Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения


Спасибо за показ такого прелестного Творения! Драпировки на лифе - такие послушные... загляденье) Вы их слегка приутюживали? А ведь у крайних - форма слегка округлая, не по прямой... я правильно поняла?Почему и шифон решили дублировать?)

Складки не утюжила, просто при выкладывании подтянула, они под 45 гр. А крайние - так заложилось-попросилось :-)
Все дублировала трикотажным дублерином, чтобы и форма присутствовала, и мягкость сохранялась. Он прекрасно подходит под шифон. А шифон дублированый оказался средним в "бутерброде", его продублировала, чтобы вытачек срезаных на подкладе не было видно. Если бы просто сверху драпировку - светилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ещё вопрос:-))
Тот шифон, что под драпированным слоем - он тоже цветастый? Он не просвечивает?
И второй: получается, что по центру переда идёт долевая и все складки получаются под углом 45? так? Вы просто прикладывали долевую к центру переда и драпировали кусочек ткани? Размерчик примерный того кусочка не скажете?:-)
Раз уж написала - ещё раз поликую: платье совершенно очаровательное...как-то вот бывают такие моменты - заходишь на форум, а тут, как ласковая и тёплая волна....что ни модель - шедевр. Это несказанно радует ...
Спасибо за радость видеть такую красоту.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье и прекрасное исполнение! Отдельное спасибо за "секретики"))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И второй: получается, что по центру переда идёт долевая и все складки получаются под углом 45? так? Вы просто прикладывали долевую к центру переда и драпировали кусочек ткани? Размерчик примерный того кусочка не скажете?:-)

Звездопад, у меня полная "отсебятина" :-), возможно и не по правилам моделирования. Вот схема. Главное было совместить точки, а дальше выкладывала. Размер куска для драпировки тоже "на глаз". Стрелка - долевая.
post-15189-1307708757_thumb.jpg Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возможно и не по правилам моделирования.

Как раз всё самое красивое получается не по правилам;-)
Я примерно так и предполагала - вполне логичный лиф:-)
Спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан классный! Иннуся... вот прикинь... я про бумажку на выточках и не знала... не умная я...:)))) Ну вот потому тут и торчу, то в одной теме грамм мозгов добавят, то в другой:))) СПАСИБО!!!!
Про выточки ( раз уж пошла такая пьянка) знаете как в массовке борются с зажёванными закрепками? А никак!!!:))) Их просто не делают! Для нас постсоветских , шьющих намертво это было шоком:)) Французы с немцами научили- строчить мимо конца выточки и оставлять 10-15 мм этой косички... и это на прозрачных тканях... неее... нам так низзя... не для супермаркета же шьём:))), а клиенту.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иннуся... вот прикинь... я про бумажку на выточках и не знала... не умная я...:)))) Ну вот потому тут и торчу, то в одной теме грамм мозгов добавят, то в другой:))) СПАСИБО!!!!

Ответ Чемберлену уже выставляла :-))) Наташа, да про такие вышивки остается ток мечать... похожу-посмакую, по сайтам с картами прошвырнусь, а толку то?
Я могу только прикинуть сколько стоит инд.пошив у немцев-французов... Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только прикинуть сколько стоит инд.пошив у немцев-французов...

 

Я не могу...могу только сказать сколько они нам за массовку платили:))) обхохочешься:))) потому и выточки с"мусором":))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инка, ну вот это класс! и складочки супер-сложные, и цветок, а все вместе - мило и просто. обожаю, когда в сложной вещи в итоге есть легкость. здесь - есть. прелестный сарафанчик! за секрет с выточкой - отдельное большое спасибо :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На праздники шить нельзя было. Занялась доделкой "триптиха" (часы показывала раньше). Выставила немного кривовато, пока картинки без места, ждем ремонта. Декупаж, внутренний рисунок распечатан на обычной бумаге, кружево, полистир.багет.
post-15189-1308035647_thumb.jpgpost-15189-1308035633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая часть триптиха показана в теме Декупаж. технологии

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня принесла показать костюм из стрейч-атласа: блузку-жакет (ОГ118) и юбку. Модель жакетика - выкройка-основа+моделирование воротика, юбка - по Бурде 8 2006 Увеличила на три размера. Изысков на юбке при таком освещении в черном цвете не видно, так что, извините, но фото отсутствует. Вот, нашла, шила на эту же барышню года два назад.
post-15189-1309453662_thumb.jpgpost-15189-1309453283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка-жакет и некоторые объяснения. Ткань очень тонкая, здесь я лопухнулась, ходили выбирать вместе. Хотя и дублировала тонким стрейч-дублирином, все оттягивает вниз тяжестью баски. На фигуре это заметно не так. Хотелось бы сделать меньшую прибавку на сободу, но, сами понимаете, лето-жара и вытекающие отсюда последствия...
post-15189-1309454156_thumb.jpgpost-15189-1309454212_thumb.jpg

 

а это по-быстренькому сделаное фото на Заказчице

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь некоторые уточнения. Для того, чтобы все не так тянуло вниз использовала ригелин (как говорят "не бросайтесь чем-нибудь")))
post-15189-1309454434_thumb.jpg
Понимаю, что вставлять в тонкую атласную блузу регилин, это кощунство, но это очень спасло. Вставила "тупо" внутрь бокового шва. Только срезала его поуже, обпаяла зажигалкой, концы также оплавила, и дублеринчиком это кончики аккуратно заклеила.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1309454740_thumb.jpgpost-15189-1309454727_thumb.jpg post-15189-1309454753_thumb.jpg
Подборта с внутренней баской сделала цельнокроенными. Обработка воротника с лацканами: верхние с подбортом, нижние с верхней частью жакет. Затем соединила верх с низом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1309455272_thumb.jpg post-15189-1309455300_thumb.jpg
И цветок. Розочка покупная, но листики. стебельки и пр. сделано мной. Мой цветок из ткани "потерялся" на общем фоне. Вот он.
post-15189-1309455631.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мягонько, и гладенько... и вставочка на месте, и бантик, и цветочек... Одна блузка - море дополнений! :)
Клиентка, наверное, счастлива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, отличный костюм! Воротник долго разглядывала, здорово придумано! Спасибо, с удовольствием посмотрела. Хотела утащить цветок в "цветочные закрома", но увидела, что на костюме покупной. Буду ждать ваши авторские дополнения в цветочном стиле. Хороших клиентов и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, все аккуратно захомячила и регилин в боках и вставочку на кнопочках и цветочек и красивущий фасон для горошка. Пошла в теме "горошка" покажу.
З.Ы. "Триптих" классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...