Перейти к публикации

Папа, а где море?

Рекомендованные сообщения

Ну и сам Лер....

К нашему огромному сожалению погоды у нас стоят дождливые, поэтому погулять по городу нам не удалось. Мы посмотрели лишь маленький кусочек... Исторический центр отстроен в голландском стиле
post-10314-1500832970_thumb.jpgpost-10314-1500833072_thumb.jpgpost-10314-1500833493_thumb.jpg
Из порта несколько раз в день выходят прогулочные обзорные туры. В связи с плохой погодой мы никуда не попали(. Даже в традиционный чайный дом нам не получилось зайти - все места были заняты. Что ещё. В Лере красивейшая старинная ратуша, которая ну никак не хотела вмешаться в объектив мобильного... Наверное это знак - придётся приехать ещё раз ;-)
post-10314-1500833343_thumb.jpg

Вот ещё маленькое видео обрушенной части церкви во Фридебурге с аутентичными звуками дождя ;-)
https://www.instagram.com/p/BW5jcgyDkkX/
У нас вот такая мокрая погода большую часть времени, солнце выглядывает эпизодично, а вчера выглядывало не солнце, а ещё большие тучи с молниями(

После исторических экскурсов - маленький кусочек современной Германии:

А у нас в квартире газ, а у вас?)

Конечно, газ у нас в квартире не на кухне ( на кухне печка электрическая и газовых подключений нет), но отопление у нас газовое и в подвале стоит котел.... хотя скорее котелок с газом.

Думаю, что все хоть по разу читали, что Германия ищет возможности энергетической независимости и разрабатывает альтернативные источники энергии. Но как это выглядит на самом деле?

Мой муж работает в сфере энергетики и о многих вещах я знаю непосредственно от участников процесса, поэтому буду рассказывать понемножку. Начну с газа...

Итак, газовая "независимость".... Примерно так с года 2009-2010 у нас на севере начали как грибы расти заводы, поля по сохранению газа. То тут, то там оборудуют каверны, в которые заканчивают в основном российский газ. На одном из таких огромных заводов последние несколько лет работает мой муж.

post-10314-1501063408_thumb.jpgpost-10314-1501063473_thumb.jpg

А как же альтернативы? Конечно, у нас массово строят установки по производству биогаза. Проблема в том, что сам биогаз содержит массу примесей и в связи с этим замерзает в трубопроводах уже при минус трёх, поэтому (и по некоторым другим причинам) у нас использование чистого биогаза пока невозможно. Его используют для разбавление газа российского, его и норвежский. Все три компонента хранятся тут же.

Но на фото сверху показан именно огромный завод со множеством полей, а у нас на севере часто ещё встречаются маленькие каверны.

post-10314-1501063517_thumb.jpg
Вот такие как эта. И их все больше.... В следующий раз про био...

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...