Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите с выбором ткани.


Рекомендуемые сообщения

Возможно, из органзы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх юбки очень похож на органзу или очень тонкую сетку (по крайней мере, на телефоне так видится). Подкладка атласная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та юбка, что на картинке - из плотного трикотажа с нашитыми полосками кожи... В идеале - натуральной, но можно и мягкий кожзам... Т.к. юбка- карандаш должна быть сильно облегающей и удобной в носке - трикотаж необходим... Хотя конечно, ничего не мешает сделать такую юбку из ткани, только предусмотреть шлицу сзади дляудобства...

Мне кажется, для первой работы лучше обойтись без трикотажа... Выбрать плотную костюмную ткань, а сзади сделать шлицу или разрез (что будет проще).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Свадебное платье - нужен совет, какое кружево выбрать?
************************************
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
В данный момент шью себе свадебное платье в ателье и сейчас у меня встал вопрос выбора кружева.
О себе сразу должна сказать, что я в рукоделии никак не осведомлена, никогда не училась я ни шить, ни вязать, только когда-то в школе плела макраме :) посему учитывая, что я не особо разбираюсь в этом виде искусства, мне будут полезны профессиональные взгляды со стороны.

 

Платье значит, будет состоять в основе своей из тафты, кружево будет пришиваться к основе и занимать верхнюю часть (прикрепляю эскиз, на котором кружево на рисунке отмечено «завитушками»).
post-45807-1421771170_thumb.jpg

 

С покроем и тканью-основой мы в принципе определились, но что касается кружева, то у меня скоро взорвется мозг. :) Из интернета узнала о его видах - машинное, ручное, на сетке, на коклюшках, от бельгийского до вологодского и т.д. и т.п. Могу только пока сказать, что нравится, когда у кружева край такой рельефный, или, как я узнала, правильно это называется фестонный, резной. На мой взгляд, это выглядит получше чем просто ровный. Последние дни прихожу с работы и быстро в интернет смотреть кружева, наслаждаюсь прекрасными творениями, но насколько они подойдут к моему платью не знаю...

 

Мне правда в ателье предложили 2 своих варианта:
первый, как мне сообщили, вариант «ришелье с кордом» - рис.1 (оно вроде симпатичное, но мне в нем не нравится вязаный эффект и ниточки, которые связывают узор, по-моему как-то неаккуратно «уложены»)
post-45807-1421771184_thumb.jpg
второй на сетке – рис.2, по-моему нежнее, но что-то мне не нравится пустая сетка вверху – не знаю, как она будет смотреться в моей модели, учитывая вырез горловины.
post-45807-1421771196_thumb.jpg
Но может я ошибаюсь и предложенные варианты могли бы подойти к модели данного платья ?
Надеюсь, мне кто-то поможет советом найти/подобрать/а может кто-то возьмется сплести/сшить кружево мечты? :)

 

Для представления общей картины надо еще сказать, что у меня маленький размер, вдруг он тоже влияет на подбор кружева))

 

И вопрос на засыпку по модели платья - предложена некоторая модернизация на поясе как по этой ссылке
https://www.pinterest.com/pin/443182419550639971/
хотя с таким поясом наверно потребуется «сборочка» кружева, которая изменит модель самого платья? и может тогда нужно будет определенное кружево подбирать? (например вязаное типа ирландского или предложенного ришелье мне кажется будет не очень здесь)

 

Но это запасной вариант. В принципе метаться уже особо не хочется, скорее всего будем придерживаться модели по эскизу.

 

Спасибо всем за внимание! Буду ждать комментариев :)

 

От Т.В. Текст поста отредактирован по просьбе автора... с целью понятнее поставить задачу

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите заранее и не сочтите за грубость, но не пойму в чем проблема. Ищите кружева в магазинах, инет-магазинах, прикладывайте, присматривайтесь. Только Ваш личный вкус Вам советчик. Тем более есть швея, которая уже шьет платье и в принципе, должна как-то Вас консультировать, зная Ваш вкус...
Потратить время, разжевать, в рот положить, когда Вы сами и Ваша портниха без труда сможете это сделать.
Ваш вопрос не содержит технических непонятных моментов, ни конкретных вопросов по качеству кружева.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О себе сразу должна сказать, что я в рукоделии никак не осведомлена, никогда не училась я ни шить, ни вязать, только когда-то в школе плела макраме :)
тем не менее, терминами портновскими шпарите, аж зачитаться можно. Инет ломится от кружев, в гугл закиньте в поис требующуюся краткую инфу и будет вам щастье. Но только у дорогих кружев красивый и аккуратный край, у дешевых "рельефный, фестонный или резной" как правило оч грубый и примитивный.
Портнихе вашей удачи и терпения передайте, плиз.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, стоит смотреть ассортимент кружева в интернет-магазинах... тем более у многих из... есть возможность подъехать и купить в реале то, что понравилось, например Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве, Где купить?

 

Можно полистать темы, в которых наряды с различными кружевами... присмотреть, какое из... больше на душу ложится
Особенности шитья гипюра (кружева)
Свадебное платье... особенности конструирования и шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая OlgaBro ! Верно ли я поняла, что кружево вы предполагаете только на лиф и рукава платья? Если да, то, учитывая ваши миниатюрные размеры, я бы советовала не экономить! Такое-то событие! Но (ИМХО!) кружево типа ришелье, мне кажется, вам не подойдёт, грубовато может выглядеть! На мой взгляд, сетка смотрится гораздо нежнее))) удачи вам в столь нелегком деле)

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот соглашусь с последним утверждением. Если кружево только на лиф, то учитывая Ваш миниатюрный размер есть смысл приглядется к шантильи.... Не знаю как у Вас, а в нашем городе оно от 2500... Купить 0,6 метра при ширине 1,1 м получится не сильно дорого... А еще есть мерное шантильи разной ширины и по вполне приемлемым ценам... Ищите и обрящете. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсуюсь к продолжению поисков - оба варианта неудачные. Тем более что метраж нужен небольшой и разница в цене на более подходящее к модели кружево не такая и большая.
На поясе я бы сделала складку, параллельную горизонтальному срезу ( или две ), сборка не подходит к матовой ткани и модели в целом, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсуюсь к продолжению поисков - оба варианта неудачные.

мне тоже так показалось.
Надеюсь, мне кто-то поможет советом найти/подобрать/а может кто-то возьмется сплести/сшить кружево мечты? :)

еще бы понять, что вы себе представляете:).
Последние дни прихожу с работы и быстро в интернет смотреть кружева, наслаждаюсь прекрасными творениями, но насколько они подойдут к моему платью не знаю...

Но что-то же понравилось, покажите, может быть что-то и подскажем сообща.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю укрывной материал для теплиц в магазинах типа сад-огород или на хозяйственных складах рулонами. Бывают шириной 0,8 м, 1,6 м, 3,2 м и больше. Для нас, портних, конечно, чем меньше, тем удобней. Для нормальной работы с макетами лучше использовать плотностью 60-80 г/м, белый, полупрозрачный. Черчу выкройку прямо на столе, или на бумаге. Детали кроя переношу на флизелин (укрывной материал, он же спанбонд), благо его прозрачность позволяет, в процессе переноса деталей чертежа сразу делаю перенос вытачек и другие приемы моделирования. Детали кроя вырезаю с припусками на швы, стачиваю на машинке строчкой 7 мм, предварительно ослабив верхнюю нить. Проверяю посадку на фигуре. Разбирается такой макет очень быстро, просто выдёргиваю нижнюю нитку. Корректирую детали и использую их как выкройку для основной ткани.
Метод подходит для кожи, меха, костюмных, плотных тканей. Не походит для бифлекса, сетки, очень тянущегося трикотажа и всех тканей, свойства которых сильно отличаются от свойств укрывного материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю самую дешевую ткань в магазине тканей, которая похожа по текстуре на ту, из которой буду шить. К примеру, если из трикотажа, то самый дешевый трикотаж похожей плотности, если из шелка, то похожий полиэстер и т.д. Традиционно для образца используют небеленый хлопок но он, к сожалению, не для всех изделий подойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как шила прозрачный корсет Аленка 84 http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=326105 и http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=296086.
А здесь обсуждалась возможность использовать сетку для процеживания смесей для создания прозрачных корсетов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=768978

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlanka21, нашла еще ракурсы вашего платья (фото большие)
082__2__enl.JPG 082__3__enl.JPG
О тканях. Из описания платья в и-нет магазине:

Прозрачный корсет покрыт объемной тканью из цветов, а талия подчеркнута изюминкой платья – широким золотым поясом. Спинка платья закрыта и исполнена на молнии. Юбка из струящегося шифона не сковывает движений, а в движении смотрится потрясающе элегантно.
Ткани: кружево, шифон

Обратите внимание, на виде со спины хорошо видно, что юбка состоит как минимум из 2х слоев шифона.
Лиф можно сшить из гипюра. И крой юбки здесь полусолнце (на всякий случай, вдруг пригодится ;-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера http://www.burdastyle.com/pattern_store/pa...ss-dress-112012
тафта без блеска

 

Для примера http://www.klybni4ka.net/terani-couture-15...echernee-plat-e
сатин

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...