Перейти к публикации

Альбом Рогачёвой Ольги.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение
Особенно жакетики - прям точёные!

Спасибо! Раз такой интерес к жакетам,покажу ещё один. Опять извинюсь,что фото мало и они с телефона. Костюм шила летом, опять очень быстро ,на манекене выглядит он странно,поэтому и не показывала,но интересный крой и осиную талию клиентки рассмотреть можно)). Ткань-костюмная вискоза со стрейчем атласного переплетения. Топ тоже из вискозы. Юбка из костюмной ткани просто наколота на манекен. А чёрно-белую юбку с кружевом я показывала более подробно ранее в теме.

post-20856-1479809996_thumb.jpg

post-20856-1479810019_thumb.jpg

post-20856-1479810036_thumb.jpg

Доброго всем дня!
Сегодня я с жакетом в стиле Шанель. Ткань хлопок с вискозой, очень подвижная,поэтому уже до раскроя пришлось клеить на изнанку тонкую трикотажную клеевую. После раскроя все важные срезы дополнительно укреплялись долевиками. Не смотря на кажущуюся простоту фасона ,работы с жакетом было очень много,особенно,конечно, с бахромой. После роспуска ниток бахрома получалась очень тёмная и редкая,поэтому все выдернутые нитки,вручную укладывались и настрачивались на распущенную основу,потом всё отпаривалось и подрезалось. И вот что у меня получилось в итоге.

post-20856-1480255858_thumb.jpg

post-20856-1480255875_thumb.jpg

post-20856-1480255889_thumb.jpg

Оля, замечательный жакет.
Бахрома получилась то что надо:-)
Если тебе не трудно и если фото сохранились, покажи фото процесса.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Оля, замечательный жакет.
Бахрома получилась то что надо:-)
Если тебе не трудно и если фото сохранились, покажи фото процесса.

Леночка,спасибо!) Есть буквально пару фото,как делала бахрому,может кому то будет интересно. Жакет сшит по обычной классической технологии жакетов на подкладке. Прототипом послужило фото Эвелины Хромченко.

...

post-20856-1480257059_thumb.jpg

post-20856-1480257075_thumb.jpg

post-20856-1480257242_thumb.png

Кропотливая работа!А застежка есть?Крючок какой-то или....В области талии вроде как крепятся борта встык или ошибаюсь?

С Уважением,Ирина.

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

А застежка есть?Крючок какой-то или....В области талии вроде как крепятся борта встык или ошибаюсь?

Спасибо! Да,так и есть,чуть выше талии жакет можно застегнуть на один крючок.

Интересный жакет ! А что предполагается шить к нему в качестве компаньонов ?

Ирина,спасибо! Шить ничего к нему не планировали,гардероб у клиентки достаточно обширный,в том числе много и мною сшитых вещей.Потом из любопытства узнаю,с чем же она его скомплектовала для праздничного ужина.

Очаровательный жакет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Олечка, несколько раз захожу полюбоваться твоей работой, какое отличное повторение! Очень нравится иллюзия короткого жакета за счёт бахромы. Замечательный жакет!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Оля, ну наконец то ты его сделала! Зная, в каком режиме опять и снова ты его шила, ты опять наступила на те же грабли совершила шитейный подвиг по скорости шитья по ночам))) Медаль тебе, медаль! Или пироженка . Или медаль и пироженка)))

post-17842-1480371050_thumb.jpg post-17842-1480371164_thumb.jpg

Жакет идеален. Бахрома будто сама плела))) Все получилось как нельзя лучше.
И спроси клиентку - если получатся фото в жакете с кем то, к чему она его шила, интересно будет в комплекте посмотреть. Мне видятся к нему брюки, как у Эвелины, или узкие строгие юбки.

Разглядывая и наслаждаясь твоими крайними жакетами, тебе смело можно дать Звание Мастера Жакетных дел.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

И спроси клиентку - если получатся фото в жакете с кем то, к чему она его шила, интересно будет в комплекте посмотреть. Мне видятся к нему брюки, как у Эвелины, или узкие строгие юбки.

Джолик,спасибо!
Не успела я чуть выше ответить на вопрос и понадеяться,что клиентка сама разберётся с чем надеть жакет,как тут же звонок-" мне с чем его носить ,как оказалось"))). Так что решили сшить жемчужного цвета шелковый топ.Надеюсь,с брючками она сама разберётся,жуть как не люблю шить узкие брючки).

Три дня дома ничего не делаю! Утонула в Вашей теме! Это надо же такую микрохирургию в шитье делать! Оля, а Вы совсем нигде не учились этому делу? Я тоже шью себе и дочери. Образования никакого, много изучаю по книгам и форумам, мастер-классам. Сейчас вышла на пенсию, шью в свое удовольствие. Это как наркотик какой-то! Себе шить уже нечего, все шкафы забиты, даже забываю, что у меня имеется, а ношу спортивные штаны и куртку! Тоже в мечтах научиться шить красивые платья, но очень боюсь, опыта никакого! За какое время Вы так научились шить? И вообще, вопрос ко всем девочкам-мастерам, возможно ли научиться строить выкройки, моделировать и профессионально шить без образования? Я вот, начитавшись Сезонных тем, теперь изнанку украшаю, она мне даже больше нравится, чем лицо! И в магазинах все швы выверну и проверю, смотрю, как что сделано. Свои работы даже стыдно показать после всех красивостей! Но я усердно совершенствуюсь!

Девочки,спасибо огромное за такие приятные слова!

Три дня дома ничего не делаю! Утонула в Вашей теме! Это надо же такую микрохирургию в шитье делать! Оля, а Вы совсем нигде не учились этому делу? Я тоже шью себе и дочери. Образования никакого, много изучаю по книгам и форумам, мастер-классам. Сейчас вышла на пенсию, шью в свое удовольствие. Это как наркотик какой-то! Себе шить уже нечего, все шкафы забиты, даже забываю, что у меня имеется, а ношу спортивные штаны и куртку! Тоже в мечтах научиться шить красивые платья, но очень боюсь, опыта никакого! За какое время Вы так научились шить? И вообще, вопрос ко всем девочкам-мастерам, возможно ли научиться строить выкройки, моделировать и профессионально шить без образования? Я вот, начитавшись Сезонных тем, теперь изнанку украшаю, она мне даже больше нравится, чем лицо! И в магазинах все швы выверну и проверю, смотрю, как что сделано. Свои работы даже стыдно показать после всех красивостей! Но я усердно совершенствуюсь!

Спасибо ! Очень лестно такое читать! Попробую ответить на Ваши вопросы). 27 лет назад я пошла на трёхгодичные курсы кройки и шитья в Дом офицеров,но отучилась я всего два года. Именно там от преподавателей я услышала,что вы не научитесь хорошо шить,если не начнёте шить на заказ. И уже в конце первого года обучения на курсах я начала брать первые заказы. Но,это было скорее вынужденно,начинались "лихие 90-е" годы,пока я сидела в декрете после института и училась на курсах, выходить на работу по специальности было уже некуда. Можно ли самостоятельно научиться всему,что Вы перечислили? Можно! И на Сезоне я знаю несколько таких уникальных мастеров. Но себя не могу к ним отнести,я далеко не универсал,и уж совсем слабо конструирую и моделирую. И в общем то, убеждена,что делать всё на одинаково высочайшем уровне дано единицам . И ,кстати, я никогда не украшаю изнанку)),именно в значении слова "украшаю". Предпочитаю сосредоточится именно на "лице").
Думаю,у Вас есть все шансы научиться всему,чему захотите,у Вас есть для этого и время,и желание! А остальное придёт с опытом. Удачи!

чуток натопчу тут, Олечка, отвечу, что думаю по вопросу:

И вообще, вопрос ко всем девочкам-мастерам, возможно ли научиться строить выкройки, моделировать и профессионально шить без образования?
Да, да и да!
Свои работы даже стыдно показать после всех красивостей! Но я усердно совершенствуюсь!
Не надо стыдиться ничего, надо показывать, спрашивать, задавать вопросы, не бояться ничего, учиться и совершенствоваться по ходу дела. Так что ждем ваших работ и открытия Домика.

дописываю- согласна с тобой полностью в вышенаписанном! Учиться, желать и хотеть, и все получится!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

чуток натопчу тут, Олечка

Буду только рада,если выскажутся все желающие!)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...