Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения!


Рекомендуемые сообщения


Снова я, на этот раз с жилетом племяннику мужа в подарок на Рождество. Пряжа New Bamboo в 2 нити, расход 230г на рост примерно 116см, спицы 3,5 и 4мм. И из остаточков этой же пряжи связала впервые спиралевые носочки сынку, пока носили не много, но никаких нареканий нет, хотя очень скептично отношусь с детства к чулочно-носочным изделиям без вывязанной пятки.
http://f18.ifotki.info/thumb/5cf737226bedac9e51ec7b24daf84955bc635e202417211.jpg http://f18.ifotki.info/thumb/7c70376297f936d5e962c6a86da2f3ebbc635e202417227.jpg

А подскажите, пожалуйста, как такую спиральку вязать. Я, конечно, понимаю, что это просто, не что-то не соображу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сыночку на весну комплект "Совёнок". Пряжа "Софт", 55% акрил + 45% хлопок, 150м/50г, шапочка связана крючком нр. 2,75, нашейный платок спицами 3,25мм, вес готовой шапочки 65г, вес бактуса 40г.
http://f16.ifotki.info/thumb/da2e4ec049c27381f0a4c46ef2ce9a98bc620a175908390.jpg

Очень забавная шапочка! Крючком вязать не умею, попробую сделать что-то подобное спицами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такой полуверчик.
Очень симпатичный! заинтересовало все - какая резинка на рукавах, на шейке? по какой схеме вязали узор?. Если можно, поделитесь. Понравилась аккуратная обработка шейки и реглан. Такое ощущение, что у Вас опыт вязания большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетик сыночку. Пряжа New Bamboo в 2 нити, спицы 3,5 и 4 мм, расход чуть больше 150 грамм на рост 98-104 см.
http://f18.ifotki.info/thumb/2540174a0261ddc079629dfde82f193b5ed9cd206239005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не отвечала, только сейчас увидела, что ко мне есть вопросы, буду отвечать по-порядку:
Про спиралевые носочки очень много информации в интернете, если задать в поисковике это словосочетание, то можно найти всё и видео-уроки и мастер-классы с пошаговыми фото и просто коротенько как например здесь.
Шапочку-совёнка да и других разных зверят много встречала в интернете связанных спицами, кому как удобнее.
Про голубой джемперок с застёжкой поло:
Резинки по низу и на рукавах это полосы, связанные платочной вязкой поперёк, сшитые в кольцо, по одной стороне которого набраны петли для дальнейшего вязания.
На воротнике простая резинка 1х1. Набирала по изн. стороне горловины, вязала двойную высоту прямо, сворачивала пополам, и открытые петли последнего ряда с лиц. стороны прикетлёвывала крючком, закрывая при этом строчку, получившуюся при наборе петель.
Схема узора:
http://f17.ifotki.info/thumb/349a70bd5f1917ef3d50f2ade672caabb20703194140584.jpg

Изменено пользователем Bth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько девочки навязали красоты!!!
я вам тут еще идейки подброшу вязания для новорожденных
видела тут много хвастиков связанных по описаниям с указанного сайта, но там еще много вкусностей для малышей! Все с описаниями и схемами, и даже для начинающих подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пулловер сыночку. Пряжа бобинная, 100%-ая шерсть, 190м/50г, спицы 2,25 и 1,75 для резинок, вес готового изделия 260 (с пуговицами и нашивкой 😉 Cock ). Описание нашла на Parijanka.info. Вдохновила на эту модель работа Ирины Савельевой, увиденная на Осинке.
http://f19.ifotki.info/thumb/11b873bc4756622b2e33448e19ec12aa5f5adf219613202.jpg http://f19.ifotki.info/thumb/0204153ccbb78ee55df8ff4b1f0b56415f5adf219613203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bth,
давно не было видно.
Хорошая работа. Интересный узор.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, узор неплохой и простой совсем. Чем он мне ещё понравился, не сильно заметна разница в направлении вязания, что позволило вязать рукава моим любимым способом - из проймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узор неплохой и простой совсем

а можно схему?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за описание, действительно, узор не сложный. Надо будет попробовать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую себя в вязании. Пока малые формы -кардиган для крестницы. Возрас 6 месяцев, модель BERGERE DE FRANCE. Фото моей работы и журнального образца.

post-44464-1441047227_thumb.jpg

post-44464-1441047861_thumb.jpg

Изменено пользователем ualiberta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока малые формы -кардиган для крестницы.

Надо ведь руку набивать. Сначала малые формы, потом уже побольше. Крестница ведь растет, а вместе с ней будет расти и ваше мастерство. Подскажите, какую пряжу использовали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, спрошу как раз тут.
Дело в том, что я ни разу не бабушка. но уже слишком давно мама. У меня посему вопрос с выбором пряжи малышам. Хочу связать знакомому молодому дедули для чада комплект в подарок. Целю к следующему холодному сезону, ребёнку будет годик.
И вот тут вопрос. Я нашла понравившееся мне описание в Knitter/ рекомендованная пряжа 100 % акрил. А мне по воспоминаниям и по собственным ощущениям ближе что-то с натуральными волокнами или вообще натуральное.
Решила поискать смесь с шерстью. Наткнулась на распродажу какой-то "органической", мягкой, обработанной без химикатов шерсти нужной толщины.
Чем опасна некусающаяся шерсть для малыша? Аллергия? Ведь не у всех. Да и пряжа какая-то органическая.
Напрямую задать вопрос я не могу - дядька засмущается, да и не в курсе 100%, мама ребёнка ( жена его сына) - и тем более смутится. да... кто знает выйдет ли у меня задумка. Короче, пока первая прицелка - пряжа.
Акрил есть в продаже , красивый, но хотелось бы натуральное.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую задать вопрос я не могу - дядька засмущается, да и не в курсе 100%, мама ребёнка ( жена его сына) - и тем более смутится. да... кто знает выйдет ли у меня задумка. Короче, пока первая прицелка - пряжа.

А не напрямую? спросить как здоровье, нет ли проблем, молодые родители или бабушки с удовольствием вам обо всем расскажут, и про диатез, и про колики, и т.д., заодно поинтересуйтесь и какими одеялами пользуются, если что-то с шерстью, то вяжите смело. Я как-то в магазине видела пряжу 30% альпака+ 70% акрил, есть еще с добавлением вискозы, бамбука и еще много натуральных добавок. Если хотите чтобы у детки не возникало никаких неприятных ощущений, моточек пряжи приложите к своему лицу или шее, подержите немного, портите по коже- он не должен колоться, если у вас неприятных ощущений нет - можно вязать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, а если не шерсть, а хлопок?
И какое издеолие планируется?
Пока дЕть был мелкий, вязала ему кофточки их хлопка, по тёплости под кобез вполне достаточно было.
Шапки - зимние - были двухслойные, внутри х\б-шная, верхняя - шерсть или п\ш.
Правда, аллергии на шерсть не было (и нет сейчас)
Из шерсти был джемпер, дЕть его не любил, пряжа, скорее всего, была немного кусачая.
Хотя против ч\ш комбеза не протестовал совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Моя некоторая проблема и в том, что смотреть пряжу я могу на мониторе. Я живу в маленьком городке, где спец. магазина нет ( обонкротился несколько лет назад). Раз в неделю привозит на рынок то, что раскупают - НЕ ТО. Я просматриваю сайты, выбираю, сомневаюсь... последним и поделилась.
Поняла, что хорошая мягкая шерсть приемлема. Спасибо!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:)! Как красиво! А на малышке будет?
Долго вязали эту красоту?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. по времени не очень долго. что бы было понятно, белое кружево связала за день. примерно как то так и вязала.
малышка непоседлива,вот что удалось сфотографировать))

 

post-51491-1464881280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...