Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование в Corel Draw


Рекомендуемые сообщения

Не как оф. лицо - а посетитель: berta8, Вы зачем тему открыли? Чтобы мы поняли что ничего не знаем и дружным строем быстренько учиться побежали?
Какие измерения отрезков? Вы о чем? размер высвечивается после изменения АВТОМАТИЧЕСКИ. Как свести кривые безье к ломаным? Зачем? Так мы никогда не получим точного значения хотя и будем сидеть вымерять до посинения. Тогда уж лучше курвиметр - и быстрее и точнее будет.
Не нам вас судить - так мы и не настаиваем, это вы пришли на форум и попросили высказаться всех а не мы к вам на сайт со своим мнением которого никто не спрашивал. У себя делайте что хотите, но тут будьте любезны придерживаться наших правил.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От компьютера и программ хочется автоматизации, а не прямой замены реального инструмента на виртуальный. На обычном калькуляторе считать удобней, чем на компьютерном, обычным карандашом линию чертить удобней чем в компьютере, перевести выкройку на кальку удобней чем ее сканировать и оцифровывать. Если компьютер просто дублирует то, что и так уже есть, то компьютер не нужен.

 

Компьютер нужен, если на нем можно сделать то, что руками сделать нельзя или сложно и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевести выкройку на кальку удобней чем ее сканировать и оцифровывать. Если компьютер просто дублирует то, что и так уже есть, то компьютер не нужен.
Компьютер нужен, если на нем можно сделать то, что руками сделать нельзя или сложно и долго.

А тут возражу - если выкройка в уменьшенном масштабе - достаточно даже фотографии если нет сканера чтобы за пару минут перевести ее в вектор и отмасштабировать. Потом перед выводом на печать программа спросит как печатать и сама разобьет большой формат на А4. Мне эти функции очень даже нравятся ))) Причем качество векторной картинки на печати от изменения масштаба не пострадает.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корел чудесная вещь, никто не спорит. Но вот для конструирования он не сильно подходит - ИМХО. Те выкройки, которые все-таки строились в Кореле - быстрее было бы построить вручную, просто не могу я рисовать от руки, совсем ))). Моделирование - так ведь нужно моделировать, отталкиваясь от основы, а построить основу - смотри выше. Правда, мне в работе приходилось пользоваться только малой частью возможностей программы, так что, скорее всего, я просто мало знаю.
Опять таки, на работе не было лицензионного МS Офиса, так приходилось иногда в Кореле текст набирать - а что, текст как текст, можно и так ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа с текстом там отдельная песня, с ним что угодно можно накрутить, ее мы не касаемся. Другое дело чертеж. У меня глубокое убеждение что профессионал начертит в любой программе, нет инструмента - изобретет альтернативу, может в точности этим потеряет, но для выкройки все равно этого будет достаточно. Но это нужно четко представлять себе что я хочу сделать. Алгоритмов - море, у каждого свои предпочтения. Но ни одна программа не будет строить за нас. Даже полуавтоматы могут ошибиться. Нужно вовремя понять где сбой и поправить, только и всего. А это на 99% сбой настроек самой программы. Попробуйте начертить что-то 2х мерное в 3х мерном редакторе. Без привязки к плоскости чертежа фик что выйдет путнего. Это просто нужно знать. Подводных камней много. Без нормального знания любой программы в ней очень сложно работать, то что можно сделать за секунды по незнанию делается иногда по полчаса. Смешно но факт. И никакие курсы не помогут. Слишком много тонкостей которые выясняются лишь на практике и конкретно каждым под себя. Подсказать - просто, но обучить - это в любом случае будет только верхушка айсберга...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока я вижу, что автор темы не пытается ознакомить форумчан со своми материалами, а просто рекламирует свой "продукт". Если ситуация не изменится в более благоприятную для участников форума сторону, то тему целесобразнее будет не продолжать - продвижением продуктов мы не занимаемся.

Извините, Brina, но Вы не правы.
Дело в том, что я постаралась устроить свой ознакомительный сайт таким образом, чтобы человек получил полное представление о содержании книги (здесь писали, что там только картинки, это не так, на всех главах имеются ссылки с их описанием). Я специально продемонстрировала для ознакомления мастер-класс в сокращенном виде, правда, без подробных описаний. Кроме того, я достаточно часто анонсами представляю новые работы, для которых уже готовы описания. Поместить на форуме всю эту информацию просто нереально, поэтому я и пригласила всех желающих на сайт.
Я не модельер, я просто очень давно шью и очень давно работаю в Corel Draw.
Прочитав на вашем форуме многочисленные сообщения о желании начинающих портних научиться строить выкройки на компьютере, у меня возникло желание поделиться своим опытом с теми, кто этого захочет!
Я наивно полагала, что такое , в общем-то, нормальное для человека желание может вызвать только поддержку у людей, действительно любящих свое дело.
Ведь я не продаю здесь свой учебник, я только сообщила, что он есть и о чем он.
Еще раз повторюсь, что я бы ни за что не взялась за его написание, если бы мне попалась хоть одна книга подобного рода.
Если этот форум соответствует своему названию, то, по моему мнению, я поместила свою тему именно туда, куда и следовало.
Что касается обсуждения, я лишь неприемлю нападки в мой адрес по поводу моей профессиональной некомпетентности (по-моему, это запрещено правилами форума) и отвечаю на них адекватно, а так же обсуждение моей "сверхприбыли" (я уже поясняла, что таковой не имеется, лишь мизерная оплата за время и силы, затраченные на написание книги).
Прошу не устраивать экзамен, я, как человек уже не юных лет, не имею такой наглости, чтобы выставляться на всеобщее обозрение, не обладая при этом соответствующими знаниями.
А обсуждение преимуществ той или иной программы для построения выкроек - по моему, прекрасная тема для дискуссии, и я с удовольствием в ней поучаствую, т.к. знакома не только с CD, но в свое время много работала в AutoCADе и в 3D Max, и не выкройки, а здания (в т.ч. церкви) с подсветками чертила.
Что касается аудитории сайта, я уже везде, где только могла, написала, для кого предназначена моя книга - для любителей шить, желающих научиться моделировать выкройки на компьютере. Или здесь только профессионалы присутствуют? Правда, я вижу, что в обсуждении темы участвуют одни и те же лица, причем круглые сутки напролет. Видимо, любители в это время шьют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кроме форума, еще и работаю, чего и вам желаю.

Правда, я вижу, что в обсуждении темы участвуют одни и те же лица, причем круглые сутки напролет. Видимо, любители в это время шьют.

Тема закрыта за неуважение автора к посетителям.
berta8, можете обжаловать мои действия у администрации. Рекомендую вам перейти в раздел объявления.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...