Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте цвет пальто


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Есть 3 вещи:
1) Мечта сшить такое пальто (уже года полтора мечтаю, никак к практике не перейду)
http://a.foto.radikal.ru/0604/17dfb3d1c375t.jpg

 

2) Наличие в магазине ткани вот такого цвета (однотонная)
http://a.foto.radikal.ru/0604/6daf92fe3babt.jpg

 

3) И вот такие сапоги (уже приобретенные и носимые)
http://a.foto.radikal.ru/0604/d8e6a2388317t.jpg

 

Можно ли будет сочетать эти сапоги, с пальто такого цвета? Добавить белые сумку, шляпу....Уж не знаю что. Поколдовать с поясом, хотя белый сюда никак не лезет.
Сразу скажу, что купить сапоги др. цвета - не проблема. Эти жалко, хочется носить, а не с чем.
Я понимаю, что вопрос слишком частный, и своя голова должна быть. Но не могу решиться. ткань дорогущая (зато говорят, качественная).
Не возражаю против помещения в тему других примеров для обсуждения, небось я не одна мучаюсь.
Очень надеюсь на совет. В свою очередь, если все получится, обещаю поделиться принципом создания воротника (сейчас я еще не знаю, как буду его делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

На мой взгляд - цвет хороший и у сапог и у ткани. Но я бы не стала докупать белые аксессуары, наоборот: сапоги оставить "соло" а вот сумочку и перчатки - в тон пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Рыбка (ничего, что я так, уменьшительно? :-))) )!
И в правду, если представить что -то синее на/в руках, даже еще лучше получается.
Белый низ не будет в глаза бросаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

"Белый низ не будет в глаза бросаться?"
Будет...А Вы как хотели? кирзовые сапоги и фуфаечку..и огородами...огородами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть на пальто сделать отделку в тон сапог (вышивку какую-нибудь незамысловатую или кантик......., тогда, как мне кажется, будет гармоничнее. А если Вы оставите белые сапоги, а все остальное будет тон-в-тон, то рискуете нарваться на комплименты типа - других сапог подобрать не смогла. Все же Владивосток - не Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все же то, что Владивосток не Москва еще не значит, что все тут ходят однотонные и серые. Также как и в Москве: есть выделяющиеся из толпы, есть не очень.
Мне главное - не переборщить, на себе глаз замыливается. Спасибо всем за советы, надеюсь ткань не раскупили еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,это точно в любом городе ходят модно одетые люди.И чем южнее,тем ярче и повыковырестее,мне так почему-то каажеца.Понравился совет Золотой Рыбки- поставить акцент на сапогах,да и пальто очень даже с изюмонкой.Главное,что бы в любом варианте вы чувствовали себя королевной.

Васса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не бейте меня, но мне кажется, что в таком варианте будет ярко-синего слишком "много" :( Пальто, то что на картинке, привлекательно именно своим "чистым" и лаконичным видом, хорошо "читаются" детали сложного кроя, драпировки. А здесь будет цвет доминировать над идеей. Сапоги контрастные окончательно разобъют идею.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для аксессуаров типа шляпки, сумочки и перчаток выбрала не чисто синий или чисто белый цвет, а сочетание этих цветов. Например сумочка/шлаяпка /шапка синяя в мелкий белый горошек или крупный или в клеточку мелкую/крупную/среднюю. Таким образом и сапоги не будут солировать и получится ансамбель.

Счастье есть, его надо уметь видеть и чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только я решилась... как Brina зародила во мне сомнения :-))) Чувствую придется пока оставить мечты о синем пальто на будущее. Не от сапог же отказываться :-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Jonathan Livingston

Ниналь, а я Вас прям вижу в таком ярко-синем пончо с белой опушкой и поясом, в коротеньких коротких/ ниже колена (свободных или в обтяжку, а можно и такие и такие) штанишках нейтрального цвета...
А пальто можно тоже сшить как на картинке. Все равно одной парой сапог не обойдетесь.
А по поводу модниц, так в мои времена их во Владивостоке было поболее, чем в Москве,- народ понаряднее и демократичнее одевался. Все же сказывается, что город портовый, да и сама атмосфера: стоишь на сопочке,- внизу море виднеется.... Эх, так бы и полетел..
А папаня мой будучи студентом во Владивостоке штаны с мылом одевал,- жертва моды... это было чрезвычайно важно:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninal, прошу прощения, не хотела никуда ничего ронять :)
Во Владивостоке ни разу не была :(, совсем точно высказаться на эту тему не могу. Попробую изложить общую концепцию. Мне кажется, что подбор цветовых сочетаний сильно зависит от освещённости местности. В южных широтах солнце очень яркое и даёт резкие тени, поэтому пастельные оттенки просто "теряются", выгоднее выглядят более контрастные сочетания. А в более северных регионах наоборот, яркие краски выглядят диссонансом, окрашиваются в неприятные оттенки при естественном освещении. Плюс ещё стоит учитывать колористику человеческой кожи для каждого конкретного случая.
Какой свет во Владивостоке в осенне-весенний период? Мне всё "видятся" мягкие сопки в дымке :)

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, Brina! Если коротко, то у нас зимой и весной солнце яркое , а летом и осенью - туманы (есть даже анекдот такой, извиняюсь за офф: играют дети на пляже, все черные, загорелые, а один мальчик бледненький совсем. Его спрашивают: "Ты откуда?" "Я из Владивостока." "А что, у вас там лета не было?" "Почему, было, но я в тот день болел.") Это, конечно, утрированно, но не сильно далеко от истины :-))
Значит надо делать на весну одно, на осень - другое :-))) Эх, пока буду мучаться, и ткань раскупят. А там кашемир MaxMara, зря потратить деньги тоже не хочется. (В смысле не получить приемлемого результата) . И чего я такая мнительная!

 

Ой, забыла Jonathan Livingston ответить. Я себе все это представила - очеь даже ничего, только вот пальто нужно (до сих пор в зимнем хожу :-))), жду когда уж совсем тепло будет, чтоб без пальто обойтись). Так опять и до осени дело дойдет.
Отвлекаясь от темы, мне всегда жутко нравились всякие штаны короткие (в районе колена). но все они смотртся с сапогами, а на работе в сапогах особо не пощеголяешь - жарко. А с туфлями уже как-то... в общем тут еще надо прикинуть, как в клоуна не превратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть на пальто сделать отделку в тон сапог (вышивку какую-нибудь незамысловатую или кантик......., тогда, как мне кажется, будет гармоничнее. А если Вы оставите белые сапоги, а все остальное будет тон-в-тон, то рискуете нарваться на комплименты типа - других сапог подобрать не смогла.

мне тоже кажется что будет именно так смотреться, если только сапоги будут белые. Да и сумочка/шапочка в тон к пальто скучновато будет смотреться. Может быть шапочку белую с норвежским рисунком цвета пальто + такой же шарф + белую с васильковым сумочку? Тогда будеть очень гармонично и продумано смотреться. А можно как Кристи посоветовала - белую вышивку, как здесь, например, или по низу рукавов. А может акссесуары в духе гжели??
тогда вообще класс будет!
http://www.burdamode.com/images/repos/1/00...81/000001181888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...