Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё одна моя работа. Кобура в стиле "вестерн" Закончил неделю назад

 

 

 

А это ещё одна :) Закончил сегодня

 

:))

post-37992-1370873953_thumb.jpg

post-37992-1370874046_thumb.jpg

post-37992-1370874140_thumb.jpg

post-37992-1370874194_thumb.jpg

Изменено пользователем ВиталийВГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Виталий, очень здорово! Очень-очень!
...Скажите, пожалуйста, а вот эти узоры тиснения на самой кобуре - роза, шиповник... Это определённая традиция или просто ваш вкус?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Это определённая традиция или просто ваш вкус?

Здравствуйте! Американцы используют растительный орнамент в декорировании поясов, сёдел, седельных сумок, кобур. Это, как правило, дубовые листья и ветки с желудями, клён, сосновые ветки с шишками, пионы, розы, что-то вроде хризантем, да и просто абстрактные растения. Попадались мне на картинках и животные: лошади, быки, медведи... Бывает и геометрический орнамент, а можно и без всякого декора :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... есть выкройки разного вида чапс (кожаные чехлы на брюки) и в PDF и в натуральную величину.

 

Виталий, здравствуйте!
Интересуют Ваши выкройки исторической реконструкции одежды Western...
Я готов и не за просто так, но... Действительно очень нужны выкройки!
Давно и безуспешно ищу выкройку шеп - кожухи в виде сапог
(ист. реконструкцию)

 

На фото: мексиканский бандит обут в шепы!
post-43785-1407333957_thumb.jpg

 

... А также элементы костюма горожанина
периода 1800 гг. (жилет, сюртук, блюки)
(об этом журнале, кстати, как-то уже шла речь).
post-43785-1407333868_thumb.jpg

 

По поводу плаща хотел уточнить... Это историческая реплика или современная интерпретация?
Заранее признателен за помощь.
P.s.
Можно, и проще было бы связаться "Вконтакте":
(Александр Науменко) http://vk.com/id10476594
Или по e-mail: druides@yandex.ru
Ну тут уже как Вам удобнее!

 

С уважением, Александр Н.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это даааа!!!!!... костюм так костюм, всем костюмам костюм!!!

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.. А также элементы костюма горожанина
периода 1800 гг. (жилет, сюртук, блюки)
(об этом журнале, кстати, как-то уже шла речь).
post-43785-1407333868_thumb.jpg

 


Весь костюм на фото НЕ соответствует моде 1800 года.
например, джинсы были изобретены в Америке только после середины 19 века,а о рубахах вообще молчу....
Т.е. весь крой этой картинки приблизительно датирую с 1865- по 1890 годы.

 

Так на какой год Вам нужен крой?
И какова цель: стилизация или реконструкция?
(во всяком случае в моем БЛОГЕ есть весь крой с 18 по 20 века +книги по мужскому крою с 1880 года)

 

Дописано:
Эпоха ковбоев началась с 1865 года...
Источник

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу джинс - это понятно...)
Очень нравится вариант справа - мужик с красным бантом...
Эдакий типичный галантный представитель эпохи дикого запада! )
Моя цель - реконструкция.
Наибольший интерес представляет период, начиная с момента появления кольта "миротворца" - любимого револьвера законников... Это 1873 год.

 

Мой "Миротворец" )
post-43785-1407344893_thumb.jpg

 

Вот мода на данный момент и в разбросе прбл. до 1880 гг. - это как раз то,
что надо!
Отрадно, что доводится общаться с профессионалами, поскольку сам я в этих вопросах мало, что смыслю. )
Если что-то говорю не так, поправляйте.... Буду корректировать общий вид предполагаемого костюма! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нравится вариант справа - мужик с красным бантом...
Моя цель - реконструкция.
Наибольший интерес представляет период, начиная с момента появления кольта "миротворца" - любимого револьвера законников... Это 1873 год.
Вот мода на данный момент и в разбросе прбл. до 1880 гг. - это как раз то,
что надо!

Navajo, если Вам нужна реконструкция,то оговорюсь сразу, что на картинке Ваша СТИЛИЗАЦИЯ.
Хотя и очень аккуратная(ну, впрочем, на то она и стилизация...))
У мужчины не красный бант,а или шейный платок или галстук.
Ну, а в остальном , все есть у меня в БЛОГЕ.Так что тут не буду повторяться.
Т.е. Вам нужно смотреть: жилеты, сюртуки, штаны на конец 19 века и рубахи,а именно сорочки. Причем это может быть даже не сорочка.а просто нагрудник с воротником и отдельные манжеты,т.к. в те времена это было сильно распространенное в носке ,тем более в Америке.
Так же на конец 19 века полно информации в интернете. Это уже тот период,когда писались и книги по пошиву,крою(тот же Мюллер,например) и применялась швейная машинка(кроме обметки петель!).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Navajo, если Вам нужна реконструкция,то оговорюсь сразу, что на картинке Ваша СТИЛИЗАЦИЯ.

 

Насколько я правильно понимаю, стилизация - это есть обобщение исторически узнаваемого образа, но не полное его соответствие по годам... Правильно?

 


Т.е. Вам нужно смотреть: жилеты, сюртуки, штаны на конец 19 века и рубахи,а именно сорочки. Причем это может быть даже не сорочка.а просто нагрудник с воротником и отдельные манжеты...

 

Правильно! Сорочка, жилет, сюртук и штаны...
Чтобы в результате получился наиболее верный (по историческим меркам) костюм.
Может мне имеет смысл писать в ЛС?

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме о жилетах материлы подписаны: "Жилет на вторую половину 19 века." На конец 19 века я не нашел (может просто невнимательно смотрел).
У Вас представлены выкройки обозначенные:
"Крой (построение выкройки) мужского жилета на вторую половину 19 века".

 

Вот эти жилеты:
post-43785-1407417615_thumb.jpg post-43785-1407417661_thumb.jpg post-43785-1407417698_thumb.jpg
Это то, что Вы рекомендовали?

 

По сюртуку...
По Вашей рекомендации нашел в блоге вот такие изобржения:
post-43785-1407417739_thumb.jpg post-43785-1407417766_thumb.jpg
Это то, что нужно?

 

Относительно темы по нательным рубахам... Не нашел подходящий вариант на оговоренный временной период! Есть рубахи с накладным (пристегивающимся) воротником. Вроде такие носили! Подскажите правильную ссылку, пожалуйста?

 

По штанам тоже почему-то не нашел...
Мне известна такая деталь, что нужные мне штаны носились без ремня... Они поддерживались подтяжками. талия была высоко поднята (если правильно выражаюсь), а со спины был вырезан своеобразный клин... Вот за него подтяжки и крепились. Могу, конечно, и ошибаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро,Navajo, давайте все по порядку.
Лады?
Итак ,Вы просили в своем посте выше:

Интересуют Ваши выкройки исторической реконструкции одежды Western...

В процессе наводящих мною к Вам вопросов, стало ясно,что Вам нужен костюм на вторую половину 19 века.
2-ая половина 19 века- это с 1850 по 1900 годы.
И стало более конкретно:
Правильно! Сорочка, жилет, сюртук и штаны...

Теперь о БЛОГЕ.
БЛОГ мой создан как НАГЛЯДНОЕ пособие по шитью для людей,которые увлекаются историей и умеют шить.
А это значит,что даны:
-книги(литература по истории),
-крой(построение видов изделий того или иного периода),
-ОБРАЗЦЫ-подлинники,по которым можно увидеть КАК собиралось то или иное изделие,
- мои работы и МК по ним.

 

Теперь о Вашем запросе конкретно:
1. Сорочка.
Мужской сорочки на вторую половину 19 века в моем блоге нет как таковой,но есть история изобретения её.
На форуме в этом разделе есть тема: Мужская рубашка в историческом костюме...
Т.е. сорочка для Вас - строится по нынешнему крою годов так 90-х 20-го века,т.к. её вид с конца 19 века не очень сильно изменился.
А именно Вам нужно построение по Мюллеру.
НО! в любом случае Вам лучше всего знать КАКОЙ именно год нужен для пошива костюма.Потому что в 19 веке мода менялась очень быстро.Например в сравнении с 20ым веком, её скорость была как 3 к 1-му.
2.Жилет.
По жилету даны в БЛОГЕ все построения,даже есть мое изделие на конец 19 века с фото построения и пошива.
НО! опять же! надо знать КАКОЙ именно год Вам нужен.
Потому что вид жилетки менялся буквально через каждые 10-15 лет(впрочем как и всего костюма той поры)
Очень прошу: пользуйтесь СОДЕРЖАНИЕМ моей темы и БЛОГА.плиизз...
о жилете см.тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=762305 и в следующем посте после этого есть вид кроя
3.Сюртук.
Крой дан в БЛОГЕ и в теме (в Содержании темы(первый пост)есть раздел: Конструирование(построение) кроя на 17-20 века)в книге по построению изделий того периода.
А именно тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=614747
И опять же! нужно знать какой ГОД будете "озвучивать".
4. Штаны.
Вот : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=578438
Все штаны того периода носились на подтяжках.
Для заметки:
В СОДЕРЖАНИИ моей основной темы есть разделы и по крою, и по технике шитья, и по истории и доп. информации...

 

Стилизация - это приблизительный внешний вид изделия по историческом подлинникам(как в кино).
Реконструкция- это наиболее точное восстановление пошива и внешнего вида изделия(как в музеях).

 

Кстати, можете заглянуть в мои Альбомы на Яндексе.
Там много подлинников и разных картинок моды с 17 по 20 века.
Ссылка у меня с подписи.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛОГ мой создан как НАГЛЯДНОЕ пособие по шитью для людей,которые увлекаются историей и умеют шить.

Намек понял... )
У меня супруга неплохая швея... Сама и рубашки шьет и костюмы.

 


НО! в любом случае Вам лучше всего знать КАКОЙ именно год нужен для пошива костюма.Потому что в 19 веке мода менялась очень быстро.

Год, как я уже говорил, в любом из временных промежутков 1873 - 1880 гг.
Думаю, если бы я жил в то время, у меня были бы рубашки покроя разных годов. ) Но тут, как уже было сказано, полагаюсь на Ваш профессиональный совет.

 

НО! опять же! надо знать КАКОЙ именно год Вам нужен.
Потому что вид жилетки менялся буквально через каждые 10-15 лет

Как я уже уточнял выше (по рубашке), временной расброс не такой уж большой... Нужный мне период - это 8 лет.
По штанам - спасибо!
Буду изучать!

 

Стилизация - это приблизительный внешний вид изделия по историческом подлинникам (как в кино).
Реконструкция- это наиболее точное восстановление пошива и внешнего вида изделия (как в музеях).

Здесь позвольте с Вами не согласиться.
Для кино необходима максимальная детализация. В учебниках по драматургии об этом ясно дается понять. Вот театр - совсем другое дело... Здесь применяется именно стилизация.
Дело в том, что я художник - бутафор. Много лет провел в театральных мастерских и знаю о таких вещах не по наслышке.
То, чтьо там шьют для истоических постановок (при моем близком рассмотрении) - скорее даже бутафория, нежели стилизация.

 

Спс!
Пошел изучать ссылки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, скажите...
Это шепы?
Моя веб-страница

 

Просто в своем первом сообщении я размещал фото мексиканца в шепах...
И тут нашел у Вас в галерее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь позвольте с Вами не согласиться.
Для кино необходима максимальная детализация. В учебниках по драматургии об этом ясно дается понять. Вот театр - совсем другое дело... Здесь применяется именно стилизация.
Дело в том, что я художник - бутафор. Много лет провел в театральных мастерских и знаю о таких вещах не по наслышке.
То, чтьо там шьют для истоических постановок (при моем близком рассмотрении) - скорее даже бутафория, нежели стилизация.

Вы совершенно правы - для кино - бутафории оч.много.
Стилизация - это скорее для театра.
Но ни в кино,ни в театре реконструкции периода до конца 19,начала 20 в, а в муской одежде до 30-х годов 20-века НЕТ.
Это НЕ выгодно. Никто ручной труд сейчас в театре,а тем более в кино, использовать при пошиве костюмов не будет.
аднака, не будем отклоняться от темы,ладушки?

 

Очень рада,что Вы определились с годами.
Итак:

в любом из временных промежутков 1873 - 1880 гг.

Замечательно! весь крой на эту эпоху мною дан.
Чтобы точнее знать вид того или иного изделия, поднимите историю костюма на этот период.
Но помните: чтобы пошить мужскую одежду как вид РЕКОНСТРУКЦИИ того периода - нужно быть Мастером по пошиву мужской одежды,причем старой школы,т.к. применялась в те времена бесклеевая технология обработки одежды.А на страницах форума лично моя персона не будет преподавать курс "молодого бойца".т.к. это время и немалое, да и учиться этому нужно не один год.
Дерзайте!
Это шепы?

Это гетры,они же - гамаши в последствии.
Ну, это как сначала была фуражирная шапка(до 1809г),потом фуражка(до 1815-20),а потом стала называться - картуз в городском костюме и фуражка в униформе. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...