), хотя, если ткань сильно эластичная, думаю, можно и без молнии обойтись.

Сама ссылка на выкройку в PDF формате прикреплена к сообщению. Картинку поставила для наглядности такую, если кому интересно, как выглядят такие трусики в реальности, пишите, сброшу.

Выкройка здесь https://yadi.sk/i/XTc6FYVqdmxBE.

Изменено пользователем FashionFan

Люблю творчество во всех его проявлениях!

Пытаюсь создать сайт)

nade4kalevkina Спасибо за выкройку, боковая деталь только странная какая-то ))) очень интересно посмотреть было-бы на трусики сшитые по этой выкройке.

nade4kalevkina Спасибо за выкройку, боковая деталь только странная какая-то ))) очень интересно посмотреть было-бы на трусики сшитые по этой выкройке.

Пожалуйста, есть еще много подобного добра, сижу вот разгребаю все, чтобы поделиться) Да, она странноватая, но на практике хорошо сидит. Сегодня к вечеру выложу фотографии и трусиков, и того, что я на базе этого наваяла. )

Пытаюсь создать сайт)

А вот еще выкройка корсетика-бюстье-бандо - не знаю, как точно его охарактеризовать от Ральфа Пинка.

Скачать в формате PDF целый архив можно здесь: https://yadi.sk/d/W9VVeG7JdnmML

post-45550-1420449814_thumb.jpg

Пытаюсь создать сайт)

Хочу сказать спасибо всем,кто делится выкройками и технологией.Помню,спрашивала у сезоночек,насколько это выгодно.Но ткань купила(атлас,х/б и х/б трикотаж).При нынешних ценах на белье очень выгодно.А дюймовочкам вроде меня тем более.Теперь не буду обходить торговые точки в напрасных поисках .

Тimе is money

В британском доме моды показали нижнее белье: корсет, бюстгалтер. подушки-подплечники на лямках бюстгалтера, подушки-накладки на бедра крепились к корсету.

Девушки в купальниках, 1950е, США. Изменено пользователем Diction

На сайте можно скачать выкройку винтажного бюстгалтера в двух вариантах (чашки С и D). http://www.vavoomvintage.net/2013/10/the-v...long-day-1.html

Фотографии Нины Лин (Ninz Leen) для журнала "Life" 1947. http://glamourdaze.com/2014/11/waist-pinch...the-corset.html
Маленькие корсеты.
Особенно интересна фотография девушки в нижнем корсаже (в книгах есть инструкции, как их шить, фотографии можно увидеть реже) и юбке: на юбке видна застежка.

post-20449-1427097512_thumb.jpg

post-20449-1427097627_thumb.jpg

post-20449-1427097645_thumb.jpg

Бюстье, р-р 40 (французский, но в инструкции к изготовлению есть более подробная информация)

Выкройка и инструкции, без линейки для масштабирования

Источник (много, нет так "МНОГО" изображений разного качества из винтажных французских журналов)

post-3062-1432094425_thumb.jpg

Девочки, спрошу тут))) Кто-то носил ретро- купальники, как узкие мини-платья выглядящие? Вот чтоб именно пользовать по назначению- плавать. Ибо мы тут с моей подругой уже почти рассорились))) я говорю , что это на погулять по берегу, а плавать в них дискомфортно- подол будет задираться до тазобедренного, да хоть супер стрейчевая ткань. Подруга доказывает, что он сшит так , что не задирается. Обе видели такое только на фото. Мне просто интересно ))) кто реально такую красоту имел? Поправляли юбку после заплыва?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Вот про эту красоту я вопрошала.

post-14042-1447193130_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...