Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенное свадебное платье. Невеста в положении!


Рекомендуемые сообщения

Альбом Галины
ампирное платье, для очень высокой и тонкой беременной невесты.
Ткань не дорогая и практичная - п/э жатый шифон. Зато не мнется. Подклад - атлас. Лиф задрапирован, отделан очень качественным кружевом и атласной ленточкой. Это же кружево - по подолу. Болеро из расшитого бисером фатина. Рукава - маленькие фонарики. Чтобы рукава держали форму, они сделаны на фатиновом подкладе. Он практически не виден, пришит узкой зигзагообразной строчкой, как и сам рукав.
1245520723 1245417227
Позже в Альбоме Галина показала фото невесты в прекрасном платье
1248596545 1248596545 1248596545

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьюшко для невесты в интересном положении и рубашка для жениха.
post-27103-1333024374_thumb.jpgpost-27103-1333024399_thumb.jpg
Женились в жаркой экзотической стране, поэтому такой минимализм из натуральных легких тканей.

Изменено пользователем savanna08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие девочки, у меня к вам огромная просьба, посоветуйте какое свадебное платье сшить девушке, уже 4 месяц беременности, а свадьба в середине июня. Помогите пожалуйста с моделью.... Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов может быть довольно много.. Вот лишь немногие, может что-то понравится.
post-17020-1337318398_thumb.jpg post-17020-1337318435_thumb.jpg post-17020-1337318558_thumb.jpg post-17020-1337318574_thumb.jpg post-17020-1337318587_thumb.jpg post-17020-1337318624_thumb.jpg post-17020-1337318688_thumb.jpg post-17020-1337318733_thumb.jpg post-17020-1337319027_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какое свадебное платье сшить девушке, уже 4 месяц беременности, а свадьба в середине июня. Помогите пожалуйста с моделью....

Поиск в разделе "Мода" по словам +берем* +невест* (результат - выдать в виде списка постов):
Свадебная мода...собираем идеи, фасоны, "мечты"...
Идеи свадебного платья... без кринолинов
Стоит еще задать такой же поиск в разделе "Творений", наверняка найдете много подходящих примеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по одежде для беременных в Тематическом Путеводителе
Статьи на сайте Сезон:
"Беременный" гардероб
Идеи для "беременного" гардероба
Моделирование основы для беременных
Корректировка выкроек: выступающий живот
Туника для будущей мамы
Вдруг кому-то поможет, хотя, похоже, это для любителей советы :)
Изменение выкроек для беременных По материалу журнала "Threads".

 

Полезности:
Выкройка с помощью облипки.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку переместила из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
***************************************
Милые девушки!обращаюсь к вам за помощью. Вот уже и ночь наступила, а я, прилежно прочитав все страницы этой темы,так и не нашла ответов на свои многочисленные вопросы. О таких платьях уже много писали и говорили, и мои представления о технологии пошива уже сто раз менялись.
я шью меньше года, опыт небольшой, но руки растут из того места, есть и оверлок и машинка и менекен. Хочу сшить свадебное платье сестре, это очень важно для меня. Сестра хочет такие платья, как на фото(верх как на первом фото, а юбка как на втором). На момент свадьбы у нее будет животик (5 месяцев)
у меня следующие вопросы:
1 как укреплять лиф?
2 делать ли корсет беременной? как располагаются косточки или регелин в таком корсете на животе?
если делать без корсета, просто проклеив, то будет ли нагрузка на кружево?не повредит ли это внешнему виду платья?
3. у меня креп-атлас, стоит ли его использовать для нижней юбки? не будет ли он слишком тянуть всю "конструкцию"?
4 в каких местах кружевной лиф стачивается с основным?
5 как и к чему пришивать верхнюю юбку,она будет из шифона. или их с нижней вместе нужно?

 

если среди вас, милые девушки, есть та, которая согласится мне помочь дистанционно (например курировать мою работу через скайп), то я буду безмерно рада, материальное вознаграждение обсуждается =)

 

спасибо заранее всем вам, милые девушки!

 

p/s/ кружево будет вот такое (см посл. фото)

post-42907-1399314284_thumb.jpg

post-42907-1399314406_thumb.jpg

post-42907-1399314442_thumb.jpg

post-42907-1399314659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я для своих беременных делала укороченный корсет, если срок небольшой. На небольших сроках животик увеличивается снизу и область талии еще сохраняется. В таких случаях я заканчиваю корсет, как на вашем втором фото заканчивается отделочный пояс, может быть несколькими сантиметрами выше, а ниспадающая юбка прикрывала растущий животик. В вашем случае можно корсет и не делать, так как изделие плечевое и будет держаться за счет кружева на плечах. Мои последние беременные были максимально 4-4,5 месяца, с небольшими животиками, поэтому свои короткие корсеты укрепляла ригелином как обычно, по всем швам. По поводу креп-атласа, попробуйте оценить тяжесть ткани, если вашим рукам тяжело, держать ее в отвес, то тяжело будет и платью). Кружево натягивается на корсет, это мои теоретические познания)) у меня сейчас на подходе платье с подобным верхом, с таким же вопросом буду к мастерам)), предполагаю, что обтягивается перед отдельно и спинка отдельно, боковые соединяются вместе, загадка место низа проймы). Аленка84 точно шила похожее, да и другие девочки, думаю, тоже - подскажут). Я верхнюю юбку стачиваю с корсетом, а нижнюю с подкладкой корсета. Удачи вам, смелость и руки из нужного места города берут)). Все у вас получится)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izmalkova

1 как укреплять лиф?
2 делать ли корсет беременной?

Если вы выбираете вариант, как на первом фото, то корсаж необходим, т.к. именно за счет него платье и держится на фигуре на своем месте, кружевная часть носит чисто декоративный характер. Здесь можно рассмотреть поподробнее само платье и его копию. (Фото увеличиваются).
И скорее всего в "первоисточнике" нижнее платье и кружевное - это два отдельных платья, которые потом крепятся между собой. Как? можно пофантазировать. Например по линии талии, там может находится шов, который прикрыт шикарным поясом. Или по боковым швам. Или... В общем в ход может пойти все: кнопки, декор в виде бусин, бисера и т.п., мононить и т.д.
В вашем случае я бы слои платья сделала следующим образом:
первый слой (к телу) подклад (например, тонкое х/б) с подъюбником (соединены между собой);
второй слой лифа - это основная ткань ( в вашем случае, креп-сатин), продублированная клеевой и само кружевное полотно, и вот этот второй слой соединен с юбкой из шифона. Таким образом кружевная часть будет соединена с юбкой как минимум по линии талии.
Что бы облегчить нагрузку на область талии, можно на лифе (под кружевным полотном) предусмотреть лямочки из силикона. Они не будут заметны с лица, и в то же время возьмут на себя часть нагрузки от веса платья. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый девушки, подскажите пожалуйста, собираюсь шить свадебное платье в стиле ампир, и нужен совет по корсету, или скорее корсажу.
невеста в положении, 5 месяцев, уже видно неплохо животик, причем довольно высокий животик, под грудью буквально 5 см и дальше вниз животик.
хочу сделать укороченный корсет или корсаж (поправьте меня), думаю как все предусмотреть, и чтобы платье держалось (хоть и планирую кружевной лиф сверху, но на него не хочу чтобы нагрузка основная была), чтобы ригелин не доставлял дискомфорт в область живота. какую застежку лучше сделать?
и по форме вопрос, можно ли вот так вывести низ (см фото)
заранее благодарю вас за ответы.post-42907-1400128178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать укороченный корсет или корсаж (поправьте меня), думаю как все предусмотреть, и чтобы платье держалось
По застежке... посмотрите варианты в теме Застежка/шнуровка на корсете, варианты. Можно застегивать только на молнию? нужна специальная? . Поскольку ваш вариант - корсаж, силуэт по фигуре, без утяжки, выдержит любая застежка...

 

ИМХО вам уже дали ответ по поводу длины корсета, чем вас не устроил, длина передней части лифа приблизительно та, что и на вашем рисунке, какой смысл при этом усложнять и делать спинку длиннее? Цитирую ответ на ваш вопрос из темы "Свадебных"

... Хочу сшить свадебное платье сестре... на момент свадьбы у нее будет животик (5 месяцев)
у меня следующие вопросы:
...........
2 делать ли корсет беременной? как располагаются косточки или регелин в таком корсете на животе?
...........
Здравствуйте, я для своих беременных делала укороченный корсет, если срок небольшой. На небольших сроках животик увеличивается снизу и область талии еще сохраняется. В таких случаях я заканчиваю корсет, как на фото заканчивается отделочный пояс, может быть несколькими сантиметрами выше, а ниспадающая юбка прикрывала растущий животик.
http://club.season.ru/uploads/post/42907/406/post-42907-1399314406_thumb.jpg
В вашем случае можно корсет и не делать, так как изделие плечевое и будет держаться за счет кружева на плечах. Мои последние беременные были максимально 4-4,5 месяца, с небольшими животиками, поэтому свои короткие корсеты укрепляла ригелином как обычно, по всем швам....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...невеста в положении, 5 месяцев, уже видно неплохо животик, причем довольно высокий животик, под грудью буквально 5 см и дальше вниз животик.
хочу сделать укороченный корсет или корсаж (поправьте меня), думаю как все предусмотреть, и чтобы платье держалось (хоть и планирую кружевной лиф сверху, но на него не хочу чтобы нагрузка основная была), чтобы ригелин не доставлял дискомфорт в область живота. какую застежку лучше сделать?
и по форме вопрос, можно ли вот так вывести низ (см фото)
заранее благодарю вас за ответы.
http://club.season.ru/uploads/post/42907/178/post-42907-1400128178_thumb.jpg
Привет, если у вашей сестренки животик как на фото, то моя технология не пройдет)). В моем случае, девчонки были мелкие, живот начинал появляться снизу, сверху еще сохранялась талия, прогиба спины еще не было, поэтому шила просто короткий корсет до талии не делая никакого углубления на живот. В вашем случае я бы верхнюю часть платья срезала под грудью (может несколькими см ниже насколько позволяет животик), хорошо продублировала, укрепила бы рельефы по груди, боковые швы и спинку ригелином или косточками, пояс сделала бы уже чем на вашем платье, см 5-6, чтобы спрятать шов притачивания юбки к основе. И подумала бы про шлейки под кружевную основу: может быть тонкие и прозрачные из органзы, или может вообще воспользоваться селиконовыми от бюстгалтера, придумать петельки на основе платья, за которые их зацепить. Про кружево, если это мягкая тянущаяся сетка с кружевными элементами, то держать платье кружевом будет трудно. Это сейчас на моем опыте вылезло)) Удачи вам.

 

Послушайте, отправила сообщение, а потом вспомнила). Через меня проходило ампирное платье для беременных сшитое украинскими мастерицами. Там верх был был по принципу как вы нарисовали. Только там не было жесткого корсета. Даже рельефные линии в таком же количестве как на вашем рисунке: 2 спереди и 2 сзади. Верхняя часть переда срезана под грудь, а потом линия переходит на спинку длиннее, вот прям как вы нарисовали, может только не так низко спинка. Там верхняя часть не была жесткая. Платье было на тонких шлейках-спагетти. Платье было с утяжкой, петли там где рельефы спинки, но так как оно не было жестким, то шлейки помогали его держать.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, я уже советовалась с вами по поводу свадебного платья ампир для беременной девушки (свадебное платье я шью впервые)
вот что я делаю:
укороченный корсет из креп-атласа продублирован дублерином для сорочек, на пластиковых косточках. (косточки вставлены в кулиски, которые получились из швов заложенных на ребро)
подклад для корсета из батиста, сшит по выкройке корсета (незнаю насколько это удобно)
нижняя юбка - полусолнце без сборки по талии
верхняя юбка - 6 метров тонкого шифона
верх лифа - сетка расшитая кружевными элементами (за это еще не бралась)
платье хочу сделать на молнии по спинке до конца корсета, выше от корсета до линии горловины спинки хотелось бы сделать петельки с пуговичками - жемчужинками
дополнительно хочу использовать резинку с крючками под молнией

 

у меня много вопросов, я очень надеюсь что на форуме мне помогут
я много тут читала, но кое какие моменты хотела уточнить:
сейчас у меня лежат отдельно корсет, подкладка и юбки, метр фатина
1. с чего начать?
2. на каком этапе пришивать лиф из сетки к корсету?и как это делать? (кто нибудь делал пуговички на сетке?какие особенности?нужно ли уплотнять чем нибудь?)
делать ли еще одну юбку-подкладку?
3. к чему пришивать юбку из шифона?

post-42907-1400867998_thumb.jpg

post-42907-1400868033_thumb.jpg

Изменено пользователем Izmalkova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с чего начать?
2. на каком этапе пришивать лиф из сетки к корсету?и как это делать? (кто нибудь делал пуговички на сетке?какие особенности?нужно ли уплотнять чем нибудь?)
делать ли еще одну юбку-подкладку?
3. к чему пришивать юбку из шифона?

начинаем с шитья корсета до талии , далее шьем лиф из сетки, одеваем корсет на клиентку уже готовый с необработанным низом, одеваем сетчатый лиф тоже готовый с необработанным низом, скалываем, к верхней части корсета лиф прихватываем вручную , шьем отдельно юбку , притачиваем к срезу корсета плюс лиф, с изнанки притачиваем к срезу талии подклад юбки чтобы корсет оказался между слоями верха юбки и подкладки

 

пуговички на сетке-петельки пришиваем и закрывем беечкой из двухслойной телесной сетки на изнанке например

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы предусматриваете рост животика до самой свадьбы?
Я заказывала платье и мне за месяц изготовили индивидуальный закрой, и смогли идеально предугадать мой размер фактически за 2 месяца наперед( месяц изготовляли платье, еще месяц я уже имела его у себя) и вышла замуж я на 29 неделе. К платью никаких претензий нет, оно идеально! Жаль что только один раз одела такую прелесть(

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье для беременной невесты от Кусака Мадагаскарская.
http://club.season.ru/uploads/post/11379/720/post-11379-1453466720_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/11379/730/post-11379-1453466730_thumb.jpg
цитирую-

крой верхней юбки вот такой-полусолнце с одним швом и овальной выемкой талии , то есть к объему талии(условно-у нас ОГ4)прибавляем прямой участок на сборку под грудью

http://club.season.ru/uploads/post/11379/737/post-11379-1453468737_thumb.jpg
больше подробностей в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный наряд для статной беременной невесты создала Kundze.
Невеста в нем просто фея! Очень понравилась легкость и воздушность наряда. И еще он очень хорош в движении. Просто заворожил этой легкостью и непринужденностью:).

 

post-132-1459800847_thumb.jpg post-132-1459800859_thumb.jpg
Цитирую кратко.

Катюша пришла ко мне в конце января и сказала:»Хочу весну!»
«Ктож её не хочет»-ответила я и принялась за дело.-))
...Платье хотелось сделать лёгким и удобным.Невеста в положении(по моим подсчётам 25 недель на день свадьбы)
Тут конечно же на выручку приходит силуэт ампир.
Я шила три пробника лифа.
Остановились на мод.132 7/2014 из Бурды.
post-132-1459800749_thumb.jpg
Я не фоткала внутренности платья. Многое подсмотрела на здесь,на Сезоне.Скажу только что там всё чистенько.
Мне заплатили,я не могла халтурить-))
Я понимала,что трудно ей будет платье подобрать.Особенно с перспективой.
Не шью я на заказ,но мимо Кати не могла пройти равнодушно.
Несмотря на формат,фигура у неё пропорциональная.И ладненькая.

 

Взяла лиф в журнале,чуток отредактировала,сделала его настоящим корсетным.
И навесила на лиф всё остальное.
Натуральный креш-шифон, атласный второй слой .
И поставила всё на подкладочку.

 

Изготовила вуалетку их обрезков шифона,пёрышков и вуали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...