Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки


Рекомендуемые сообщения

Ну какие тапки(...* убирая свои подальше в шкаПчик...*))),Ноябринка!
Изделие очень красивое! самой такое захотелось...
Эх...а у меня терпения на бисеропетение нет.Сына учила этому еще в детстве,а сама...мне легче макроме годами плести ,чем бусинки собирать.)))

 

Так что - буду ждать новых успешных работ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы утюжила, отбивала молотком, снова утюжила и придавливала брусками. Иначе они были слишком объемными и некрасивыми.
Склад брусков и контролер. Теперь она у меня тут живет - тепло, уютно, хозяйка рядом и все видно:)

 

Тоже однажды шила костюм из сукна, так чтобы швы аккуратно лежали я приклеивала их на паутинку, получилось быстрее, чем отбивать брусками...может поможет кому, теперь все тяжелые ткани так делаю...

Изменено пользователем Rimskay

Я Ирина.

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колье шикарное!!!!!!! Очень, очень красивое!!!!!!!! Труда- я могу себе представить сколько!!! Надеюсь клиентка по достоинству оценила Вашу работу, ведь не каждый мастер такой эксклюзив изготовит!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже однажды шила костюм из сукна, так чтобы швы аккуратно лежали я приклеивала их на паутинку, получилось быстрее, чем отбивать брусками...может поможет кому, теперь все тяжелые ткани так делаю...

Видите ли, лежать-то они и так лежали, но были слишком толстыми, ну... жирненькими, что ли:) Отлет воротника, листочки, низы - все отлупила молотком как следует. И брусочками, во избежание.

 

Анжелина Джоли, Lell, Nata_Ni, Vetag, Rimskay, галакси - спасибо вам! Клиентке тоже очень погравилось, а вот про оценку по достоинтсву... я никак цен уне сложу. И не знаю, что ей сказать, она согласна подождать, пока я определюсь

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, это ж вышивка бисером, или плетение? Если вышивка нужно посоветоваться с мастерами и узнать цену. Вот например Сударикова-Ника, она вышивает много, может поможет определиться......

Изменено пользователем галакси

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка , очень красиво получилось. Здорово кружево применили. Фоткается бисер тяжело и правд , как Вы сказали - не хочет показываться , прячется.
Тапками никто бросаться не станет. Разве , что......., вот бросить Вам пару тапок , а обратно получить их расшитыми бисером. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утюг у меня до недавнего времени были самые обычные, приходилось со швами повозиться. Смачивала, утюжила, стучала молотком, снова смачивала. Остывать должно под грузом, тогда результат удовлетворительный.


Утюжка грубых суконных тканей любым утюгом станет проще, если делать так:
сначала шов слегка отутюживаете вдвойне с одной и с другой стороны,затем разутюживаете утюгом,естестсвенно, предварительно смачив ткань из пуливелизатора(слово длинное какое...),чтобы как бы закрепить швы в разные стороны. А потом отутюживаете на чистую так: накрываете тряпочкой(именно х/б тряпочкой!а не марлей,т.к. швы от марли пройдут на сукно), мочите тряпочку,и застаиваете сильно утюгом ,предварительно современный утюг поставив температуру на хлопок,и отключив пароотпариватель.Если сукно очень толстое,то слегка еще придавить своим весом,т.к. современный утюги легкие,и застоять немного,но не более 10 секунд.Если этого времени не хватило,то поднять утюгна мгновение,чтобы выпустить пар,и опять продолжить заставивать.
Утюг для сукна должен весить не менее 1.5 кг, и НЕ иметь отверстий на подошве,т.к. потом остаютсы вмятины от них на сукне,хотя я иногда умудряюсь и тефалевским отутюжить швы...Но у меня есть специальный росийский утюжок для работы по сукну и без отверстий на подошве,правда он легкий...
Главное во всем этом: накрыть тряпочкой и смачить её водой и застоять сильно нагретым утюгом.И тогда все швы сами разойдутся как по маслу.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, придется показать как есть - без ребенка внутри:) Да-да, знаю - оценить невозможно. Но что делать - дитя в другом городе, весь пошив заочно.
http://club.season.ru/uploads/post-11364-1329568041_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-11364-1329568050_thumb.jpg

Татьяна, Ваше платье великолепно!!! От восхищения потеряла дар речи, настолько оно нежное, воздушное, глаз не оторвать! Очень хочется пошить похожее дочурке на трехлетие. Можно задать пару вопросов о процессе его создания? Никогда не шила платьев с рюшами, воланами, поэтому хочется разобраться во всех деталях.
Как близко друг к другу пришивались рюши?
Вы писали, что рюши пришивали хаотично. В горизонтальном направлении? (почитав форум видела варианты и вертикального пришивания).
Еще писали, что для сборки рюш полоски прострачивали строчкой шагом в 5мм, но не посредине, а зигзагообразно. Вопрос, зигзагобразно с краю полоски? Зигзаобразная строчка была встроенной?И почему именно таким способом, так рюши получаются красивее? (что-то я понять не могу с зигзагом, или он шел на все ширину рюши?)
Ох, и забросала я Вас вопросами...если будет возможность и желание, поясните пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не сразу увидела Ваше сообщение.

 

Рюши настрачивала хаотично. Не вертикально, не горизонтально - именно хаотично... ну типа как муха летает:) Сначала прикрепила розовые цветочки, а уже вокруг них настрачивала рюши - петлями, зигзагами, диагонально...
post-11364-1356444321.jpg
Извините за корявые "пояснения"

 

Расстояние между ними примерно в половину ширины рюша, точнее уже не помню. Попробуйте, они должны ложиться так, чтоб между ними не было просвета основной ткани.
Сами рюши обрабатывала ролевым швом на оверлоке, но за неимением можно и зигзагом. Для сборки строчила прямой строчкой, сама строчка проходит зигзагом, так примерно
post-11364-1356444052.jpg
При таком способе рюши получаются более пышными, объемными.

 

Не знаю, понятно ли. Если будут еще вопросы, постараюсь помочь.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По некоторым причинам, одна из которых - вялотекущий ремонт, отшитое не фотографируется. А поскольку фотографирую я ну почти "хорошо", вышеозначенная причина служит мне оправданием перед собой:) Куча фото идет в корзину, но кое-что все же покажу.

 

Сарафан, кожзам, тянущийся во все стороны одинаково. Застежка-молния, зубья спираль "под серебро". Вообще-то было задумано молнии поставить не только на застежку. но и в рельефы. Но в магазинах не оказалось подходящих молний, после недельных поисков нашлась всего одна. И тогда было решено проложить ручную строчку по всем швам. Серебристо-серые нитки Мадейра в три сложения.

 

post-11364-1356468722_thumb.jpgpost-11364-1356468731_thumb.jpgpost-11364-1356468741_thumb.jpg

 

post-11364-1356468768_thumb.jpgpost-11364-1356468777_thumb.jpgpost-11364-1356468788_thumb.jpg

 

Сарафан без подкладки, обтачка горловины и пройм цельная. Фото сделано до подгибки низа, потом не примеряли и поэтому фото в готовом виде нет.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтала девушка о платье черное+красное. Казалось бы, при нынешнем выборе тканей ничего сложного. А нет, черных тканей - на любой вкус, а вот красного днем с огнем... Но упорство было вознаграждено, ткани подобраны, платье сшито. Ткань вот только суховата к сожалению.

 

Черный отрез ушел весь, а красного остался кусочек. И тут подумалось: а почему не сделать съемный воротник? Сделала, но смотрелся он как-то пустовато, просился черный акцент. Акцент состоялся из акрилового страза и черного бисера.

 

post-11364-1356469310_thumb.jpgpost-11364-1356469361_thumb.jpg

 

post-11364-1356469338_thumb.jpgpost-11364-1356469349_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И юбочка. Сначала сшили маме, а потом мама решила, что ее доченьке совершенно необходима такая же теплая непродуваемая-непромокаемая юбочка.
60см плащевки на флисе, горсточка полуколец, пару метров репсовой ленты разной ширины, четыре молнии металлических. Вот что получилось.

 

post-11364-1356469575_thumb.jpgpost-11364-1356469588_thumb.jpg

 

post-11364-1356469599_thumb.jpgpost-11364-1356469712_thumb.jpg

 

post-11364-1356469811_thumb.jpg post-11364-1356469881_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Не знаю, понятно ли. Если будут еще вопросы, постараюсь помочь.

Татьяна, огромнейшее спасибо за подробный ответ! Вы дали очень понятные пояснения! Очень Вам признательна! Даст Бог и у меня получится похожее платьице, а повторить Ваш шедевр я вряд ли смогу. Еще раз спасибо за уделённое мне время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marish, всё получится! Si duo faciunt idem, non est idem (Если двое делают одно и то же, это не одно и то же). Поэтому у Вас будет Ваше платье, неповторимое и прекрасное.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Нужно только набраться смелости и терпения...все таки 5 метров органзы! Я ничего подобного еще не шила (только для себя вещи из бурды), поэтому побаиваюсь. Татьяна, можно еще понаглеть с вопросами? Простите, что прошу все так разжевать.Опять касательно рюш:)
Наверное глупый вопрос, но все-таки задам. А строчку шагом в 5 мм, для сборки рюш потом(после того как пришили рюши) распускали?
Судя по тому, что полосочки с двух сторон обработаны ролевым швом,готовые рюши складывали пополам и шов притачивания рюша к юбке проходил по цетру рюши?
Танечка, и надеюсь, что последний вопрос.Примерно какой длины юбка? (Это чтоб я понимала, такой же расход ткани у меня получится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка, прекрасные работы! На сарафане - излюбленные мною вытачки, да подчеркнутые отстрочкой.. Класс! Как Вам далась ручная строчка на кожзаме? Красно-черное с воротничком как заиграло.. Вот как тут и було.:) Очень понравилось!
Смотрю на Ваши юбочки флисовые.. Один вопрос меня всё время мучает - ставите ли Вы в них подклад? (Имея в наличии такую же юбку из плащевки на флисе, не ношу по причине сворачивания ея под дубленкой во время ходьбы. Вот и висит она у меня, безхозная..:))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка- платье с рюшами - это круто...
Слов нет! сколько терпения только сделать их и потом нашить!
Я однажды клиентке шила блузочку из шифона.Фасон был самый обычный- прямой,а вот воротник...Воротник был большой отложной шалькой и весь расшит по периметру вот такими рюшами. Конешно получилось красиво,НО! второй раз такого подвига уже освершить просто не смогу.ЧеССлово!
Платье из кожзама - это вообще ПОДВИГ!
Знаю как кожзам ведет себя...это такое что-то очень вредненькое...)))

 

Здоровско!низкий поклон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна ,какая Вы молодец!
Хожу к Вам в тему и ставлю "спасибо " ,но сегодня уже не ставится )))
Я в полном восторге от платья с рюшами ,оно такое ,такое... прям как крем -брюле ))) Очень понравилось!
Вам срочно надо присвоить звание "Мастер пришивания рюш !"))

 

Сарафан из кожзама -классный ,а может и хорошо,что молний больше не нашлось ,они наверно были бы лишними.Строчка самое,то что нужно!
Заметила такую тенденцию,как что то придумаешь с фурнитурой и отделкой,но это не находится в том количестве которое надо,начинаешь заменять и получается на много лучше ,чем было запланировано ))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marish, строчку не выпарывала, настрачивала рюши по строчке для сборки. Присобрали и по той же строчке настрочили. ДЛина юбки, насколько я помню, примерно 45см. Вы померяйте доченьку, все станет ясно. Там для малышей раскладка удобная - с одного бока юбочка, с другого корсетик.
Не волнуйтесь, все получится, а неясно что - спрашивайте.

 

Пуговичное варенье, спасибо! Вы правы, без подкладки беда, всё лезет по колготкам. Поэтому подкладка есть, на маминой диагональка, на дочкиной креп-сатин. Ручная строчка на кожзаме - тяжеловато, вязкий он. Помогла иголочка с длинным ушком, новая и гладкая, но пальцы ноют до сих пор.

 

Vetag, спасибо. Вы и сами Мастер, у меня терпения не хватило бы на такие объемы ручного труда! Кожзам.... грозились принести еще ДВА!

 

Jioti, от Вас похвала - как медаль.
Таки да, если б были все такие молнии - выглядело б тяжеловато. Мы себе в мыслях нарисовали тонкие и изящные, а они закончились! Видимо, вмешалось Провидение, решив за нас - со строчкой будет лучше:)

 

Ириша, спасибо. Скажи, идея хороша? Спасибо Карлу, он гениален.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка, спасибо огромное за подробное объяснение, как настрочить километры рюш.:) Рассказала о Вашем способе в теме Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, прекрасные работы!
Очень понравилось красно-черное платье со съемным воротником.
Платье с рюшами такое нежное, как морская пена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Танюша, какой ты сарафан "кожЫный" сваяла!!! Какая же это кропотливая работа, когда все энто дело сдвигается под лапкой, а ты нервничаешь и психуешь (это я про себя, потому как кожзам терпеть не могу шить). А ты такой подвих совершила! Да еще такую отстрочечкеу сделала- ты спец в отстрочках!

 

Суперский сарафан получился. Особенно секси он смотрится без разных там кофточек или водолазочек под ним.

 

Платье красное с черным - у нас мысли прям сходятся в одном месте))) Я нарисовала сестре фасон с такими же "скульптурными" линиями , чтобы подчеркнуть красивую фигуру. Собиралась сшить платье на НГ, но не успеваю. Сошью в следующем году! Но суть будет та же самая. Но вид поскромнее- у меня два серых трикотажа-компаньона. А у тебя такие яркие краски! Понравилась идея со съемным воротничком - классно просто, и так дополняет готовое платье!

 

Ты молодец. Уважаю очень .post-17842-1356554645.gif И желаю тебе в новом году новых творческих успехов, хороших и добрых послушных и некапризных клиентов, а так же здоровья и благополучия! Твоя подруга Джоля.
И, это, йолку тебе принесла. Пора наряжать!
post-17842-1356554838.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...