Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наряды "на каждый день".Альбом Фабианы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Давненько я тут не была, ничего не показывала...
А у меня есть показать : мужская куртка-трансформер из меха бобра, комбинированного с кожей. На куртку пошло 5 спинок бобров ( брюшки потом будут использованы на жилет), кожа наппа - около 280 кв. дм .Рукава пристегиваются при помощи пластиковых разъемных молний. Низ куртки и низ рукавов - кожаная манжета с расстроченной резинкой. По переду куртки есть карманы : два нагрудных - на молнии под кожаной планкой, и еще два в рельефных швах. Т.к. куртка мужская, то на подкладке тоже есть нагрудные карманы "под документы". Да, подкладка - немецкая стежка на софте.

post-21566-1397371921_thumb.jpg

post-21566-1397371940_thumb.jpg

post-21566-1397371958_thumb.jpg

post-21566-1397371980_thumb.jpg

post-21566-1397372000_thumb.jpg

post-21566-1397372021_thumb.jpg

post-21566-1397372041_thumb.jpg

post-21566-1397372060_thumb.jpg

post-21566-1397372080_thumb.jpg

post-21566-1397372106_thumb.jpg

post-21566-1397372144_thumb.jpg

post-21566-1397372181_thumb.jpg

post-21566-1397372207_thumb.jpg

post-21566-1397372242_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще решила порадовать к праздничку свою крестницу - ей 3,5года и она очень любит наряжаться. Комплект : брючки по типу джинсов из темно синего "ветхозаветного" х/б плюша ( нашла у себя в закромах клок) . Декорированы машинной вышивкой ; полувер из трикотажного бархата яркого розовато-оранжевого цвета со вставкой по горловине из синего велюра. Декорирован обыкновенными пуговицами.

post-21566-1397373337_thumb.jpg

post-21566-1397373355_thumb.jpg

post-21566-1397373371_thumb.jpg

post-21566-1397373387_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ,сколько счастья в девчушке!!!!
Сразу видно ,Крестная Фея по старалась от души ,улыбка все передает!!!
image.jpg
---------
Дописано- за смотревшись на Малышку ,забыла что хотела сказать:-))
Куртка - трансформер суперовская !Очень нравится и исполнение и качество и Ваш подход к меху.
Браво !!!
Сделала анонс в Меховых творениях.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой мастер "на все руки"!!!
Сплошной восторг и от куртки из меха бобра для серьезного мужчины, и от милейшего комплекта для малышки. !!!!!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из последних меховых вещей этого сезона - жилет из меха барсука. Вообще то у барсука скорее шкура, чем мех, по крайней мере, у барсука местной выделки. На жилет пошли четыре шкуры , а точнее четыре спины , т.к. брюшки практически лысые, а шеи неимоверно грубые. Эти спины расшивались овечьей кожей. Из этой же кожи воротник, "крылышки" и пояс. Отделка по низу жилета, воротнику и "крылышкам" кружевом.

post-21566-1399287500_thumb.jpg

post-21566-1399287520_thumb.jpg

post-21566-1399287541_thumb.jpg

post-21566-1399287563_thumb.jpg

post-21566-1399287582_thumb.jpg

post-21566-1399287600_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти спины расшивались овечьей кожей. Из этой же кожи воротник, "крылышки" и пояс..... Отделка по низу жилета, воротнику и "крылышкам" кружевом.
Лихо вы его кружевом дополнили :) Правильно понимаю, что это не съемные аксессуары или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лихо вы его кружевом дополнили :) Правильно понимаю, что это не съемные аксессуары или...?

Да, воротник и "крылышки" - неотъемлемые части самого жилета.А вот пояс - аксессуар. Воротник - стояче отложной, кроме своей основной функции он еще и прикрывает линию горловины , которая на таком мехе выглядит, на мой взгляд, не очень красиво - сквозь длинные жесткие волоски проглядывает белая грубая кожа. Аналогичная функция и у "крылышек", тем более, что даже перекантовку по пройме , как на других мехах , на этом мехе сделать не представляется возможным - очень толстая и грубая мездра.

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное сочетание меха и кружева. Ну ооочень нравится!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из последних меховых вещей этого сезона - жилет из меха барсука.
Как скомпонованы полосочки на шкурке - как красивишно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана, жилет - суперский получился! и сочетание кружева с кожей,причем не такой и тонкой, потрясает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Давно когда-то вы писали про http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=234837
Вы это сшили? Хочу себе бы такую. Но, я 52-54р. Боюсь не стать бы бабой на чайнике. Какая здесь выкройка? И сколько пойдет? рыжие лисички у меня очень хорошие.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Давно когда-то вы писали про http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=234837
Вы это сшили? Хочу себе бы такую. Но, я 52-54р. Боюсь не стать бы бабой на чайнике. Какая здесь выкройка? И сколько пойдет? рыжие лисички у меня очень хорошие.
Спасибо

И Вам добрый день. Нет,эту модель я так и не сшила - клиентка передумала после того, как было прикинуто примерное колличество лис.

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховые сумочки к грядущему осенне-зимнему сезону. Сумочки пошиты из осатков меха норки и натуральной кожи.

post-21566-1408128446_thumb.jpg

post-21566-1408128480_thumb.jpg

post-21566-1408128504_thumb.jpg

post-21566-1408128530_thumb.jpg

post-21566-1408128556_thumb.jpg

post-21566-1408128716_thumb.jpg

post-21566-1408128743_thumb.jpg

Изменено пользователем Фабиана

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот комплект к дню рождения моей любимой клиентки ( всегда шьем какой нибудь наряд в первых числах января для похода в ресторан) Корсажное платье из шелкового бархата с пышной нижней юбкой и шерстяной жакетик из пушистой буклированной ткани (на шелковом подкладе). Жакет украшен машинной вышивкой и пришивными стразами.Застегивается он на пришивные крючки. Идея комплекта взята из интернета.

 

Ох, не ругайтесь за моё видение, но вот такой фасон, как этот и у мятного платья, идет этой клиентке намного больше, чем прямой. Потому что в обтягивающих она, пардон, как прямоугольник - нет у неё выраженной талии, даже в платье с корсетной утяжкой - нет, чтобы смотрелось "ах!", а так - за счет расклешеной юбки и особенно пояса всё очень и очень гармонично! Ваши талант и мастерство как раз "ах!" Золотое платье с нитяной шторкой - это, конечно, шедевр! Верхняя одежда - интересно, красиво, и прям гордость берет, что живу в одном городе с таким Мастером!
Еще раз извините, вам и клиентке виднее, но такая девушка симпатичная и платье эффектное, и она вот в этом платье и в мятном - очень и очень, а с прямыми юбками как-то не комильфо. Сугубо Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховые сумочки
Такие классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Еще раз извините, вам и клиентке виднее, но такая девушка симпатичная и платье эффектное, и она вот в этом платье и в мятном - очень и очень, а с прямыми юбками как-то не комильфо. Сугубо Имхо.

Очень часто клиент "западает" на какой то определенный фасон и ненавязчивые убеждения в том, что это не его, не проходят, а давить я не люблю.Вот и получается "не комильфо", но главное - что бы клиент был доволен.

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционное Новогоднее платье для все той же горячо любимой клиентки. По мотивам платья польского дизайнера, найденного на просторах интернета - платье "Райская птичка". Основа платья - плотный, слегка стрейчевый атлас.Кокетка и пояс из натуральной очень тонкой и пластичной овечьей кожи с тиснением "рыбья кожа".Вся поверхность платья расшита лентой с перьями фазана.На юбочке перья нашиты по диагонали направлением вниз. На лифе, с запахом по переду и спинке, на одной половине -вверх, а на другой - вниз. Платье на подкладке. В боковом шве потайная молния.Изначально из кожи планировался только пояс, но 30-ти метров перьев не хватило, а ждать заказ из Китая уже было некогда. Пришлось сделать из кожи еще и кокетку.Платье уже "выгуляно" на корпоративе. Фото делал муж клиентки так что извиняюсь за качество съемки.
post-21566-1419541448_thumb.jpg post-21566-1419541464_thumb.jpg post-21566-1419541477_thumb.jpg post-21566-1419541494_thumb.jpg
post-21566-1419541023_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье "Райская птичка". Основа платья - плотный, слегка стрейчевый атлас. Кокетка и пояс из натуральной очень тонкой и пластичной овечьей кожи с тиснением "рыбья кожа". Вся поверхность платья расшита лентой с перьями фазана.
Описание звучит, как песня... очень необычно... Какой цвет у перьев фазана - с переливом в синий? Жаль, что фото не передают прелести фактуры платья. Можно надеяться на более качественные? Заинтригована:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооох... ничего ж себе- птичка Райская... Какая ж красота!
Как жалко, что фото маленькие. Так хочется рассмотреть.

Изначально из кожи планировался только пояс, но 30-ти метров перьев не хватило, а ждать заказ из Китая уже было некогда. Пришлось сделать из кожи еще и кокетку.
На фото смотрится просто как широкий пояс. Такой...оби типа.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Какой цвет у перьев фазана - с переливом в синий? Жаль, что фото не передают прелести фактуры платья. Можно надеяться на более качественные? Заинтригована:)

Перья фазана ,скорее всего подкрашены ( я так думаю). Они зеленые .Но только до половины, а остальное - серый подпух.Не крупные - 2,5 - 3 см в длину.Чтобы перекрыть подпух ленту надо было нашивать через каждые 1,5 см. Но в завершении работы все равно пришлось кое где подкрашивать пятнышки на некоторых перьях акриловыми красками для батика и закреплять краску утюгом.Перья изначально вклеены в согнутую пополам ленту на двусторонний скотч и прострочены.Пришивать было сложно из-за того, что клей от скотча налипал на иглу и ее периодически приходилось оттирать спиртом.

post-21566-1419626490_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова платья - плотный, слегка стрейчевый атлас.Кокетка и пояс из натуральной очень тонкой и пластичной овечьей кожи с тиснением "рыбья кожа".Вся поверхность платья расшита лентой с перьями фазана.
Облалденный фронт работы.
Вы прям золотая рыбка!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки ! Получила от клиентки долгожданные фотографии платья и хочу вам показать свою работу. Платье шилось к дню рождения ( к круглой дате) в первые дни нового года. На все-про все было всего четыре дня, картинка из интернета и гора ткани : 1.20м красивейшего итальянского атласа шоколадного цвета, 1.20м кружева золотисто-ванильного цвета, 1.20м тонкого атласа на подкладку , 7м органзы (3-х метровой ширины) и 5м сетки.Платье с картинки не копировалось, а всего лишь стало "отправной точкой". Основа платья - маленькое платье футляр ,отрезное по линии талии ( точнее на 2 см ниже талии ) из плотного атласа с наложением кружева. Вставки в декольте лифа из органзы в 2 слоя. Застежка по спинке на потайную молнию, но она оказалась на 10 см короче, чем хотелось бы и, по этому, верхние 10 см платья застегиваются на крючки. По краю застежки пришиты бусины, имитирующие застежку на пуговки. Юбка из органзы и сетки из трех уровней, нашитых с интервалом 1.5см.Нижний уровень - солнце со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. Средний уровень 2 солнца со смещенным центром из 2х слоев органзы и 1 слоя сетки. Верхний уровень 2 солнца со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. На 2-х солнцевых юбках "закручены" по четыре кулечка ( это не складка, а именно кулек в 5 оборотов). Органза обработана по нижнему срезу мелким зигзагом в тон ткани. Закрутка на коверлоке показалась грубоватой. Знаю, что такие платья нельзя шить спонтанно в такие сжатые сроки, но любимой клиентке очень хотелось именно такое платье - не смогла отказать, да и самой интересно было...

post-21566-1421785582_thumb.jpg

post-21566-1421785602_thumb.jpg

post-21566-1421785624_thumb.jpg

post-21566-1421785652_thumb.jpg

post-21566-1421785671_thumb.jpg

post-21566-1421785689_thumb.jpg

post-21566-1421785723_thumb.jpg

post-21566-1421785759_thumb.jpg

post-21566-1421785824_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...