Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Строим основу детского пальто.


Рекомендуемые сообщения

Я на клиентов, в том числе и детей по Мюллеру строю. Если вам интересно, на форуме есть тема Основа и моделирование по Мюллеру.
У моей дочери тоже нестандартные размеры. Пару лет назад я ей шила куртку, брала бурдовский 34-й. Корректировала, помню, только по меркам длины спины, полочки, рукав укорачивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, построила сшила пробник.
Нигде не нашла прибавки на рукав, взяла на угад, вроде с рукавом все обошлось, но полочка и спинка. все плохо.
1) сделала скос на спинке 1мс "на сутулость"- горловина мала как раз на этот см.
2)по среднему шву спинки сделала отступ на 0,5 от точки Т1, "выточка"- спинка не прилегает, а торчит.
3)вытачку в боковой шов внесла, открыла ее в "подол полочки" на линии ц.гр.-
Боковой шов виден из-под руки "уехал кзади"
4) убрала вытачку к подолу, шов боковой выпрямился, но находится не под рукой.

 

Завтра постараюсь выложить фото.

 

Нет, забросила я все и пошла в тему Мюллера, основу построила уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не получается с обеими основами ляпы вышли.
В этой выкройке сделала вытачку в пройму спинки, немного выпрямила середину спинки, на горловине подразумевался скос к шее, убрала- горловина легла лучше.сама спинка больше прилегает к спине, а то торчала. И боковой шов встал под руку.
На полочке убрала ширину в "рельефный шов"

 

Кажется ширина груди большевата, а спинка маловата.
post-19593-1390930131_thumb.jpgpost-19593-1390930234_thumb.jpg post-19593-1390930314_thumb.jpg post-19593-1390930388_thumb.jpg

 

На этом пробнике линия плеча уезжает кзади у края горловины.

 

может и правда забросить свои основы и строить по http://club.season.ru/index.php?showtopic=24955&hl=#
фигура у нас вот такая, только нет наклона кпереди, скорее кзади присутствует.
Ягодицы не выступают, на уровне с лопатками (только никакне могу правильного фото сделать, то живот подтянет, то спину сильно выпрямит)
post-19593-1390930961_thumb.jpg

 

Пальто нам нужно на 4 сезона, помогите построить и сшить, я буду очень стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пробник лучше, все же, чем по Мюллеру, но пальто из него не получится. А не хотите взять готовую выкройку? Посмотрите на этот Снегурочкин наряд в Леко. Вполне рабочая основа для пальто, как мне кажется. Вообще хотелось бы знать какой силуэт планируется? Сколько лет девочке? Почему на 4 сезона?
Чтобы подсказать по прибавкам, надо представлять себе конечную цель. Надо же как-то прикинуть степень свободы. Рукав втачной? Как у взрослого пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку 10лет. Пальто на 2 года, т.к. мы многодетные и нам государство оплачивает некоторую сумму на "школьную форму" оплата раз в два года.
(туда входят любые вещи: спортивная, верхняя, собственно форма, идр)

 

Пальто отрезное под грудью вот такое примерно http://unonadart.com/2013-01-30-03-11-06/item/730--art-1001

 

Короткое, удобное, и мало застежек.
У нас нет возможности распечатывать, даже лишней копеечки нет, очень сложное финансовое положение.

Изменено пользователем Елена 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, попыталась поставить плечо у горловины "на место" и убавить ширину груди.

 

Верхнюю точку плеча перенесла "на полочку" примерно на 0,7
По переду укоротила выточку убрала с полочек по 3см, продлив выточку до уровня талии.

 

Боковой шов спрятан под рукой только до уровня локтя, дальше вниз уходит "на линию проймы" Когда рука приподнята, то боковой шов встает прямо.
post-19593-1391102913_thumb.jpg post-19593-1391102938_thumb.jpgpost-19593-1391102948_thumb.jpgpost-19593-1391102958_thumb.jpg post-19593-1391103009_thumb.jpgpost-19593-1391103039_thumb.jpg

 

выточка в пройме спинки- это указания из книги, "сутюжить или сделать выточку"
Без выточки спинку хочется одернуть
post-19593-1391103739_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, второй день я заношу руки над клавиатурой и бессильно отвожу их в стороны, так как понимаю, что не найти мне нужных слов для реальной помощи. По-прежнему советую найти готовую выкройку хотя бы в бурде. По ней скроить пробник и от него уже плясать.
Пока скажу главное. Никогда не меряйте пробник для пальто на майку. Наденьте свитер с высоким горлом. Лучше всего надевать то, на что потом будет носиться.
Вытачки в пройму слишком глубокие, по идее они там вообще не нужны. Это же пальто. Спинка узковата, вообще по груди маловат объем. Под рукой не пойму пока что - то ли случайный залом, то ли еще что. Боковой как раз не критичен в этой конструкции, но ее все равно перестраивать.
Прибавки на пальто (тем более на вырост) По Ог - не менее 6 см на полуобхват, по талии тоже не менее 6-ти, по бедрам не менее 5-ти. Это для основы. Из этих 6-ти по Ог: к спинке 1,5см, к груди 1, остальное в пройму. Иначе двигаться не сможет ребенок.К длине плеча 0,5. И плечико для жесткости должно быть. И мерить сразу с плечиком. Не надо высокий женский подплечник, надо вырезать из какой-то плотной ткани (можно джинс укрепленный дублерином и сверху на него наложить тоненький синтепон) Просто, чтобы форму держало.
Балансовые мерки (Дтп, Дтс) переснимать однозначно. Постарайтесь все таки найти горизонталь по талии и зафиксировать ее на фигуре на время снятия мерок. Можно прямо на этом пробнике нарисовать маркером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скачала и распечатала выкройку пальто на р-р152 (самая подходящая) Леко. При составлении листов, много расхождений. Подклад вроде совпал хорошо, а рукав, нижняя часть плохо. Своего принтера нет, чтобы исправить, если я недостающие см. дорисую от руки? к ширине прибавлю, совместив долевую, по ходу наибольшей ширины(около 0,5см), а верхушку можно перерисовать с проймы , совместив нужные фрагменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер модели напишите пожадуйста. И сфотографируйте что у Вас получается, положив линейку или сантиметровую ленту на состыкованные листы. Желательно без искажений. То есть листы положить на пол а самой с фотоаппаратом встать на табуретку и снять максимально сверху. Вообще, очень странно, что есть какие-то нестыковки. У меня все всегда совпадает четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вырезала, состыковала по крестикам в углах, могу только как раз те листы с рукавом, ой я же в "шкатулке"скачала, прошу прощения. http://materials.tell4all.ru/gotovye-vykro...etskoj-odezhdy/
пальто http://materials.tell4all.ru/vykrojka-palto-dlya-devochki-4/
Обведу поярче линии и вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19593-1392365506_thumb.jpg поближе post-19593-1392366428_thumb.jpgpost-19593-1392366461_thumb.jpg

 

Не успеваю я по времени из-за домашних хлопот.
Перестроила 3 основу,появились заломы на полочке у проймы.
post-19593-1392365707_thumb.jpg
post-19593-1392365822_thumb.jpg
Мне нужно 2 пальто, поэтому буду шить по выкройке из "шкатулка"(что бы успеть к весне). Ткани на пробник не осталось, так что если из этих обрезков не получится пробник сшить выставлять нечего будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же я сшила пальтишки или п\пальтишки.
Младшей шила по выкройке из журнала ШиК (номера нет, только лекала остались), это выкройка плаща и платья, они мной опробованы(на старшей сидело все плохо, маловато в гр).
Темное пальто я сшила по пробнику, вытачку убрала в шов.
Ткань была куплена давно и я не провела декатировку (понадеялась, что уже проводила), рукава и подол сильно сели, пришлось наставлять.
Ну вот както так....post-19593-1394983966_thumb.jpg post-19593-1394983986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи. Хочу малявке сшить вот такое пальто. вроде все просто, а выкройку построить не могу. Ткань хорошую купила, боюсь испортить. Помогите пожалуйста!!!!
http://s016.radikal.ru/i336/1509/49/af113fbf4ad5.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1509/0c/a9e8ef026aa7.jpg

Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько постами выше дано построение основы детского пальто.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferad, вы не можете с построением или моделированием разобраться?
Нашла фото этого пальто в большем разрешении.
41539220gm_14_f.jpg41539220gm_14_r.jpg

 

Что имеем. Спущенное плечо, рельефы на полочке, переходящие в карманы, горловина расширена для капюшона, сам капюшон со стойкой.
Такой рукав можно сделать на основе реглана или цельнокроеного рукава.

 

Можно такое моделирование применить, но тут плечико не сильно спущено.
http://dmitriy-prog.ru/ru/modelling/autumncoats/autumncoat_16a.pnghttp://dmitriy-prog.ru/ru/modelling/autumncoats/autumncoat_16b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Бурда детская 2/2005.

Спасибо! Распечатала, но к сожалению не получилось состыковать...может быть подскажете где можно скачать полным листом?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhami, там стыковать нужно не сами листы, а части нужной выкройки, ориентируясь на надписи. Выкройка сканированная (найдена в интернете) и при сканировании лист не всегда ровно укладывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему, "Все для внучки."
***********************************
Сшила таки пальто, правда по другой выкройке-пришлось повозиться и добавила капюшон

post-48561-1446494531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку с ответом... С Новым годом Вас! Пальто я шила по выкройке прямого плаща , самой пришлось резать линию талии, капюшон , и нижнюю часть пальто...а выкройка была в Бурды... Какой номер не помню, но можно и поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhami, отличное пальто! Очень понравилось исполнение! Если есть еще работы, показывайте! Я вашу тему не удаляла. В ней и показывайте, пусть будет личная тема.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...