Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?


Рекомендуемые сообщения

В детстве я обратила внимание на дамские платья в пол с открытыми плечами. И меня всегда удивляло и вызывало недоумение, почему эти платья являются атрибутами именно взрослого мира и взрослой жизни. Даже мероприятия, на которые женщины надевают такие дамские платья, не предусматривают наличие детей и проходят исключительно во взрослой обстановке. Для детей такие платья совсем не продают. Хотя ребенку было бы больше поводов куда надеть такое платье.
Сейчас я уже взрослая, мне 32 года. Воспитываю двух дочек 9 и 12 лет. Сама эту тему я как-то забыла, да и дети мои я думала не знают о таких платьях и не заостряют на них внимание. Тем более у меня у самой ничего такого из одежды нет и мне не нужно особо. Но недавно моя младшая нашла фотографии, где я на корпоративе, а там две мои сотрудницы в таких именно платьях в пол с открытыми плечами. И дочка сразу же сказала что хочет себе такое же. Я конечно ей сразу объяснила, что это на фото взрослая тетя и такие платья для взрослых. Да и само мероприятие было совсем не для детей, на нем взрослые люди и т д. И сказала, что придет пора, и настанет твое время и тогда у тебя будет подобных платьев больше, чем у той чужой тети на фото с корпоратива. Добавила еще что в продаже очень много сейчас прекрасных детских платьев, которые даже красивее взрослых.
Но дочка отступать не захотела. Она выразила своего рода протест, что подобные платья могут быть у взрослых, но не могут быть для детей. И даже задала вопрос мне, типа что такого в таких прекрасных платьях, что дети их не могут носить? Я даже сама задумалась над ответом, хотя такого раньше не случалось. Дочка прямо так и сказала, что хочет надеть такое платье будучи ребенком, а не после того как станет взрослой. И что якобы дети тоже могут носить такие наряды. Таким образом, по этим платьям у нее выработалась целая гражданская позиция.
Я тогда решила сама попробовать сшить такое платье своей девочке. Базовые навыки шитья я имею: часто шью юбки, шторы, простые платья. Теперь думаю как попробовать такое вечернее платье сшить? Выкройку к сожалению вряд ли получится найти. А так-то если только по фото. Шить мне скорее всего придется еще и для старшей дочери, так как она тоже захочет себе такой наряд.
Не зря говорят, что время ходит по спирали или по кругу. Сначала я задумывалась почему такие платья именно только для взрослых и несовместим ы с детьми, а теперь и моя дочка задумалась. И я стала считать, что неправильно то, что дети не могут носить такие платья. Ведь дамские платья в пол с открытыми плечами – это же не вождение автомобиля, не употребление спиртного и не курение, которые лишь с определенного возраста.
Не пробовал ли кто-то шить вещи без выкройки по фото? Хотелось бы получить совет.

post-57514-1519201106_thumb.jpg

post-57514-1519201122_thumb.jpg

post-57514-1519201148_thumb.jpg

post-57514-1519201184_thumb.jpg

Изменено пользователем tatyanasirena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без выкройки? Платье для какого мероприятия? Зачем вашему ребёнку очень откровенное платье? Дети много всего хотят, могут настаивать и аргументировать, даже нет сомнений, только не всегда знают, что из этого выйдет.

Изменено пользователем ГерАнюра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал ли кто-то шить вещи без выкройки по фото? Хотелось бы получить совет.

Я шила похожего силуэта, основа русалка, шнуровка по спинке, на основу настрочены рюши
http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/4957-2c575-106579385-400-ucfd79.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я задумывалась почему такие платья именно только для взрослых и несовместим ы с детьми,

Скорее всего из-за особенностей фигуры). У взрослой тети есть опорная точка-талия/бедра и платье не сползает вниз))), еще и грудь. А у маленькой девочки как правило пузик, если она очень худенькая, то пузика может и не быть, но и бедер нет и платье без бретелей будет просто сползать, всегда было жалко детей на утренниках одетых в подобные платья, как они бедные прячут все что открылось... Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамские атласные платья на девочку подразумевают, что она в таком платье не будет поднимать руки, бегать, впрочем если платье узкое, то и ходить будет только мелкими шажками, и выходить из машины или из автобуса для нее будет проблематично.
Плюсом еще и то, что девочка во время шитья платья может расти, а дети растут не медленно и во все стороны, а то вверх месяц, потом полгода-год ничего не меняется, то вширь понемногу и на протяжении нескольких месяцев, но в это время ей станет трудно в этом платье двигаться и дышать, а атлас не прощает расставление в боках.
Так что вам придется предусмотрительно не кормить девочку пару месяцев, от начала пошива платья до праздника. И, возможно, из-за этого она получит гормональные сбои, не подрастет в высоту и заработает себе невроз вроде булимии на всю жизнь, но это же мелочи, правда? Она же девочка, пусть привыкает на будущее, ей всю жизнь придется как-то себя ограничивать, чтобы нравиться мужчинам.
post-1988-1521902378_thumb.jpg

 

Смотрите, как красотки похожи на мамочек! И вы так сможете, все втроем одинаково на празднике!
post-1988-1521901960_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка всех взрослых в том , что мы считаем, что детям это не нужно, а они очень хотят быть похожими на нас, сейчас есть прекрасный выход из ситуации это сетка, она прозрачная телесного цвета и издалека будет смотреться как платье в пол без верха, но ползти никуда не будет и ребенку будет комфортно, можно немного схитрить и объяснит, что в узком низе она не сможет бегать, танцевать, выступать, возьмите кусок ткани, заколите на ребенке, как платье пусть походит , побегает, подвигается и поймет, что она не совсем права, а вы не убивайте ее мечту постарайтесь предложить компромисс. Так ребенок получит то, что хотел, а Вы пошьете ей то, что ей подойдет.
Во написала))) кокетку сделайте из сетки.... а платье из того, что выберете

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я задумывалась почему такие платья именно только для взрослых и несовместим ы с детьми, а теперь и моя дочка задумалась. И я стала считать, что неправильно то, что дети не могут носить такие платья.

- Третий сон Свидригайлова вспомнился:).

 

"...Девочка спала крепким и блаженным сном. Она согрелась под одеялом, и краска уже разлилась по её бледным щечкам. Но странно: эта краска обозначалась как бы ярче и сильнее, чем мог быть обыкновенный детский румянец. «Это лихорадочный румянец», — подумал Свидригайлов, это — точно румянец от вина, точно как будто ей дали выпить целый стакан. Алые губки точно горят, пышут; но что это? Ему вдруг показалось, что длинные чёрные ресницы её как будто вздрагивают и мигают, как бы приподнимаются, и из-под них выглядывает лукавый, острый, какой-то недетски-подмигивающий глазок, точно девочка не спит и притворяется. Да, так и есть: её губки раздвигаются в улыбку; кончики губок вздрагивают, как бы ещё сдерживаясь. Но вот уже она совсем перестала сдерживаться; это уже смех, явный смех; что-то нахальное, вызывающее светится в этом совсем не детском лице; это разврат, это лицо камелии, нахальное лицо продажной камелии из француженок. Вот, уже совсем не таясь, открываются оба глаза: они обводят его огненным и бесстыдным взглядом, они зовут его, смеются... Что-то бесконечно безобразное и оскорбительное было в этом смехе, в этих глазах, во всей этой мерзости в лице ребенка. «Как! пятилетняя! — прошептал в настоящем ужасе Свидригайлов, — это... что ж это такое?» Но вот она уже совсем поворачивается к нему всем пылающим личиком, простирает руки... «А, проклятая!» — вскричал в ужасе Свидригайлов, занося над ней руку... Но в ту же минуту проснулся."

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...