Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Tarika, вы правильно заметили, что вид еще и от свойств ткани зависит (и от позы). Вот есть пара фотографий, где вид лучше (они темноваты, поэтому не стала их раньше грузить)
13650563131365056313

 

И все-таки заломы, расходящиеся буквой V мне видятся проблемой, причем не ткани, а выкройки на конкретную фигуру. Я уже помучила немного пробник, пытаясь убрать, но не знаю насколько правильно я это делала

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - хорошие штанишки получились. Возможно в выкройке уже была заложена некоторая свобода,которую Вы пытаетесь теперь убрать. Постройте по другой методике. Загляните в темку Lell. Она там книжку и методику показывала. Может Вам это поможет. И мерки переснимите еще раз , может там где ошибка.
Повторюсь - штанишки хорошо смотрятся, отстрочка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз собираюсь попробовать построить по другой методике.
Правда, мне надо немного от джинс отдохнуть.

 

Tarika, спасибо вам за ссылочку и напоминание! Я когда-то джинсы Lell видела и мне они понравились, но уже, конечно, забылось что и где видела.

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Хочу показать наш новогодний наряд - вариация на тему радуги.
Наверное, я не очень сильна в создании костюмов, почему-то не все дети в школе понимали, что это - радуга :)

 

Футболка из х/б трикотажа, выкройку брала из ШиКа - спецвыпуск 1/2013. Меняла рукав, в модели он двойной, я делала обычный.

 

Юбочка - ярусная с оборками.

 

1389366715

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не у всех развито воображение, просто и со вкусом

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у меня и была идея, чтобы было просто. Понимала, что сил в времени на сложный проект у меня не хватит, а костюм на праздник в школе нужен. Придумался такой вариант- не трудоемкий в работе. Правда, я не рассчитала, что трудность будет в другом - подобрать 7 кусков ткани одной фактуры подходящих оттенков и нитки к ним всем!
Первоначально задумывалось, чтобы в юбке было 7 ступеней. Но нужного оттенка красного шифона (юбка из шифона) я так не нашла, решила делать без красной оборки. Может так и лучше, иначе площадь красного была бы слишком большой.

 

Еще была резиночка на "кичку" с использованием цветов всех оборок

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего настроения! :)
Понимаю, что на улице апрель и новогоднее платье как бы совсем и не в тему,
но вот так уж :)
Платье из Бурды 12/2014, мод. 147
Добавляла длины по лифу и по низу юбки соответственно росту
Шила из гипюрового кружева с пайетками, на подкладке, рукав оставила без подкладки
Модель очень понравилась, но из плотной ткани, держащей форму, складки на юбке будут смотреться эффектнее
tn_gallery_9370_788_85663.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила - милое платье! С возвращением!) А что еще шилось за это время?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
К сожалению, я не шила :( :( :( Не было на это никаких ресурсов :(
Надеюсь, что все будет хорошо и я смогу находить для этого время и силы :)

 

Давно был еще костюм хозяйки медной горы, но фотографии не сохранились :(

 

Затеяла этой осенью утепленную куртку, до сих пор шью :) Но осталось немного - капюшон и пояс.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький стимул для Вас - у нас проводится конкурс с призами "Летние модники и модницы - 2", а в теме Давайте шить вместе! сейчас шьем джинсы, рисуем акрилом и вышиваем бисером. В теме есть подробный мастер-класс по пошиву джинс от Ханума.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долгий проект :)
Задумала я сшить утепленную куртку. Шила ее очень долго и переживала, что уже заканчивается сезон и ребенок не успеет в ней походить. Но весна в этом году такая, что обновка оказалась кстати :)
Плащевка, утеплитель - альполюкс 150, подклад - флис до талии, далее подкладочная ткань.
Есть недочеты, которыми я недовольна, но это моя первая верхняя вещь, так что... учту на будущее

post-9370-1493101615_thumb.jpg

post-9370-1493101628_thumb.jpg

post-9370-1493101641_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое интересное гипюровое! Девочке очень идет.
Недочетов на курточке не видно а выглядит классно. На хозяечке покажете?

Плащевка, утеплитель - альполюкс 150, подклад - флис до талии
тепло с таким пакетом? На какую температуру носит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! :)

 

Пока нет фото на хозяйке, будут - покажу :)

 

Про температуру- не знаю еще. Потому что носить начали уже весной: по утрам небольшой минус, днем небольшой плюс. При таком раскладе - тепло и даже очень, дочка умудряется даже на футболку или тонкую блузку надевать. А вот какой минус она может выдержать зимой я еще не понимаю, самой очень интересно (я то предполагала как зимний вариант)

 

про недочеты:) Я очень долго определялась, как будет крепиться капюшон, опушка, какой длины будет изделие. В итоге молнии на капюшон покупала после основных и они другого цвета. Одна из них (которая крепит капюшон) вообще выбивается из общей гаммы. (но! Я столько молний купила в процессе подбора, что они обошлись кажется треть всех материалов) В общем, пошла на компромисс с собой и вшила "неподходящую", думала ее не будет видно. Когда куртка надета, ее действительно скрывает планка и не видно, в вот когда куртка снимается - видно (и негармония по цвету меня расстраивает :( )

 

Планку под капюшон сделала широкой, сама себя перемудрила. В крое она выглядела такой узенькой, что я добавила ширины и в итоге она отворачивается.

 

Внутренний воротник из подвяза - он морщит, я его выкроила не растягивая подвяз, а наверное, надо было растянуть...

 

Опушка - ее кроила 4 см шириной, в готовом виде мне не очень нравится, хотелось бы пошикарней.
В общем, есть к чему придраться :)

 

Зато у меня утепленные карманы! :) Вычитала, что есть жалобы, что через карманы в рамку на молнии задувает ветер и проникает холод и после выполнения карманов, я на эти места пришила вручную полоски утеплителя :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с молнией решаемый. Посмотрите небольшой МК от Nikи Если нет молнии подходящего цвета
Можно и вручную нашить полоску по верху.
Остальное, думаю, не особенно привлекает внимание, если не придираться:). Утепленные карманы- это здОрово.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Пришла показать джемпер для дочки. Сшит из трикотажа (футер)
Выкройка из Оттобре № 4/2015. Брала на размер больше. На рост 146 -152 ой размер.
Модель простая, думала сошью быстро. Но быстро не получилось. Очень много времени ушло на то, чтобы уговорить распошивалку сделать отделочный шов "шелковыми" нитками. Швы реглан прострочены на машинке зигзагом, потом разутюжены и отстрочены вискозными нитками Гутерман. При попытках отстрочить оверлочный шов, нитки просто рвались (так что это еще предстоит освоить).

post-9370-1495381854_thumb.jpg

post-9370-1495381868_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех кОты и кОшки такие?)) У многих уже видела фото, где мохнатые помощники любят полежать на выкройке, готовом изделии и т.д. Я думала, что у меня одна такая кошка, только я начинаю шить, а она тут как тут... А свитшот у вас получился классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока не много опыта, но похоже, что все такие :) Любимая игрушка - игольница (у меня круглый то ли помидорчик, то ли яблочко)- стоит отлучиться все, все иглы вынуты, гоняет ее по полу. Половина игл уже не знаю где, наверное под мебелью, или в каких-то труднодоступных местах. Я пугаюсь до ужаса - а вдруг проглотит? Стараюсь убирать, но такая морока делать это каждый раз, когда выходишь из комнаты
Вчера съела кусок выкройки, пока я ходила точить мел! До этого опрокинула вазу с цветами на аквариуме, где лежало (повыше от нее спрятанное) всякое швейное - журналы, выкройки, записи всякие. В общем, помогает как может :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемперочик получился очень яркий,а коты все помощники, мой котошвей тоже булавки достает, выкройки придерживает ткани разглаживает и обязательно в тот момент когда кроишь и никак по-другому

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня! :)
Шью сейчас джемпер для племянницы, аналогичный показанному
Сфотографировала как я делала швы реглан. Не ахти какая премудрость, но может быть кому-нибудь будет полезно.
1. На швейной машинке стачиваю детали швом зигзаг (настройки на моей машине: длина стежка около 2, ширина немного больше1). Ширина шва у меня 1см
post-9370-1495620331_thumb.jpg
2. Разутюживаю шов.
post-9370-1495620458_thumb.jpg
3. Делаю строчку на распошивальной машинке трехигольным швом. Строчу с изнанки, чтобы на лице были нитки петлителя. Нитки закрепить в начале и конце строчки - завязать узелками и спрятать в шов. Я делаю это при помощи иголки
4. Подрезаю маленькими ножницами припуски шва ближе к строчке. (наверное, можно было подрезать припуски до нужной ширины сразу после стачивания. Но тогда надо, чтобы шов отстрочки шел идеально ровно по середине стачивающего шва, я побоялась, что шов может "гульнуть" и будут пропуски на изменениях толщины. В моем случае лапка всегда плавно идет по разложенным припускам ).
post-9370-1495620750_thumb.jpg
5. Шов приутюжить
post-9370-1495621044_thumb.jpg
В результате на лице получается декоративная строчка, а сам шов плоский и эластичный

 

Что получилось:
post-9370-1495622034_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала как я делала швы реглан. Не ахти какая премудрость, но может быть кому-нибудь будет полезно.
конечно будет полезно, спасибо! У нас много начинающих мамочек, которые делают первые шаги в шитье. Для них такие премудрости просто находка:).
Показала в теме Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...