Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем детское, подростковое Нарядное платье


Рекомендуемые сообщения

marishka14 еще посмотрите этот пост, там собраны платья с пышными юбками. По каждому платью есть краткое описание, в том числе и расход ткани, и описание юбки в некоторых указывается.
И в прикрепленном посте этой темы откройте ( нажмите на "+") спойлер: Пошив пышной юбки, расчет ткани. там тоже собраны ссылки на пышные юбки описанием.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформеры от Шави (Жмем на первое фото, чтоб попасть в пост с подробностями.)
post-40365-1463288084_thumb.jpg post-40365-1463288130_thumb.jpg

пышная юбка к мини-платью пристегивается на прозрачные кнопки, пришитые на талии по бокам.
На такую юбку ушло 14 метров самого мягкого фатина.
В последнем платье на юбку нашиты за сдвинутую серединку круги, обшитые по контуру рюшами?
да, именно так, как вы написали. Как шить такую юбочку обсуждали в теме нарядных платьев)))

И еще один трансформер, тоже жмем на первое фото, чтоб посмотреть другие ракурсы.
post-40365-1460975425_thumb.jpg post-40365-1460975389_thumb.jpg
Основа - что-то вроде коктейльного платья из атласного сатина-стрейч. Стандартный корсет, украшенный кружевом. Кружво - свадебные фистоны, расшитые жемчугом, бисером и стклярусом. Сразу скажу, такое кружево очень тяжелое, поэтому чтобы юбка под ним не упала пришлось обрабатывать слои леской.
Съемная юбка - 6 слоев фатина в сборку шириной 3 метра. Пояс впереди я проклеила самым жестким дублерином. А сзади - это кулиска с вставленной в нее резинкой. Просто фатин и молния - это вещи, которые не очень дружат и пришлось выйти из положения с помощью резинки. Так и снимать-одевать проще. Все это безобразие решила закрыть атласными лентами, завязывая в бант.

 

Теперь о расходе. На рост 120, при длине юбки на 5 см ниже колена (50 см). Сатин-стрейч - 0,7 м. Фатин - 6 метров. Кружевные фистоны для юбки и корсета берите не меньше 4 м.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста! Переспросила гугл по сто раз, но не могу найти как сшить это платье. Понимаю, что оно состоит из прямоугольников фатина, но сколько полос, как их пришить для объема к лифу не могу понять.
День рождение через 1.5 месяца надо срочно начинать, а то дочка увидела-влюбилась и теперь просит такое же, обязательно розовое)))
Фото специально с автором платья, если что-то не так скажите - я отредактирую.

post-52110-1465986776_thumb.png

post-52110-1465987106_thumb.jpeg

post-52110-1465987116_thumb.jpeg

Изменено пользователем Freshwindova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показываете 3 разных платья. На сколько я поняла, интересует среднее, в котором юбка из полос.
________1__1_________.jpg
У нас есть тема по юбкам из полос Юбка из полосок, пышная ( папуасская:)? Она же Туту Почитайте ее. Там есть разные варианты, и расчеты давали и ссылки.
Думаю, в этом платье прямоугольники присборены и нашиты ярусами.
Виден один из ярусов
________1__1_____________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы показываете 3 разных платья. На сколько я поняла, интересует среднее, в котором юбка из полос.

Я читала эту тему, но не поняла, тк там везде ленты привязаны.
А вы так хорошо написали и я поняла! Визуально представиила как это должно быть!
Как вы думаете сколько нужно полосок в один ярус на талию 55см и длиной 60-70см? И сколько нужно ярусов?
Пытаюсь понять сколько нужно ткани - еврофатина 3м шириной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще так попробовать. Сложить полоски в одну длинную полосу с небольшим заходом друг на друга. Проложить наметочную строчку. Присобрать и потом пришить к лифу по спирали. Т.е. у вас будет одна длинная, длинная полоса, которую вы постепенно к лифу будете пришивать.

 

Разглядывала я платья на их странице в инстаграмме. Там и видео-ролики есть. Возможно, под юбкой из фатина есть коротенькая юбка из основной ткани.

 

Фатин на юбке очень тонкий, нежный. Сборка по талии густая, неравномерная. Слоев от 5 и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно еще так попробовать. Сложить полоски в одну длинную полосу с небольшим заходом друг на друга. Проложить наметочную строчку. Присобрать и потом пришить к лифу по спирали. Т.е. у вас будет одна длинная, длинная полоса, которую вы постепенно к лифу будете пришивать.

 

Разглядывала я платья на их странице в инстаграмме. Там и видео-ролики есть. Возможно, под юбкой из фатина есть коротенькая юбка из основной ткани.

 

Фатин на юбке очень тонкий, нежный. Сборка по талии густая, неравномерная. Слоев от 5 и больше.


Я читала в комментариях, что есть юбка-подклад.
А какой смысл спирали? Чем это лучше? И я так думаю полоска шириной см 50, может быть она просто пополам сложена...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл спирали?
Вам не нужно будет каждый ярус отдельно собирать. Представьте себе гирлянду из флажков, только каждый немного заходит на другой. И вот вы шаг за шагом начинаете их заворачивать по окружности, слой за слоем. Так можно и здесь сделать.
И я так думаю полоска шириной см 50
Согласна, но вряд ли они пополам сложены. Просто густая сборка. Хотя, все может быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Девочки-мастерицы, у меня вот такой возник вопрос - можно
ли шить нарядные платья на девочек 6-10 лет без подкладки? Особенно если материал верха атлас прокатный (100% полиэстер) и речь идет о пошиве на реализацию.

Изменено пользователем Vlastilina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, с подкладкой лучше, т.к. полиэстр не гигроскопичный, да еще может электризоваться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Не знаю правильно ли я выбрала тему, ну если не правильно, то подскажите в какой теме лучше спросить)

 

Хочу пошить дочке на выпускной в детский сад такое платье. Подскажите как правильно кроить юбку? Как расчитать сколько надо ткани и сколько слоев? Как делать такие "рукава"? Что за ткань на "основе платья"? Как сшить бант?...
Вообщем буду рада любым советам по поводу этого платья, так как опыт шиться не очень большой.

post-44209-1472455790_thumb.jpg

post-44209-1472455869_thumb.jpg

post-44209-1472455880_thumb.jpg

Изменено пользователем ruslik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка тут сделана "татьянкой", из прямоугольника в сборку, в котором вырезана по переду нижняя часть.
Оля Лосс показывала схему кроя такой юбки.
Слоев я насчитала 5, один длинней другого.
Расчет ткани давала Шави: Расчет ткани для пышной детской юбки с подъюбником из прямоугольника.
К такой юбке делается подклад.
Посмотрите статью по пошиву подобной взрослой юбки Юбка-шопенка. Вам будет понятней, как шьют такие юбки.

 

Рукавчик тут -двойное крылышко. Рисуете удлиненную лодочку, складываете вдвое и собираете по открытому срезу. Затем пришиваете к пройме.

 

Мне кажется, что лиф тут из пайеточной ткани. Бант- две полоски ткани, вшитые в бока.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за ваши коментарии. Буду пробовать разбираться)
Еще спрошу: какой фатин лучше брать для такого платья: мягкий или более жесткий?

Изменено пользователем ruslik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, может девчата подскажут, но на мой взгляд, тут не очень торчащая юбочка, более мягкий можно взять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Как сшить вечернее платье для девочки по фото
**************************************
Здравствуйте! Я хочу сшить для своей дочки вечернее платье как на фото. Ей оно очень понравилось. И мне тоже это платье очень нравится, платье шикарное в пол и даже со шлейфом. К сожалеию сшить его не так просто. Но попробовать все-таки хочу. К тому же дочке лет 10 и фигура у детей проще, чем у взрослых жещин, сшить вроде легче чем на взрослого человека. Но не знаю как шить без выкройки.

post-52975-1474103578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вечернее платье как на фото. Ей оно очень понравилось. ... К тому же дочке лет 10 и фигура у детей проще, чем у взрослых женщин...

Попробуйте уточнить у дочки, понравилось чтО именно?
Сама идея - по фигуре, "рыбкой", в пол? Или сочетание цвет+вышивка?
Если нужен в первую очередь силуэт, то будьте готовы к тому, что на 10-летней девочке это будет выглядеть совсем-совсем по-другому.
И без выкройки это платье не сшить, нужна хорошая основа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но не знаю как шить без выкройки.

Вы сами хотите шить? а вышивка?
Без выкройки не шьют...даже профи. Нужно построить выкройку, может даже сшить пробник из дешевой ткани.
Вы не сказали, каким опытом и оборудованием обладаете... нам сложно что-то советовать.

будьте готовы к тому, что на 10-летней девочке это будет выглядеть совсем-совсем по-другому.

На все 1000% права. Пропорции детского тела и взрослой женщины очень отличаются. Ну и еще момент... взрослый образ на ребенке не всегда уместен

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сами хотите шить? а вышивка?
Без выкройки не шьют...даже профи. Нужно построить выкройку, может даже сшить пробник из дешевой ткани.
Вы не сказали, каким опытом и оборудованием обладаете... нам сложно что-то советовать.

 

На все 1000% права. Пропорции детского тела и взрослой женщины очень отличаются. Ну и еще момент... взрослый образ на ребенке не всегда уместен


Я решила шить без вышивки. Здесь в том то и поблемы что думаю теперь как по фото сделать выкройку. Из оборудования у меня только швейная машинка, но шьет нормально.
Я что взрослый образ на ребенке не смотрится, я не соглашусь. Нам с дочкой нравятся длинные в пол и со шлейфами платья и думаю что не стоит такие платья противопоставлять детям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила шить без вышивки.

Это будет совсем другое платье тогда. Сходство будет только в вашей голове, возможно.
Здесь в том то и поблемы что думаю теперь как по фото сделать выкройку.

Лучше по фигуре:) Это обычная основа с рельефами из проймы и неравномерным расклешением клиньев. Сзади клешение больше + еще вставлены дополнительные клинья вполне возможно. Фото сзади нет, так что наверняка ничего сказать нельзя.
Нам с дочкой нравятся длинные в пол и со шлейфами платья и думаю что не стоит такие платья противопоставлять детям.

Очень все зависит от конкретной фигуры - какие прогибы в районе талия-бедра. На ровненькой фигурке без изгибов вряд ли эта модель будет выгодно смотреться, но это дело ваше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила шить без вышивки.
А что там останется от того платья, которое так понравилось? Сетка по лифу и силуэт? Вышивка этот силуэт дополнительно подчеркивает.
Именно поэтому и был вопрос - что привлекло в этом платье - силуэт или вышивка\цветовое решение.
Без вышивки это будет совсем другое платье.
Поищите картинки - как будет смотреться платье с похожим силуэтом и без вышивки - это именно то, что Вы хотите? :-))
Нам с дочкой нравятся длинные в пол и со шлейфами платья и думаю что не стоит такие платья противопоставлять детям.
Если за идею Вы берёте именно силуэт, то учитывайте, что точно такого силуэта на девочке Вы и не получите - в 10 лет ещё нет активного перепада по груди\талии\бёдрам.
Далеко НЕ каждая идея, найденная на просторах интернета, может быть адаптирована на ЛЮБУЮ фигуру.

 

Возьмите любой журнал с выкройками (ту же Бурду) и сравните лекала детской и женской одежды.
В 10 лет рост какой? Примерно 130...140?
ОГ-? ОТ-? ОБ-?
В Бурде для девочек 134\66-59-72, 140\68-61-74
Самый маленький женский размер 17 - рост 160, 80-62-86
По талии хоть как-то похоже. По груди и бёдрам - мимо. Про корректировки на рост я не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное детское бальное платье от Фотина28
6.jpg


На плечиках держится за счёт резинки,она вставлена на плечах и на полочке. Лиф не захотели корсетный,так что я проклеила мягким дублерином подкладку из х\б, она дала жёсткости. Да ко всему,основная ткань на лифе очень пропускает неровности на лицо,даже дублерин мя гкий,был виден структурой.
Кружева были нашиты по отдельности на спинку, полочку и рукава. Да так нашиты, что бы оставить кулиску для заправки где надо резинки. Резинка отдельно вставлена в рукава и отдельно в полочку. Нашивала кружева с лица леской, с изнанки - ниткой в тон. Затем уже собирала детали лифа по плечам :)
Юбочка у нас очень хорошо себя показала и с 4 длинами фатина по 3м. Плюс сверху слой не такой пышный, что бы нашив кружева, юбка не западало в большие склады.
К нему ещё шился подъюбник, так как просвещалось очень, из х\б на резинке. Можно с ним носить, а можно и без.
Вот пожалуй такие мелочи могу рассказать о этом платье :)

 

К платью пошили перчатки,которые стали его полным дополнением.
Болерошка была пошита не мной,из старых запасов клиентки видимо :)))

очень много ракурсов и подробных фото в теме Автора.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: собираюсь дочке на НГ праздники сшить платье как у Марии Sandra по этому МК https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=827793

 

post-48572-1481111199_thumb.jpg

 

Только я хочу не прямоугольник для юбки, а юбку-солнце со смещенным центром. Вопрос: подклад нужен под юбку, чтобы она была пышнее? И вообще из какого лучше материала шить? Пышные платья, как у невест, с органзой будут почти у всех, хочется что-то необычное, но не пафосное.

Наряд – предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Н.Шамфор

Привет, меня зовут Лиля ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Посмотрите, как может выглядеть юбка на таком платье (жмите на первое и последнее фото):
http://club.season.ru/uploads/1167997129/tn_gallery_373_39_4452.jpg post-263-1148632687.jpg post-263-1148632708.jpg post-33576-1449942732_thumb.jpg.
Вид зависит и от ткани и от подъюбника или подкладки.
Цитирую из темы Нужно, чтоб юбка держала форму!

Еще способ придания юбке упругости от Кадрен

Жесткая сетка в этом случае дублирует ткань верха, выкраивается вместе и закладывается в складки вместе с тканью.
У нас в цеху шили юбки с такими складками, но короткие. Так там весь пирог из ткани верха, сетки и подклада закладывали в складки.
В вашем варианте не складки, а сборка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под юбку можно не только подкладку сделать, но и подъюбник.
Несколько примеров, взятых из интернета.
8768_768x1158.jpgVK030KK_03271.jpg
2913.jpgT12otuFGXeXXXXXXXX___0_item_pic.jpgT26eFIX1tXXXXXXXXX___20032913.jpg

 

Нарядно и красиво будет смотреться платье из жаккардовых тканей, парчи, тафты. Бюджетный вариант можно сшить из мягкой сетки(фатина), креп сатина, недорогого атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...