Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения


Отличное пальто! Совсем не для любителя качество посадки и пошива))Вы уже на другом уровне!

Ну, тряпочки режем с малолетства. Первый заказ, костюм, в 18 лет. Стаж 20 лет. Самоучки, учимся всегда :)
СПАСИБО за оценку моей работы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы *Inka* были использованы при публикации на сайте статьи
new: Изнанка меняет лицо

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме "Почему себе не шью" :)))
Вот такая "разноплечивость", да и заколоть-изменить на себе это в цирке работать надо. И талия... Где наша талия? Вытачки на талии распорола... Присобрала. Светят нам только туники.
Платье из двух оставшихся кусочков: в клетку махонький (даже не хватило нормально расположить клетку на рукавах при "разноплечивости"... Ну и ладно...), и остаток трикотажа, оставшийся от платья дочери по леко. Без молнии, без разреза. По-быстрому.
"Девочки" из меня, конечно, не получилось, но весной побегаю, хоть джинсы иногда будут оставаться в шкафу.
Съемный поясок-бантик застегивается на кнопку.
День работы.
Основа "Закройщик".
post-15189-1332270480_thumb.jpgpost-15189-1332270559_thumb.jpgpost-15189-1332270569_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне очень нравится! Ну и что ,что разноплечивость - она у всех есть!:-) А вот про работу в цирке это Вы точно подметили!:-) Я иной раз, когда наконец собираюсь что-нибудь пошить себе тоже так думаю!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое милое платюшко- к нему че-нить яркое из бижу треба-это я со своим скромным мнением...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое милое платюшко- к нему че-нить яркое из бижу треба-это я со своим скромным мнением...

Ну, понятное дело... или бусики нацепим, или платочек шейный. Конечно с белыми ногами тоже не фурор. Буду надеяться на лучшее. Только вот как проснулась: а фигура где делась??? К дочке перешла :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с белыми ногами тоже не фурор

автозагаром их и все дела. токо с обычным кремом смешать и на влажную кожу-проверено)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, знаю! Любитель - это оттого, что Любит это дело!
Все прекрасно, отточено, выверено. И поэтому - дорого.
А Мишка и Зайка! Ребята получились со своими лицами, такие... индивидуальные. Вот встетишь их где-либо и сразу вспомнишь, кто им дал жизнь.
Там Анфиса скрытым текстом написала... так вот, подписываюсь под каждым словом.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье ! И фигурка отличная ! У меня есть знакомая , размер которой убежал за 60 , но она гуляя по городу во всех витринах ищет свое отражение и приговаривает : "Как же я хороша!" Нам бы у нее поучиться любить себя. Я тоже на себя смотрю то не нравится , это не нравится ..... А плечи я и по клиентам замечаю , что чаще всего разновысокие попадаются. *Inka*, с обновкой , носите платье на радость себе и окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, поздравляю с платьюшком! Клеточка очень скрывает "разноплечистость". Вы такая хорошенькая!!! А по поводу примерки на себя, я решила вопрос так- муж помог сделать мне манекен с меня( самодельный) так как у меня фигура "очень разных размеров ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka,здравствуйте...
Вот как хорошо,что убрали вытачки на платье и сделали свободней...
Эти приталености уже из всех окон лезут,чесслово...оно,слов нет,заманчиво,но вот такие "свободные моменты" мне так нра в последнее время...
И почему туники ? нет,самокритика -это иногда надо...но...
=================
Желтое пальто-глаз не оторвать...каждый момент в нем -наивкунейший!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая "разноплечивость", да и заколоть-изменить на себе это в цирке работать надо. И талия... Где наша талия?
post-15189-1332270480_thumb.jpgpost-15189-1332270559_thumb.jpgpost-15189-1332270569_thumb.jpg

Очень симпатичное платюшко) Длина супер!))
На счет "разноплечивости" - стала замечать, чуть ли не у каждого второго человечка, так что это норма)
Про цирк - ну в точку!))) Но цирк нам не светит, да и зачем он нам, без него работы хватает)
А про талию вообще ничего не поняла - отличная фигурка, отставить самокритику)))))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Быть портным и дар и наказание.
Почему дар- понятно, а наказание..
Вот только портниха увидит разноплечивость!
Нормальные ( сорри))) люди увидят только хорошую фигурку и прекрасно одетую даму!
Чудесное платье!
Мечта!
Присоединюсь- отставить самокритику!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздеребанила свой манекен. Размер в области талии далеко на мой. Да и место занимает. Подушек нашью :)))
post-15189-1332311632_thumb.jpgpost-15189-1332312024_thumb.jpg
Строчка, Вы правы, когда говорили, что надо давать "на себя" хотя бы недельку.
Иногда бывает и такое, что 2-3 дня из дома ни-ни... да и полноценного отпуска не помню.
Про фигуру, это не к напрашиванию на комплименты... А вот так, вдруг, ПОЧЕМУ-ТО приходит осознание возраста и соответственно какое-то переосмысление того, что ношу и как ношу. Тема к размышлениям...

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka,
по поводу разноплечивости...
если я долго сидела перед компьютером в определённой позиции,то у меня быбает ,что шея сидит на плечах под 80°, когда я стою прямо. но после движения всё становится на свои места. когда я шила корсет, моя учителъница мне сказала, что у меня одно бедро значительно выше другого. я думала, ну ей же лучше видеть.
через какое-то время я была у стопного ортопеда , меня измеряли 3-Д на комьютере/ вудео,сканере, беговой дорожке и т.д. и в том числе уровнем для бёдер, чтобы изготовить мне зензомоторические вкладыши в обувь.
оказакось, что у меня смещение бёдер 1-2 мм- т.е. вообще никакого.
к чему я это.
мне кажется тебе надо сделать манекен по тебе ,причём если ты отдохнула, а не сидела 10 часов за машинкой! тогда и разноплечивости никоакой не будет. а как подгонять на себе без манекена по спинке- я вообще себе представить не могу!

 

теперь о возрасте.то,что женщины с возрастом начинают набирать вес- это настолько естественно, как естественно,что вода мокрая. мне кажется самое главное, это не мучать себя диетами и спортом(в смысле мучания), а просто примириться(в смысле заключить мир с борьбой и не восприятием себя как есть) с весом и действительностью, что с воурастим он привабляется, т.е. гормоны меняются.и очень важно в этом изменинии найти себя, т.е свой стиль, чтобы всегда быть красивой, внезависимости от веса. при этом искусство одеваться играет очень большую роль!

 

у меня была коллега, у которой гормоны вдруг взбесились и она за короткое время из 36 размера в 52 за несколько месаыцев. врачи не нашли почему. но вес она никак убрать не могла и не может. но она очебнь довольна собой, и её жизнерадостность и мир с собой делают очень аттрактивной, она просто излучает красоту, хотя она объёмная.
мне как-то мой муж сказал, женщина может быть очень красивой, но совершенно не притягательной, если она внутри не счастливая!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как подгонять на себе без манекена по спинке- я вообще себе представить не могу!

 


А по спинке подгонять и не надо было. Только забрала вверху чуть больше в талиевых вытачках. Вот как выглядит моя основа в программе.
post-15189-1332317378_thumb.jpg
Основные мерки: ОГ92, ОТ79, ОБ100, Дпер42, Дсп39
Высота плеча косая 41 и 39 Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье! У меня тоже разноплечесть,себе шью редко, тоже из-за проблемы примерки, пока посажу на себя вещь-сто раз примерю,но зато радости потом сколько...
А такое платье,как у Вас,аж себе захотелось,вот сейчас закончу мужу брюки,2рубашки,постельное белье,дочке юбку и плащ,........и обязательно сошью себе такое платье,ведь и вправду не видно из-за клетки разноплечесть!

Ну споткнулась и че? Поднялась,поправила корону и дальше пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошенькое, бантик привлекательный!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! С праздниками прошедшими и наступающими.
"Шебби-шик" покоя не дает. Интересностей в шитье нет, покажу интересность другого плана.
Жила-была старая корзинка...Сколько себя помню, все время была эта корзинка. Была вместилищем ножниц и других щитейных "прибамбасов", которые всегда должны быть под рукой. Появилась новая, а эту как-то жаль было выбросить. Идей в инете много, пульвер белой краски есть, клеевой пистолет есть, цветочки копеешные... Вот результат.
post-15189-1335875022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за душевное поздравление)))
С корзинкой вы сотворили просто чудо))
Я сначала думала, что это к празднику нам открыточка с корзинкой цветов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила-была старая жестянка из под чая (точнее две, но до второй очередь пока не дошла)... Та же краска из балона, распечатка картинки с инета на фотобумаге, стразики и бисер. Распечатку истончила (скатала внутренний бумажный слой, осталась пленочка с рисунком, из области декупажа), наклеила на ПВА.
post-15189-1335875269_thumb.jpgpost-15189-1335875310_thumb.jpg
Так что все просто и быстро. По времени ушло часа два на корзинку и жестянку вместе.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошел и год... Обещалась пошить "афганы", получилось. Два куска трикотажа разных по цвету, но соединила в комплект. Крой блузона "слизала" в готовой старой и очень удобной футболке. Подняла рукав, чтобы было понятно, что выкройка рисуется от руки за пять минут (полукруг, застрачиваются участки по бокам, широкий пояс).

 

post-15189-1337066561_thumb.jpgpost-15189-1337066575_thumb.jpgpost-15189-1337066773_thumb.jpg

 

Думала, не выйду на улицу, ощущения необычные. Но... очень удобно. И скрывает все, что необходимо скрыть :)))

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*,ну наконец Вы появились-нельзя так пропадать,все скучают))Штанцы мое внимание тоже привлекали,токо боюсь со своим ростом 160 в них выглядеть смешной))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*,ну наконец Вы появились-нельзя так пропадать,все скучают))Штанцы мое внимание тоже привлекали,токо боюсь со своим ростом 160 в них выглядеть смешной))

Да не с чем появляться :-(.
За рост не переживайте, у меня аналогичный. Укоротила немного, по ноге внизу хорошо заузила. Брала на размер меньше, так как ткань у исходника не трикотаж. Пояс - вдвое сложенная полоса+широкая резинка внутрь. Штанцы называются "пару швов" :)))
Поняла, что главное правильно подобрать к этому стилю аксессуары, чтобы не выглядеть "с хуторов". Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...