Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идея для костюма на Новый Год


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!
Хочу показать своё сооружение к новогоднему прикиду-2007 - я назвала его "наножники" :)
Несмотря на то, что у меня они почти готовы, идея ещё достаточно "сырая" и возможно, кто-то придумает дополнительное усовершенствование!

 

Основой таких наножников является проволочный каркас - у меня это алюминиевый провод в изоляции диаметром сечения примерно 2 мм, жёстко держащий форму и согнутый, как показано на одной из фоток!
Кольца не должны впиваться в ногу, у меня они даже больше обхвата ноги, потому что роль несущей опоры выполняет вертикальная часть проволоки!

 

Из достаточно жёсткой ткани вырезаются 2 "портянки", сшиваются в виде труб, затем верхний конец прикрепляется к верхнему кольцу проволоки, а нижний конец вобще можно не прикреплять (ну это на усмотрение)!

 

Оформлять наножник можно как угодно, я показала пару-тройку вариантов, но их множество!
На каждую ногу у меня ушло по 1 метру провода, однако я б не отказалась бы ещё сантиметров по 20-30 к каждой ноге добавить (но просто кусок такой длины был, пришлось довольствоваться этим) :)

 

Мне предстоит в этих наножниках сильно скакать, поэтому я провела испытания, и после минут 3-х тупых подпрыгиваний они слегонца сползают и всё это выглядит так как показано на фотке в агромаднейших ботах! Притом я ещё и закрепила сверху их поплотней на ноге чтоб были! Ну вобщем, вроде ничего, должны выдержать! Смещается только самый верх голенища (сползает вниз), а верхнее кольцо - стоит на месте!

 

Прошу прощения что фотки такие... везде нитки торчат, я тороплюсь, а то потом не будет времени, а вдруг эта идея ещё кому-то пригодится?!

post-50-1166637475_thumb.jpg

post-50-1166637495_thumb.jpg

post-50-1166637507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно взять видавшие виды чулки с силиконовой ерундой , отрезать эту ерунду и пришить сверху, в месте предполагаемого наибольшего натяжения и прижатия к ноге. только придется на голую ногу одевать.

 

:-) каркас этой штуки выглядит как сложное приспособление для инквизиции.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха :) про инквизицию насмешили :) типо "испанские сапоги"? :)))))
Я поначалу отрезала от старых ненужных маминых сапог голенища (на молниях), ну думаю тканюху сверху придрапирую - и всё будет рульно)! Но уже через пару минут стояния в ентих голенищах поняла что я упрею в них моментом! А вот это в планы никак не входит :)
Мне в идеале нужна хорошая продуваемость этой конструкции, ну и вобще чтоб желательно она никак не напоминала о себе (сползанием, удушением и пр.)
Вот поэтому сложилось такое решение!
Ещё можно было б сделать как чулочки на подвязках :) Только не круглые подвязки (они всеравно сползут), а закреплённые на поясе вертикально свисающие верёвочки...

 

Да море может быть таких решений, различие лишь в том, кому какой эффект нужен и чем он готов "пожертвовать" :)

 

А сама ещё не определилась как их окончательно оформить - это будет зависеть от обуви! Обувь - отдельная тема для размышления, она должна быть специфическая... Ни шпильки, ни кроссы наверное не прокатят... пока склоняюсь к простым домашним тапкам либо вобще в носочках (ессно, всё это будет "упаковано") :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные штучки!!!
Кроме банальной резинки, или пришивания на тонкие колготки, ничего в голову не приходит...
А вот по-поводу обуви, наверное неплохо было-бы балетки, они даже серебристые продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балетки! Как же я об этом не подумала! Ну лан, уже купила тапки, прикольные такие, как будто шерстяной носок на тоненькой прорезиненной подошве :) Их легко можно обшить подходящим материалом - будет и не узнать!

 

А про колготки идея в моём случае изначально "непроходная": планируется очень интенсивная подвижность и мне будет очень-очень жарко (уж это проверено-перепроверено), поэтому выход приходится искать либо в минимизации одежды, либо в отдалении её от тела, вот проволока это делать позволяет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, со своим прикидом я определилась, конструкцию слегка переизогнула, так что она стала пониже по высоте, но зато вертикальных опор теперь две!
Тапти тож уже обшила! Всё вместе просто невесомое, даж снимать не хотца :) Надёжность вобще выросла нереально, теперь сколько ни прыгай - всё зафиксировано!
Проволока совершенно никак не ощущается, чувствуется только ткань, которой она обтянута! Даже не знаю, с чем сравнить... может, с сапогами с очень широким голенищем, которое лишь в нескольких местах к ноге притрагивается!

 

Вот если кому-то нужно - супер-надёжный вариант каркаса

post-50-1166824761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант :) Всякая техно-одежда вобще быть может скоро станет основным направлением приложения моих сил :)

 

Вобщем, по этой теме отчитаюсь позже - покажу весь прикидец в реальном действии! Сейчас пока рановато - не все составляющие костюма изготовлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а может по краю пришить такую резинку короче типа резиновая не знаю как она называется вот за счет того что она такая резиновая может не будут сползать ? (см . фото резинки ниже )А вообще прикольно оригинально!!!

post-1799-1166728337_thumb.jpg

post-1799-1166728366_thumb.jpg

Зоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

markiza, спасибо за развитие идеи, резинка, регилен - всё можно пробовать, смотря какой эффект получить хотим!
Я остановилась на варианте, при котором на ногах получаются как бы такие "скиды", теперь чем больше они сползут (если это им удастся!) - тем только прикольней :)

 

Ну вот, показываю что получилось после изменения конструкции, хотя это ещё не окончательный вариант дизайна!

 

Муха, да тут работы-то... на полчаса от силы :)

post-50-1166735499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико я испытываю к вам что - то очень трогательное. Какой у Вас размер, дарю свои балетки серебряные. А одежда какая планируется?

 

Это все серебряное хорошо на брюки натянуть, или на сапоги обычные, и в сочетании с серебряной курткой закачаешся.

 

Если нет куртки, топ с такой апликацией, или сумку.

 

А на брюки лампасы серебряные.

 

Мне бы Вашу смелость.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volchanova, Лена, огромнейшее спасибо за такой порыв, но думаю, балетки мне не подойдут по смыслу... Вот в чём дело: во всём этом собираюсь пойти на дискотеку, но танцую-то я не то что можно исполнять в балетках! Мне бы кеды самое то было бы, и в них бы и пошла, если б не Новый Год! Тут хотца поприкалываться, устроить костюмированный маскарад, поэтому будет у меня "снегурка-рэппер" лихо в скидах брейк мочить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо! :)
Ткань кста хотя и красивая, но нереально просто осыпается! Долго ей не протянуть :) Выглядит как будто обсыпана вся мелкими серебряными блёстками, и у меня уже всё вокруг в этих блёстках! И попадёт на тело - просто так уже не счистишь, только водой смыть можно!

 

Фотки будут ясно дело, я и сама-то жду - не дождусь, и даже может снимем ролик, вот только жаль показать его вряд ли получится, ведь видео-форматы весят немеряно!
Но уж для себя на память - постараемся прям "на поле боя" завизировать, если конеш это вобще технически удастся сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я бы, наверное, предпочла пришить к колготкам. Понимаю, что проволока не острая, но минимальная возможность зацепиться, где-то что-то пережать :( всё-же существует. Имхо, такие вещи должны создаваться по правилам создания костюмов для гимнастики, балета и т.д. Д а и не так уж и жарко зимой в колготках :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, дак я вот на себе всё и проверю, и честно потом напишу что и как! Домашние испытания проходят отлично, но 15 минут против 4-5-6-7-8 часов непрерывных скачек - это конеш ни о чём! Вполне возможно, что в технический расчёт вкралась ошибка, и всё это рассыплется в хлам ещё на первом часе тряски :)
Может быть также, что что-то где-нибудь натрёт или вопьётся в ногу, но приходится рискнуть здоровьем! Потому что... эхм... ну нереал в колготах выжить...

 

Зато и выясним, так можно иль не стоит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...