Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нарядные, и не только, шито-вязанные наряды для детей и подростков.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, дело вот в чём. Надо завтра срочно сшить детское платье. Лиф вязаный крючком, длина до талии, и ещё ажурный весь. Юбка из атласа присборена по талии. Как аккуратно обработать этот шов соединения лифа с юбкой, и при этом ещё заказчица не захотела делать молнию. Я ей объясняю, давайте оставим отдельно топ, он красиво смотрится, 150 бусин на него ещё пришивала, и юбочку сделаем с широким поясом. А она ни в какую, платье будет лучше смотреться! Я ей говорю- ну некрасиво будет, низ топа придётся растягивать и толщина небольшая будет, хоть и закроется всё это безобразие сверху широким поясом. Как вы думаете, влезет вообще ребёнок в такое платье без молнии? Я уж думаю, может косой трикотажной бейкой верх юбки окантовать и пришить растягивая топик? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, просто на переделку потом у меня времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Я согласна с вами что по отдельности будет и удобно и красиво,а как это вместе соеденить да еще и молнию.

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влезет вообще ребёнок в такое платье без молнии?

Если оно достаточно широкое, чтобы пролезли детские плечи, то пролезет,но приталенным выглядеть не будет. А будет ли красиво выглядеть пришитый в растяжку топ? Я думаю-нет.... А может юбку сначала собрать, окантовать верхний собранный срез и пришить топ уже к собранной юбке в накладную( юбку под топ подложить) и пришивать лучше зиг-загом?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы талия юбки была чуть больше, чем самое широкое место тела, через которое надевается платье. Юбка-солнце отлично подойдет.
Можно пришить резинку зигзагом под место соединения топа с юбкой, можно продернуть в ажур веревочку, шнурок.

post-15979-1292760790_thumb.jpg

post-15979-1292760804_thumb.jpg

post-15979-1292760816_thumb.jpg

post-15979-1292760834_thumb.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, я прямо удивилась что так быстро откликнулись. Когда юбка без сборки всё понятно, а у меня ширина лифа по низу 60, а юбка 230. Если ещё и резинку сверху пришить, да и атлас плотная ткань, то толщина будет ещё больше на талии. Ну, думаю на утренник она влезет в него, а потом чувствую всё равно переделывать придётся. Вот так идти на поводу у заказчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - возьмите широкую резинку, см 3-4.
У атласа по талии заметайте подгибку 2 см. Присборьте, настрочите на резинку досередины ширины зигзагом или тройным бельевым зигзагом.
А сверху встык к краю атласа настрочите на резинку низ топа. Чтобы не перекрывал атлас.
Толщины не будет.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Как раз недавно решала такую проблему. Надо было красиво присоединить присборенную юбку к трикотажному верху.

 

Моё решение.
Верх юбки кантуем (у меня была кромка).
Обвязываем верхний край юбки крючком дугами из неск. петель цепочки.
Обработанный низ топа тоже обвязываем дугами, соединяя их по ходу с дугами юбки. По расчёту на 1 дугу топа - несколько дуг юбки.
Даже при самых простых дугах получается очень миленькое ажурное соединение. Причём растягиваемое, те. молния не нужна. Очень аккуратно и оригинально.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Я решила сделать совсем просто: обметала верх юбки, собрала на сборку и пришила вручную без подгиба прямо под обвязку топа, осторожно растягивая. И без молнии одевается, и пояс не понадобился.
Вот фоты. только топ вытянулся в длину и получилась немного заниженная талия, но так даже интереснее :)

post-21723-1293179451_thumb.jpg

post-21723-1293179472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только топ вытянулся в длину и получилась немного заниженная талия, но так даже интереснее :)

 


Это дело- быстропоправимое :))), зато носить дольше будет:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки решила создать эту тему по своей надобности ,но думаю может еще кому пригодится.У меня самой возникла проблема: дочь заканчивает 4 класс ,будет выпускной,хотелось бы одеть её во что-нибудь необычное ,а в голове как назло ни одной путной идеи. Поэтому и прошу помогите кто чем сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связали на заказ на своём сайте. (я только шила)
post-21723-1296638447_thumb.jpg post-21723-1296638461_thumb.jpg post-21723-1296293025_thumb.jpg
****************************
От Дончанки, цитирую подробности соединения низа с верхом, из темы Как пришить вязаный лиф к юбке сшитой из ткани:


Я решила сделать совсем просто: обметала верх юбки, собрала на сборку и пришила вручную без подгиба прямо под обвязку топа, осторожно растягивая. И без молнии одевается, и пояс не понадобился.
Вот фоты. только топ вытянулся в длину и получилась немного заниженная талия, но так даже интереснее :)

И из личной темы Milla-I

Платье нарядное- вязаный топ и юбка из атласа
Вот такое платье мы придумали и сшили для дочки постоянной клиентки нашего интернет- магазина. Топик вязала наш мастер, я пока так не могу, да и не смогу, если уж честно. Очень аккуратная работа, без единого шва, настоящий профессионал. Ну а дальше моя работа. Только, на мой взгляд, удобнее б было сделать отдельно топ и юбку, а не пришивать его к юбке. Клиентка застёжку не захотела делать, поэтому я ещё голову ломала как его так пришить к юбке, чтобы и верх юбки не просвечивал и толщины не было, и чтобы низ топа не растянулся, и одновременно свободно одевался. И оказалось, что простое решение самое верное: пришивала вручную, прямо под край топика, да ещё и 160 бусин вот где «кутюр».:)
Ткань для юбки атлас, прямо в тон к бусинам, понадобилась 1 метр. Шьётся очень просто. Длина юбки в готовом виде 48 см. Сшивается 2 полотнища по бокам, обрабатывается низ двойной узкой строчкой и присбаривается сверху. Вот с подюбником я возилась подольше. Пока насборишь эти сетки и фатины, ещё и второй подюбник пришивала из х/б ткани. Пока пришивала бусины, топик немного замусолился, постирала я его, и потянула в длину, как мастер советовала, а он и растянулся, блин :). Хотели на талии красивый бант завязать, а талия вышла теперь заниженной. Посмотрели мы, и вроде тоже ничего смотрится, тем более подрастёт ещё.
post-21723-1296293009_thumb.jpg

 

Вот ещё схемка к белому вязаному платью.
post-21723-1296293329_thumb.jpg post-21723-1296293346_thumb.jpg post-21723-1296293361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы хотели бы что-то оригинальное именно связать для дочери на выпускной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishcen хотела связать так как не уверена что сшить получитсь.нет конечно я и шить пробовала ,но в шитье я не тяну даже на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 платья для двух сестричек.Шито-вязаные.Не судите строго,я не швея, учусь, свои дети совсем взрослые, внуков нет, вот стараюсь связать и сшить для детей племянницы.
post-348-1489476642_thumb.jpg post-348-1489476652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вчера ещё несколько интересных комбинированных моделей нашла. Особенно юбочка белая понравилась, такая нежная.
post-21723-1296546124_thumb.jpg post-21723-1296546141_thumb.jpg post-21723-1296546159_thumb.jpg post-21723-1296546173_thumb.jpg post-21723-1296546191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Аринша можно посмотреть все подробности создания этой красоты:)
Выпускное платьице с вязаным лифом
http://vfl.ru/i/20100527/437038360bee5717c99151bb6db10ad9_1_s.jpg http://vfl.ru/i/20100527/6b197e9a3fbd19845e2a4849674f17c2_1_s.jpg http://vfl.ru/i/20100527/b2494827d6e8ff29d82e2df7de1f1c2d_1_s.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще интересное вязаное платьице от Lihishka
http://club.season.ru/uploads/post-4-1243854484_thumb.jpg
Подробности в теме Детские выпускные платьица

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...