Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пошив джинсовых костюмов и джинсов.


Рекомендуемые сообщения

Ната, если будут фото в процессе, покажите, плиз, очень интересно.

Фото нет, но примерка была и некоторые выводы сделаны. Для классических брюк получились слишком узкие в верхней части ноги. (запасы есть - выпущу).
По поводу растяжения срезов - 2,5см разница в длине срезов бокового шва - это очень много. Распорола шов, посмотрела, как поведут себя срезы "в свободном полёте" без насилия, но после ВТО. 1,5 растяжения в шаговом и боковом шве задней половинки для костюмной ткани вполне реально при традиционной долевой. Для этих брюк планируется химчистка. Останется ли результат ВТО после стирок - не знаю... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось в теме Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить?

Насчет джинса. Быстрее, более надежно (сядет уж точно, если собиралось садиться) и менее хлопотно кинуть кусок джинсы в стиралку и постирать при тех условиях, при которых собираетесь потом стирать вещь. Если собираетесь комбинировать темное-светлое - пришейте лоскут светлой ткани. Можно весь отрез оверловать, чтобы не разлохматились края. Минус стирки в машине - при стирке и особенно отжиме могут образоваться хаотично-неправильные заломы на ткани, иногда потом от них трудно или невозможно избавиться.
Покупные джинсы я бы не сказала что садятся - они становятся уже, а потом снова разнашиваются до следующей стирки.

 

Насчет замачивания и линючести - последний опыт покупки и декатирования джинса почти черного цвета, "настоящей Италии". Долго выискивала оттенок и фактуру, какая была нужна для подарочных эксклюзивных штанов)). Положила в тазик с водой эту Италию - получила мокрую тряпочку и полный тазик фиолетовых чернил. Четыре смены воды никак не повлияли на интенсивность "линьки". Чертыхаясь (это ж у одариваемого будут все ноги и, пардон, трусы сине-черные) полезла в собственную память и интернет. Выяснилось - для остановки "красковыделения" из ткани нужно при последнем полоскании добавить в воду поваренную соль (для тканей растительного происхождения - лен, хлопок) или уксус (для тканей животного происхождения - шерсть, шелк). Кинула пару жменей на тазик воды, сработало. Так что на всякий случай - такой вот запасной вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла любытный японский сайт с красивыми фото процесса создания альтернативынх джинс (какбы японские джинсы).
Японцы, как всегда, весьма файн, со вкусом:) Много красивых фотографий.

post-5648-1384935267_thumb.jpg

post-5648-1384935397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная ссылка, спасибо, camille!
Мне там застежка для регулировки объема понравилась.
_____.jpg
Взяла на заметку для домашних джинсов мужа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из темы Вопросы технологии шитья

 

Девочки наткнулась на мастер класс по пошиву джинсов, не знаю туда ли пишу и может это уже было , но все же вот
http://andewhall.bigcartel.com/making-jeans

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Токио в ноябре, обратила внимание что совсем нет европейских джинсов на молодых людях, очень часть просто брюки. Это впечатление по поездкам в метро Токио. Не по теме: Очень понравились у взрослых женщин широкие- широкие брюки, прямоугольный силуэт, ничего приталенного, очен интересно Это наверно от национального костюма идет.

 


Нашла любытный с красивыми фото процесса создания альтернативынх джинс (какбы японские джинсы).
Японцы, как всегда, весьма файн, со вкусом:) Много красивых фотографий.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряду с традиционной джинсовой отстрочкой, можно все красоту окантовать, вдоль и поперек)))
Джинсики с сайта прет-а-портье.

Розовый кант, конечно, дело вкуса. Я бы туда совсем другую тряпочку подобрала;)

post-5648-1422706272_thumb.jpg

post-5648-1422706281_thumb.jpg

post-5648-1422706293_thumb.jpg

post-5648-1422706302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это протектор для колен

Вау! Какая классная штука! Надо себе эту идею взять на вооружение. А то я как поползаю по полу выкраивая бесконечные фатиновые юбки или платья по косой, так колени .... вопчем хана коленям :-)))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Balmain ribbed jeans / кожа.
***********************************
Пытаюсь разобраться в технологии исполнения подобного элемента из ткани или кожи - эластично застроченые детали выше колена и кокетки? Из описания видео - зигзаг на изнанке и по-моему двойная игла сверху. Теперь соображение - если джинса толстая, то логично чтобы нитки были прочные, но для достижения эффекта ribbed необходимо затянуть зигзаг с изнанки. Если же использовать эластичне нитки, то грубая ткань из разорвет, да и со всеменем такие нитки могуть порваться и весь эффект - напрочь.
Приглядываясь в видео не мог разглядеть какие же это нитки на изнанке?
Если кто такой эффект исполнял, поделитесь технологией, пож.?

 

post-348-1487137476_thumb.jpg post-348-1487137495_thumb.jpg post-348-1487137507_thumb.jpg post-348-1487137535_thumb.jpg

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim_mtl, это обыкновенные защипы. В домашних условиях можно выполнить двойной иглой при помощи специальной лапки для защипов. Для выпуклого эффекта внутрь можно шнур проложить.
199865_84ba5_60817628_m750x740_ue4a01.jpg

 

Здесь можно посмотреть весь процесс пошагово.

 

Чтобы сохранить эластичность, можно вместо обычной нити на шпульку намотать нитку-резинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие брюки вы можете посмотреть/расссмотреть в магазинах, где продают мотоцыклы, мопеды. Там же и брюки, куртки для этого вида транспорта лежат -с такими вставками. Я думаю, что такие вставки прострочены на спец. машинах типа распошивалки -шов снизу ниткой-резинкой, или толстой эластичной ниткой (текстурой).

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я думал о такой лапке, но... Шнура внутри нет точно, а выпуклость явная. Также, строчки проложены встык. Эластичность ну очень явная...
Такого плана элементы используются для кожаных манжетов. Идеи?

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здесь было, а где-то в теме про пэчворк. Есть ткани которые после совместного простегивания по-разному ведут себя под утюгом. Ну вот допустим спандекс - под утюгом усаживается и очень основательно, но конкретно в одном направлении (по утку и основе у него идут разные по составу нити). Если сострочить хлопковую джинсу и спандекс параллельными строчками, а потом отпарить не жалея утюга, спандекс сядет, джинса соберется гармошкой.

 

С кожей этот фокус термообработки не пройдет, но вот, допустим, если запялить в пяльцы ткань с большим количеством эластана (или очень широкую резинку), сильно растягивая, а сверху наложить кусок кожи и отстрочить параллельными линиями, то после вынимания пяльцев эластан/резинка обратно стянется, кожа тоже соберется параллельными рядами.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла большую фотку ребристой детали (осторожно, фото тяжелое!).
641549_cu_xl.jpg

 

То ли две строчки рядом проложены, то ли цепной стежок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко видно, что 2 строчки проложены встык, т.е. рядом. На изнанке - зигзаг, т.е. не оверлок. Я пригляделся еще раз к видео (и заодно спросил автора, будем ждать ответа), по моему все-таки эластичные нитки на изнанке. Но как же это строчить?
http://4minsorless.com/wp-content/uploads/.../4-10-of-13.jpg

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с вашей картинкой стало понятней.

Но как же это строчить?

Так, как я выше написала. Спец. лапкой для защипов и
Чтобы сохранить эластичность, можно вместо обычной нити на шпульку намотать нитку-резинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как же это строчить?

Так, как я выше написала. Спец. лапкой для защипов и

+
Чтобы сохранить эластичность, можно вместо обычной нити на шпульку намотать нитку-резинку.

+ двойной иглой. Тоесть сверху получатся 2 параллельные прямые строчки, а с изнанки получится зигзаг из нитки-резинки. Каждую последующую строчку делать так, чтобы одна из игл попадала точно в предыдущую строчку (например от правой иглы). Обратите внимание, на видео и на фото хорошо видно, что прямые строчки как-бы прострочены дважды. Это потому что вот так совмещали последующие срочки, чтобы выпуклые бугорки шли один за другим без промежутков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.
Как вариант на шпульку в челнок можно намотать более толстую нитку, чем верхнюю. Тогда эта нить тоже будет стягивать нижнюю строчку.

 

Дописала:
Возможно, придется также увеличить натяжение нитки в челноке.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...