Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу описание и схему


akhma

Рекомендуемые сообщения

Дорогие рукодельницы помогите!!!
Очень нравиться этот топик-жилетка... и вяжется наверняка легко.... но я крутила-вертела фото и не поняла что за вязка? То ли снизу вверх, то ли от бокового шва поперечное вязание? Если модель уже где-то обсуждалась - направьте плиз

post-2994-1472189499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось увидеть, что связано снизу, боковые швы есть.
Связано платочной вязкой. Пряжа типа ленточной.

 

Количество петель кратно 5+4 для симметрии рисунка.
0,1,2 р - все петли лицевые.
- 1л, накид, 1л, накид, 1л, накид, 1л, накид, две вместе лиц., два накида - и так до конца ряда. Закончить ряд 1л, накид, 1л, накид, 1л, накид, 1л, накид - так получится само, если наберёте правильное количество петель.
- Все петли провязывать лицевой, а накиды просто сбрасывать. За счет этого получится, что третий ряд провязан очень свободно.
Провязывается только один накид (из двух) в том месте, где в предыдущем ряду было две петли вместе и два накида подряд - так вы сохраните исходное количество петель.
Чередовать ряды 1-4.
Попробуйте, должно получиться похоже.

 

Если получится слишком дырчато, то можно добавить еще два ряда платочной вязкой, тогда рисунок будет состоять из 6 рядов.
Расстояние между крупными дырками по горизонтали тоже можно изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто скинуть описание на вязание кардигана Лало азиатским колоском?
А то поиском по форуму не получилось найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление вязания в другую сторону, т.е. если фото перевернуть кистями вверх. Это вытянутые петли. Технически можно выполнить несколькими способами.
Например, как вариант, когда вяжете цветом В, петлю цвета А (из предыдущей полосы) снимать непровязанной, рабочая нить за ней (как вязали бы полую резинку). Когда после полосы В переходите опять на цвет на А, петлю (А) провязываете цветом А. Т.о. длинная петля А лежит поперек полосы В.
Но надо смотреть, возможно там какой-то иной вариант. Я описАла принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, По-моему, это оно. Только вытянутая петля вывязывается из лицевой?

 


Описание:
Сначала вяжут 2 ряда лицевых и 2 ряда изнаночных петель из сиреневой нити. После этого привязывают голубую нить и начинают раппорт узора.
Ряд 1. (голубой нитью)1 лицевая, 1 петлю снимают без провязывания, оставляя голубую нить позади снятой петли, 4 лицевые.
Ряд 2. (голубой нитью) Над изнаночными петлями вяжут изнаночные, а петли, снятые в предыдущем ряду, снимают еще раз, причем нить оставляют с изнаночной стороны этих петель.
Ряд 3. (голубой нитью) 1 изнаночная, 1 петлю снимают, 4 изнаночные.
Ряд 4. (голубой нитью) 4 лицевые, 1 петлю снимают, 1 лицевая.
Ряд 5. (сиреневой нитью) 4 лицевые, 1 петлю снимают, 1 лицевая.
Ряд 6. (сиреневой нитью) 1 изнаночная, 1 петлю снимают, 4 изнаночные.
Ряд 7. (сиреневой нитью) 4 изнаночные, 1 петлю снимают, 1 изнаночная.
Ряд 8. (сиреневой нитью) 1 лицевая, 1 петлю снимают, 4 лицевые.
С 9-го ряда раппорт узора повторяется.post-20420-1477388367_thumb.jpg

Изменено пользователем Dafna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-рукодельницы, выручайте, нужна хотя бы примерная схема данного ободка-короны крючком)
post-26805-1479225109_thumb.jpg

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Вяжу очень мало. Вяжу вот такой свитер:
post-9105-1504730379_thumb.jpg
У меня вопросы: основной узор это резинка 1х1?

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка дурная получилась по поиску, эта лучше :-) Но тут один из найденных поиском вариантов английской резинки
http://vyazaniex.ru/index.php/mn-01/mn-01-02?id=18

 


...от модератора: "дурную" ссылку удалила, чтобы "вид не портила")))

Изменено пользователем Daina

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лицевые петли провязывать из петли нижележащего ряда. В изнаночном как лежат петли.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, больше похоже на жемчужную (полупатентную) резинку
post-348-1222330765_thumb.jpg
Лицевую с накидом провязываем за верхние дольки.
Она более устойчивая к растяжению, чем английская.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мне не нужно что бы тянулось и что бы расход был поменьше :)) и что бы вид такой "бомжатский"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите резинку как на картинке, то будет тянуться.
Английская(патентная) менее стабильна, она одинаковая с лицевой и изнаночной стороны. Жемчужная (полупатентная) более стабильна, чем английская, но всё равно достаточно пластична.

 

Расход пряжи на любые рисунки с накидами получается больше, чем на простую гдадь.

 

Нижний край лучше выполнять не просто резинкой 1х1, она не будет держать форму - даже если вязать на тонких спицах.
Я обычно такие края вяжу "плотной" резинкой
Принцип тот же, что у полупатентной, только петля снимается БЕЗ накида
1р - чередование 1л, 1изн
2р - изнаночную переодеть на правую спицу, нить перед работой, 1 л.

 

Лицевой стороной такой резинки будет та, на которой одна лицевая петля растянута на два ряда по вертикали.

А если мне не нужно что бы тянулось и что бы расход был поменьше :)) и что бы вид такой "бомжатский"
Тогда вязать не резинкой, а каким-нибудь рисунком, состоящим из чередующихся лицевых и изнаночных - "рис", "путанка","плетёнка"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отпарить - то совсем-совсем немножко, буквально чуточку.
Но! Смотря какая пряжа. И ещё - отпаренное полотно в таком виде и останется... возможно, слишком рыхлом и слишком приплюснутом.
Попробуйте на маленьком связанном образце.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно попробовать Шведскую резинку. По расходу пряжи - лучше английской, без накидов.
Она лучше держит форму, чем резинка 1х1

 

Или ещё похожий вариант

 

Резинка 1х1 не очень нравится именно из-за неровности лицевых петель и какой-то общей неаккуратности. Крайне редко пряжа настолько упруга, что резинка может удерживать форму. Вполне возможно, что виноваты в этом мои кривые ручки :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для английской резинке нитка толстая

Наташа, номер спиц какой? взять номер побольше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, спицы вроде бы не тонкие. Они у меня еще советские номеров не знаю. Начинала вязать на тонких спицах провязала 5 см. потом перешла на "толстенькие" (больше номера у меня нет). Вязка на любых спицах у меня получается очень плотная. Это у меня наверно, что то с руками :)).
Но я не сдамся буду пробовать! Мне наверно нужно, что бы без накидов.

 

post-9105-1505035427_thumb.jpg

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если естьтакая особенность, то надо обязательно разжиться толстыми спицами)) по-настоящему)))
И да, пряжи немного, накиды не нужны, и я бы вязала сверху вниз, чтобы длина была, какая получится, а то можно и не угадать))

 

ЗЫ: мне тоже этот узор нравится))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...