Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макси - новое мини?


Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте. Хочу заступиться за длинные юбки на невысоких). О себе: 30 лет, фигура грушевидная 85-70-90, рост 160 (всегда с завистью смотрю на высоких девушек)). В свое время решила пошить себе длинную юбку, что поделаешь - "хочу, не могу", захотела - сшила. Юбка была А-силуэта, в пол, плотно сидящая на бедрах, из однотонного костюмного хлопка. Что сказать!? Ни одна другая юбка не выслушивала столько комплиментов, что эта. И мужчины и женщины, разных возрастов, и высокие и не очень, проявляли к ней интерес. Мужчины засматривались в след (возможно длинной юбкой в наше время удивить гораздо проще), особенно когда слегка приподнимала ее спускаясь по лестнице:)).
Последнее, что было в ее адрес - преподаватель по вокалу, музыкант, вокалист рок-группы, 30 с небольшим); приходила к нему на занятия до этого и в джинсах, и в юбках за колено, и в мини, и лишь один раз пришла в ней; смотрел все занятие и под конец - "ты выглядишь потрясающе, тебе невероятно идут длинные юбки". Юбка сношена почти до дыр и отправлена в утиль, поэтому к сожалению не могу показать фото. Но могу сказать одно - чувствуешь себя в длинной юбке совсем иначе, каждый раз вспоминала женщин позопрошлого века. А идет или нет, какая длина, все это сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liubov, а как Вы считаете, юбка подходила к особенностям сложения или к Вашему внешнему типажу?

 

Тема не зря называется "макси - новое мини", в момент появления мини реакция на них была в аналогичной степени неоднозначная. Сейчас макси-длина, конечно, не выглядит столь же шокирующе, но эмоции вызывает, определённо. Спектр этих эмоций широк - от самых положительных и романтичных до негативных и нетолерантных.

 

Интересно было бы узнать причины неприятия макси, особенно если это не случай "мне не идёт", а "не нравится даже на других".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно было бы узнать причины неприятия макси, особенно если это не случай "мне не идёт", а "не нравится даже на других".

про молодых мужчин могу сказать,что им врят ли понравится макси,если только прозрачная) любят они всё обтягивающее и короткое..

 

может быть девушки не любят макси потому что думают что это старит и "бабит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, то девушки не любят, в прошдшие годы макси платья носили с удовольствием именно молоденькие в основном, а при пересечении опрделенной возрастной и весовой границы начинается боязнь "обабления" (извн) посредством одежды.
plus size
post-10314-1303679078_thumb.jpgpost-10314-1303679096_thumb.jpgpost-10314-1303679107_thumb.jpg
и просто интересная юбочка
post-10314-1303679127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про молодых мужчин могу сказать,что им врят ли понравится макси,если только прозрачная) любят они всё обтягивающее и короткое..
Это вам так только кажется.. Молодые (и не молодые) мужчины всегда делаю комплименты именно длинным юбкам (не обязательно "в пол")
Мне всегда казалось что мини носят все и этим уже ни кого не удивишь, а вот длинная юбка.... это так не ожиданно ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вставляется ссылка. В посте 125 - последний вариант, с кирпичной юбкой. Ну просто катастрофически не хватает осанки!!!!! Я уже писала в начале темы: длинная юбка очень-очень обязывает к пластике движения и постановке корпуса. Девушка стоит скособочившись, плечи, шея перекошены - жуткий контраст по сравнению с монументально-прямой юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там катастрофически роста на хватает, даже если барышня выпрямится в струнку высота её лица будет укладываться в остальной рост 6.5 раз. А на всех остальных картинках из этого поста девушки высокие, вместо 6.5 там около 8 с каблуками, и у некоторых с осанкой тоже не всё благополучно.
В первом случае мы имеет большую голову на странном тельце без ножек, укороченные рукава при опущенных вниз руках ещё больше подчёркивают диспропорцию.
По ощущениям, чтобы смотрелось более-менее, расстояние от опущенной кисти до низа должно не сильно отличаться от высоты опущенной руки от ладони до плеча.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18230-1303781355_thumb.jpgpost-18230-1303781422_thumb.jpgpost-18230-1303781459_thumb.jpg
post-18230-1303781495_thumb.jpg post-2684-1196114642_thumb.jpgpost-18230-1303781521_thumb.jpg
Наконец-то смогла сделать обещанные фотки.Сделала с "разностилевым верхом" -для анализирования.Сегодня даже прогулялась в последнем "луке".
Прохожие реагировали спокойно,в" обморок" не падали, и представительницы
прекрасного пола проявляли куда больший интерес,чем " не прекрасного".
Хотелось бы услышать ваше мнение.На обувь не обращайте внимания,лень
было переобуваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбка,Аквамарина, линии такие, как говорится - русалочьи! Мне больше всего нравится с жакетом черным на последней картинке. Только, мне кажется, честно говоря, что шляпка розовая к комплекту не очень подходит. С белой курткой тоже неплохо, такой непринужденный ансамбль.
Вообще мне нравятся такие юбки с чем-то коротким.А вот на картинке И-ва, самой первой, макси выглядит просто ужасно! Девушка выглядит огромной, еще и цилиндр какой-то надели...
(Делаю себе пометку - пышных макси с тренчами не носить никогда и ни за что!)
Кстати, о том, почему макси не всем нравятся, я думаю, это из-за того, что существует много некрасивых длинных юбок, которые человек прежде всего и вспоминает при слове "Макси"

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, "розовый"-это искажение от фотовспышки.И шляпка, и шарфик,и
кофточка-все цвета "спелой малины".Мне тоже нравится больше всего этот
"лук", но я задумала сделать фотки всех возможных, которые упоминались в
этой теме ,для "чистого эксперимента".Что я не сделала- это с длинным "гру-
босвязанным" свитером,как видела на показах осень-зима2010-2011.Показа-
лось- уже чересчур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать причины неприятия макси, особенно если это не случай "мне не идёт", а "не нравится даже на других".

Не могу однозначно сказать про нравится-не нравится, люблю всё-таки конкретные случаи... Но как мини требует определенных поз при сидении, так макси требует определенной красивой походки. Чтобы юбка не болталась и не путалась под ногами и не волоклась, а плыла или летела. Летящесть-то на лёгких летних юбках и при не выработанной красивой походке частенько получается ничего так. А вот с тканями потяжелее уже начинаются сложности у большинства дам, к такой длине не привыкших.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО эти юбки здесь будут "в тему" :)
http://www.season.ru/img/sovety/domash/yubk_kant.jpghttp://www.season.ru/img/sovety/domash/spir_kr.jpg
Они из статьи Юбки-спирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквамарина, очень понравились ваши луки (разве что в белой куртке менее выигрышным показался)! Вам очень идет.
Обнаружила в своем шкафу длинную юбку, всего лишь единожды надетую. Собираюсь срочно выгулять!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аквамарина, большое спасибо за фотосессию!

 

У Вас получились элегантные образы, в духе Каролины Эррера, почти классические, крой очерчивает силуэт. Уличные варианты - в шубке и светлой куртке можно встретить очень часто, по крайней мере там где я живу. Мне кажется, что они нас никогда не покинут :), как существовали с 19-го века, так и продолжают - климат.
Жаль что не решились попробовать "модный вариант". Благодаря Вашей фотосесии пришла к выводу, что в современном макси одной из идей является "богемный дух свободы" с одной стороны, а с другой "тайна частного", что составляет крепкую основу буржуазности. Постмодернизм в чистом виде :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Брина, спасибо большое за ваши комментарии.Я очень до-
вольна этой юбкой в плане удобства. Когда я прогуливалась в ней,
то не ощущала, что она "какая-то нетакая".Нигде ничего не пута-
лось,как это бывает у меня с летними платьями.Буду ее носить с
удовольствием и пробовать со всеми остальными "луками.
Лена, а Вы свою юбку покажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чуть не пообрезала свои макси-вовремя зашла сюда. Один сарафан из трикотажа-длина мне нравиться очень длиная, но как уже было сказано цепляется каблуками и портиться естественно подол (подшивка), но это не избежно, а без каблуков я как без ног.
Все пошла гладить юбку и срочно гулять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а Вы свою юбку покажете?

 

Аквамарина, как специально сегодня сфотографировалась:)
Юбка готовая (не мною шитая) - это к теме "макси в городской (и не городской среде) при моем немодельном росте в 162 см. С каблуком в 6 см длина получается по косточку. Верх - плащ длиной чуть ниже колена. Народ реагирует спокойно, ибо привыкли ко всему:) Скульптура, кажется, тоже.

 

post-185-1303991995_thumb.jpg post-185-1303992041_thumb.jpg

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рост 162см. Ходила так всю зиму, никто в обморок не падал. Зимой никто не сфотографировал, а сейчас +25, не надену, так что - на манекене
post-24089-1303995768_thumb.jpgpost-24089-1303995792_thumb.jpgpost-24089-1303995814_thumb.jpg post-24089-1303995829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все пошла гладить юбку и срочно гулять!

 

Тэсс, а фотки будут?

 

Лена,а к лету не хотите сшить из чего-нибудь воздушного? Симпатичное окру-
жение Вы выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,а к лету не хотите сшить из чего-нибудь воздушного?

 

Хочу:) А пока добыла еще одну хорошо припрятанную юбку из крэш-шифона (полиэстер, правда) из секонда. Спасибо Брине за направление мыслей:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще про славную льняную юбочку, о моделировании которой было в статье - Юбка от Pavelina
http://www.season.ru/img/sovety/ubka_pavelinu/9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ничего этакого-классическая трапеция скроеная по косой, носила и с этими топами в несовсем жаркое летнее время. Вытащила прям из "сундука"-шилось все лет 12 назад, топы по лекалу БУРДЫ 1994 г. А юбочку в выходные прогуляла.
И на последок(не знаю по Вашему это макси?) -солнце с вытачками и молнией. Уже писала что очень люблю цветы в любом виде и всегда мне жалко их резать и решила их все оставить.
А почему все на манекене-потомучто все уже мало(надеюсь что пока)

post-17045-1304420347_thumb.jpg

post-17045-1304420363_thumb.jpg

post-17045-1304420456_thumb.jpg

post-17045-1304420490_thumb.jpg

post-17045-1304420865_thumb.jpg

post-17045-1304421013_thumb.jpg

post-17045-1304421053_thumb.jpg

Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...