Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лёд тронулся...-) первые вышивки


Рекомендуемые сообщения

В хронологическом порядке показываю свои первые вышивки на новой машинке(Bernina Artista 640)
1.Костюм для дочери.Юбка начата ещё на старой машинке.У неё ещё карманы оттопыривались.Спасибо Татьяне Поповой за напоминание про закрепы.
Цветочки из памяти машинки-выбирала дочь.По принципу, чтобы не нарядно.
Юбка из Бурды.Жакет с Виларовского диска.post-132-1167159337_thumb.jpg
2.Стародавнее за дорого купленное платье.Из хорошей ткани.Жалко было выбросить.Убраны подплечники и уменьшено плечо.Дизайн скачан из коллекции вышивального форума.Автор Elen.
post-132-1167159411_thumb.jpgpost-132-1167159569_thumb.jpg
3.Капри.Элементы орнамента из интернетовских бесплатностей.Адрес не помню.
post-132-1167159651_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, поздравляю с машинкой! Классные работы, особенно на платье вышивка впечатляет!
Теперь наверно что хочешь вышить можно? Или только то что переведено в спец. программу для машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! С почином так сказать! Только я бы посоветовала еще "дорабатывать" вышивки; на платье, например, мне хочется цветочки между собой соединить - просто прямой строчкой, чтобы они были единое целое. Это не критика, это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,У Вас глаз-алмаз.Вы костюм имели ввиду?Задумка была ещё добавить фурнитуру для "соединения"полочек.Но впопыхах перед праздниками не сложилось сбегать в магазин и спокойно подобрать.Я предлагала соединить декоративной строчкой,дочь не согласилась.Говорит,подожду.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, здорово!!
( противным брюзжащим голосом, слегка позеленев от зависти) Но если честно, на ручной машинке у тебя получалось не хуже....
Если учесть, что это первые шаги, представляю что последует дальше !!! Не забудь только показывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, примите и мои поздравления тоже!
Очень удачные работы. Все вышивки смотрятся на своем месте, "по теме".
Вы, наверное, не отходите от своей новой игрушки все свободное время? -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слегка позеленев от зависти

:))) Такой класс... особенно когда подумаешь, сколько в сравнении с "прямострочкой", это времени заняло

 

Еще давайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, куча поздравлений! Вышивка классная получилась, особенно каприки понравились :)

Murzilka Дата Сегодня, 00:34
Kundze, здорово!!
( противным брюзжащим голосом, слегка позеленев от зависти) Но если честно, на ручной машинке у тебя получалось не хуже....
Если учесть, что это первые шаги, представляю что последует дальше !!! Не забудь только показывать :)

ага, и я о том-же... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно каприки понравились :)

Я их только сейчас глянула, даааа... хороши, и фигурка так художественно выявлена :) А как эта разнацветная строчечка на рельефах достигается? Это нитка такая меланжевая или что-то иное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кантик такой из кожзама,обстрочен декоративной ниткой.Я давно купила такой в магазине за его необычность.Вот,дождался своего часа-))
Может кому-то пригодится такая идейка,сосканировала поближе+ проба вышивки.
post-132-1167316949_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна вышивка.Дизайн взяла из библиотеки вышивального форума.Автор вышивки-Сибирячка.
Прошу высказать свои мнения -можно ли этот рисунок "носить"?Мне очень нравится Пикассо.Но прилично ли женщине 30++ так откровенно демонстрировать свои чуства к творчеству этого художника-))
Посоветоваться не с кем.Нужен взгляд со стороны.Блуза готовая,ношеная.
Не жалко будет вырезать и под стекло в рамочку разместить на стене.-))
post-132-1168213914_thumb.jpgpost-132-1168213967_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Получилось исключительно!
Kundze, таким образом "откровенно демонстрировать свои чуства к творчеству этого художника-))" очень даже прилично :), особенно творческой интеллектуалке в самом расцвете лет :) Мне кажется, что Вам очень к лицу, а точнее "к темпераменту" такая блузка :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, прикольно получилось :) Но, как сказал Игорь, не хватает внизу вышитой подписи мастера, т.е. Пикассо. Тады все поймут, что ты хотела этим сказать :) имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вышивка нравится! Насчет прилично-неприлично могу сказать только, что я смогла бы одеть вполне, в свободное от работы время, возраст у меня тот же +++ -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселуха!!! И отличная работа!
Kundze, раз Вы теперь можете даже такие сложные картины вышивать, то отрывайтесь уж по полной!
Если есть сомнения, как например с этой картинкой, то знаете как можно выходить из ситуации? Делать вышивку побольшего формата!
Другими словами, была б вот эта же картинка во всю спину - и абстракционизьм настолько бы обрушивался на окружающих зрителей, что им бы и в голову не пришло заподозрить, что за Пикассо стоит ещё что-нить окромя самого ж Пикассо!

 

Кроме шуток - большие картинки такого рода - они не сразу же складываются в целую картину, и вместе с тем очень притягивают взгляд! Я только недавно видела один пример из жизни: вблизи спинка куртки выглядела как нечто пёстро-хаотичное, и лишь издалека можно было прочесть надпись, в которую складывались на первый взгляд бессистемно раскиданные фрагменты! Потрясающий эффект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Молодец! Действительно, запусти подпись Picasso с росчерком - что никто не сомневался!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринааа... я тут тифонько умираю от зависти:-)
Давно хочу себе вышивальную мафыну...
Пикассо - просто блеск! :-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно.То ли шила,то ли вышивала.
Блуза из льна с хлопком.Тонюсенькая и реденькая ткань.Фото не очень,но лучших пока не предвидится.Нужен совет.Навышивала вон сколько,не знаю куда пришить.А может и не надо на эту блузу на спине прямоугольники.Оставить на потом,пригодятся.
Вот,всякие ракурсы.
Вопрос.
Оставить так как есть или прямоугольники куда-то пристроить?
post-132-1184099148_thumb.jpgpost-132-1184099124_thumb.jpgpost-132-1184099136_thumb.jpgpost-132-1184099110_thumb.jpg

 

Калите спасибо за помощь с дизайнами.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм какая блузочка! Вышивка - супер, прям воздушная!
Но вот прямоугольники ИМХО немного грубовато... даж не то чтоб грубовато, а как-то слишком правильно, просто, предсказуемо... Хотя - видеть бы на теле... Бельё очень сильно просвечивает, и прямоугольники от этого не спасут, только наслоится всё одно на другое...

 

Я тут ещё подумала - всё дело в жёлтом контуре, если бы его не было - смотрелось бы нежнейше! Нельзя ль его отстричь? Или заменить цветом, таким же как сама блузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,про жёлтый контур я и не подумала.-((Вышивала цветом похожим на предложенный в оригинальном дизайне.Потом уже к готовым вышивкам ткань прикупала.Короче сделала всё наоборот,вверх ногами.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze красивая вышивка. Я б несомненно пришила. Только изнутри вышивку приложить и поверху густым зигзагом в тон блузе, а желтую рамку бы обрезала. Зеленую ткань бы вырезала и получилось бы ришелье*прозрачное* Сомневаюсь понятно ли я объяснила. Мне тож кажеться что рамка грубовата. И вариант треугольников мне больше нравиться ( в смысле на блузе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что другое (более тёмное) бельё под эту блузку надевать - и не надо больше ничего! и так всё очень мило и прекрасно!
Я кстати приноровилась уже себе, если что прозрачное шью, то и бельё из той же ткани - оно становится практически незаметным (правда мне проще - тока "низы" шью, а их намного легче чем "верха" ваять:)
Но разве мастерицам которые такие блузочки делают - слабо какой-то бюстик сшить? ;)

 

ПС спереди треугольнички симпотно смотрятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...