Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пробник брюк по Злачевской с проблемами


Рекомендуемые сообщения

Вот стандартно, но правда там есть ошибки и линия сидения не углублена
http://i007.radikal.ru/0806/39/b98d7e66e918t.jpg
а это пополам

 

всё равно бякушка. Но буду ещё углублятьhttp://i032.radikal.ru/0806/05/1f4fcbfe881ft.jpg

Изменено пользователем Кузя63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma E
Посмотрите на правую картинку....на ноги, сквозь белую тряпку... Посмотрите, какая попа! Эта попа как бы "прибавит" см к заднему клину, потому что есть связь между ШЗК и контуром попы. Посмотрите на контур ноги спереди...Вы видите, что вертикаль живота выступает за вертикаль контура ноги, и это как бы "уменьшит" передний клин.
Если отбросить, все эти "как бы", то перед Вами картинка, когда ШЗК больше ШПК как минимум в золотой пропорции. А если дамы будет шить брюки со стрелкой, то там почти классический вариан 1:2

 

Приведенная Вами картинка показывает... да нечего она не показывает..

Изменено пользователем nnn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i030.radikal.ru/0806/4a/dbc44bb5102et.jpg
Кузя63, берете и уменьшаете передний клин, уменьшаете пока не понравится свой вид... не трогая точки на коленку...только острие самого клина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E, во-первых, я Вам крайне признательна за то, что не бросаете работу на полпути, а упрямо двигаетесь к намеченной цели: достижении хорошей посадки. :)

 

№1. Да, джинсы хороши. Фигура в них- тоже. :) Так что с высказыванием:

А вообще я уже маниакально смотрю на брюки на улицах и делаю вывод,что это я косоножка какая-то... :(((

-категорически не согласна!! ;)
№2. Там где ВТО- вид лучше (бок.шов). Согласны?
Не поняла, что получилось с передней вытачкой. Она явно не на месте. И заломы при этом.
Ни один из вариантов мне не понравился. :( В том числе и Моделиссимо. ;) Посмотрите: там аналогичные заломы.

 

Я ни в коем разе не призываю кроить только по Злачевской. Отнюдь. Наоборот посоветую сравнить полученные выкройки и проанализировать результаты посадки.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я и не спорю, что у меня нет понимания что, откуда и почему. Пока нет. Но уже тоже понимаю, что рассчитанная сумма клиньев мне тоже явно велика. Если бы я была такая умная я бы не обращалась за помощью, а сама бы до всего дошла, а от того, что меня тыкают носом в то что я бестолковая - толковости не прибавиться.

Кузя, Вы почти победили эти брюки. И ужЕ понимание есть. ) Бестолковости не наблюдаю. ;)
Не стОит принимать... так... всё, что пишут на форумах, ОК? :)
Сумма клиньев Вам велика. Я об этом сразу спросила. Подозрение подтвердилось. Последний совет ппп близок к истине: в результате клин и уменьшится, и спрямится. Чего и не хватает Вашим брюкам.
А клинья Вам надо разбивать в зол.сеч.
Или близко в таких пропорциях.
Относительно решения вопроса, как разбивать клинья. имхо, это больше зависит не от плотно-не плотно стоящих ног ("внутр."-"внеш." бедро).
Это больше зависит от диаметра D. У Злачевской вместо этого выполняется проверка соответствия мерки седло и суммы "средних срезов".

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня срочный вопрос. Если требуется добавлять к ширине клиньев для фигуры "внутреннее бедро", то требует ли это перестройки шаговой и боковой линий для заужения и переноса стрелки, или просто добавить ширину клиньев к тому, что есть? Добавляю к сумме клиньев около 4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в тупике. Есть у меня такие вот мерки Зх-2 Зу-1, сделала расчёты и получился раствор задней вытачки 1,7, глубина соответственно 1 см и что с этим делать ума не приложу. И ещё несколько дней не могу попасть на сайт Галии Злачевской, кто нибудь в курсе в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что это должно быть юбкой, т.е. если даже измерено правильно то в брюках это наверное можно было бы убрать в средний шов, фото пока нет, модель далековато, бывает наездами. Это моя мама. Она так смеялась, что туловище ходуном ходило. Это когда я к ней со своими линейками подошла, измеряла, когда удалось её застабилизировать. Если ещё фотоаппарат подключить к процессу, я думаю будет очень бурная реакция. Дело в том что я её уже измеряла зимой, тогда мерки были Зх-1,5 Зу-7, но это тоже не о чём не говорит, т.к. она не пожелала снять все утепляющие одёжки, но при этом продолжает требовать сшить ей юбку. С посторонними намного проще, сразу предупреждаю, что только учусь и в каком виде хочу их видеть, или не берусь вообще. Это, конечно, мои проблемы, но когда она так смеётся, хочется стукнуть её по лбу и ничего ей не шить. Что делать, попробую ещё раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... В книге Злачевской на стр.164 есть чертеж "Передняя и задняя деталь (вариант с одинаковыми клиньями) Фигура "Галя". В тексте к этому чертежу - никаких комментариев.
А чертежик-то интересный.
Ну клинья пополам, заужение по принципу внутреннего бедра (цифр нет, но в масштабе это видно),- это понятно. Но по задней детали вся доп. ширина задней детали на уровне колена прибавлена по боковому шву, шаговые швы передней и задней детали совпадают. И никаких комментариев! А это важно.
Я все лето бьюсь с посадкой брюк. И пришла к выводу, что для моей фигуры надо всю доп. ширину задней детали ниже линии колена прибавлять к шаговому шву, т.е. в точности наоборот по сравнению с этим чертежом. Но это на уровне догадки.
Может, кто подскажет, что означает этот чертеж?
И еще один вопрос. В видеоматериалах по брюкам действительно больше доп. информации или то же, что и в книге? СтОит их приобретать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая форма ног у вас? Почему пришли к выводу, что прибавка нужна в шаговый шов. Если разбираться нужна вся информация по построениям. Фото ног, чертежи. Можете прислать на мой мэил. galia_z@list.ru

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видеоматериалах по брюкам действительно больше доп. информации или то же, что и в книге?

Татьяна Попова говорит, что в видеоматериалах есть доп. информация по положению стрелки в "сложном" случае формы ног, когда стрелка - не по прямой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно расположить выкройку на ткани в продольную полоску, если заужение к колену не равномерное, а 2:1 со стороны бокового шва и линия стрелки получается ломанной?
Параллельно какому отрезку должны быть полоски на ткани?

post-2403-1218986767_thumb.jpg

Изменено пользователем Кисюля

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисуля, для того чтобы найти правильное положение стрелки (она же долевая) надо согнуть выкройку пополам на участке от низа до колена, совместив шаговый и боковой срезы. Но только до колена, а дальше как пойдет. Вот этот сгиб и должен потом при раскрое лежать точно по полоске ( или по долевой в случае с другими тканями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павелина, за быстрый ответ. То есть долевую (полоску) располагать параллельно ВС на моем рисунке.
Но вот в теме нашла

Но так как моя фигура очень даже проблематична, и заужение по шаговому шву надо делать меньше, чем по боковому, то и линия получается ломаной.

 

В этом случае стрелка проходит через те же точки, о которых написано выше. И она ужЕ не будет прямой линией,- совершенно верно.
Долевую в этом случае -логично- нужно находить по линии (прямому участку ломаной) наибольшего натяжения: участок от линии колена до высоты сидения и выше.

- то есть долевая проходит параллельно АВ.
Так все же как правильно? (Или я что-то путаю?)

post-2403-1219000400_thumb.jpg

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кисюля, у Вас книга есть? Там нахождение стрелки очень понятно прописано. Находите середину детали на уровне колена, проводите вертикаль вверх-вниз, вот и вся стрелка, она же направление долевой.

Этот способ подходит в случаях с одинаковым заужением брючины.
В случае неравномерного заужения стрелка по этому способу может выйти неведомо куда.

 

Павелина, самый главный спец по методике- бесспорно- Галия. Но отвечать придётся мне. :) Так вот, насколько я помню (об этом как раз Галия рассказывает на диске; спрашивали где-то недавно про содержание диска): при неравномерном заужении брючины стрелка от колена и ниже идёт по линии ВС (рис. Кисюли), выше- стрелка от середины по линии колена идет к середине по линии Высоты сидения.
ТО, что процитировала Кисюля в своем последнем посте, касалось расположения долевой. Разумеется, тот подход никак не может относиться к ткани в полоску. При ткани в полоску стрелка (теоритически!) может проходить только по линии ВС.
Но что касается ткани в полоску, то я бы не советовала шить из подобных тканей брюки с нераномерным заужением, а уж тем более- заглаживать на таких брюках (если всё-таки взялись шить из полоски) стрелку.
Резюме. Категорически не советую шить из полосатой ткани при сильном неравномерном заужении.
Если уж пришлось, то в этом случае долевая=стрелка проходит по линии ВС.
И я бы сшила пробник (хоть из старой простыни), начертив на нем полосочки. :)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо сказать, что это должно быть юбкой, т.е. если даже измерено правильно то в брюках это наверное можно было бы убрать в средний шов, фото пока нет, модель далековато, бывает наездами. Это моя мама. Она так смеялась, что туловище ходуном ходило. Это когда я к ней со своими линейками подошла, измеряла, когда удалось её застабилизировать. Если ещё фотоаппарат подключить к процессу, я думаю будет очень бурная реакция. Дело в том что я её уже измеряла зимой, тогда мерки были Зх-1,5 Зу-7, но это тоже не о чём не говорит, т.к. она не пожелала снять все утепляющие одёжки, но при этом продолжает требовать сшить ей юбку. С посторонними намного проще, сразу предупреждаю, что только учусь и в каком виде хочу их видеть, или не берусь вообще. Это, конечно, мои проблемы, но когда она так смеётся, хочется стукнуть её по лбу и ничего ей не шить. Что делать, попробую ещё раз

КУзя, что-то я пропустила Ваш пост. :))))
У меня подруга как-то отреагировала на линейки:"ну, ты как землемер". :)))

 

Мерки Зх-1,5 Зу-7 более реальные.
Мерки в одежде снимать, а потом шить по ним- высший пилотаж. Предупреждайте, что в таком случае никакой ответственности не несете и подгонять ничего не будете.
Можно в облегающей одежде снимать- на крайний случай. Если уж никак по-другому не получается. Были у меня подобные случаи. Конечно, в таких случаях шьётся одёжка более свободная. Мерки в таких случаях важны балансовые- длины. И пропорции вытачек посмотреть на фигуре.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про брюки.Дамы. помогите как быть ,если ОБ =130.ОТ=105,пх=о,бх левый бок =5,5,бх правый бок=9,бу=12.,зх,по правой ягодице зх =8.7по левой=7,5,зу=15,объем правой ноги =72,5, левой ноги в верху =68.вк=47,вс=26 по левому бедру..седло=79.5. дп=100,дб лев=102,5,дб пр=105,дз=102,5,к об взяла 2см.,к от-0.как описать попу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дусик, Вам сначала надо сшить юбку-облипку по варианту "на фигуру с асимметрий". Потом, после разбора юбки, будем решать вопрос брюк.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покроил первый раз по Злачевской нужна помощ и подсказка.прибавка по об-2см,клинья пополам ,прибавка по сидению 3см мне очень важно мнение по сидению пожалуйста(мне кажется что нужно добавить по клиньям в шаговом шве и забрать по боковым швам в колене,выпустив на ту же величину в колене шага) раскрой делал по принципу голубых широких брюк на сайте Галии

post-6991-1227796354_thumb.jpg

post-6991-1227796371_thumb.jpg

post-6991-1227796388_thumb.jpg

Изменено пользователем Jekio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прибавка по сидению 3см

К Высоте сидения? Зачем???
мне очень важно мнение по сидению пожалуйста(мне кажется что нужно добавить по клиньям в шаговом шве ...

Мерку " седло" сравнивали с суммой средних швов переда и спинки?
..и забрать по боковым швам в колене,выпустив на ту же величину в колене шага)

Надо форму ног видеть и знать, как Вы заужали брюки к колену.
раскрой делал по принципу голубых широких брюк на сайте Галии

Брюки Инны?

 

Брюки с пришитым поясом или без него?
Надо с поясом, с резинкой на талии (именно где удобно) и примерка в обуви (в которой и мерки снимались).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Галии за прекрастную методику!
Сшила сегодня пробник прямой юбки - сидит прекрастно! И это с первого раза! Решила походить по дому - очень приятно юбочка ведет себя :)
Теперь готовлюсь к брюкам.
Поэтому у меня 2 вопроса:
В теме про юбку-брюки клинья высчитывают на основе мерок D и d. Можно как-то без них обойтись? Очень не хочется перемерять все Х и У снова.
И в теме о брюках описано как заужать клинья, а что делать если ширина брюк по низу больше или равна полуобхвату бедер+сума клиньев?
(приблизительно вот-такие брючки
http://s42.radikal.ru/i097/0901/77/0dc1f8fe7d14t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме про юбку-брюки клинья высчитывают на основе мерок D и d. Можно как-то без них обойтись? Очень не хочется перемерять все Х и У снова.

В конструкции юбка-брюки:
сумма клиньев=D
Клинья:
Шпк=d/2 + Пх
Шзк=d/2 + Зх.
Так что снять мерки D и d Вам всё-таки придется.
Но мерки D и d можно снять отдельно от других мерок. Особого криминала не будет. Только посмотрите, как снять правильно.
Для особой точности можно переснять мерки Пх и Зх и проверить верность равенства:
D=Пх+d+Зх.
И в теме о брюках описано как заужать клинья, а что делать если ширина брюк по низу больше или равна полуобхвату бедер+сума клиньев?

Несколько вариантов может быть.
Один из вариантов:
-по боковому шву не заужать совсем. Боковой шов- просто вертикаль от уровня Бу.
-по шаговому- минимальное заужение (если форма ног позволяет).
Посмотрите брюки Инны (есть на сайте Галии и на Сезоне где-то.)
Вот, нашла в рассылках:
http://subscribe.ru/archive/home.modebeaut.../22113324.html

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пробник брюк был отшит. Мне очень понравилось.

 

Теперь есть вопросы по прибавкам:
Оба пробника мои (и юбка и брюки) сшиты из тонких костюмных тканей. Прибавки 2 см по талии и бедрам как раз хватает на хорошее прилегание в обычных каронках. Нужно ли увеличить прибавки, если ткань более плотная, чем на пробнике или под брюки/юбку планируется одевать больше вещичек-утеплялок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...