Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как очистить гладильный пресс?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста чем можно отчистить гладильный пресс от клеевой? Карандаш для чистки утюга не берет.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пыталась всевозможными химикатами и уксусом, и спиртом чистить, ничего не помогало.
Сейчас чищу (когда пресс горячий) или жестким махровым полотенцем или мочалкой для мытья посуды. Есть у нас такие блестящие ершики.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окса , в очень далёкие времена чистили утюги солью + парафин : ооочень крупная соль перемешивали с белым парафином ( обычная белая свеча ) , раскладывали на газете и ялозили гарячим утюгом . Как правило , он отчищался до блеска .
Какое покрытие в прессе ? Я свой отчищаю жёсткой кухонной мочалкой , когда он в тёплом состоянии . В дальнейшем всё , что разложено - накрываю марлей . . . и тогда уж опускаю крышку .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно отчистить гладильный пресс от клеевой?

Можно попробовать пароочистителем, если таковой имеется.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я свой отчищаю жёсткой кухонной мочалкой , когда он в тёплом состоянии . В дальнейшем всё , что разложено - накрываю марлей . . . и тогда уж опускаю крышку .

 

Я теперь тоже накрываю марлей. жалко, что поздно додумалась до этого. Девочки, всем спасибо за подсказки. Завтра попробую все методы по очереди.

Изменено пользователем Окса

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что в домаших условиях для дублирования деталей клеевой используется пресс гладильный, а не дублирующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . пресс гладильный, а не дублирующий ?

 

Jizelia , ещё раз задайте вопрос пжлста .
ШОта , лично мне , не понятно ! что такое пресс гладильный ? и что такое пресс дублирующий ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя я это определила так: гладильный (бытовой) и дублирующий (промышленный).
Отличаются размером, потребляемой мощностью, давлением и производительностью. Принцип действия аналогичен.
i.jpg 3.jpg

 

Понятно, что дома вряд ли кто поставит агрегат весом 220кг и потребляемой мощностью 10кВт

 

Тот же Яндекс - если хотите - по запросу выдаёт гибридные агрегаты - Пресс гладильный дублирующий электропаровой. Хотя по характеристикам - обычный бытовой гладильный пресс.
13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Просто сейчас озадачилась этим вопросом и заглянула на сайт Веллтекса, а там прессы гладильные и дублирующие, вот и возник вопрос "а какой всё же?". Теперь стало понятно.
Может быть кто подскажет на какую марку лучше ориентироваться и на что обращать внимание при выборе?

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, кто-нибудь всё-же подскажите несведующему в этом вопросе (по выбору пресса). Поняла что есть паровые и электрические. Электрические - это подобие простого утюга, паровые производят глажение путём отпаривания. Ну подскажите, плиз, какой всё же лучше брать для использования в применении при операции дублирования? Ведь кто-то же имеет и пользуется, отзовитесь, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки и мальчики, кто-нибудь всё-же подскажите несведующему в этом вопросе (по выбору пресса). Поняла что есть паровые и электрические. Электрические - это подобие простого утюга, паровые производят глажение путём отпаривания. Ну подскажите, плиз, какой всё же лучше брать для использования в применении при операции дублирования? Ведь кто-то же имеет и пользуется, отзовитесь, пожалуйста...

бытовых прессов без пара не встречалось , их можно просто без пара эксплуатировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Тот же Яндекс - если хотите - по запросу выдаёт гибридные агрегаты - Пресс гладильный дублирующий электропаровой. Хотя по характеристикам - обычный бытовой гладильный пресс.
post-6426-1385061940_thumb.jpg

 

Девочки, никогда не берите этот пресс. Преобретала его в Велтексе. Привезла домой. Он то работает, то не работает, отключается когда хочет (как буд-то контакт где-то размыкает). Повезла назад. Дали другой. Парнишка на складе по секрету сказал, что эти прессы все такие.
Через неделю таже история. теперь когда вырубается приходится стукнуть его хорошенько.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...