Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для деток до года


Рекомендуемые сообщения

Всем приветики и с обновлением сайта!!!
Наш папа заказал мне пошить дочке,5 месяцев,на Новый год костюм Снежинки,чтоб она была нарядная когда пойдём на ёлку и с Дед Морозом фотографироваться.Так как всё это будит происходить на улице то надо что то надо придумать поверх вержней одёжки которая у нас белого цвета комбинезон.Попозже вставлю его фото.
Может у кого какая идея есть по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто на комбезе снежинки нарисовать?
плюс манжетки голубенькие из "дождика" или новогодней мишуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумала девочки модежет вообще ничего не шить,а тольео пришить серебренную мешуру,да и пол снежинки короной на шапочке сделать?А как эту карону по быстрому сделать?
post-2506-1166539455_thumb.jpg
сегодня в магазине вот какой обруч надыбали,осталось шапочку белую связать или купить.И ткань купила для платьица или юбочки всё таки.Сделаю,покажу
post-2506-1166626298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут собиралась дочурке (8 мес) костюмчик эльфика пошить из своей юбки,и подружки все у кого детки маленькие говорят что в костюмчиках на первый НГ ребятенка фоткали, костюмы покупали.Мне пошить не трудно,но вот муж говорит что такому маленькому ребенку это не нужно, а нужно больше мне, чтоб посмотреть какое дите в платьице красивое. А у нас действительно тепло, дочка ничего лишнего на себя одевать не хочет, вот я и задумалась, может и вправду костюм не нужен,может во мне мой эгоизм говорит, а ребенку совсем другое пока нужно? Пожалуйста,расскажите как вы отмечали первый НГ и шили ли что нибудь ребенку? Очень нужно ваше мнение, а то я в "ступор" впала.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Это Вам нужно решить, или Вам нужно:))) Мы не одевали в специальные костюмы, просто нарядно одели и всё. Тоже было хорошо. Но если есть время, желание, то почему же не пошить?:)))

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда другой вопрос, как сделать его удобным и не жарким,может на уровне платьичка с короткими рукавчиками ограничиться,а если ткань красивую взять то из нутри швы хлопком обстачить ,чтоб не кололось? Я тут уже тему костюмов проштудировала, если уже шить то чтоб ребенку приятно было носить, от сплошных костюмов-меховых мешков я сразу отказалась,жаркие.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен костюмчик: и маме в первую очередь, и ребенку, и папа прозреет, как увидит свое чадо приодетое:)
не морочте сильно голову: сделайте что-то условное, какая-то просто деталь, которая не займет много времени и сил у Вас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не шила,просто нарядно одела,да и то только чтобы сфотографировать.Ребенок укладывается спать в то время,когда ты вся в запарке (режешь,стругаешь салатики).Вокруг никакой праздничной атмосферы.Вот в 2 года она досидела с нами до 12 и пошла спать.Вот здесь уже можно и о нарядах подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, я в восторге)))))))))))))))))))) Как я такой момент упустила со своими детьми

 

Лисичка, а вы сшейте, потому что это действительно удовольствие для всей семьи, а для вас в первую очередь. Поверьте вы заслужили это удовольствие и восхищение окружающих. А на счет эгоизма - это же здоровый эгоизм.))))))))))))))) Я тоже думаю своей дочке, ей 3 года, сшить платье как у диснеевской принцессы. Девочек нужно с детства приучать к прекрасному.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,девочки.Лили- костюмы чудестные! Да Валькирия, у меня тоже вырисовывается в воображении легинькое но шикарное платьичко.Потому и перешить хочу, что растем быстро, 2 раз может и не оденем, а с другой стороны в феврале день рождения, может и оденем!Накладные крылышки,чтоб снимались,и будет наряд и на ДР.

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка, моё мнение: когда Вы шьёте своей любимой крохе наряд, то вкладываете в него свою любовь, своё расположение к ребёнышу, ведь так? А маленькие это очень чувствуют, у меня племяшке месяца 3 - когда с ней вожусь, это ОЧЕНЬ заметно, что даж такая мелкота неравнодушна к восхищению :))) Улыбается вовсю! Так что сшейте что-нить лёгенько-воздушное, чтоб доченьке комфортно было! И атмосфера праздника ей тоже передастся через Ваше отношение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и для вас это несложно, конечно шейте!Я помню, когда мои девочки были маленькими - удовольствие было их наряжать. Сшейте что-то легкое, обозначте только- крылышки, ушки. Можно батистовое платье чем-то украсить или комбинезончик легкий.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ребенку не надо? Лично мне было бы интересно посмотреть на себя в костюмчике в свой первый новый год жизни :)
Моему сынку на НГ будет всего 3 месяца и если успею еиу сшить костюм, то обязательно сошью! И пусть он его оденет всего один раз в жизни, я его отложу, а когда сын вырастит пусть посмотрит в какую одежку когда-то влазил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему шила костюм зайки. делала так: по выкроике ползунков с рукавами сшила ему как и всегда сшила ползунки , только из белой хлопковои ткани. на руки около манжетика, на ножки и около шей пришила белый пушок. на белую шапочку пришила уши и тоже белый пушок по краю.
и конечно хвостик.
Какое было чудо, когда мы видели его реакцию перед зеркалом. А как ползал под елку, и торчала только попа с хвостом. Праздник семейый и все делается не только для мамы, и папы, я уверена, что папа будет ввосторге. И так у нас заведено, мы шьем на каждый год.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,девочки!Про легинький костюм зайчика-очень познавательно,идея-супер.А пока мы в раздумьях,сшила мягкую елочку в детскую,у дочки столько восторгов было.Обшила зеленой тканью паралоновый каркас, нашила такие же паралоновые обтянутые треугольнички и по краю пустила зеленую гирлянду. Елочка вешается на стенку. Так что настроение у нас уже праздничное.Пока украсили небьющимися игрушками, а потом посмотрим,может что добавим,вот:

post-4597-1196152374_thumb.jpg

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка,я тоже считаю,что костюмчик нужен-это же так радостно. Моему сынишке вот 9 мес. будет,и я думаю сшить костюмчик мышонка, но не очень сложный. Встречайте Новый год празднично и весело!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую тему чуть не пропустила! Конечно нужен костюмчик! И поднесите малышку к зеркалу- пусть на себя посмотрит. В 8 месяцев она уже многое понимает, и наверняка не останется равнодушной к красоте! Если она будет в костюме зайчика, то покажите , где ушки у зайчика, хвостик, и т. д. Это же развитие!
Посмотрите на этого малыша 97586abb1fe9.jpg
Автор Юльчёна, она пишет в этой теме со старого форума :

маленькому всего 8 месяцев, поэтому елка у него была дома.
Но думаю новогодний костюм это так важно, хоть для малышей, хоть для взрослых.

 

Посмотрите, как обыграли костюмчики для малышей
s3612.jpg s3612.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисичка
если хотите - шейте! пусть будет ь"только для мамы", зато мама потом будем смотреть на фото и говорить: " кака я молодец, что сшила костюмчик"
У меня сыночку только годик исполнился, но я все же не удержалась и сшила ему космтюмчик "лягушонка" ( фото чуть позже). Хоть он и из флиса :(, но часик можно походить, чтобы все поохали, порадовались и пофоткали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей доне 2 месяца, и я точно буду ей шить что-нить, как только распакую вещи(мы в процессе переезда), сынуля просил сшить ей костюм улиточки.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ткань купила и ушки связала. У меня будет мышка Минни. Маняшке 1 января будет 7 месяцев.
Кстати может кто-нить кинет в меня ссылкой как сшить платьице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тут найдете нужное:
Старые журналы для детей до 3-х лет Выкройки. Возможность скачать.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;hl=курт*++дев*

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...