Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пробник брюк по Злачевской с проблемами


Рекомендуемые сообщения

почему мы рассчитываем ширину клиньев по формуле: Об*0,38*0,38?
Ведь судя из рисунки сумма ширин клиньев по-идее должна равняться Д?
Действительно, Секунда права: сумма клиньев =Д для конструкции юбка-брюки.
Для брюк сумма клиньев значительно меньше.
Vedmo4ka, посмотрите здесь и здесь.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Нужна помощь и советы знатоков :) Раньше я уже выкладывала фото своих неудачных пробников. После купила книгу "Лучшие модели ...", изучила, постоила новую выкройку, вот что получилось:
http://s019.radikal.ru/i626/1206/61/ddfb1891e8d2t.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1206/1b/f0e97a90bc7dt.jpg http://i074.radikal.ru/1206/93/13b26c3abcbft.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1206/51/d28ffcc759f3t.jpg
Вижу, что есть дефекты, но как исправлять - представления не имею. Предполагаю, что причина в следующем: т.к. разница суммы длин средних срезов и мерки седло 8см, я увеличила ширину клиньев по 2 см. После этого сделала сопряжение заново с учетом уже новых длин ШПК и ШЗК, но в книге нет описания, как это сделать правильно. Очень надеюсь на помощь форумчан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина не в клиньях. Вам надо стрелку смещать. По фото видно, что внешний шов задран, внутренний провисает. Хочется выполнить надрез от центрального шва переда до центрального спинки на уровне Бу и стянуть брючину вниз. Корректировка как на О-образные ноги должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только в книге я не встречала такой корректирвки... Или это не по Злачевской? Хотелось бы понять, где я ошиблась при построении выкройки. И с клиньями все таки что-то не так, не знаю как объяснить... Как-будто спереди на уровне БУ в области паха лишняя ткань, или в средний шов забрать нужно, на фото видно немного. Визуально почти незаметно, но во время хотьбы или когда сидишь, заметно и неудобно.

Изменено пользователем Swetla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки неплохие, на самом деле. Лично я бы немного уменьшила горозонтальное отклонение задней половинки брюк - боковой перестал бы лезть вверх. И чуть изменила форму седла - подробное объяснение
форма седла

Изменено пользователем halinavoicehovska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halinavoicehovska, спасибо за совет :) Не хотелось бы отклоняться от методики, но к сведению приму обязательно! Пока я изменила расчет заужения на уровне колена - сделала для х-образных ног. Вот что получилось:
http://s013.radikal.ru/i325/1206/4c/201cf5ea5db1t.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1206/fd/ebfc3cf70a29t.jpg
Вроде бы боковой и шаговый швы на месте, а вот с клиньями беда; сзади немного тянет, и спереди (выше писала) без изменений... Была бы рада услышать мнение знатоков методики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halinavoicehovska,
Можете, пожалуйста, объяснитЬ, что это такое

горозонтальное отклонение задней половинки брюк

 

 

 

Swetla,
так жалко Вас! У Вас такая хорошая фигурка! Но Вы не сдавайтесЬ! Уже у Вас намного лучше получилосЬ.
ТатЬяна Попова специалист по методике Злачевской. Ей нужны Ваши мерки и рассчёты (видно там, где Вы первые брюки выставляли).

 

Я тоже строила брюки по этой методике. Точно построитЬ Выкройку у меня не получилосЬ, но подогнатЬ получилосЬ.

 

То, что Вам предлагает halinavoicehovska : углубитЬ задний средний срез- подходит Вам . На фото сбоку видно, что закругление ягодиц намного ниже сакругления переда. Об этой особенности фигуры писала тоже Pavelina и предлагала такое же исправление.

 

Из моего опыта: не стоит искатЬ точно, где это стоит в книге. В книге нет каждой фигуры. Вы потеряете время и, может даже, уверенностЬ в собственых силах и умении.
Но я Вас оченЬ понимаю, сама биласЬ много лет в поисках ошибок и "правилЬной" методики.
Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetla Уже почти идеально. Спереди заколите булавочками то, что лишнее набегает и уберите это лишнее. При распределении клиньев пополам (по методике) меняется лекальная линия переднего клина. Трудно потом поправлять. Но возможно! Заколите, наметайте убирая излишки. Не срезайте только сразу. А сзади, если поза естественная на фото, то только чуть углубить средний шов (как halinavoicehovska посоветовала ). Как мне кажется на правой половинке его надо углубить чуть больше. Заломчик справа больше чуток.
Опишите пожалуйста как заужение сделали. Меня смутило выражение - для Х -образных ног. Я бы Вашу фигуру никак не отнесла к этому типу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На задней половинке брюк во всех методиках есть почти горизонтальная наклонная линия, над линией бедер. Вычисляют ее положение в каждой методике по-разному. Суть в том, что если линию поднять к среднему шву круче, чем нужно - по задней половинке появятся косые заломчики, и для их исправления захочется опустить боковой - но это вызовет нежелательное отклонение шагового и бокового от вертикали (осевое скручивание, когда шаговой отклоняется вперед, а боковой -назад(((.
Подробности рассчета наклона этой линии в этой методике я не обсуждаю. Я не смотрела в методику - я смортела на брюки.

 

Кстати - вот эти полукруглые наплывы над ягодицами - это и есть этот излишек. столкни эти складочки вниз - будет складка под ягодицей, и косые заломы снизу вверх к боковому. В конкретно этом изделии это можно подправить - отпустить, сколько можно, из среднего шва спинки в верхней его части, и выгнать эту величину в боковой, а вылезший по талии угол потом подрезать. Но на будущее - проще внести изменение в расчет этой линии при построении выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ, большое спасибо за поддержку и добрые слова! Я уже пару месяцев эти брюки мучаю, так что отступать некуда :)

 

Pavelina, заужение делала так: 1/3 в шаговом и 2/3 в боковом. Да, ноги у меня не х-образные, но расположение колена относительно бедра именно такое... К тому же это уже третья попытка, в первый раз делала наоборот - 1/3 в боковом и 2/3 в шаговом (получился ужас-ужас!), второй раз - равномерно, результат Вы видели.

 

halinavoicehovska, я тоже не поняла что это за линия? И как это "отпустить, сколько можно, из среднего шва спинки в верхней его части, и выгнать эту величину в боковой"? А за ссылку спасибо, буду сегодня пробовать исправлять седло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем чертеже это наклонная линия, уходящая влево от точки Б31.

 

По исправлению брюк - над ягодицами, на уровне бедер, наплывают небольшие складки. Распорите средний шов до уровня этого наплыва, и сгоните его вверх, в талию. брючки сядут на место, и обнаружится следующее -
1)щель по среднему шву, он слишком развернут от центра в сторону бокового.
2)талия по среднему шву вылезла вверх
3)По талии образовалась лишняя свобода возле бокового шва

 

По исправлению выкройки - заколите наплывчики булавками, положите на выкройку - и вы все увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горозонтальное отклонение задней половинки брюк
На задней половинке брюк во всех методиках есть почти горизонтальная наклонная линия, над линией бедер.
- ко всем, кто с методикой Злачевской знаком: это у Злачевской называется "прибавка на шаг"???
Спасибо всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я изменила форму седла на задней половинке, получилось очень хорошо и складки над ягодицами исчезли!
Но что делать с передом - ума не приложу... Не понимаю, как образуется эта свобода, соответственно не знаю, куда ее девать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы просто побольше забрала в мысик передих частей.(то место,что под гульфиком/молнией)
post-18414-1340989875_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придет Татьяна и погонит нас метлой отсюда и правильно сделает :) Нарушители методики, заявленой в теме, кыш отсюда. и Добро пожаловать в тему "Ох уж эти брюки", а Юля со стрелками в мою "А не замахнуться ли нам... ". Весь разговор про стрелки уже туда перенесла, отвечу там.

- ко всем, кто с методикой Злачевской знаком: это у Злачевской называется "прибавка на шаг"???

Да, это она сАмая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, возвращаюсь к теме Злачевской... Тем более, что корректировка по совету La_femme ситуацию не изменила.
Ранее я писала, что при сравнении длин средних срезов и мерки седло, разница составила 8см, и я удлинила клинья на 2 см каждый. Сейчас, углубив задний срез, я его еще удлинила. Т.е. эта разница была именно там! И вот, передний клин оказался слишком длинным, в результате чего нет прилегания спереди. Я заколола на 2см половинки переда в шаговых швах и наконец увидела ту посадку к которой стремилась!!!
Теперь я собираюсь перестроить выкройку переда, убрать лишние 2 см клина, соответственно пересчитать заужение переда и зада. Может в моих рассуждениях есть какие-то нестыковки или просто любительская чушь? Ответьте, профессионалы :) Не хотелось бы узнать об этом, когда полностью перешью пробник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента отшила пробник брюк. Фигура с очень приличным наклоном, перегибистая. Сделала равные клинья и неравномерное заужение. Брюки сели сразу, нигде нет ни складочки, ни морщинки, просто картинка. Но есть одно но. При поднимании ноги шаговый шов спереди натягивается, что в движении доставляет дискомфорт. Подскажите мне, пожалуйста, что можно предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не профи, но имею кой-какой опыт.
Мои размышления:

 

Может: длинна клинЬев правилЬная, и кривая по форме и длинне своей охватла Ваши объёмы оченЬ удачно. Но, при этом, распределена клинЬев не правилЬное. Передний клин оченЬ длинный и уходит между ног глубоко назад. При подъёме ноги, Вы его вытягиваете из "между ног".
Если сделатЬ перераспределение клинЬев: передний короче, а задний на эту же величину длиннее (сумма остаётся прежней).

 

Покажите фото, пожалуйста, оченЬ интересно посмотретЬ.

 

Желаю удачи!

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ, на 14 стр в теме Ох уж эти брюки дается схема исправления такого неудобства, как затруднение при приседании и поднимании ноги. Но делать новый пробник пока не буду, у меня есть хорошая, откорректированная выкройка брюк. Мне было интересно опробовать именно Злачевскую, если специалист этой методики скажет мне, как это исправляется, я переделаю пробник, а пробовать немножко наугад больше не буду. Знали бы вы какое количество пробников я изготовила, перепробовала 6 или 7 методик построения, пока не появилась на Сезоне итальянская. Вот она и подошла с минимальными корректировками. У Злачевской всё так логически понятно, поэтому хотелось бы толковых объяснений по моему вопросу, может кто и откликнется из знатоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу догадыватЬся сколЬко пробников было!
СколЬко у меня их было ...? Я добиласЬ успехов по Мюллеру, но хочу далЬше осваиватЬ.
А чтобы Вам профи помогли,нужно Ваши мерки и фото выставитЬ.
Показывайте, я оченЬ охотно посмотрела, поучиласЬ бы.
Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я новичок в шитье. Первые брюки по Злачевской вышли изумительные - взяла свободную модель. А вот когда принялась за классику, результат меня озадачил... словом, смотрите, что получилось. Очень надеюсь на вашу помощь. Чертеж строила по книге.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/169050505.0/0_69eee_fc2e734e_XS.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6606/169050505.0/0_69eef_280f2169_XS.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/169050505.0/0_69ef0_d480f5f8_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antro, фото ну совсем маленькие, но даже по ним видно, что ошибок много.
Классика что-то уж очень широкая получилась.
Мерка Об большая, ширина в колене тоже.
И заужение к колену- как строили?

 

Очень хотелось бы посмотреть Фото Ваших свободных брюк.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Читаю статью Брюки Злачевской http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/bruki_g.html
Не могу понять пару мест:

Задняя вытачка.
<<>>
Вершина вытачки на основе находится на расстоянии ЗУ=18,5 см, однако, ввиду того, что была сделана прибавка на шаг, длину вытачки можно уменьшить до приемлемой, 15 см. При необходимости можно выполнить разбиение вытачки и перенос.
Почему нужно уменьшать длину вытачки, и как вычислить на сколько?
Важно! В процессе влажно-тепловой обработки припуски среднего среза должны быть подвергнуты оттяжке. Припуски должны принять форму
Что за обработка, что такое оттяжка, и какую форму припуски должны принять? Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...