Перейти к содержанию

Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем

salifa

Рекомендуемые сообщения

"От мании величия может спасти только сфера обслуживания."

Кто-то из великих древних.

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Производится пошив детских джемперов из шерсти родителей.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

если вы рисуете, шьете , вышиваете или вяжите , то вычитайте из своего возраста 7 лет,

Интересно, а если весь день только и делаешь, что читаешь обо всем этом.... хотя бы годочка 3 можно "вычесть"? :)))

Интересно, а если весь день только и делаешь, что читаешь обо всем этом.... хотя бы годочка 3 можно "вычесть"? :)))

Татьяна Владимировна! тем, кто читает форум надо применять следушую формулу: кол-во часов, проведенных за прочтением тем умножить на количество улыбок которые появлялись за это время на лице, поделить на обьем положительных эмоций и кол-во ударов сердца за этоже время, и все это произвести в степень Х, где Х - количество прекрасных новых знакомых, встреченных на этом сайте.
я пощитала и получилось шо чтение Сезона - это инъекция вечной молодости! 8-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Татьяна Владимировна! тем, кто читает форум надо применять следушую формулу: кол-во часов, проведенных за прочтением тем умножить на количество улыбок которые появлялись за это время на лице, поделить на обьем положительных эмоций и кол-во ударов сердца за этоже время, и все это произвести в степень Х, где Х - количество прекрасных новых знакомых, встреченных на этом сайте.
я пощитала и получилось шо чтение Сезона - это инъекция вечной молодости! 8-))

Не забудь ещё добавить/учесть показатель раздела "Спасибо сказали ... раз(а)"

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Не все швейной темы касается, но удержаться не могла :-))))

post-520-1223506310_thumb.jpg

post-520-1223506349_thumb.jpg

post-520-1223506360_thumb.jpg

post-520-1223506374_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Я все собиралась сшить дочке свадебное платье сама, а ей сказали, что родственникам шить невесте платье нельзя? Впервые слышу! Правда ли это?

Если вы прекрасно шьете, ваша дочь будет чувствовать себя королевой на празднике, и каково ей будет встретиться в ЗАГСе с невестой-клоном?

Сшив далеко не одно свадебной платье в том числе себе и сестре, могу сказать, что это никак не влияет на качество и продолжительность семейной жизни, так что отбросьте суеверия и пусть ваша девочка будет самой красивой невестой

Я все собиралась сшить дочке свадебное платье сама, а ей сказали, что родственникам шить невесте платье нельзя? Впервые слышу! Правда ли это?

ерунда это :-)
я сама себе шила платье - уж куда роднее:-)) и нормально живу...

но всегда хотела узнать: чем конкретно это грозит по приметам?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

но всегда хотела узнать: чем конкретно это грозит по приметам?

Понятия не имею, просто дочке сказали, что мне ей платье шить нельзя.
Может, что я ей могу пришить свою судьбу. Но пожаловаться на нее не могу. Как-то с сестренкой ходили к гадалке, так я только шаг в комнату сделала, а гадалка мне говорит, оценивая меня взглядом с ног до головы:Вам столько людей завидует!. Я правда, сильно удивилась, так как не замечала такого.

так что отбросьте суеверия и пусть ваша девочка будет самой красивой невестой

Ой, спасибо, успокоили. Изменено пользователем Terry

В одном журнале прочла: если вы рисуете, шьете , вышиваете или вяжите , то вычитайте из своего возраста 7 лет, эти творческие процессы равносильны инъекциям ботекса, т.к. лицевые мышцы полностью расслаблены . Будем молодыми и красивыми.

Очень рисковое занятие, как-бы в младенчество не впасть;))))

Дорогие мои! Это немного не в тему, но тоже о приметах: может кто-то знает - можно ли дарить календарь другому человеку? Это не плохая примета?

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Как-то с сестренкой ходили к гадалке, так я только шаг в комнату сделала, а гадалка мне говорит, оценивая меня взглядом с ног до головы:Вам столько людей завидует!. Я правда, сильно удивилась, так как не замечала такого.

"Хорошие" гадалки на самом деле отличные психологи. Когда человек к ним идет , то психологически готов (раз уж пошел) воспринимать и слушать любую информацию. А набор методов для "честного" отъема денег у населения стандартный.

Все прекрасно описано еще классиками , например Артур Конан Дойл "Загадка Старка Монро" (ради написания этой книги великий писатель простился с Шерлоком Холмсом).

творите, наслаждайтесь жизнью и не заморачивайтесь по пустякам :))))

http://s41.radikal.ru/i091/0811/f0/bc7f31c02b8d.jpg

у нас есть магазин "швейник" отличающийся большим ассортиментом ткани, дороговизной и тупизной персонала.

ответы на вопросы по составу ткани: 100% трикотаж уже не шокируют, но то что увидела сегодня просится в тему.

хотела купить клеевую для пояса, так вот вся бобина по центральной перфорации разорвана вдоль пополам

и каждую из частей продают отдельно, т.е. А и В . Диалог с продавцом надо было снимать на видеокамеру :))))

Изменено пользователем Alice

Дорогие мои! Это немного не в тему, но тоже о приметах: может кто-то знает - можно ли дарить календарь другому человеку? Это не плохая примета?

Вспомнила, навещала как-то мать своего знакомого и подарила ей календарь. Впоследствии, для семейной жизни, предпочла ему другого человека. Изменено пользователем Terry

Да ну что вы!:-))) Если примета была бы такой злобной, то две трети страны бы уже скрючилось в невыносимых муках. Например, традиция дарить детям (здесь в Германщине) рождественские календари. А календари с котиками, собачками, цветочками и пожеланиями счастья на новый год? А индивидуальные , куда фото надо вклеивать? А календари для изучения иностранного языка? У меня до сих пор такой подарок в туалете ( в месте сосредоточивания ) висит, никак не выучу.

Отец-портной зовет в мастерскую своего сына.

- Сынок, нам предстоит мужской разговор. Когда ты окончил школу и сказал,что хочешь учиться наукам, мы с твоей мамой послали тебя в Кэмбридж и дали денег на учебу.

Ты был хорошим учеником и закончил первую степень. Потом
ты поступил в Оксфорд и сделал вторую.

Ты был лучшим, и тебя взяли в Гарвард, где ты блестяще защитил диссертацию. Все это так, но ты уже вырос,сынок, и пора наконец определиться:

Так ты хочешь быть женским портным или мужским?

Уважаемые Форумчане, у меня тихо назревает вопрос-- Может ли мама шить своей дочке свадебное платье? Не знаю когда это будет,но мои родственники уже на меня ополчились. Себе я не шила, т.к. покупала в комиссионке, но немного переделывала и никого не слушала,. Мама меня тогда поддержала.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...