Перейти к публикации

Альбом Рогачёвой Ольги.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Оля, сплошное блаженство от просмотра крайнего показа! Изнанка юбки изумительная по части обработки, - не вижу ни одного стежка подшивки низа на лицевой стороне. Чего скрывать, и по изнанке тоже.))
Жакет поразил в самое сердце.. "Отстрочка" и пуговицы завладели моим вниманием прежде всего, еле оторвалась.:) Оля, чем вдохновлялась? Откуда конструкция баски?

Девочки,спасибо вам огромное за тёплые слова!
Лена,что касается подшивки юбки. Видела на Сезоне,что некоторые подшивают подгибку козликом,его и видно на изнанке,и он как бы прижимает подгибку к самому изделию,таким образом подгибка как бы пролегает с лица. Я делаю тот же самый козлик,но прокладывая его как бы между слоями,чуть утопленным вглубь подгибки. Таким образом его и не видно на изнанке,и он как бы отталкивает подгибку,не давая ей прижиматься к изделию. Не знаю,понятно ли объяснила. И ещё подшиваю всегда вещи полупрозрачными нитками для оверлока.
Жакет из бурды 9-2007 . Только лацканы я уменьшала по ширине и сильно приталивала ,клиентка все вещи любит "в треск")),и ни на какие уговоры,что так уже не модно ,не поддаётся)). Там очень невразумительная технология пришива подкладки,так как очень сложная форма баски.Придумывать новую у меня не было совсем времени,поэтому почти весь низ пришлось заделывать вручную. А так,основа очень приличная,можно брать).

Оля, я восхищена вашими жакетами. Еще прошлый не отпустил, а здесь новым накрыло. А когда прочитала, что оба жакета из Бурды, вообще удивилась, вроде по одним журналам шьем, а какие разные вещи получаются.
Девушкой в юбочке любовалась. Такой утонченный образ получился, хотя и на каждый день.

Изменено пользователем LusyaNsk

Оля, поняла примерно.))) Буду ооочень признательна, если ты как-нить по возможности щёлкнешь этот момент на фотик, для истории так сказать.)

и широкий подбой из жаккардовой подкладочной ткани.

Ольга, расскажите пожалуйста про подбой у юбки. Как Вы его пришивали? И какую функцию он несет? Очень интересно!!!!!

Ольга, расскажите пожалуйста про подбой у юбки. Как Вы его пришивали? И какую функцию он несет? Очень интересно!!!!!

Расскажу). Но сразу хочу сказать,я ни разу не теоретик,а просто практик. Думаю,что подбой (подшивка,подгибка) может быть разным и нести разную нагрузку. В моём случае,всё более чем банально,хотелось юбку максимально возможной длины из того отреза,что был. Почему я взяла не однотонную в тон верха подкладку? Мне всегда интересна какая то,пусть минимальная интрига в вещи. Допустим,девушка сядет в кресло,и подгибку будет немного видно... Если бы юбка была более сложного кроя,или на ней присутствовала бы какая то отделка,скорее всего я поставила бы на подгибку подкладочную тон в тон. Кстати говоря,изначально я проклеела подкладочную ткань для подбоя,и уже соединила её с основной тканью,но когда начала подшивать вручную подгибку,поняла,что переборщила с жёсткостью клеевой,пришлось всё переделывать. Вот так,методом проб и ошибок и иду к тому результату,который посчитаю достойным,чтобы отдать вещь клиенту. Много букв получилось)...спасибо что дочитали)

Буду ооочень признательна, если ты как-нить по возможности щёлкнешь этот момент на фотик,

Леночка,обязательно!) Изменено пользователем Рогачёва Ольга

Оля, повторюсь еще раз, жакет выше всех похвал.
Очень понравилилась отделочная строчка.
Вот все очень просто и лаконично, супер!
Юбочка, вроде бы, простая базовая, но чтоб с виду она была такой простой, нужно уметь правильно ее сшить, с такими тонкостями, как подбой и подшивка козликом внутри.
Тоже всегда так подшиваю, не люблю когда козлик идет по оверлочной строчке.
Показала твою юбочку с обьяснениями в проф. теме
и в общей теме " Одежда сшита по Бурде."

Солнышко на блюдце про подбой еще можно почитать в профильной теме.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Олечка, какие безукоризненные жакетики, а размер талии просто на зависть! И юбочка очаровательная!

Очень красиво.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Жакетик как вторая кожа, очень понравился! Ольга, Вы его шили из ткани с эластаном? Если "да", то мне понятно, почему клиентка любит модели "в треск"(цитата). Прекрасно корректируют и без того безупречную фигуру. Ваш пошив - это песня! Удачи Вам!

Ольга, Вы его шили из ткани с эластаном?

Огромное спасибо всем за отзывы! Нет,ткань без эластана,и все детали дублировала различной клеевой . Когда шьёшь на заказ,желание клиента первично,кто то хочет в шёлковом платье свободы,чтобы "полы было можно мыть",а кому-то важнее "красиво стоять")),вот моя заказчица из второй категории.

Олечка, жакетик просто чудо, прекрасное исполнение! От юбочки тоже получила эстетическое удовольствие)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

И юбку и жакет можно (и даже нужно) отнести к ск4льптурным формам.
Баска-интереснейшая идея с "фрачным хвостом".

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Оля, очень достойное качество у ваших жакетов! ... удовольствие - их рассматривать и, не сомневаюсь, что носить тоже.

... что касается подшивки юбки. Видела на Сезоне,что некоторые подшивают подгибку козликом,его и видно на изнанке,и он как бы прижимает подгибку к самому изделию,таким образом подгибка как бы пролегает с лица. Я делаю тот же самый козлик,но прокладывая его как бы между слоями,чуть утопленным вглубь подгибки. Таким образом его и не видно на изнанке,и он как бы отталкивает подгибку,не давая ей прижиматься к изделию.
Тоже так делаю, между слоями.
Многие современные гуру, ведущие авторские курсы, выделяют этот момент.
Например, Пояркова каждый раз делает акцент на способе подшивания низа вручную: - " Нить должна находиться между слоями, тогда она будет внутри, не будет подвергаться трению ... изделие сносится до старости, а нитка не порвется. Рвется только та нитка, которая подвергается трению ... например тогда, когда подшит низок козликом ... " (привела цитату дословно)

Спасибо всем ещё раз! Очень приятно читать такие тёплые слова! Это ,в какой то мере,помогает мне продолжать работать,хотя мысли перестать шить на заказ посещают меня всё чаще и чаще...
Мило ,спасибо за такие подробности, не рассматривала это под таким углом, когда то давно подруга-коллега показала мне такой способ (я же самоучка), с тех пор я его и использую. Таким же образом (между слоями),я подшиваю и низы в жакетах,хотя видела в фабричных изделиях,что подгибка низа в жакетах с подкладкой,держится только на закрепках по швам,а промежутки между швами находятся "в свободном полёте".

И юбка, и жакет - все просто изумительно... безупречно... стильно.
А с подбоем совсем другой вид у юбок. Намного лучше.

Расскажите, пожалуйста, как ручную отстрочку на жакете делали.

Расскажите, пожалуйста, как ручную отстрочку на жакете делали.

Спасибо! Ручную отстрочку делала способом,о котором часто упоминают на форуме-сначала крупным стежком 5мм делаю машинную строчку контрастными нитками чуть ослабив одну из нитей ,чтобы в дальнейшем было легче её удалить. Потом иглой с большим ушком просто в те же проколы прокладываю шов вперёд иголку,и удаляю машинную строчку ,стараясь почаще её надсекать и удалять небольшими отрезками,чтобы не повредить декоративную строчку,потом вто . Ничего сложного. Сохранилось фото, я пробовала ,как нить смотрится на ткани.

post-20856-1479805952_thumb.jpg

Понравились обновки! Особенно жакетики - прям точёные! Такие красивые линии и обработка выше всех похвал.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...