Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Оля, получилась очень интересная юбка!
Тоже засматриваюсь на асимметрию - в ней всегда есть что-то привлекающее взор.

 

Вы написали "На манекене мне вполне нравится"...надеюсь, это не означает, что что-то не нравится на фигуре?
С какой обувью планируете носить? Под сапоги или с туфлями?

 

Цвет королевский:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали "На манекене мне вполне нравится"...надеюсь, это не означает, что что-то не нравится на фигуре?
С какой обувью планируете носить? Под сапоги или с туфлями?

 

Цвет королевский:-)


Вот как раз и означает(. Носить планировала зимой с ботиночками и меховой курткой. Но и ботинки оказались сюда тяжеловаты,разве что до весны отложить,там есть обувь более деликатная. Про туфли,конечно,разговор не идёт,ткань скорее для зимы-начало весны. С сапогами зимними попыталась сегодня сделать фото. За селфи сильно извиняюсь,так и не научилась себя в зеркале снимать. Какой то громоздкий "низ" вышел,может надо было покороче делать,или больше на основе прямой юбки ,хотя я клешение по бокам убирала и на стадии пробника,и ещё немного уже на примерке из основной ткани.
post-20856-1518447057_thumb.jpgpost-20856-1518447069_thumb.jpgpost-20856-1518447080_thumb.jpg
post-20856-1518447092_thumb.jpgpost-20856-1518447102_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полушубком юбка коннектиться по пропорциям, по остальному чет не монтируется, отсыл в прошлую жизнь читается. С кофтенами совсем уныло, не тот градус. Вроде как юбка сольная, но ждет эффективных добавок! Нужно думать! Юбка хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кофтенами совсем уныло, не тот градус. Вроде как юбка сольная, но ждет эффективных добавок! Нужно думать! Юбка хороша!

"Кофтены" слишком малы объёмом сюда,это ясно,боюсь,что без верхней одежды юбка так и будет смотреться... Вот хоть и "грушам" советуют юбки а-силуэта,но что то тут пошло не так. Охота понять что,чтобы не повторять ошибок в дальнейшем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, юбка мне очень нравится.
Но да, что то не состыкуется и с обувью и с верхом.
Может чуточку с длиной поиграть на клине , заколоть от бока и посмотреть.
А обувка у тебя какая еще есть ?
У тебя, по моему, были полусапожки как из прошлого века, очень элегантные.( или не у тебя они были )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу показаться больной на всю голову...
но:-)
вот в ботинки я бы надела длинные носки/гетры в полоску норвежским узором в цвет юбки, чтобы они вот так вот складочками как бы были сверху ботинок на приличную высоту, чтобы голая нога не мелькала при ходьбе.
и если ещё из этой серии варежки...вот было бы здорово... и ботинки не чёрные...

 

но у меня взгляд извращённый:-) можно и не слушать совсем.

 

Как мне кажется, ботинки требуют не таких изящных юбок. Юбка должна быть грубее, либо фактурой, либо цветом, либо чистый тартан и там всё будет ок с ботинками:-) Сейчас юбка "сильно барышня - нежная и изящная".

 

К ней просятся изящные длинные замшевые сапоги на устойчивом и не очень высоком каблуке, но это надо в магазине мерить и в зеркало смотреть и по цветам тоже, надо с верхами увязывать...цвет у юбки сильно соло...
Не так давно приобрела такую пару сапог...вот совершенно любую одежду усмиряют и организуют в сторону "всё ко всему подошло", какие-то магические получились сапоги:-) и даже чёрные они подошли ко всему. Может потому, что замшевые...

 

Оль, юбка классная, она просто просит и вымаливает себе изящные сапожки, не хочет она ботинок :-) капризуля.

 

или ботинки...но их будет проблематично подобрать для этой именно юбки. Она - хрупкая Женщина!:-)) а ей - "возьмите Вам ботинки".... :-)))

 

дописано: первое фото мне понравилось и по цветам и по пропорциям, обувь другую и будет красивая Женщина: фигурой, цветами, спокойной достойностью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка очень классная!!!
=================================
Под ботинки просится косуха кожаная)
Но это на мой дилетанский взгляд.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, юбка мне очень нравится.
Но да, что то не состыкуется и с обувью и с верхом.
Может чуточку с длиной поиграть на клине , заколоть от бока и посмотреть.
А обувка у тебя какая еще есть ?
У тебя, по моему, были полусапожки как из прошлого века, очень элегантные.( или не у тебя они были )

"Из прошлого века" это точно не у меня)). Покупать новую пару зимней обуви специально под эту юбку смысла не вижу. Юбка мне нравится,как объект,но не нравится на мне. И цвет немного не мой,хоть и далеко от лица... Думаю такой крой больше подойдёт тем,у кого нет ярко выраженных бёдер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, и с бёдрами всё полнейший ОК и с фигурой вообще... прекрасная фигура...
и в этой юбке тоже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, юбка замечательная получилась! Мне аж захотелось такую и себе. И именно из какой-то яркой ткани.
Я, наверное, отстала от жизни (моды)...но безумно нравится вот этот лук с, как Вера-Правда выразилась, кофтейкой.
post-20856-1518447092_thumb.jpg
И нравится именно тем, что "кофтейка" короткая, практически до талии. При таком раскладе получаются очень красивые пропорции ИМХО. И юбка "играет" свое соло, выгодно-привлекательно подчеркивает формы снизу. Получаются пропорции цветка (тело - стебелек, а юбка - чашечка цветка). Ну вот очень я люблю такие пропорции. Моему глазу они прям вот ооочень приятны. Только сапоги я бы заменила в этом варианте на тяжелые "армейские" ботинки. Не знаю как они сейчас по-современному называются :-).
Вопчем, Оля, ИМХО зря ты на себя в юбке наговариваешь.:-)
П.С. Блиин, а на фото то не сапоги вовсе, а как раз ботинки (тут краснеющий смайлик). Просто фото мелкое и в анфас ботиночки "закосили" под сапоги :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое фото мне понравилось и по цветам и по пропорциям,

Серый и правда немного гасит активный цвет юбки. Наверное,хорошо будет что то расширяющее линию плеч и не очень длинное. Вроде этого

post-20856-1518450470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин, а на фото то не сапоги вовсе, а как раз ботинки

Оля,вот как раз на этом фото сапоги.)) А там,где серый свитер,там ботинки. Это снято в разное время,можно по покрывалу на кровати различить)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля, мои соображения.
Фасон этот на вашей изящной фигурке смотрится хорошо.
С ботинками, имхо, не ваш стиль.
С сапогами нейтрально-хорошо.

 

Сейчас я смотрю на картинки --- и не ловлю цветовую гармонию.
Вижу непропорциональное большое цветовое пятно юбки, от которого трудно отвести взгляд и которое забивает всё остальное.

 

Больше всего мне нравится картинка в сиреневой кофточке.
Там кофточка тоже яркая, поэтому получается целый яркий силуэт, а не отдельное пятно юбки. (Ой, Оля-Лосс уже подметила, пока я пишу:)).

 

post_20856_1518447092.jpg

 


Мне представляется, секрет этой юбки --- в уменьшении доли её площади от общего вида.
Например, более длинная шубка, 3/4 или 7/8.

 

post_20856_1518447102.jpg4.jpg5.jpg

 


Или более длинная кофта-туника; возможно даже с ассиметричным низом.

 

post_20856_1518447057.jpg6.jpg

 


Словом, юбка не должна доминировать.
Её должно быть "в меру".
Это я как опытная носительница длинных юбок говорю:).
Как-то так.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, и с бёдрами всё полнейший ОК и с фигурой вообще...

О! Это уже из области непознанного... Я смотрю в зеркало ,и первым делом вижу одно...думаю несложно догадаться что))). Тут недавно в инстаграме Наташи Лаурель было небольшое видео,как она танцует что-то латиноамериканское в узкой юбке по фигуре и ботиночках без каблуков,совершенно завораживающее зрелище),и мне нравятся такие формы у других...Надо голову полечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится картинка в сиреневой кофточке.

На фото не очень видно,но цвет кофточки идеально повторяет цвет нитки в ткани юбки,в жизни меланжевость этой ткани более видна. Юбка "большая" ,мне кажется в этом основная проблема. Надо было делать немного короче и немного поуже книзу,вот в моём конкретном случае. Вам так не кажется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переноса линий не очень подходит способ прямых промеров на экране, ведь внутри другое тело с другими пропорциями. Каждому нужны свои, грушкам, например, лучше стандартные слегка вытягивать, менять наклон диагоналей в на более отвесные.

 

У них юбка ниже сидит и с большей свободой по линии бёдер, это первое, что заметно. Второе, там ткань более формоустойчивая, а может и толстенькая, она смелее топорщится.

 

Цвет сложноват для модели.

 

Как бы я укрощала: сверху простой шерстяной пуловер из гладкого мериноса тонкой выработки. Наверное чёрный, чтоб не мучиться. На ноги ботинки со шнуровкой или молнией по центру. Если весна, то можно белые или цветные ботильоны, хотя это слишком модный вариант ) Юбка и так очень интересная, тут хочется крупных мазков.

 

И для зимы ещё можно попробовать мой любимый в этом сезоне исландский свитер, он интересно дружит со всякими сложными дизайнерскими низами, его «оплечье» грушам находка, балансирует низ без необходимости усложнять верх. И там много всего ещё ценного, по форме, цветовым решениям и т.п.
35356546_299F_4918_98BC_F99F87719C3D.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка "большая" ,мне кажется в этом основная проблема. Надо было делать немного короче и немного поуже книзу,вот в моём конкретном случае. Вам так не кажется?
Кажется:). Что "большая".
Но всё познаётся в сравнении.
Она большая --- по сравнению с маленькой шубкой, коротенькой серой кофточкой итд. То есть в пропорции с остальными частями наряда.
По сравнению с шубкой 7/8 и удлинённой туникой она уже не большая, а пропорциональная.

 

Кроме того, она "большая" и психологически.
То есть бросающимся в глаза цветом, оригинальным кроем, несимметричным низом.
Если в других частях наряда эти параметры поддержать (например, цветом кофточки, несимметричным низом туники) - то юбка уже не будет доминировать в восприятии, как сейчас.

 

Я думаю, вы и на свои бёдра (совершенно стройные) в этой юбке обращаете внимание лишь потому, что из юбки получилось большое и очень заметное цветовое пятно. Взгляд невольно на нём сосредотачивается.
Если это пятно уменьшить по площади за счёт увеличения остальных частей наряда - то бёдра вообще уплывут из вида, как на этой картинке:

 

6.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для переноса линий не очень подходит способ прямых промеров на экране, ведь внутри другое тело с другими пропорциями. Каждому нужны свои, грушкам, например, лучше стандартные слегка вытягивать, менять наклон диагоналей в на более отвесные.

 

Цвет сложноват для модели.


Да,всё так! Спасибо! Для всякого дела нужно руку набить. Можно сказать это была проба пера с таким снятием модели с экрана. Изначально хотела делать юбку Виктории Бэкхем,разбирали её в шитье от а до я,правда не со всем там в теме я была согласна. Может еще вернусь к ней,для весны она вполне подходит. Хотя опять асимметричная и опять с запахом.
И для зимы ещё можно попробовать мой любимый в этом сезоне исландский свитер

Да,думаю это будет идеальным вариантом. Если юбка доживет у меня до следующей зимы,обязательно воспользуюсь этим советом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы и на свои бёдра (совершенно стройные) в этой юбке обращаете внимание лишь потому, что из юбки получилось большое и очень заметное цветовое пятно. Взгляд невольно на нём сосредотачивается.

Согласна. Правда вариант с удлинением шубки мне больше нравился,чем с туникой, возможно,если бы юбка была из более лёгкой ткани ,тогда да.
Спасибо всем за разбор! Очень ценно послушать разные мнения и взглянуть на себя со стороны. Специфика моей работы долгие годы не подразумевала обязательное наличие грамотного наполненного гардероба,в этом не было необходимости. Достаточно несколько вещей для похода по магазинам тканей и некоторое количество нарядных (или условно-нарядных) платьев для похода на всякие мероприятия, рестораны,концерты. Вот и пожинаю плоды такого неразумного к себе отношения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин клином-большое пятно юбки-большим хипстерским свитером цвета серого, черного или цвета мокрого асфальта. Сверху парка. Внизу ботинки. Если еще усложнить, то вниз рубашку, капустой, рукава свитера чуть поддернуть, чтоб манжету видно, наверху уголки воротничка. Исландский, норвежский, с оленями или котиками-очень сюда же! Или из толстого футера толстовку с репсовыми или киперными лентами-завязками-шнуровками. Щедро, крупно, круто с обязательным уплощением груди. Хрупкая Оля это вытянет!

post-7633-1518463310_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,очень хороший вариант,спасибо!
Но,какая ,однако,капризная юбка вышла)),всё то для неё специальное нужно,и обувь ,и верхи ))). Впредь надо быть поаккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка вышла тренировочная :), мне кажется такие вещи помогают оттачивать вкус и навык одеваться. Ди и скучно же без неожиданностей :), мода держит нас в тонусе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сними с близенького мужчины - свитер, футболку, толстовку и прикинь на себя с юбкой, "утони" в этом, может сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...