Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный тренд сезона - полосочка


Рекомендуемые сообщения

И я тоже вижу одну нить (синюю) на всех фото.

Кстати, вчера заполняла тест на восприятие цвета. Если кому интересно, то посмотрите: http://www.xrite.com/custom_page.aspx?pageid=77&lang=en

farfor не могу пройти мимо Вашей ссылки. Продукция X-Rite - то, чем занимаюсь уже долгое время. Рада, что и здесь она востребована. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все равно - синяя везде

Допускаю возможность искажения цвета на мониторе ... но иногда сама делаю такую строчку ... нижняя нить не меняется (здесь она синяя - вижу ее в проколах) ... меняются только верхние катушки ... при этом ткань не сдвигается ... не вынимается из-под лапки ... увеличила участок со строчкой ...

 

post-7183-1383945237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Классный труакарчик со многими заманухами:)
...но вот тоже вопрос: почему так сильно припуски пропечатаны в вытачках и шве СС? Подкладка подклапана вылазит и закрепки отстрочки на клапане видны. Как-то снижает общую заявку на непринуждённую шикарность.
- Ну это конечно их дело.

 

А я (для себя) делаю в очередной раз вывод.
Если вещь с претензией на шик, то шик должен быть везде, а любой даже маленький обломчик может всё снивелировать. Потому что будет очень сильно резать глаз на общем шикарном фоне.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пальто из разряда RTW - "дешевая линия", не смотря на тысячную цену, потому и все эти нюансы с качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два разных монитора показывают оба варианта :), в смысле один показывает что вся отстрочка синяя, а второй что она меняется на красную. Я склоняюсь в пользу непрерывной отстрочки одним синим цветом, кмк, это смотрится лучше чем смена нитки. Опять же петли сделаны синими нитками. И массовка это хоть и люкс, поэтому фабричность в виде однотонной отстрочки - закон жанра. В от кутюр тоже бы не стали менять, потому что "искусства" в этом приёме мало, а качество может пострадать, там же подборт есть - где гарантия что не будет смещений при машинной строчке и что там будет на изнаночной стороне?

 

По теме: версия тельняшки (таким способом на фигуре можно много чего нарисовать ), молнии убирают простоватость.
403358_in_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Допускаю возможность искажения цвета на мониторе ... но иногда сама делаю такую строчку ... нижняя нить не меняется (здесь она синяя - вижу ее в проколах) ... меняются только верхние катушки ... при этом ткань не сдвигается ... не вынимается из-под лапки ... увеличила участок со строчкой ...
Точно!!!!!!!! Нижняя синяя нить не меняется. А я всё думаю, откуда синие точки в проколах иглы... Спасибо за рассказ как это получается. Дали очередной ценный (бесценный) совет. Самостоятельно я бы никогда не додумалась такое проделать.
И массовка это хоть и люкс, поэтому фабричность в виде однотонной отстрочки - закон жанра.
И Брине огромное спасибо. Обращает внимание на мелочи, которые выдают ( скрывают ) "самодельность".
farfor не могу пройти мимо Вашей ссылки. Продукция X-Rite - то, чем занимаюсь уже долгое время. Рада, что и здесь она востребована. Спасибо.
Это не я нашла тест, а Garance Dore,

 

http://www.garancedore.fr/en/2013/11/05/th...llenge/#content. Ей спасибо.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в крупно-кусковом многоцветье верхнюю нить при отстрочке иногда меняю. Как-то платье с крупными цветами на черном фоне, шила нитками четырех цветов - иначе не смотрелось.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в крупно-кусковом многоцветье верхнюю нить при отстрочке иногда меняю. Как-то платье с крупными цветами на черном фоне, шила нитками четырех цветов - иначе не смотрелось.

А как,если не секрет, отрезанные нити прячете-соединяете? Или каждій раз закрепка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголкой хвостики на изнанку, там два хвостика связываю через изнаночную нитку и иголкой эти хвостики убираю между слоев ткани. Я для себя и семьи шью, мне спешить некуда :-).

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прям косоклинный сарафан)))

Первое платье очень нравится, оно явно из эластичной ткани и от этого более пластично. Думаю, что в не застроченные боковые швы вшиты прямоугольные полотнища, с расположенными вдоль полосами. А эффект замечательный! Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, эта тема как раз для этого необыкновенного и красивого платья. К, сожалению, нет у меня уже источника (в источнике есть больше фотографий).

post-41159-1415745660_thumb.jpg

post-41159-1415745678_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6152-1415779725_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, эта тема как раз для этого необыкновенного и красивого платья. К, сожалению, нет у меня уже источника (в источнике есть больше фотографий).

Тоже понравилась идея, когда видела. это отсюда, Кэт, участие в проекте "Шьем с Тессути". Там и раскладка и моделирование есть.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...