Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ретро белье, купальные костюмы


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю. Выкройка очень хорошая. И никаких косточек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1860г Мужской купальный костюм. Из шерсти!!!
post-28840-1339768620_thumb.jpg

 

Женский купальный костюм. 1881г 20! лет модельеры работали...
post-28840-1339768772_thumb.jpg

 

Прогресс не стоит на месте. Но и нравственность не дремлет!
post-28840-1339768893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, а что из шерсти не плохие купальники были и плавки мужские делали шерстяными. Сидели класс, не так сильно выделяли нюансы тела. Это я думаю начало 70 годов, когда был у меня любимый шерстяной купальник синий с белым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане "нюансов", может. А я в плане практичности (высыхания) ужасаюсь.

 

По мне так в шерсти только на Белое море. И то не в воду, а на песок :)

 

Вот еще для вдохновения. Такая разная...
post-28840-1340993812_thumb.jpg post-28840-1340993830_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась вот на такую штучку. Написано, что подходит под винтажную одежду. У меня есть только одни вопрос - как в этом ходить в туалет?
http://www.fairygothmother.co.uk/newimages4/91-09s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла кучу СПАСИБ и самые лучшие пожелания очаровательной Айрен, благодаря которой у меня теперь тоже есть комбезик "не как у всех".
К сожалению, красивые южные фотки в ближайшее время не удастся заполучить, выставляю скучные домашние. Вот что у меня вышло.
post-23105-1343156936_thumb.jpg post-23105-1343156906_thumb.jpg реальный цвет post-23105-1343157082_thumb.jpg
Выкройка, на мой взгляд, идет на современный 46 размер. При ог 88-89 заужала перед лифа примерно на 2 см, ориентируясь на расстояние между ЦГ.
Ткань - плотненький хлопок со стрейчем. Шилось легко и быстро. (Легко идти по проторенной дорожке - еще раз СПАСИБО Айрен !) Защипы впереди делать тоже не стала. Они мне показались грубоватыми даже на более тонкой ткани пробника. Резинки на спинке вставляла вручную: прострочила узким зигзагом с длинным стежком строчки, а потом вышивальной иглой продернула резинки. Натяжение при этом удобно регулируется и никаких дополнительных ухищрений для приталивания, к счастью, не понадобилось.
Вот собственно и все. Жаль, не знаю как вставлять красивые букеты в сообщения, ободрала бы для Айрен парочку клумб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Яблонечка, и тут шедевр!:)
Изумительный песочничек, столько юмора, прелести, весёлого, но якобы-скромного кокетства!
Здоровская вещь, неповторимая, и идёт безумно. Это ж надо, как ножки стройно смотрятся при такой длине трусиков! Они и так у вас стройнейшие, а тут прямо точёные.
- Поздравляю и радуюсь!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комбезик "не как у всех".

Уряя! В нашем полку прибыло! И правда, здорово! Красииивенько, вахвахвах, какая девушка! Прям мне захотелось еще один такой себе пошить. И клумб никаких не надо, я и так прыгаю до потолка :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ж надо, как ножки стройно смотрятся при такой длине трусиков!

Присоединяюсь, пропорция шортиков отличная. И талия хорошо опущена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, хочется показать пробник, сшитый из старой фланельки по

Сamille, неловко говорить и не хочется огорчать... но противоречивое впечатление. Выкройка хорошая,слов нет, косточек тоже нет, работа чистая. силуэт точно того времени.
но именно Вам он не идет. Не надо бы Вам это носить, не украшает он Вас. Грудь стала низкой и при этом слишком вызывающе выглядит. Просто точеная фигурка красивее смотрится, чем та же точеная фигурка, но с острой низкой грудью.
Платье времен бабушек - это очень красиво на современных изысканных дамах. Но грудь времен бабушек на современной изысканной даме - уже не так красиво...
прошу простить.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, не переживайте, все правильно сказали:)- то был эксперимент, уже давно закинутый на дальнюю полку. У меня часто так, сначала эфория, потом уже трезво могу взглянуть на весчь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девчонки, здравствуйте! Какие же все мы с вами разные, и каждая необыкновенно прекрасна! Но любая прелестница изредка встречается с маленькими проблемки, которые не позволяют выглядеть на все 100. Есть такая проблема и у меня: маленькие бедра, а хочется же НЛ узкую юбку. Как мы знаем (спасибо Нью-Лукоffке!), наши любимые бабушки и прабабушки научились справляться с этой задачкой, я пошла вслед за ними.
Сшила я нижнюю юбку по описанию из книги Г.Калнынь, А.Краузе "Шейте сами", 1962.
здесь, сообщение 3054.
Выкройку делала сразу на ткани (хлопок с шитьем). В качестве оборок тоже подобрала шитье 8 см, но чтобы оно не опадало, нижним слоем под него положила мягкую сеточку. Очень мне понравилась застежка в левой вытачке, сделала ее на 2 маленькие пласиковые кнопочки. Вот как у меня получилось:
post-12803-1343416625_thumb.jpg post-12803-1343416722_thumb.jpg post-12803-1343416759_thumb.jpg post-12803-1343416869_thumb.jpg
И немножко деталей:
post-12803-1343416905_thumb.jpg post-12803-1343416925_thumb.jpg post-12803-1343416942_thumb.jpg
Что по ощущениям? Во-первых, к этому все-таки надо привыкнуть! Во-вторых, это действительно помогает зрительно нарисовать фигуру "песочные часы". В-третьих, если верхняя юбка на подкладе, то, наверное, будет уже перебор. У меня, кстати, была идея сделать не юбку, а трусики с оборками, чтобы не путаться в юбках, может, потом попробую.Ну и в-четвертых, это следует шить, чтобы самим все почувствовать!
Я хочу сшить узкую НЛ-юбку по старым чертежам (раньше мне приходилось все перекраивать, ну плохо было в бедрах!) и примерить ее с этой нижней юбочкой.
Да, кстати, очень хорошо в ней и с широкими НЛ-юбками, попробуйте, это интересно! Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка, ура, наконец у нас есть живьем эта юбочка! Спасибо Вам огроменное за это! Красотища, как и все, что Вы показываете. И наконец я поняла, как там молния делается. Ведь смотрела-смотрела, никак представить не могла, а ларчик просто открывался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблоня в цвету, какая прелесть! Такой нежный голубой комбезик! Начинаю жалеть, что тоже не поканючила у Айрен эту выкройку. Наталинка, какая красивая белая юбка. выглядит просто ах! Тоько мне интересно, не будут ли эти оборки проступать сквозь ткань верхней юбки? Они ведь жесткие?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, спасибо! Под тонкой тканью, конечно, проступят, а под плотной костюмной не проступают. Кстати, оборки совсем не жесткие, сеточка очень мягонькая, но она позволяет оборкам не приминаться уж совсем-то.

Изменено пользователем natalinka1502
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Айрен, точно- есть выкройка комбеза в свободном доступе! Это я забыла. Да, у вас с Яблоней комбезики вышли прелесть. Прямо тоже хочется. Правда, меня терзают смутные сомнения, что я слишком толстая для таких штанишек. Наталинка, а, теперь понятно. Интересно будет потом глянуть как будет смотреться под юбкой.( хотя вам-то грех на фигуру жаловаться- видела вас сейчас в новом костюме-красота!) Кстати , я тоже как раз доделала нижнюю белую юбку-не такую, а расклешенную. Не знаю, в какой теме лучше выложить, здесь или в пышных юбках

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, я бы здесь, наверное, выложила, ведь это тоже ретро-белье. Очень хочется посмотреть на Вашу обновку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему, смотрите содержание прикрепленного поста
=======================================
Девушки, здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи..! По моему где то в середине этой темы (150 страницы +/-) обсуждалась тема треугольного бюстгалтера. Мне нужно сшить вот такие подушечки, как выглядит эта выкройка по вашему мненею?

post-33201-1344285320_thumb.jpg

post-33201-1344285485_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...