Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское выпускное, праздничное платье, каким ему быть?


Рекомендуемые сообщения

Возможен еще вариант ... сделать лиф двойным как юбка ... и розовый широкий пояс.

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только зеленый пояс смущает...

Я исхоила из того, что показал автор. Ну уж ни черный точно. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за зеленый пояс. По мне так очень в тему. Дополнение к розочкам, сверху - цветы, снизу -листья.
Сколько людей, столько и мнений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне пояс сделать розовый,будет нежнее и. сзади бант красивоформить.На темной юбке будет выделяться,а
лиф украсить,как на среднем фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчата за ваше участие, свежий взгляд со стороны, помог мне определиться.

Изменено пользователем ВьюгА

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо девчата за ваше участие, свежий взгляд со стороны, помог мне определиться.

Результатом с нами поделитесь? Нам интересно. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я шью давно (с проф. терминологией и швейными операциями знакома), но не часто. В основном шью для своих детей. Сейчас в работе платье для выпускного в д/с. Горловину платья решила отделать розами из лент, но такое впечатление, что чего то не хватает. Что не так? Мастерицы, очень нужен ваш совет, ваше мнение.
Может быть сделать пояс? Но какой?
Или декор вообще переделать?

 

Вьюга а можно сделать так,Розовый пояс с бантом на боку или с розай.

post-42676-1459612835_thumb.jpg

post-42676-1459612860_thumb.jpg

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Результатом с нами поделитесь? Нам интересно. :)

Поделюсь обязательно.

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд не хватает розовых шифоновых очень пышных и очень коротеньких рукавов-фонарик. А можно и из ткани лифа.
пояс там не спасёт ситуацию особо (да и ни к чему он там)...низ (юбка) очень много забирает внимания на себя
а платьишко прелесть, как и доча:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто - фонарик? со боркой по окату и сборкой по низу:-)
там много всего...очень выразительный и "взрослый" принт юбки + очень сильный декор горловины...
фонарик просто слегка уравновесит верх с низом. И, подумав: лучше всё-таки из ткани лифа. Третья ткань здесь уже будет сильным перебором - обе ткани невероятно "сильные".
И любой плюсом ещё фасон рукава: розы, банты и прочее, на мой взгляд, будут уже "третьими лишними".
Фонарик маленький, но пышный-пышный...просто - сборка.

 

но ... это только моё мнение;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а просто - фонарик? со боркой по окату и сборкой по низу:-)
там много всего...очень выразительный и "взрослый" принт юбки + очень сильный декор горловины...
фонарик просто слегка уравновесит верх с низом. И, подумав: лучше всё-таки из ткани лифа. Третья ткань здесь уже будет сильным перебором - обе ткани невероятно "сильные".
И любой плюсом ещё фасон рукава: розы, банты и прочее, на мой взгляд, будут уже "третьими лишними".
Фонарик маленький, но пышный-пышный...просто - сборка.

 

но ... это только моё мнение;-)


'Zvezdopad' мне очень импонирует ваша мягкость в высказываниях -"обе ткани невероятно "сильные"." Если я правильно поняла, данные ткани "соперничают". Выражаясь языком дилетанта, здесь неверное соотношение ткани друг к другу, + цвета ткани слишком насыщенные для данного ребенка.
Мне пришла одна идея как спасти положение. Покажу в любом случае. Только так я могу анализировать свои недочеты.

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВьюгА,на мой взгляд с черным пояском смотрится очень классно,но я бы и на него посадила пару-тройку ваших розочек в серединку ...

 

девочки почитала ваши дебаты и поняла что мне с дочками повезло , когда мы выпускались из садика ни одна, не другая не захотели платья... честно скажу я хотела ... а они нет пришлось сшить и старшей и младшей брючные комплекты и на фоне своих подружек они выгляди во первых не обычно во вторых не чуть не хуже зато им было намного удобнее)) кстати у младшей кроме нас ещё одна девочка была тоже в нарядном брючном костюмчик

 

у старшей не было выпускного из начальной школы, а вот у младшей был, была задача платье как у принцессы, но что бы не было детским гуляя тогда тут по форуму нашла для себя вариант ну и дочке понравился съемные юбки поэтому было сшито платье такое
post-348-1459750381_thumb.jpg post-348-1459750429_thumb.jpg
в этом году у меня старшая выпускается из 11 класса, и у нас с ней делема во первых у них там выбрали тему агент 007 мы посмотрели платья и моя дочка пришла в ужас сказав я не хочу быть похожей на подружку агента 007, ну слишком уж там откровеные наряды и на мой взгляд и на взгляд дочки ,эх ребенок она у меня ещё хотя и 18лет уже))) она сказала пусть я буду белой вороной, но сшей мне такое платье, у меня к вам пару вопросов во первых по юбке, как вы думаете это юбка солнце или 1,5 солнца и заложены в складки и три яруса я правильно поняла или нет?
post-348-1459750478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВьюгА, мне тоже очень понравился вариант с черным пояском.
Да, на лепестки бы поискала ленту в тон листиков на юбке. Хочется какого-то повторения цвета низа в верхнем декоре.

а просто - фонарик? со боркой по окату и сборкой по низу:-)

Варианты
fonarik7.png 00afb736e4c2.jpg

 


Юноночка понравился ваш вариант трансформера.
У нас в конкурсной теме недавно было показано два варианта выпускных трансформеров с юбчно-брючным и юбочно-шортиковым низом.
Жмем на фото.
post-424-1459430151_thumb.jpg post-424-1459430897_thumb.jpg

 

пусть я буду белой вороной, но сшей мне такое платье
:))) Замечательная "ворона" получится:).
Это платье разбирали подробно в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юноночка понравился ваш вариант трансформера.
У нас в конкурсной теме недавно было показано два варианта выпускных трансформеров с юбчно-брючным и юбочно-шортиковым низом.

 

:))) Замечательная "ворона" получится:).
Это платье разбирали подробно в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.

 

Дончанка, спасибо большое, шикарные варианты трансформера, я старшей предложила тоже сшить комбинезончик и юбочку фатиновую сверху пышную длинную со шлейфом или коротенькую по колено, сначала согласилась. но потом отказалась от этой затеи, спасибо за подсказку, пойду по изучаю, потом обязательно похвастаюсь тем что у нас получится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я шью давно (с проф. терминологией и швейными операциями знакома), но не часто. В основном шью для своих детей. Сейчас в работе платье для выпускного в д/с. Очень нужен совет мастериц. я шью ребенку платье к выпускному в дет. саду. Горловину платья решила отделать розами из лент.
Теперь мне кажется, что юбка побледнела на фоне декора.
post-22119-1459570357_thumb.jpg
Может сделать оби - пояс, зеленого цвета? Или ленту для листьев у розочек подобрать в цвет листьям на юбке?

 

фото с примеркой поясов.
post-22119-1459570848_thumb.jpg

 

Пояс №2.
post-22119-1459570977_thumb.jpg.
Для примера.

 

Или декор вообще переделать?


Не прошло и года... Показываю конечный результат платья.
post-22119-1481258025_thumb.jpg

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали! Очень интересный верх получился! А нет ли фото поближе? А на обладательнице фото будет:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды для юных выпускниц и платье для мамочки. Для девочек сшиты комплекты: топ+юбка. Для долгих выпускных вечеров очень практично, после торжественной части сменить юбку на брючки, а каблучки на удобные балетки или, как нынче модно, кедики и танцевать до утра.....

post-19314-1498755636_thumb.jpg

post-19314-1498755661_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, утонченно и изящно. Очень-очень красиво. И девушки такие юные и свежие в своих нарядах. :)
И рядом юная красавица мама :) По маминому платью интересно: это одна ткань или из двух тканей-компаньонов сшито? Так необычно выглядит сочетание. :) Красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды нежные, очень подходят выпускницам:).

девушки такие юные и свежие в своих нарядах. :)
точно!
Очень понравился наряд для красавицы- мамы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По маминому платью интересно: это одна ткань или из двух тканей-компаньонов сшито? Так необычно выглядит сочетание. :) Красиво :)

Платье сшито из принтованого батиста, очень простое, лиф-летучая мышь, юбка клеш, примерно полусолнце. Ворот лодочка спереди и треугольный на спинке примерно до середины лопаток. Принт делает свое дело, простой крой, а смотрится очень интересно.

post-19314-1498849369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принт делает свое дело, простой крой, а смотрится очень интересно.

да, согласна. :) Очень удачно все сложилось с этим платьем: и ткань, и фасон, и на фигурку отлично село :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...