Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская цветоделия


Рекомендуемые сообщения


Наконец-то мак родился! :) Прошу оценить

Для первого цветка работа зачетная! Аккуратная тычинка, нитки ровно расположили, манка достойно приклеена. Форма цветка приятная, хотя не маковая ) Принесла картинку живого цветка, посмотрите как у мака расположены лепестки, парами, один напротив другого

 

post-6691-1409491614_thumb.jpg

 

Вы говорили что хотите еще сделать несколько маков. Скажу чтобы я исправила в этом цветке, вдруг Вам пригодится ) Цвет коробочки я бы заменила, добавила в ваш зеленый немного краски от лепестков. Тон уйдет чуть в коричневу и, по-моему, будет смотреться органичнее в аксессуаре.
По обработке лепестков. Совсем ее мало. Как гофрировали, холодным или горячим способом?
И по тонированию


Разница в окраске по обычной методике и по Вашей, конечно же, есть. Спасибо за подсказку

Как и говорила я описала Вам часть моей методики, вернее, один ее элемент. Моя придумка гораздо шире) Она решает вопрос тонирования лепестков пачками иным способом, позволяет получить плавные переходы цвета, окраску края в более контрастный цвет способом, значительно экономящим время. Кроме того, технология позволяет уйти от пятен, характерных при окраске известными методами. Т.е. задачу "быстрее и качественнее" моя авторская методика тонирования помогает решить ) И не только в моих руках, мастерицы, принимавшие участие в бесплатном МК при обсуждении метода подтвердили мои выводы )
У Вас пятнышки на деталях есть, значит дело еще в способе нанесения краски.
Кстати, по тону окрашиваемых деталей. Получить яркий, горящий цвет, наверное, довольно трудно, любыми видами красок. Если стоит задача получить именно ярчайший цвет лепестков цветка, то стоит использовать готовую, фабричную, ткань. Благо выбор сейчас в магазинах есть. Фабричная окраска позволяет применять ручную тонировку, в качестве небольшого акцента.
Нашими методиками можно, в усилиях, добиться яркой окраски, но до фабричных тонов они все равно не дотянут )

 

Мне больше нравится окрашивать цветы в легкие тона, с плавным переходом тона, допустим так, как сделано в этой моей розе
http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/30157220.15/0_dd12d_3c451897_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий! Гофрировала холодным способом и , честно говоря, чуть ли до мозолей на ладони не дошло, но почему получилось так слабо, не пойму. И все остальные замечания принимаю. Следующие маки буду делать немного позже (краску куплю другую). Лепестки уже вырезала из белого шелка на все предполагаемые маки. Мысль о том, чтобы тонировать ткань с фабричной окраской, мне очень нравится. Равно, как и все остальные. Буду продолжать трудиться, чтобы таки узнать секреты Вашей методики. :)

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гофрировала холодным способом и , честно говоря, чуть ли до мозолей на ладони не дошло, но почему получилось так слабо, не пойму.

Ой, ой! Берегите свои руки! Это наш главный рабочий инструмент )
Не гофрируйте холодным способом, горячий щадящее для рук и им проще получить рельефность обработки. Ткань, в которую вкладывали лепесток для обработки увлажняли? Я вуалью синтетической гофрирую, мне нравится с ней работать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом! Какие в Москве есть хорошие курсы по цветоделию? Какие преподаватели самые лучшие в этой области? Хочется научиться, инструментов и знаний пока нет. Где покупаете инструменты и какие лучшие? Вообще, с чего лучше начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие преподаватели самые лучшие в этой области?

Как интересно Вы спрашиваете ) "Самый лучший" понятие субъективное. Кому-то понравятся занятия у одного мастера, а другой в нем же разочаруется. Для занятия ступеньки "лучший мастер" нужны конкурсы профессионального мастерства с жюри соответствующего уровня. Таких конкурсов нет. Я не беру во внимание слова самих мастеров, которые сами себя называют "лучшими" )
Мне кажется что вам нужно искать не "лучшего мастера", а своего, стиль преподавания и работы которого лично Вам будут близки. В Москве много мастериц ведет обучение. Посмотрите их работы, почитайте отзывы их учеников. Опять же, нужно, уже сразу, определиться с тематикой ваших будущих работ. Хотите ли вы найти свой, узнаваемый, почерк или устроят работы "как у всех под копирку". Допустим, хотите чтобы ваши работы были узнаваемы. ИМХО, я бы отследила есть ли у учениц, прошедших обучение у определенного мастера, творческие находки. Т.е. может ли мастер раскрыть творческие способности своих учениц или?
Можно пройти обучение не у одного педагога, многие сейчас так и делают. Какие-то приемы (способы изготовления) в технологиях понравятся у одного, что-то приживется от занятий с другим мастером. Так что выбор преподавателя это тоже творческий процесс )
Насчет приобретения инструментов для цветоделия. Здесь огромное предложение как отечественных инструментов, так и японских.
С инструментами пока не торопитесь. Посетите мастер-класс, обычно на занятии дают бесплатно пользоваться инструментами. Если бесплатная услуга не заявлена, я бы насторожилась ) Взяв в руки инструмент и получив консультацию мастера, определитесь чем Вам удобнее будет работать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, делюсь мастер-классом по созданию шикарного мака. Будет полезен тем, кто делает первые шаги в цветоделии:

phpBB [video]

http://static1.keep4u.ru/2016/02/19/mak_mk.th.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота

 


Здравствуйте, в процессе сбора различной информации по изготовлению цветов из ткани и других материалов наткнулась на фоамиран. Еще не так давно мало кто знал что это такое и с чем это едят, а сегодня можно найти достаточно много мастер-классов разного уровня сложности. Глядя на работы из фоамирана, не удержалась, приобрела несколько листов разного цвета и приступила к опытам. Самые первые цветочки спрятала в темный угол, чтоб никто не видел))) выкинуть рука не поднялась, пусть лежат для истории. А вот эти мне кажется можно уже и показать))) несмотря на то, что выглядят они...ну и пусть, набралась смелости, готова ловить "тапки"))))

 

1392412489 1392412489 1392412489 1392412489

 

ну просто классно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...