Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А не пошить ли нам эдакое от Vishenka (в юности Plushka)


Рекомендуемые сообщения


Очень яркие наряды, а аппликацию контурами обводили? или это зигзаг темными нитками? Обручи очень интересные, а белая бузочка тоже Ваша?

Белая блузочка- это платьице фабричное.
Аппликация зигзагом черными нитками, но т.к. по трикотажу не удалось мне избежать проплешин, поэтому зарисовала их контуром по ткани и глазки тоже им же нарисовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась таки. Все некогда фото выложить.
Наша Школьная форма!

 

post-8387-1347435151_thumb.jpgpost-8387-1347435268_thumb.jpgpost-8387-1347435314_thumb.jpg

 

Выкройка пиджачка из Оттобре 6/2009, модель 33
post-8387-1347436158_thumb.jpg

 

post-8387-1347435383_thumb.jpg post-8387-1347435464_thumb.jpg

 

Прототип сарафана и банта
post-8387-1347435536_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и купальник сегодня родился за полтора часа. на первый урок нужно было успеть на хореографию!
post-8387-1347437448_thumb.jpgpost-8387-1347437472_thumb.jpg
выкройка оттобре 1/2007
post-8387-1347437542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные наряды!
Большое спасибо за ссылочки на номера журналов.

 

Покажите, пожалуйста, купальничек для хореографии в теме Костюмы для хореографии и балета (для детей)

 

Я тоже скачала, в свое время, этот номер и все хочу сшить дочке подруги купальник по этой выкройке. Как она Вам? Пришлось корректировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, как видите купальник большеват и мешковат. Ничего не корректировала, потому что шила в пять утра и спешила в школу. выкройка взята на рост 116, при нашем 112 умышленно. впереди зима и пошью ещё с длинным рукавом, а этот к весне как раз как влитой будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - значит, выкройка на среднюю комплекцию и надо брать размер в размер и промерить выкройку... Это так, мысли вслух :)

 

Высветлила фото - какую ткань использовали на юбочку и рукавчики?
post-3741-1347445915_thumb.jpg post-3741-1347445920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно - значит, выкройка на среднюю комплекцию и надо брать размер в размер и промерить выкройку... Это так, мысли вслух :)

 

Абсолютно согласна!!!!

 

Основная часть купальника - плотный бифлекс, ещё сегодня бывший юбочкой, которой не хватало. Из закромов было недели две назад(как раз для этого дела) вытащено платье, пошива моих изысканий школьного времени(кстати сказать шила всегда, сколько себя помню). В общем это советский, абсолютно "стеклянный" трикотаж с "прижженными" цветочками, который я таки тогда выпросила у мамы, сметала платье и только тогда поняла, что он просто не подходит для такого изделия. Платье было заброшено в закрома и по прошествии 15ти лет пригодилось!
По краю трусиков и рукаву использована резиночка с оборочкой.

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный сарафанчик и вся школьная форма, а еще очень приглянулся обруч на волосах тоже Ваша придумка?
ПОкажите школьную форму здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=7653 А у купальничка в журнале какой максимальный размер?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...