Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перешив старой кожаной куртки


Рекомендуемые сообщения

На днях решила перешить свою старую куртку. Конечно столкнулась с проблемой швов, машинка ужасно справлялась, не хотела брать кожу и стоит ли приклеивать припуски ? Куртку сделала короче, вырезала среднюю часть ( теперь получается жакет на 2 пуговицах), но мне не нравиться шов по линии талии, это место хочу "замаскировать" кружевом. Может кто подкинет какую другую идею или даст совет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наперсток,думаю подобрать фасон или идею для вашей курточки было бы легче,если б было фото ,лучше на вас:)
По поводу проклейки припусков: машинка лучше проходить эти места не будет,если проклеите,просто шов будет выглядеть аккуратнее.Для лучшего прохождения необходима тефлоновая лапка,или смазать лицо кожи маслом,или через бумагу шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево необязательно делать тоже черным.Раньше я вырезала кружево из кожи маникюрными ножницами:),когда не было перфорированой под гипюр кожи.Жаль это было давно,фото не осталось,не одно изделие было:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и она....курточка, без подкладки и пуговиц и низ ещё не подгибала.

post-7313-1302261028_thumb.jpg

Изменено пользователем напёрсток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите не нравится кружево... А если из обрезаннй кожи сделать пояс? Шов скроется, и все будет в тоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,с этим кружевом может и не очень,хотя имеет право быть:)
Есть множество вариантов вставить вместо него подходящую например:замшу,ткань,да можно даже и искусственную кожу,лишь бы подходило и вам нравилось(и мужу тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку,меня еще интересует,как ушить эту куртку? просто по окату рукава? может у кого есть идеи как убрать эту асимметричную застежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тут ассиметрия?
Вы же даете фото желаемого результата,а фото изделия,которое на данный момент у вас имеется?Для того,что бы давать хоть какие-то рекомендации и советы нам необходимо видеть предмет обсуждения.Ждем фото!Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду нижнюю накладную деталь?Там необходим перекрой,то есть замена другой кожей,так,что бы и на левой стороне стало симметрично,скорее всего отрезную талию придется делать.Но меня больше волнует,что в области плеча маловато,видно заломы.А при простегивании плечо еще меньше станет,100%.Да к тому же на фото модели кокетка простеганая,в линию её притачивания ушла вытачка.А на вашей куртке есть рельеф,уходящий в горловину.знакомый фасончик.Но очень уж обы фасона разные,если б мне пришлось с ней заниматься,то полный перекрой обеспечила бы.Подгонкой тут не обойтись.Лично мое мнение,но может девочки что-нибудь другое посоветуют?
Сейчас поищу что-нить подходящее к вашему фасону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не маловата,а большая где то на размер.я вообще такими вещами первый раз занимаюсь может у кого есть ссылочка о подгонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molodsova,понимаете подгонка-слишком строго индивидуальный процесс.Тут не может быть каких-то постулатов типа "так делай,а так нет".Но самое главное,что результат подгонки обычно хуже,чем если бы делали перекрой.То есть получается проще,но не лучше,к сожалению.Хотя выбирать,конечно вам.
Если большевато в плечевом поясе,то это не большая проблемма,главное выкроить новую линию проймы точно соответствующую окату рукава,а то будут продольные заломы на рукаве.Я желаю вам успехов в этом нелегком деле,будем ждать от вас фото обновленной курточки,думаю у вас всё получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста советом. Мне подарили кожаную куртку "косуху". http://usaleather.ru/images/145328s.jpg Все бы ничего, да только рукава слишком длинные. Подскажите, как можно укоротить рукава, но не со стороны манжета, так как там молния, а со стороны плечевого шва. С ателье связываться не хочу, истории разные бывают, портить вещь не хочется. Поэтому откликнитесь,пожалуйста, те кто знает как укоротить рукав,буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в профиле ваши навыки в шитье - пишите начинающий.
Не боитесь шить кожу? Нужно владеть специфичными приемами...

рукава слишком длинные.
На сколько сантиметров предстоит укорачивание?
как можно укоротить рукава, но не со стороны манжета, так как там молния, а со стороны плечевого шва
Ведь вы говорите, что куртка вам впору... тогда плечо трогать нельзя, иначе уменьшится окат рукава.
ИМХО разве что резать рукав поперек (или фигурно) в районе, не доходя до локтя, убрать в него лишнее и сделать декоративную отстрочку. Думаю, что вряд ли вы сами с этим справитесь
А что скажут профи?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока профи подтянутся, еще вариант: отпороть рукава, переснять окат на бумагу и нарисовать его на рукаве, укоротив на такую величину, какая нужна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпороть рукава, переснять окат на бумагу и нарисовать его на рукаве, укоротив на такую величину, какая нужна.
Рукав чуть ниже - уже ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...