Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Оверлок Juki MO 735 форум, стоит брать?


Рекомендуемые сообщения

Выбирала оверлок до 12 тыс. Остановилась на Жданоме 644. Но тут попался этот. Вроде он пятиниточный и в нем есть плоские швы. Но почему-то остальные оверлоки с такими возможностиями стоят от 20 тыс(в среднем 25). А этот 16... Что-то меня мучают сомнеия. И про остальные пишут коверлок, а этот оверлок... Если у кого-то есть, поделитесь впечателниями, или пожалуййста, кто разбирается посмотрите по функциям, я не поняла, он работает как распошивалка или нет.

 

Juki 735D делает следующие виды швов:
2-х, 3-х, 4-х ниточный оверлочный шов
5-ти ниточный стачивающе-обмёточный шов
2-х, 3-х ниточный ролевый шов
2-х, 3-х игольный плоский шов (как широкий, так и узкий)
2-х ниточный цепной стежок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть отзывы (можно в Привате с хозяйкой этой модели пообщаться):
оверлок для шитья трикотажа?, какой выбрать? О возможностях

 

JUKI 735, НЕ получается настроить плоский шов!?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1488&hl=

 

Еще тема хорошая :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2153&hl=
Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Jaguar 087 DW, Janome ML 644 D, Astra 722 D, Janome ML 744 D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе такой купила месяц назад. Долго выбирала. Прочитала кучу отзывов здесь и на Осинке. Очень довольна. Заправка простая. Перестраивается на распошивальные швы быстро (2 и 3 строчки). Очень тихо работает. А какие роликовые швы? м-м-м пальчики оближешь. Уже многое опробовала. Сшила костюм к празднику из таффеты без использования обычной машинки. Трикотаж на блузку для пробы взяла самый сложный, скушала без проблем (кофточка как фабричная). Мне он обошелся в 19 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный оверлок, у меня уже полтора года. Работает тихо. Везде, где есть возможность пользуюсь 5-ю нитками, за один раз и шью и оверложу и подрезаю, значительно сокращается время работы. Моожно регулировать ширину шва. Шьет и толстое, и тонкое. и джинсовое. К ниткам не привередлив. Особенно радует, что не нужно менять пластинку, чтобы делать ролевые швы. Ну и конечно можно делать красивые цветные швы тремя иглами.
Покупала в интернет магазине за 18000руб. В обычных магазинах он тогда стоил 22000руб.

 

По поводу заправки ниток, я бы не сказала, что она проста для новичка. Если некому показать, пойдите в какой-нибудь магазин, где торгуют этими оверлоками, сделайте вид, что хотите купить, и попросите показать заправку ниток.
До этого шила на коверлоке Пфафф 4852. Очень гремучий, нитки вылетают из тарелок, если заправлять нитки в неправильной последовательности, то не шьет. Джуки в этом смысле более лоялен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем запуталась. Шью недавно, чуть больше года -нигде не училась, любитель в общем. Хотела оверлок купить. Ягуар 487 решила,тут его так хвалили! А теперь уже и не знаю. Помогите! Стоит ли мне покупать Джуки 735? Если честно, я вообще никогда оверлоком не пользовалась, вдруг не справлюсь с этим "навороченным"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПИДЯ!!!!!
По-моему про Джуки уже все сказано-пересказано...........и не по разу......читайте .....ничего в нем особо сложного нет.........

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить Джуки 735,кто-нибудь знает? Нашла только винтернет - магазинах!
Я знаю Сезон,на Тульской (не помню, как называется) и на Нагорной (здесь его хвалили). Но там нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Русском Раздолье в Сокольниках. Не помню какой павильон. Эксклюзивный дистрибьютер на территории России VELLES Co., Ltd
WWW.velles.ru
А почему не хотите купить через интернет? Я попросила, в Русском Раздолье продемонстрировать мне этот оверлок, а потом купила через интернет магазин. Это и выгоднее, и хлопот меньше, прямо домой привезли.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему не хотите купить через интернет?

 

Просмотрела кучу инет-магазинов и засомневалась.
1. нигде не указано название организации и ее юридический адрес
2. приемка товара только тповнешнему виду, курьер ничего не показываети не настраивает
3.обмен в случае неисправноститолько в течение 2-3 дней, ито через сервис-центр с экспертизой

 

тут можно приобрести такую головную боль- не дай бог, что-то не так с машиной!

 

и потом: все равно же надо посмотреть сначала, чтобы определиться, адля этого надо знать магазины, где продается.:-))
Если разница вценах по сравнению с нетом небольшая-куплю лучше в магазине,но точно при мне проверенный товар.

 

спасибо за ссылочку,щас посмотрю. Хотя ВДНХот меня далековато,но что поделаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела оверлок Juki МО735 Мучаюсь с настройками,в инструкции рис. чёрно-белые...Вопросы- стянута цепная строчка( не разберусь какая нить верхняя или нижняя) с верхней понятно, а вот нить петлителя не могу ослабить..что делать? При переходе на трикотажные полотна.....ужас....петляет , стягивает, петли образуются не на стыке ткани, а то на лице, то на изнанке, тормозит, жуёт ткани...Прижимная лапка фиксируется лишь в одном положении при поднятии. хотя по инструкции должна в двух....Не особо надеясь на помощь, всё же , может кто- нибудь откликнется....В догонку_ как изменить ширину( не длину) стежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела оверлок Juki МО735 Мучаюсь с настройками,в инструкции рис. чёрно-белые....Не особо надеясь на помощь, всё же , может кто- нибудь откликнется....В догонку_ как изменить ширину( не длину) стежка?

На всякий случай.
Я не знаю точно, что надо делать, правда проверить заправку нитей по цветной схеме (2,2 Мб) не помешает. Про ширину шва что-то мне подсказывает что это от расстояния между иглами зависит.... и ещё в некоторых случаях в инструкции (5,4 Мб) пишут стр. 11
Ширина шва определяется положением верхнего ножа..
Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина обрезки-ширина шва стр 11 в инструкции.Плоский шов не могу настроить также по причине черно-белой схемы,пробовала строчить - путаница с нижней стороны ткани.Разговаривала с проф. портными - совет один,вызывать мастера для настроек,а в остальном - не оверлок,а песня.Я, в принципе,довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую свой ответ на тот же вопрос в другой теме :)

 

todessa
Я не большой спец по всем настройкам, но вопрос - дифференциал при переходе на трикотиж ставили на нужное положение? Там их два для разной растяжимости. На N трикотаж не будет хорошо строчить.
Ширина обрезки меняется пимпочкой у игольной пластины - в инструкции точно есть. А ширина стежка как "густота" шва оверлока - колесом, там же где и дифференциал.

 

Я тоже настроила Жука на нужные и удобные мне в работе варианты, дальше изучать пока времени нет - вот распошив никак не соберусь настроить :)))

 

Добавлю - цепной удалось насттроить? Мой респект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда - плоские швы шьет не так, как хотелось бы. Двуниточный так и немогу настроить - одна постоянно рвется, а цепной - просто отличный. Сейчас ШВ поламалась, так цепным вполне заменяла ее :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Попытаюсь настроить по цветной схеме...Ещё бы с натяжением цепного шва кто-нибудь ответил!

 

у вас должна быть цветная схема на корпусе машины когда открываешь правую крышку

 

натяжение цепного шва :старый способ- поставте две нити разного цвета, ослабте натяжение обеих нитей - начнёт возможно петлить , прошивая небольшие учаски шва ,поэтапно увеличивайте натяжение нити (не на двух сразу ,а по очереди и следите за результатом , для такой настройки для начала возьмите ткань по-проще типа брючной без эластана,когда разберётесь,попробуйте на нужном лоскуте,добившись нужных результатов запишите настройки ,тип нити и ткани ,на первое время, скорее всего пригодится

 

по поводу двухниточного оверлока - мноие используя конвертор левого петлителя нитку ошибочно заправляют в образованное петлителем и конвертором отверстие,ЧТО ВЕДЁТ К ОБРЫВУ НИТИ , нить нужно ложить НА конвертор СВЕРХУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСПОМНИЛА --когда получали первые МО -735 таблица настроек посередине инструкции была с ошибками или опечатками ,я карандашом дописывала как правильно ,а потом мы обратили внимание что приходили инструкции без ошибок
та что в ссылке -попробую перечитать какая она -верная или тоже тот вариант с ошибками ,из-за этого может не получаться настроить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за проявленное внимание. Спасибо большое. Теперь по порядку-Дифференциал меняю на при переходе на трикотаж( по инструкции). пимпочка возле игольной пластины???( регулятор ширины обрезки?) , а может я чего-то не углядела?!В инструкции написано, что ширина зависит от положения верхнего ножа и соответственно его регулятора- поднять нож в положение G, установить рег-ор от1 до 5, опустить нож. У меня ширина строчки не меняется, лишь петлит или сборит внутри шва оверлока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С длиной (густотой ) проблем нет. Заправку нитей освоила за один раз при помощи цветной схемы ( совет и ссылка от pssergey, огромное ему за это спасибо!!!). Цепной буду регулировать по совету Galla,(мои Вам благодарности) но завтра, сегодня сил уже нет! Завтра надеюсь освоить всё( кроме плоских), это видимо другая история. Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкция которая приводиться здесь на ссылке, именно тот вариант с опечатками ,todessa посмотрите - у вас такая -же ? попробую завтра указать в ней ошибки если успею по времени
по поводу стягивания цепного стежка --а вы изменили заправку петлителя именно для цепного стежка --нужно нить маркированую фиолетовым цветом,завести в дополнительное колечко перед петлителем в остальных случаях туда не заправляют возле этого колечка есть мини схемка с изображением цепи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galla, в колечко нить завожу, делаю всё по схеме. Единственное, что не понятно , это на какое значение ставить натяжение нити ( петлителя соответственно), при ближайшем рассмотрении колёсика, увидела значения H, M, L, такие же , какие используются при регулировании давления лапки на ткань вверху . По логике, видимо, надо ставить натяжение нити петлителя цепного стежка- при шитье трикотажа на - L, при обычных тканях на-M, при толстых тканях на- H , т.е. аналогично регулятору давления лапки. Но у меня к сожалению от перестановки этих значений ничего не меняется......цепной шов тянет...... Замучила и себя и Вас....!!!!! Схема с ошибками!!!!!! Вы были правы!!!!! И так, как космический корабль, по сложности устройства, да ещё и опечатки в схемах!!!! Нууууууу, это я тогда засела надолго!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в джуки немного мудрёная заправка ,проверьте где то может застревать нить ,надо проверить по узлам легко ли идёт нить в каждом узле, обратите на правильность заправки фиолетовой нити в "большой загогулине" по левому борту, по цветной схеме которая в ссылке, и часто нить не ложится правильно в пластмассовые крючки в самом начале заправки,в них нить заправляется непременно двумя руками с лёгким усилием, и должна при потягивании легко проходить ,без заедания ,проверте заправку перед иглой по приведенному в схеме рисунку ,порядок прохождения крючков перед иглой ,как вариант -поменяйте нитки по возможности на более гладкие ,тонкие ,если нить шершавая может сильно тормозить,пробуйте минимальные значения натяжения,
Н -hard-сильное
М-среднее
L- слабое

 

иглы ставте пока из комплекта ,и лучше иглы из комплекта оставить на левый блок игл -распошивальный
а на правый блок ставить обычный орган по ситуации
на левый блок покупать нужно ШМЕТЦ UNIVERSAL.
ЭТО ИЗ ПРАКТИКИ
такие иглы как в комплекте нигде ни продаются -у них дополнительный желобок сзади ,хорошие иглы для проблемных трикотажных тканей ,можно ставить в швейную машину,держите их в резерве

 

иногда бывает что иглы вставлены не до упора ,так бывает если соседние винты перетянуты и не пускают иглу на своё место до упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, мои Вам благодарности! Ближе к вечеру отпишусь, мучаем с Джуки друг друга, но я всё равно его победю( или побежу) :-)))), с таким-то консультантом как Вы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как вариант -поменяйте нитки по возможности на более гладкие ,тонкие ,если нить шершавая может сильно тормозить...

 

О, про это совсем забыла - да, от ниток очень сильно зависит качество шва!!!
В идеале, по моему опыту, высококачественные оверлочные или текстурированные. Не для обычного шитья.
Ставлю на прямую строчку (только не в петлители!) и обычную нитку, но тоже хорошего качества (Мадейру, Гутерманн).

 

И по иголкам тоже Galla написала - спасибо, это тоже важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...