Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ретро белье, купальные костюмы


Рекомендуемые сообщения


nade4kalevkina Спасибо за выкройку, боковая деталь только странная какая-то ))) очень интересно посмотреть было-бы на трусики сшитые по этой выкройке.

 

Пожалуйста, есть еще много подобного добра, сижу вот разгребаю все, чтобы поделиться) Да, она странноватая, но на практике хорошо сидит. Сегодня к вечеру выложу фотографии и трусиков, и того, что я на базе этого наваяла. )

Люблю творчество во всех его проявлениях!

Пытаюсь создать сайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще выкройка корсетика-бюстье-бандо - не знаю, как точно его охарактеризовать от Ральфа Пинка.

 

Скачать в формате PDF целый архив можно здесь: https://yadi.sk/d/W9VVeG7JdnmML

 

post-45550-1420449814_thumb.jpg

Люблю творчество во всех его проявлениях!

Пытаюсь создать сайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем,кто делится выкройками и технологией.Помню,спрашивала у сезоночек,насколько это выгодно.Но ткань купила(атлас,х/б и х/б трикотаж).При нынешних ценах на белье очень выгодно.А дюймовочкам вроде меня тем более.Теперь не буду обходить торговые точки в напрасных поисках .

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В британском доме моды показали нижнее белье: корсет, бюстгалтер. подушки-подплечники на лямках бюстгалтера, подушки-накладки на бедра крепились к корсету.


Девушки в купальниках, 1950е, США. Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте можно скачать выкройку винтажного бюстгалтера в двух вариантах (чашки С и D). http://www.vavoomvintage.net/2013/10/the-v...long-day-1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка бюстгалтера из приложения к "Работнице" № 3 1980 г. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry925081

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии Нины Лин (Ninz Leen) для журнала "Life" 1947. http://glamourdaze.com/2014/11/waist-pinch...the-corset.html
Маленькие корсеты.
Особенно интересна фотография девушки в нижнем корсаже (в книгах есть инструкции, как их шить, фотографии можно увидеть реже) и юбке: на юбке видна застежка.

post-20449-1427097512_thumb.jpg

post-20449-1427097627_thumb.jpg

post-20449-1427097645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюстье, р-р 40 (французский, но в инструкции к изготовлению есть более подробная информация)

 

Выкройка и инструкции, без линейки для масштабирования

 

Источник (много, нет так "МНОГО" изображений разного качества из винтажных французских журналов)

post-3062-1432094425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спрошу тут))) Кто-то носил ретро- купальники, как узкие мини-платья выглядящие? Вот чтоб именно пользовать по назначению- плавать. Ибо мы тут с моей подругой уже почти рассорились))) я говорю , что это на погулять по берегу, а плавать в них дискомфортно- подол будет задираться до тазобедренного, да хоть супер стрейчевая ткань. Подруга доказывает, что он сшит так , что не задирается. Обе видели такое только на фото. Мне просто интересно ))) кто реально такую красоту имел? Поправляли юбку после заплыва?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про эту красоту я вопрошала.

post-14042-1447193130_thumb.jpg

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
оч.умелые ручки - о купальнике.
- У мамы был такой. Жёлтенький, солнечный, трикотажный с узкой мини-юбочкой.
Ничего не задиралось. Трикотаж был очень тягучий, эластичный. Купальник двойной, кроме юбочки (трикотажный тоненький подклад). С бретелями. Чашечки пластмассовые между верхом и подкладом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Я теперь точно такой хочу.. Но с бретелями.
P.s. Муж сказал :" Если плавать , как ты, так это платье будет на шее")))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Camille за открытую тему!

 

Все ссылки на тему нижнего белья раздела Нью-Лук собраны в 1-ом посте этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка об истории нижнего белья в музее Виктории и Альберта. http://www.vam.ac.uk/users/node/9179

post-20449-1450467770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, у меня появилась необходимость полностью обновить бельё, так как все мои предыдущие бикини и слипы очень низкие. После лапаротомии, трусики сидят на послеоперационном шве, что конечно, неприятно.
Поэтому, как в том выражении, не было бы счастья, так несчастье помогло.

 

Решила начать шить трусики, разные, а главное высокие. Нашла выкройки в "Бурде", в стиле ретро. Выбрала трикотаж, выкроила.
Требовались идеи и понимание последовательности обработки. Самое сложное - пришивать резинку по бокам. У меня пока на этом этапе процесс завис, надо купить эту бельевую резинку.

 

Нашла замечательный блог канадской рукодельницы, с хорошими мастер-классами, хочу поделиться.
1. Зелёные высокие ретро-трусики
post-5393-1458026888_thumb.jpg

 

2. Трусики с оборками
post-5393-1458026960_thumb.jpg

 

3. Трусики с фестончатым кружевом
post-5393-1458027054_thumb.jpg post-5393-1458027070_thumb.jpg

 

4.Присобранные трусики
post-5393-1458027157_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежи и построение трусиков разных фасонов.
post-5393-1458028020_thumb.jpg post-5393-1458028064_thumb.jpg post-5393-1458028082_thumb.jpg post-5393-1458028103_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - пришивать резинку по бокам.

Omotja, может вам информация из темы Шьем купальники и трусы! поможет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо за наводку на тему.
Ещё есть полезная тема на Осинке о нижнем белье.
Выкройка из закромов.
post-5393-1458038723_thumb.jpeg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omotja, очень интересно, как у вас получится. Смотрю на такие фасоны в купальниках (померять бы), но не встречаются моих размеров. А очень интересно, как такое сидит, смотрится, какие впечатления. Мне особенно нравится, когда высокие трусики украшены спереди. А если с закрытым верхом скомбинировано, смотрится намного интереснее, чем цельнокроеные купальники. Отличная идея, в общем, вдохновительная :-)
post-41406-1458060203_thumb.jpgpost-41406-1458060230_thumb.jpgpost-41406-1458060262_thumb.jpg post-41406-1458061020_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volha, наверное, всё зависит от роста и комплекции. С моими 156 см очень высокие трусики купальника смотрятся ужасно. Одни сплошные трусики:)
Третья фотографии, где виден пупок - вполне приемлемая, остальное - для высоких дам. Мне так кажется.
Собрала много трикотажных кусков, а для отделки нашла кружевные вещи в секонд-хенде.
Попалась блузка большого размера от Кавалли, там кружево обалденное. Ещё белое кружево и чёрное кружево с бархатными выпуклыми розами.
Сфотографирую и покажу.
Будет коллекция трусиков, согласно расцветке тканей:
- салатовый в горошек,
- молочный трикотаж со старинными картами, нарисованными коралловой тушью,
- полосатый моряцкий трикотаж,
- фисташковый трикотаж с французскими мелкими розочками.
Раскроила, будет по три пары трусиков из каждой ткани.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а вы знали, что шортики-блумеры названы в честь суфражистки Амелии Дженкс Блумер, которая разработала модель шароваров под женское платье в 1849?
Модные ныне шортики-блумеры, не что иное, как блумеры из прошлого.
Век живи, век учись. Даже сшить их захотелось, с такой историей!
Страница из журнала о домашнем хозяйстве 1929 года. А также выкройка в Бурде №7/2015.
post-5393-1458722558_thumb.jpg post-5393-1458723021_thumb.jpg post-5393-1458723035_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...