Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Олечка, классные топики и платье супер! Тебе так идёт, ты красотка. Сложно, конечно понять цвет на фото в компе, по опыту знаю приходит такое, что сначала кажется, что посылку перепутали.... :-(
Но здесь тебе расстраиваться нечего, не знаю как ты этот купон видела,но здесь на фото цвета очень милые,приятный и узор витиеватый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как ты этот купон видела,но здесь на фото цвета очень милые,приятный и узор витиеватый.

Лиля,спасибо! Нашла у себя фото,когда списывалась с магазином,в котором заказывала ткани,тоже подумала,что просто перепутали нужный мне цвет)). Фото с ЯМ маленькое,но понять на что я рассчитывала можно)). Сейчас,я конечно, уже просто считаю это мелочью и "трудностями перевода".

post-20856-1515939172_thumb.jpg

post-20856-1515939190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, меня поразило не только платье (тебе идет платочный рисунок), но и дальнейшая подборка колготок, обуви. Сложилась цельная картинка.:) Ну и рисунок создал эффект ещё более тонкой, изящной фигурки.
Топы - вещь очень нужная, твои хороши и по цвету, и по исполнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рисунок создал эффект ещё более тонкой, изящной фигурки.

Лена,спасибо за такие приятные слова! Что касается раскладки купона,у меня была совсем другая идея,но сильно ограниченный метраж не позволил её воспроизвести. Хотела активные цветные узоры пустить по бокам,а однотонный по центру и к лицу получался белый ажурный узор. Может быть ещё удастся воплотить эту задумку,если найдётся подходящая ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в тот день у меня было другое настроение,поэтому и способы обработки разреза и горловины совсем другое)).

ха-ха) вот такие мы девочки)))
Олечка, хоть и разочаровала тебя сначала ткань, зато как красиво сложился рисунок на платье, как спереди, так и сзади. Причем, сзади получился эффект калейдоскопа, здоровско!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, ФОТО в интерьере.......
Топ очень интересно обработан.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу платье из вискозного джерси. Заказ был на офисное платье,максимально узкого силуэта,с какой то интересной деталью. Основу я взяла из Бурды 9-2017,модель 122. Только там на плече по две складки,которые нам были совсем не нужны,поэтому я их убрала. Что касается интересной детали,заказчица предлагала активные белые манжеты на рукавах. Но неожиданно оказалось,что белый цвет совсем не монтировался со сложным меланжевым оттенком джерси. Поэтому я предложила такой вариант,как вы видите на фото. Черная ткань-это тоже джерси,но тоньше,чем ткань основы. К сожалению ,у меня остались только такие фото.

post-20856-1516794597_thumb.jpg

post-20856-1516794617_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И," чтобы два раза не ходить"), ещё пару базовых топов. Белый -это та же поливискоза,что показывала два топа выше,и очень нежное и красивое кружево с фестонами. Второй топ из всем известного на Сезоне шёлка, шила себе,но клиентка уговорила ей его уступить. Кружево пришито вручную,но сначала оно было разрезано фигурно по середине,и уложено вот таким образом,чтобы получились фестоны.

post-20856-1516795075_thumb.jpg

post-20856-1516795087_thumb.jpg

post-20856-1516795103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные топы!
Фигурные манжеты очень интересные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...приветик...
Шикарные топы! чисто шанелевское...лаконичное...простое...красивущее...
Обожаю такие...расход ткани-минимальный, идей -миллионы...
А результат- всегда на сто процентов и на мильен еще нужность!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...Я не могу писать иногда в Инстаграме...
ой...какую красоту Ты там показываешь...свитерочки-мое-мое-мое!!!
все журналы этой серии у нас прилюбимые...там столько красотищи!!!

 

за лоскутное-упала и помалкиваю...какие ткани...какие композиции...
Оль, встаю на очередь на обрезки...и как ровненько...прям прелесть что!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,Женя,спасибо вам за тёплые слова!
Женя,я все последние работы покажу постепенно ,всё свободное время посвящаю лоскуткам)),ну,ты меня понимаешь)). А остатки -твои))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какие интересные манжеты на платье получились, обработка - просто смак!
Топики наинежнейшие! Очень понравился из всемизвестного шёлка. Он так замаскировался за кружевом, что его и не узнать))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже любуюсь в инстаграмме. Показывайте нам здесь, пожалуйста ! )
Топики такие хорошие. С кружевом вдоль середины вообще сказочной красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, во все топики влюбилась безоговорочно, спасибо ещё раз за идеи и разные обработки.)
Красивое платье, в меру строгое, в меру кокетливое. Очень понравилось его цельность: интересная деталь вроде и яркая, контрастная, но не перетягивает внимание на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем огромное за такие тёплые отзывы!
С манжетами на платье получилась такая история. Заказчица человек очень занятый и поэтому почти все моменты создания одежды отдаёт на моё усмотрение. Вот и этот элемент отделки я сама придумала,сама нашла ткань,она увидела результат уже только когда забирала платье,в котором на следующий день уезжала у командировку. И ,получился тот самый волшебный момент..." я себя в этом не вижу"... Сошлись на том,что после поездки будем манжеты переделывать. Через какое то время звоню и спрашиваю,что не привозит платье? В ответ -" ты что,я уже с ними сжилась,ничего менять не будем"... Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу два танцевальных костюма,которые я придумала и сшила для юной балерины. Первый для неаполитанского танца из балета "Лебединое озеро". Мне нужно было сделать купальник,верхнюю юбку и головной убор ,нижняя юбка из сетки у них уже была,поэтому все ткани и отделка подбирались по тону к этой юбке. Опыта пошива купальников из бифлекса у меня совсем не было, так что это моя первая вещь такого рода. В интернете нашла бесплатную выкройку ,скачала,выкроила с большими припусками и уже на примерке всё " допиливала". Прочитала здесь на Сезоне все советы в соответствующей теме,спасибо всем,кто нашёл время поделиться своим опытом! В вырез горловины и проймы рукавов я прокладывала силиконовую узкую тесьму,а в проймы ног поставила узкую бельевую резинку. Но уже во втором купальнике я поступила по другому ,и отказалась от резинки,если купальник хорошо подогнан и бифлекс хорошего качества,то силиконовой тесьмы ,мне кажется,вполне достаточно. Долго искала и придумывала декор,хотя и выглядит он совсем не сложным. нужна была эластичная тесьма,а выбор в наших магазинах оставляет желать лучшего. К головному убору я вообще не знала,как подступиться)). В итоге мне очень помогла схема,по которой Лена-Искушение шила своей маме головной убор из платков). Лена,спасибо!)

post-20856-1516884417_thumb.jpg

post-20856-1516884507_thumb.jpg

post-20856-1516884525_thumb.jpg

post-20856-1516884542_thumb.jpg

post-20856-1516884559_thumb.jpg

post-20856-1516884570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...за лоскутки-маленькая шутка, но спасибо большое...все остатки-сладки!!!
А платье то точно проморгала...вот оно все бегом и бегом...
Оль, ну а чего говорить, как всегда...культур-мультур и шикарное шитье!
А вот костюмы для балета-это ничего себе...во-первых, прям волшебство!
Во всех остальных, вторых, третьих....да...ну и хлопотное это дело.
Мне вот кажется, что работа театрального костюмера - это самый красивый кошмар-кошмар.
Оль, ну и ничего себе у Тебя там разнообразие заказов!!! И клаssика и балет!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье! Интересные манжеты. Оль, белый не прижился там, наверное, от того что в самой ткани (меланжевой) нет белой нитки, она там молочная скорее ( ну мой монитор так выдает, по крайней мере). А черные ооочень хорошо туда "сели"! И очень рада, что клиентка все-таки прониклась в итоге :-).
Топы тоже все замечательные. Особенно приглянулся из "всем знакомого" шелка :-)).
Танцевальное платье, ой простите, танцевальный наряд очень и очень! Да, это отдельная "пестня". Там очень много специфических нюансов. Но ты справилась просто великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что работа театрально костюмера-это самый красивый кошмар-кошмар.
Оль, ну и ничего себе у Тебя там разнообразие заказов!!! И клаssика и балет!!!

Женя,ты меня балуешь комплиментами,спасибо!
Не могу сказать,насколько кошмарно -прекрасна работа с театральными костюмами,у меня всего лишь единичный опыт,вернее я шила всего для одной юной барышни. Но это точно отдельная профессия и не совсем моя.Я люблю лаконичность,а на сцене нужны эффекты.) И не открою Америку,если скажу,что заниматься настолько разноплановыми вещами очень сложно,может и очень познавательно с точки зрения умений и расширения кругозора,но это хорошо,когда над тобой не висят строгие сроки и не ждёт большая очередь работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, белый не прижился там, наверное, от того что в самой ткани (меланжевой) нет белой нитки, она там молочная скорее ( ну мой монитор так выдает, по крайней мере).

Оля,спасибо! Ты совершенно права. Там даже оттенок молока высокой жирности)). Кружева мне там совсем не монтировались,а делать манжеты из гладкой ткани желтоватого оттенка на мой взгляд неразумно. Поэтому и чёрный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не открою Америку, если скажу, что заниматься настолько разноплановыми вещами очень сложно, может и очень познавательно с точки зрения умений и расширения кругозора....

Оля, не зря раньше, да и сейчас, были и есть улицы Мастеров.
И каждый занимался исключительно Своим Делом. Мужской Мастер шил конкретно мужские костюмы,
а через два дома шили дамское платье...а еще через два шили только мех и кожу...
В плане "расширения кругозора и чесания лапок" попробовать все да, интересно.
Но, в плане высокого Мастерства и Профессии только моно шитье. В плане спокойного зарабатывания денег так же.
Была в Бишкеке совершенно реальная тетя Соня, у нее была трехкомнатная квартира. Самая большая комната-это было святая святых. Вся белая-при-белая. И шила тетя Соня только свадебные платья. И не вздумай там даже чихнуть.
Очереди были к ней...и сейчас такие же...только все это стало Салоном и ведет его ее дочь...Люся.
Ой...чуточку разговорилась...а за комплименты...ну, Ты опять и снова...говорила и буду!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие костюмы, такие воздушные и нежные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вот ни за что не скажешь, что этот купальник- первый опыт. Настолько классная обработка, так аккуратно, тонко.
Костюм в целом получился прекрасным, не безликим, а со своим характером)
Про платье допишу)
Ох, уж, эти: "я себя не вижу" или "надо убрать ещё полсантиметра" - такую тоску наводят, что иногда и шить не хочется.
Хорошо, что всё хорошо закончилось)

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй танцевальный костюм шился для танца из балета "Анюта" Купальник из бифлекса с рукавами из шифона. Двухслойная юбка из шифона полусолнце со сборкой.

post-20856-1517158314_thumb.jpg

post-20856-1517158332_thumb.jpg

post-20856-1517158346_thumb.jpg

post-20856-1517158361_thumb.jpg

post-20856-1517158379_thumb.jpg

post-20856-1517158398_thumb.jpg

post-20856-1517158443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...