Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новичкам о цветоделии


Рекомендуемые сообщения

Мне видится оригинальная брошь или заколка в волосы. В качестве материала, как вариант, я бы применила тонкую обработанную любым составом джинсовку, может быть используя обе стороны ткани как полоски ракушки. Еще такой вариант: склеить паутинкой два слоя ткани, сделав "бутерброд" для жесткости. И из него уже формировать ракушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Турецкий колокольчик" или эустома от японской мастерицы

 

0_10f81d_1f109f6a_M.jpg 0_10f81b_4315afee_M.jpg

 

0_10f81c_c033cfa_M.jpg 0_10f820_f0f09e20_M.jpg

 

Сделать самим цветок совсем несложно, для этого не нужны специальные инструменты. Лепестки обрабатываются гофрировкой, в этом МК показан холодный способ. Если вместо прижимающей руки поставить... горячий утюг, получим горячий способ гофрировки. Все остальные приемы аналогичны холодному способу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окраска деталей в технике сомебана и получение оборочки - волнистого края лепестка от гуру японского цветоделия Сайко Ясуда

 

Советую посмотреть этот ролик и послушать то, о чем говорит сэнсэй. В частности получение нужного цвета в окраске не возможно предугадать, "это не математика" )
Капельные краски, над которыми она работала долгие годы, изначально приготавливаются из порошков. Кисточки от сенсэй изготовлены из шерсти... оленя, а не из щетины свиньи ) Поэтому кисточки ее производства нужно предварительно замочить на длительное время (не менее часа) в воде, иначе не получится нужная окраска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы ))) Подскажите как сделать такого плана цветы как на фото. post-51244-1461051812_thumb.jpg
Предполагаю что ткань лучше взять шифон? Насколько я понимаю цветы не обработаны какими то спец приспособлениями (типа булек и ножей)? И по обработке самой ткани у меня вопрос - если ее прожелатинить не будет ли осыпаться край? (простите если вопрос глупый т.к. делать цветы доводилось только пару раз и тогда я не желатинила ткань, а просто опаливала краешек над свечой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф платья из той же коллекции крупным планом.
c0502cd203372ed0691fac1e3419bd8a_opt_resp2400v.jpg

 

Точно ничем не обработаны. Согласна с вами, что из шифона, т.к. сами платья сшиты из него. Просто вырезаны четырехлепестковые цветы разного размера и по нескольку штук собраны и пришиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиф платья из той же коллекции крупным планом.
post-33194-1461053502_thumb.jpg

 

Точно ничем не обработаны. Согласна с вами, что из шифона, т.к. сами платья сшиты из него. Просто вырезаны четырехлепестковые цветы разного размера и по нескольку штук собраны и пришиты.


То есть даже не прожелатинены? Краешки ведь обсыпятся. Как с ними быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть этот опыт поможет Вам
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954103
ткань обрабатывают ПВС и потом вырезают.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...