Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сладкая тема


Рекомендуемые сообщения


Первый раз про такой рецепт насыпной читаю. Очень интересно. А можно обнаглеть, и попросить сфотографировать, кто будет делать, если не процесс, то хотя бы результат в разрезе. Очень интересно попробовать, но как показывает печальный опыт, когда я совсем не представляю, что должно выйти в итоге- получается нечто абсолютно несъедобное. А тут как раз такой случай- в голове не укладывается, что же за чудо такое, этот пирог?

Сегодня как раз пекла его, и после обеда уже Вашу просьбу читаю))) Вот несу кусочек... Правда за качество фото прошу извинить, фотоаппарат поломался, а с телефона не поучается четко фото сделать. Но надеюсь Вы сможете разглядеть слои)))post-50334-1477485421_thumb.jpg

Жить-значит делать вещи, а не приобретать их. (Аристотель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя семья очень любит "Царскую ватрушку". Её делать несложно и недолго, а получается очень вкусно)))
Начинка: творог-400/500 гр, 3 яйца, 1 стакан сахара, хорошая горсть изюма (все перемешиваем и пока готовится тесто, начинка настаивается).
Тесто: 1 пачку маргарина натереть на крупной терке( предварительно маргарин нужно подержать в морозилке).
Добавить 2 стакана с горкой просеянной муки, 1/2 стакана сахара, щепотка соли и немного соды. ВСЕ ЭТО ПОРУБИТЬ НОЖОМ до мелкой крошки.

 

В форму : насыпаем равномерно половину порции теста, затем всю начинку (аккуратно разравниваем),затем сверху насыпаем вторую часть теста.
Сразу ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Печь до румяной корки( приблизительно от 40 мин. до 1ч.10 мин). Духовки разные, поэтому нужно ориентироваться по цвету выпечки и проверять зубочисткой, чтобы все пропеклось.
post-53418-1507275659_thumb.jpg

Любуюсь и впитываю красоту природы и так хочется ей соответствовать по гармонии,соразмерности и богатству красок…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у мужа 3 января день рождение, нужно приготовить какой нибудь десерт или тортик, с бюджетом сильно не получается раскошелится на нг, и к сожалению пока идет ремонт нет духовки, может есть у кого то варианты какие нибудь., что вкусного можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirel,ну снег ,наверное есть ?Домашнее мороженое?С банановое получается хорошо или просто сливочное, или на сметане ? Из печенья,сливочного масла и сгущёнки - "колбаску "?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirel, напеките вкусных горячих блинов, они всем нравятся, начинки любые любимые. И можно их сложить в торт при желании всякими разными способами с чем угодно, крем из сметаны с сахаром, если совсем некогда, то густой йогурт с вареньем или сгущенка. Какао, тертая шоколадка или расплавленная.
E8B79133_86BA_43CA_B887_C5C66734B99B.jpeg3A3FA245_13F6_413A_8271_8FD53FF857A1.jpegB424102E_AB1B_43F4_A466_07D1AA82877C.jpeg
Затей на час от силы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirel, есть очень вкусные невыпечные тортики - из печенья и творожной начинки. Надо купить простого печенья, сделать начинку и собрать слоями в виде шалашика. Залить шоколадной глазурью или шоколадкой обсыпать. Дать постоять хотя бы ночь. В детстве мама нам часто пекла, тортик так и называется - "Шалаш", но рецепта у меня нет. Думаю, можно поискать варианты в сети. Быстро, недорого и очень вкусно!

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть мультиварка, можно испечь кекс в ней. Получается пышный и высокий. А потом украсить, разрезать/прослоить, масса вариантов.

 

Вспомнилось. Много лет назад, еще в прошлом веке ), когда не было мультиварок, и жила там, где кроме настольной плиты не было возможности иметь ничего иного (специфика бытоустройства в загранкомандировке), пекла в сковороде под крышкой на маааааленьком нагреве кексы и бисквиты. И что характерно, такая пышная красота получалась. Хит того времени, может, кто-то помнит, торт пардон "Негр в пене"), собственно, тесто темное и прослоено белым кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду грядущего праздника, и просто побаловаться вкусностями, к чаю,
предлагаю простой рецепт очень вкусного теста, из которого я пеку торты, пироги, маленькие кексики (капкейки) - все, что выпекается в форме.
Чем хорош рецепт:
- простые ингредиенты
- всегда, 100 % получается
- можно что-то добавить, но даже, будучи испеченным из указанного теста без всяких добавок, изделие получается вкусным

 

Пишу размерность "в ложках", т.к. приспособилась так отмерять все для этого рецепта.
Тесто шоколадное многофункциональное
Ингредиенты:
- мука 10 ст.л.
- какао 3-4 ст.л.
- сахар 10-13 ст. л
- молоко 20 ст.л.
- масло подсолнечное 3 ст.л.
- масло сливочное растопленное 3 ст.л.
- яйца 2 шт
- соль 1 ч.л.
- сода 1 ч.л.
- уксус (6%) ок. 1 ст.л. (или просто погасить соду)
- ванилин

 

В любой последовательности смешать до состояния без комочков, и сразу можно выпекать.
Обычно, разогреваю духовку на самом большом огне, ставлю форму и убавляю огонь на 20-25%.
Например, кексики пекутся около 20 мин.
Готовность проверять как бисквит.

 

Можно:
1) печь корж, разрезать на два коржа или маленькие пирожные и складывать в любом порядке промазывая всяческими кремами, повидлами итп
2) печь два коржа и делать из них торт (см. п.1)
3) печь маленькие кексики с начинкой - семье полюбилось больше всех других вариантов.

 

Опытным путем экспериментов на ужасно привередливых домочадцах с больными желудками/высоким сахаром в крови/изжогой/хандрой итд итп, установлено, что наибольшая скорость поедания достигается если:
- добавить крошки шоколада (именно хорошие крошки, а не труху, потому, что шоколадинки там расплавляются и получается оч вкусные вкрапления)+вишню
- облить готовые кексики шоколадной глазурью
С горьким шоколадом получается оч шоколадистый вкус, чудесно сочетается с вишней.

 

Для начинки идет всё: фрукты, ягоды, шоколад , орехи, мармелад, кусочки конфет и проч.
Если добавляю начинку, то не в тесто, а в процессе заливки формы в два приема: тесто-начинка-тесто (ну, это как кому нравится)

 

Глазурь:
Ингредиенты:
- какао 3-4 ст.л.
- сахар 3-4 ст.л.
- молоко 2-3 ст.л.
- сливочное масло 30-50 г

 

Греть на слабом огне до растворения (если застынет - снова начать греть, если слишком густо - добавить воды, совсем немного, только для разжижения, если слишком жидко - какао, сахар или сухое молоко)

 

Если нет глазури - можно просто посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимнее варенье для мороженного. Из морозильной камеры добыла смородину и припущенные замороженные дольки яблок (припускала, чтобы уменьшить объем). Добавила сахар, чуть меньше половины ягод-фруктов. Сварила как варенье минутку, закипело 3-5 минут и все. Получился очень вкусный и густой соус к мороженному, думаю подойдет и к мясным блюдам. Очень приятный кисло-сладкий, с ягодками и дольками яблок, с ароматом смородины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со сладостями)))
Бисквитный рулет "Простейший"
Всё, как я люблю: минимум ингредиентов и минимум времени, буквально, 30 мин максимум на приготовление рулета, не считая времени на охлаждение готового изделия.
На фото - он самый.

 

Ингредиенты:
4 ст.л. ложки муки
4 ст.л. ложки сахара
3 яйца (лучше достать их заранее, чтобы они были комнатной температуры)
соль, лимонная кислота - на кончике ножа
ванилин

 

У меня небольшая форма, заполняется она этой смесью примерно на 0,5...0,7 см (тесто поднимется, ибо - бисквит).
Из указанного количества получается небольшой рулетик, достаточный для одного приятного чаепития.

 

Последовательность действий:
1) взбить белки с 3 ст.л. сахара
2) взбить желтки с 1 ст.л. сахара
3) соединить белки и желтки, добавить просеянную муку, соль, лимонную кислоту - сильно не взбивать, скорее, смешать все до "без комочков с пузыриками"
4) печь примерно 15 мин.
Главное - не дать ему подгореть и слишком сильно пропечься, до корочки сверху, лучше не уходить от него далеко - печется корж очень быстро.

 

Приготовить начинку заранее. Я использую все, что найдется: джем, крем, сгущенное вареное молоко, добавляю в джем другие фрукты (вишня), карамелизованные фрукты (например, 1 грушку настругать дольками и "пожарить" с сахаром и кусочком сливочного масла) итд.
Слишком сладкие начинки создают совсем приторный вкус, больше всего семье нравится смородина, ежевика, апельсин.

 

Далее, действовать шустро - иначе корж остынет не согнется потом.
Корж аккуратно достать из формы, выложить на ткань. Обрезать слегка края по срезам, которые будут торцами рулета - они обычно с корочкой и она не будет давать коржу хорошо свертываться, будет ломать его.
Потом быстро намазать корж начинкой и аккуратно свернуть.

 

Уложить рулет срезом вниз и облить его шоколадной глазурью (приготовить ее заранее и побольше, чтобы хватило на весь рулет и слой был хорошим).


Глазурь:
Ингредиенты:
- какао 3-4 ст.л.
- сахар 3-4 ст.л.
- молоко 2-3 ст.л.
- сливочное масло 30-50 г

 

Греть на слабом огне до растворения (если застынет - снова начать греть, если слишком густо - добавить воды, совсем немного, только для разжижения, если слишком жидко - какао, сахар или сухое молоко)

 

Можно посыпать сверху орешками, или накрошить остатки от обрезки коржа - если совсем уж ничего другого нет под рукой.
Лучше дать рулету постоять какое-то время, чтобы он остыл и пропитался хорошенько начинкой.

 

Приятного аппетита)))

post-21616-1545757789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваиваю такой овощ, как тыква. Вот здесь нашла несколько интересных рецептов. Пирог уже делала, нормальный вышел. Кому актуально, посмотрите рецепты. Тыква - полезный овощ, а вот готовить из нее не все знают что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mirel, напеките вкусных горячих блинов, они всем нравятся, начинки любые любимые. И можно их сложить в торт при желании всякими разными способами с чем угодно, крем из сметаны с сахаром, если совсем некогда, то густой йогурт с вареньем или сгущенка. Какао, тертая шоколадка или расплавленная.
post-58-1513895783_thumb.jpegpost-58-1513895796_thumb.jpegpost-58-1513895804_thumb.jpeg
Затей на час от силы.

Иногда готовлю блинный торт со сливочным кремом. Он настооолько сытный, наесться можно маленьким кусочком. И у него масса преимуществ, одно из которых - удивительно но блинный торт нравится всем, в отличии от бисквитных, чизкейков и других тортов :-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, про квас из цикория расскажи, пожалуйста, и про лимонад тоже)). Летом хочется пить чего-то вкусненького)). Чай,кофе, компот надоели, а пить все равно , хочется. Лимонады и квасы покупные не пью.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимонад) придумала сама, нигде не лямзила (зуб даю)))
на 6 литровую кастрюлю кипятка всыпать 400-500гр сахара, 1 лимон порезать и 1 пучок мяты порубить... все закипятить и снять с огня... вкус не сладкий с легкой кислинкой и приличным мятным привкусом, очень освежает и утоляет жажду...

 

квас с просторов интернета))
квас на цикории на 3 литра:
1-1,5 ст. ложки цикория порошка без добавок
200гр сахара (я кладу 300гр,т.к люблю чуть послаще)
1 ч.л. лимонной кислоты
2ч.л. сухих дрожжей
горсть изюма

 

закипятить воду, половину воды вылить в банку... там развести цикорий, сахар и лимонную кислоту до полного растворения... когда вода остынет до 30-36 градусов всыпать дрожжи и добавить изюм... долить вторую часть теплой воды и оставить на столе до полного остывания... квас уже в процессе остывания начнет давать пузырики и изюм будет подниматься и опускаться туда-сюда... когда полностью остынет (это важно), разлить по бутылкам и убрать в холодильник... на следующий день квас готов... от настоящего не отличить, ядреный, в нос шибает, газированный... а изюм квасной отдельный деликатес))
post-47795-1593379898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, сспасибо.

 

Извини, немного не понятно. В бутылки разливать с изюмом, или нет?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В бутылки разливать с изюмом, или нет?

 

да, я изюм и в бутылках оставляю... наливаю через воронку с ситечком, а потом вручную по бутылкам изюм распихиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть пара любимых рецептов лимонада, летом часто готовлю и экспериментирую :-)

 

Один из любимых:

 

ЛИМОНАД С БАЗИЛИКОМ

 

Ингредиенты:
Лимон - 1 шт.
Вода питьевая - 2 литра
Сахар - по вкусу
Базилик - 2 пучка
Способ приготовления:
1. Тщательно перебрать и промыть базилик. Сложить его в кастрюлю, предварительно разделив его стебли руками на небольшие части.
2. Заливаем базилик кипятком. И оставляем будущий лимонад на 10 минут настаиваться.
3. Тем временем выдавливаем лимонный сок. Очень важно избежать попадания лимонных косточек в наш напиток. Иначе лимонад будет горчить, даже с одной косточки.
4. После того, как наш душистый базилик отдал весь свой аромат кипятку, мы удаляем его из кастрюли.
5. Добавляем по вкусу сахар. Хорошо его размешиваем.
6. Соединяем наш напиток с лимонным соком и остужаем.
7. Лимонад с базиликом и лимоном готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето и особо торты выпекать не хочется как-то, а домашние сладости готовить просят, так я нашла выход, простой и быстрый рецепт рулета из лаваша со сгущенкой. Мои трескают - за уши не оттащишь :-)

 

Ингредиенты:
Варёная сгущенка - 1 банка
Лаваш тонкий - 1 шт.
Масло сливочное - 50 гр.
Орехи грецкие очищенные - 100 гр.
Способ приготовления:
1. Смешиваем сгущёнку с размягченным сливочным маслом, до однородной консистенции.
2. Измельчаем грецкие орехи
3. Расстилаем лаваш и намазываем смесью сгущенки и масла.
4. Посыпаем измельченным грецким орехом.
5. Заворачиваем в рулет и оставляем в холодильнике не менее чем на два часа.
6. Режем на кусочки.
7. Сладкий рулет из лаваша готов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальный для меня рецепт))) Я тут решила вес сбросить немного, так что ем салаты, супы, и всё подобное. Может ещё кому пригодится рецептик :-)

 

САЛАТ С КОРНЕМ СЕЛЬДЕРЕЯ

 

Ингредиенты:
Перец болгарский зелёный - 3 шт.
Корень сельдерея - 1 шт.
Яблоки сладкие - 2 шт.
Петрушка свежая - 1 пучок
Йогурт не жирный - 1 стакан
Способ приготовления:
1. Перец и яблоки тщательно помыть и порезать мелкой соломкой.
2. Корень сельдерея очистить от шкурки, натереть на терке или мелко порезать.
3. Перемешать все компоненты салата, посолить и приправить йогуртом.
4. Готовое блюдо переложить в салатницу и украсить рубленой зеленью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы такой делали только без перца и петрушки, а с морковкой. Заправляли оливковым маслом, лимонный сок, мед. Как для похудания не знаю, но как витаминный очень здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...