Перейти к публикации

Пробник брюк по Злачевской с проблемами

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Уважаемые Форумчане!
Начинать изучение тем по методике полезно с темы "Крой по Злачевской (юбки)".
Перед тем, как задать вопрос, очень полезно прочитать тему "юбки" (ну, хотя бы 1-й пост) и данную тему с самого начала, - особенно ссылки на полезные посты из этой темы (ЧаВо).
Возможно, в теме ужЕ есть ответ на Ваш вопрос.
Плечевые разбираем в теме:Крой по Злачевской. Плечевые.
Крой для детей: Крой по Злачевской для детей, разбираемся вместе
Вопросы по программе рассматриваются в теме Компьютерная программа по "Генетике кроя"
Похвастаться готовыми изделиями можно в теме Шьём по методике Злачевской... общий Альбом, Присоединяйтесь )
Информация по обучению (заочным и очным курсам) и изданным книгам по методике (содержание, подробности, замеченные опечатки, ответы на вопросы "Где купить", "Как заказать",...)- в теме Книги Галии Злачевской. Курсы по методике

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Здравствуйте всем.У меня камень преткновения-брюки сыну.Какие ни шила,все выкинула.Он у меня полненький,и брюки при ходьбе между ног собираются,как бы поднимаются вверх.Я уже и клин увеличивала,и ширину штанин,и все равно поднимаются.В книгах этот вопрос не нашла,поэтому задаю его тут.Что же делать?

Здравствуйте, Татьяна!А после прибавки к клиньям по 2 см изменяем глубину линии сопряжения? И,если ширина клиньев одинаковая,то обязательно ли делать ширину задней детали больше,можно ли сделать ШЗД=ШПД ? Линию талии хочу сделать заниженной,но тогда глубина передней вытачки остается всего 2 см(их у меня две)-не очень красиво,куда бы их убрать? В средний шов нельзя,т.к. ткань в клетку.

после прибавки к клиньям по 2 см изменяем глубину линии сопряжения?

Изменили клин,- повторяем/исправляем построение с этого момента.
И,если ширина клиньев одинаковая,то обязательно ли делать ширину задней детали больше,можно ли сделать ШЗД=ШПД ?

Почему так хотите?
Мерки Об, Пх, Зх у Вас какие?
По правилам: и по линии низа, и по линии колена задняя брючина шире передней на 2-3 см.
Логично, если и Шзд>Шпд.
Линию талии хочу сделать заниженной,но тогда глубина передней вытачки остается всего 2 см(их у меня две)-не очень красиво,куда бы их убрать? В средний шов нельзя,т.к. ткань в клетку.

1) Если Рп 2) Можно сделать не вытачку, а защип/складку.

брюки при ходьбе между ног собираются,как бы поднимаются вверх.

Знакомая ситуация. (
Если ноги (бедра) очень плотно примыкают друг к другу, то либо ткань должна быть очнь плотная/жестская (например, джинса определенной структуры), либо стрейч иногда спасает.
В случае мужских брюк- лучше 1-й вариант.

А готовые брюки как себя ведут?
Подозреваю, что так же...... ((

Рискну возвратиться к поясным изделиям и задать свой вопрос; если где-то уже был ответ - отправьте туда, пжл.
Построила себе юбку для несимметр.фигуры - в общем, села неплохо. Значит, мерки верные (спасибо Granny и спасибо форуму, который познакомил меня с ней :))
Брюки решила вначале освоить как для симметричной (при этом строила по материалам Сезона и мужем снятым меркам года 2 назад - село неплохо, но мне не понравилось расположение бокового шва - уходил вперед.), с учетом материала книги и грамотных мерок .
Мерки: ОТ =64, ОБ=98 d=15,5 см D=23,5 cм ПХ=1см ОО1=3 см
Так вот, в книге написано (и выше Т.Попова об этом писала), что если ОО1 более 2 см, то при расчете ширин полотнищ значение надо делить на 2. И далее, на стр.63 - "в ряде случаев, чаще в брюках, надо делить ОО1 на 4". В теме про брюки случаев, когда именно надо делить на 2/4 я не нашла. Как я понимаю, именно от этого зависит нахождение бокового шва, поэтому первый вопрос: какую цифру деления - 2 или 4 - лучше выбирать для простой основы брюк?
И второй вопрос:
при делении на 2 я получаю ШПД 23 см, ШЗД 26 см/ при делении на 4 ШПД 23, 75 см, ШЗД 25,25 см. РБ у меня 7,93 см , РП=1,13 см. и тогда получается что с перед.половины я должна убрать часть бок.вытачки 5, 87 см/6,62 см, а с задней половины соответственно 2,06 см/1, 31 см. Не помню, что было 2 года назад, но сейчас меня такой дисбаланс как-то напугал. или это нормально ?(добавлю, что РЗ у меня тоже не маленькая - те же 7,93 см.) Надо не бояться и строить, или что-то пересмотреть и перепроверить?

Изменено пользователем CuBus

Не бойтесь и стройте. Для Ваших мерок вполне правдоподобная картина, касаемо брюк.

Здравствуйте! Пошила себе капри по данной методике. Подскажите пожалуйста что не так. Может на фото плохо видно, но впереди поперечные заломы на бедрах и посередине (чтобы это значило), ну и сзади все морщит.

А заодно посоветуйте длину пожалуйста :)

post-8709-1244455402_thumb.jpg

post-8709-1244455412_thumb.jpg

post-8709-1244455422_thumb.jpg

post-8709-1244455440_thumb.jpg

Добрый день! Вот недавно купила машинку и начинаю шить, верней первый опыт уже есть, пошила юбку по методу Злачевской, осталась очень довольна, можно сказать, юбка села идеально, хотя фигура у меня проблемная. Теперь, перехожу на следующий этап- штаны. Шью пробные шорты, пока не получается. Помогите, вначале пошили: спинка сидит отлично, но впереди в области мотни, как будто лишнее. Попробовали забрать спереди и добавить сзади (чтоб сохранить равновесие), но почему-то сзади стало тянуть, а перед если и справился, то совсем немного. Выкладываю фотографии, помогите, что не так, может большую прибавку на шаг сделала (2,5 см)?post-10248-1245063576_thumb.jpg post-10248-1245063566_thumb.jpg post-10248-1245063585_thumb.jpg

Здравствуйте! сшила пробник брюк. сидит хорошо, но проблема есть небольшая (ранее тоже встречалась): идут заломы от колена вверх к бедру по боковому шву. что бы это могло быть?

post-10496-1246090221_thumb.jpgpost-10496-1246090466_thumb.jpgpost-10496-1246090631_thumb.jpg post-10496-1246090792_thumb.jpg
подскажите как мне быть и что делать?
складки под попой, если потянуть средний задний шов вверх то более менее ровно. выкройку делала по книге

Девчата, в связи с летним дачным сезоном Татьяна Попова(СПб) появляется в темах кроя по Злачевской нерегулярно, зайдет в темы скорее всего во вторник

Marietta, перенесла ответ из темы "Крой по Злачевской".
Попробуйте подтянуть впереди брючки наверх (за пояс). Что-то изменилось?
Ощущение, что мерка Дп великовата.
Примерку нужно проводить с резинкой на талии. И пояс пришейте.

Катя Ши, надо бы фото. Или попробуйте найти фото с аналогичным дефектом в этой теме.

складки под попой, если потянуть средний задний шов вверх то более менее ровно.

Вот про то и речь, :)) в смысле- требование: примерку надо делать с поясом!!!
Пришейте и будем смотреть. И резинку на талию не забудьте.
выкройку делала по книге

Книга- понятие растяжимое. ) Раздвижка на шаг, например, чему равна?
И плюс ко всему, вероятно, что у Вас нужно углубить средний (задний) шов.
И немного икра, выступающая назад, мешает хорошей посадке.
Обо всем этом есть в теме.

впереди поперечные заломы на бедрах и посередине (чтобы это значило), ну и сзади все морщит.

Плохо видно на пестрой ткани. ((
Подозреваю, что Длины неверные.
Лучше первый пробник шить до талии и с поясом. А срезать верх (как любите) можно и после того, как получите хорошую посадку.
А заодно посоветуйте длину пожалуйста :)

Это сугубо индивидуально. Вы-то себе на какой фотке нравитесь?

Татьяна, спасибо за ответ. Прибавку на шаг брала 3 см. Првда пока ждала ваш ответ пекекроила и прибавку взяла 2 см. получились маловаты, срений шов плото прилегает. Чтобы не замучить себя перешла на построение лифа, а брючки отложила. У меня всегда была проблема при покупки брюк : выпуклые ягодицы,задний прогиб на спине, круте бедра. Но я не сдаюсь. Раньше окончила курсы кройки и шитья и понимаю, что ни чему меня там не научили. А сейчас "трудно переучиться чем научиться". Думаю, что скоро буду приставать к вам с лифом. Спасибо и удачи Вам.

Привет всем! Мне очень интересна эта тема.И вот у меня возник вопрос, на который не могу найти ответ.Я решила сшить мужу брюки. Начала снимать мерки и не поняла , как снимать мерку Пx.Живот у него плоский , значит Пx=0. Но внизу есть выпуклость(мужское достоинство), которая учитывалась в обхвате бедер.Значит нужно мерить от нее? Я совсем запуталась.Подскажите пожалуйста!

Девочки и мальчики,у меня такой вопросик: требуется пошить джинсы,ткань из малорастяжимых подобий джинсы.Клиент желает бёдра в обтяжку,под ягодицами никакой свободы,носить будет заниженную талию.Правильно ли я думаю,что надо взять по бёдрам отрицательную прибавку,где-то -2,а по талии прибавка 0? Или можно смело больше отрицать?Спасибо.

Изменено пользователем ТанЦы

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Вопрос по брюкам: по модели на передней детали есть складка, на задней только вытачки.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_02/03.gif
Ширина складки каким либо образом должна учитываться при заужении брючин?

Вот отработанный вариант. Брюки с запахом по бокам. Выкройку делала сама на основе кроя брюк по Злачевской. В целом почти все устраивает. Не нравится, когда в движении, спереди появляются горизонтальные заломы. Думаю надо переделать средний шов, углубить как для мужских брюк, верно?
http://i028.radikal.ru/0908/5d/84aa39777043.jpg

Изменено пользователем ИрЧа

ТанЦы, Вы правы. От уменьшать, имхо, не надо. Иначе может появиться эффект вываливания тела. :))
Насколько можно уменьшить Об? Можно обернуть бедра тканью и попытаться натянуть ткань как можно сильнее (как Вам надо).
Промерить разницу- между "свободным" и натянутым "обёртыванием". )

Наташа, передняя складка -это ужЕ моделирование.
Сначала постройте выкройку обычных брюк, а потом разведите переднюю половинку на складку (разрежьте выкройку по стрелке и разведите либо до колена, либо до низа на нужную величину).

ИрЧа, пока только один вопрос: длина спереди у Вас не лишняя? Может, при движении брюки чуть съезжают вниз?
На это сомнение еще и вид сбоку повлиял.

ИрЧа, пока только один вопрос: длина спереди у Вас не лишняя? Может, при движении брюки чуть съезжают вниз?
На это сомнение еще и вид сбоку повлиял.

Длина вроде нормальная, мне удобно. Может я немножко перегибистая и в животик появился?

ИрЧа , тогда, имхо, гориз.складка может быть из-за формы живота и/или свойств ткани (нерастяжимая).
Вообще форма переднего среза -более сложная, чем заднего.
Может, еще "брючные гуру" что-нибудь посоветуют?

Сшила пробник брюк.
Клинья выбрала пополам, заужение по типу "внутренне бедро" - сверху ноги на 7-9 см соприкасаются.
Получилось что, шаговый шов заметно уехал назад относительно середины ноги, боковой на месте. Вытачки тоже хорошо вышили
http://s58.radikal.ru/i161/0908/c7/6a332a372553t.jpg
Мама, посмотрев фотки в книге, сказала что у меня фигура 3 или 5, просто располневшая. Но никак не "внутренее" бедро

Изменено пользователем Наташа М.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...