Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Enifer. Меня - много :)


Рекомендуемые сообщения

Вот и я вылезаю из кустов. Форум читаю уже давно, шью сколько себя помню: лет в 5-6 мне выделили старую Подолку, чтобы не покушалась на бабушкин Зингер. Дальше по нарастающей - пупсы, куклы, себе любимой... Было у меня две серьезных работы - на каждой со второй зарплаты шла в Швейный мир - сперва оверлок Прима, потом - машинка - как раз замуж вышла, на квартиру ушли, все машинки далеко оказались. Специально никто ничему не учил - все по книжкам - и шитье и вязание. Только бабушка как-то классе в 3-м на зимних каникулах взяла за шкирку и усадила вязать носки.
Последний подвиг которым горжусь - куртка из стеганой ткани. Модель по Бурде, долгострой, начинала еще весной, но не сообразила, какие в Бурде припуски на свободу, так что в якобы мой размер Ог-От-Об сейчсас влезает 7-месячный живот :))))

post-614-1166642267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не сообразила, какие в Бурде припуски на свободу
Мне это не представляется дефектом для верхней одежды- воздушная прослойка служит термоизолятором и, в случае холода, можно пододеть теплый свитер. Куртка получилась функциональной и индивидуальной, поздравляю с обновкой!

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


воздушная прослойка служит термоизолятором и, в случае холода, можно пододеть теплый свитер. Куртка получилась функциональной и индивидуальной, поздравляю с обновкой!

Спасибо! Кстати, она еще и почти не продувается, так что при ветре в нашем климате с высокой влажностью - просто чудо, лучше кожаной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, она еще и почти не продувается, так что при ветре в нашем климате с высокой влажностью - просто чудо, лучше кожаной.

Я уже давно отказалась от кожаных вещей и ношу утепленные плащи-пальто из ветровой ткани-в нашем климате это оптимальный вариант. Пальто легкое, цена (самошитого) не обременительна и в любой можно постирать, что мне особенно нравится.
У нас, кстати, самые простенькие курточки-пальтишки из плащевки (на синтепоне и без) чуть отличающиеся от массовых изделий по фасону и цвету, продаются уже как дизайнерские изделия по соответвующей кусающейся цене. Так что я себя чувствую вполне на дизайнерском уровне в своих самошитых пальто, ооочень индивидуально)))).

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из такой ткани выкроена маме куртка. С весны лежит с обработанными карманами. Надо срочно дошивать!

 

Enifer, а что у вас за подкладка?

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подклада - обычная саржа подкладочная из маминых советских запасов. Достаточно плотная, темно-серая. Ткань сама по себе стеганая с синтепоном, поэтому стеганую подкладку решила не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытаскиваю темку из архива. Только сегодня задумалась - а сколько же лет моей куртке? Оказалась настолько удачная, что не вылезаю до сих пор - уже 5 лет и в пир и в мир и в добры люди, даже не хочется ничего нового, хотя параллельно были и пальто, и пончо, и полупальто, но к ним душа как-то не лежала. Если кого-то интересует - за время нещадной эксплуатации куртка была пару раз постирана Лаской магия черного, немного сгладился рисунок ворса на искусственном каракуле, зашивала пройму на спинке - когда вес перевалил за 100 кг не хватило даже бурдовских прибавок на свободу. В месте, где внутренняя часть локтя трется о бляху сумки недавно начала протираться органза, но ее держит стежка. Жаль, не попадается больше такой материал, а то я б себе еще одну куртку на осень сообразила.
Теперь надо отснять все нашитое и собрать альбом.
1303125077
Очень удачная выкройка из Бурды для полных - ничего не пришлось подгонять, хорошо скрадывает выступающий живот. Все вытачки выведены в горловину, плюс дополнительно разведено, кажется, и все это собрано впереди на 5 рядов резиновой жилки. Внимание, не надо считать себя умнее журнала - побоялась обшивать нитку-резинку зиг-загом, если на нее попадешь - начинай сначала. Я же умная - я сначала прострочила по наметке зиг-загом, а потом попыталась втянуть туда резинку! Индейская изба фиг вам. Пришлось пороть и делать как написано. Габариты на момент съемки примерно 120-117-130 при росте 164. Трикотаж - из относительно недавно захомяченного мамой (лет 7-10, не больше), синтетика с дополнительной металлизированной нитью. К концу работы вся комната была в мелких серебряных блестках, а у иголки выщербился край.
Брюки покупные, не смотрите на этот ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь надо отснять все нашитое и собрать альбом
Симпотишный топик!))) Смотрится неплохо.

 

И очень хочется посмотреть все нашитые за эти 5 лет работы. Будем ждать.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошенький топик и Вам идет :-)
очень понравилось это платье 1303164602,
у Вас по горловине резинка ,она с плечей не поднимается,удобно так носить ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье из довольно плотного трикотажа, по горловине кулиска со шнурком из этой же ткани. Если сильно не махать руками и не держаться за верхние поручни - сидело отлично. Выкройка - Журнал Мод, если интересно, найду номер.

Изменено пользователем Enifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились! Рассказала о вашей блузке в теме Туники из летних тканей... вид выкройки? Думаю, полные дамы будут вам признательны за подсказку)

 

P.S. Есть полезная тема с тех. приемами - Шитье на машинке резинкой(венгеркой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1303164602 1303164602
Два топа по одной выкройке. Сиреневый трикотаж-металлик со временем выгорел и получился будто купон с плавным переходом оттенков. Серый пестрый - трикотаж масло, подгоняла рисунок спереди, поэтому один рукав собран из кусочков. Рукав реглан, вытачки - почти рельефы в пройму. Горловина просто отворачивается на изнанку и подшивается, оба раза получилось не очень аккуратно. Модель из Бурды середины 90-х, журнал зачитали с концами, поэтому точнее уже не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что начали свою тему! Обязательно продолжайте - с удовольствием буду к вам заглядывать.
Мои габариты близки к вашим - и мне очень интересно как смотрятся разные модельки из разных тканей на наших фигурах! Да если потом еще впечаитление об удобстве- это вообще бесценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была уверена что у тебя давно есть своя темка! Платье с открытыми плечами оч понра. Надеюсь приглашение на совместную прогулку по Путевой еще в силе? ;)

Просто Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vepasnil, конечно, в силе.
Виктория77 Модель из Бурды середины 90-х, там она из расшитой бисером ткани. Кстати, качелька не очень получилась по сравнению с оригиналом. Но кто кроме меня это знает?
Модель с открытыми плечами в журнале была из голубенького в цветочек, абсолютно крестьянского вида, а эта расцветка добавила карменистости. Сейчас рылась в фотографиях и поняла - многое успела поносить, поправиться, отдать или распороть, а фоток-то и нет.... Хныыыык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добавила к описаниям в галерее номера моделей. Сейчас продублирую здесь.
Серебристый топик - Бурда для полных 1/2008 мод. 404
Платье с открытыми плечами Журнал мод 1/2004 мод 131
Платье с качелью Бурда 11/96 мод 113 - на мой взгляд - вневременной нарядный фасончик, фото 2008 года, платье шила для похода на свадьбу друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочи для дома и в подарок.
Не умею готовить без фартука - слишком люблю вытирать об себя руки. Красный фартук по схеме из старого журнала с Сезона, из нью-луковой темы. Муж и сын его просто обожают, муж считает, что я в нем - вылитая мишка гамми из мультика. Фартук с прихватками - в подарок. Спинка от рубашки, в прихватках двойной слой махрового полотенца, нижний слой - черная полушерсть. Аппликация перцев - из одного из первых номеров Чудесных мгновений Пэчворк. Розовый - по-быстрому в подарок - перед сарафана, из которого я давно выросла. Раньше бабушка обеспечивала всю родню фартуками, сейчас здоровье не позволяет, поэтому эта почетная обязанность перешла ко мне.
1305181854 1305181854 1305181854
Подушка под шею - набита обрезками после шитья.
1305181854
Мешки для белья. Затягиваются на плетеные шнурки (училась плести шнурки на пальцах). Аппликации - лоскуты, обрезанные стринги, пардон. Носок - непарный детский. Разрезан вдоль пополам, на мешке с моими носками к нему пришита кружевная рюшечка, чтоб издалека было видно, что носки женские.
1305181854

Изменено пользователем Enifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1306728861
Топ - из Бурды для полных 1/2008 мод 404, более длинный вариант из очень текучего прозрачного трикотажа с бархатными элементами. Длина по журналу, не со всеми вещами смотрится. Брюки шерстяные - Бурда № 12/2003, мод. 113. Шились под туфли на плоской подошве, поэтому выглядят коротковато, плюс я похудела. Перешивать смысла не вижу, т.к. уже почти протерлись между ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольные мешки для белья! Наверно удобные?! Ничего не валяется под ногами.
Enifer! У вас хорошее чувство юмора! Это очень здорово в наше недоброе время!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешки реально очень удобные, у меня в шкафу ящики для белья мелкие и между ними большое расстояние, все кучки моментально перемешивались и высыпались. так что это выход. Плюс переработка старых рубашек - три больших мешка это спинки, два детских - полочки.
У меня программа-максимум - извести все хомячьи запасы, которые начала собирать еще бабушка, плюс пара закромомв от тетки и ее подруги. Так что работы еще край непочатый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему к мешкам. Могу подбросить идею:Берем коробки от туфлей, ботильонов и проч. , обтягиваем изнутри и снаружи тканью. Можно блеснуть печворком. Красиво, удобно, аккуратно, красиво.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...