Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю


Рекомендуемые сообщения

Иринка, такое у тебя все теплое - в смысле душевного тепла.
Пряжа нежнейшего цвета - очень мне такой нравится. На каждом творени можно бирочку вешать с надписью "Сделано с любовью"

 

А еще у тебя улыбка красивая и глаза сияют

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша. Когда покупала пряжу остановилась на светло-сиреневом цвете, на потом поймала себя на мысли, что последнее время мой гардероб пополняется сиреневыми вещами. Поэтому выбрала этот персиковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна небольшая вязалочка. Шапочка на зиму. Фотографию пришлось немного затемнить. Шапка молочного цвета с люрексом, двойная.post-7467-1321473546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Поздравляю всех с прошедшими праздниками.
Вот наконец-то собралась выложить еще несколько фотография.

 


post-7467-1317497652_thumb.jpg

Походила я в своей курточке, померзла и решила что на более холодную погоду нужно ее удлинить. Так родился следующий вариант утепления.
post-7467-1327004460_thumb.jpgpost-7467-1327004468_thumb.jpgpost-7467-1327004476_thumb.jpg
Очень удобно и тепло. И еще незаменимый вариант одежды для работы. На работе у нас топят не очень хорошо (температура 12-14 градусов). В пальто работать не удобно. А так юбку одел, ветровку накинул и чувствуешь себя довольно комфортно. Изменено пользователем I_r_i_n_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши утепленные вещи и вязанные - хороши! Джемпер персиковый - какая отделка горловины и еще "коса"!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, прекрасно вышли из положения! - юбка+куртка вместо длинного пальто имеет место быть, Вы совершенно правы. :) К тому же ненавязчивая вышивка "уводит" от спортивности комплекта.) Скажите, подол юбки присобран или..? Выкройку строили сами? Если да, какие выбрали прибавки на свободу облегания?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подол юбки не присобран, при носке заломился сентапон наверное немного его перекосила. Выкройку строила сама на основе прямой юбки. При раскрое дала припуск на шов 2,5 см, а строчила на ширину лапки. В пояс по спинке вставила широкую резинку, что бы он был как бы регулируемый и можно было одевать и на тонкий джемпер и на более толстый в зависимости от погоды.
post-7467-1327087763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в начале зимы пошила мужу теплую куртку на двойном синтапоне. Правда сфотографировать удалось уговорить только сегодня.
Шапку тоже вязала сама.
post-7467-1329066138_thumb.jpgpost-7467-1329066147_thumb.jpgpost-7467-1329066157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, это опять я:)) и опять с просьбами-приставаниями:))
покажите, пожалуйста, мужскую шапку в Вязании
Вязаная шапка для мужа....мужские головные уборы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Днем святого Валентина.
Хочу показать какие мешочки для подарков смастерила моя дочка.
Мешочки выполнены в технике холодного батика.
post-7467-1329251307_thumb.jpgpost-7467-1329251317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые Женщины и Девушки, с праздником Весны Вас!!!
Побольше счастья, радости, любви всем нам!!!
post-7467-1331199532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброе время суток. Давно я сюда не заглядывала. В первую очередь хочу поздравить всех с Днем святого Николая.

post-7467-1355946028_thumb.jpg
С днем святого Николая,
От души вас поздравляю,
Вам желаю без сомненья
Ангелов прикосновенья!
Желаний добрых исполненья
И милосердия в душе,
Благих намерений и дел,
И радостного вдохновенья!


Сегодня я пришла не с пустыни руками, принесла сарафанчик из тонкой шерсти (тканюшка из бабушкиного сундука). Чтобы как-то ее приукрасить по боку сделала вышивку. Вот что из этого вышло.
post-7467-1355946273_thumb.jpg post-7467-1355946291_thumb.jpg post-7467-1355946309_thumb.jpg post-7467-1355946324_thumb.jpg

 

Еще хочу показать два спальных места для кошек
post-7467-1355946420_thumb.jpg post-7467-1355946434_thumb.jpg post-7467-1355946449_thumb.jpg

 

И на последок немного батика от моей старшей дочки
post-7467-1355946601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, вышивка шикарная. Тоже свободноходовая?
В кошкиных домиках поролон? форму держит хорошо. А как выкройку делала? они так уютно расположились, твои зверики.

 

А доча у тебя несомненно талантлива. Очень нежные цветы.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюша.
Вышивка свободноходовая. В кошкиных домиках обрезки синтапона. Форма хорошо держиться за счет того что по верху вставлена резинка. Танюша, выкройку покажу вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик отличный.
ИМХО: другую цветом бы водолазочку под него...

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, про водолазочку другого цвета я тоже подумывала, но пока для фоток взяла эту.

 


В кошкиных домиках поролон? форму держит хорошо. А как выкройку делала?


Танюша, домики я шила по следующей выкройки:
post-7467-1356030270_thumb.jpg
Выкроила две детали. На одной из них сделала разметку. Между двумя деталями проложила два слоя синтопона размером чуть больше меньшей окружности (диаметр этой окружности равен длине кошки, радиус большей окружности больше на 15 см.). Сколола булавками. Прострочила по меньшей окружности, синтопон выходящий за строчку аккуратно подрезала. Чтобы синтопон не сбился прострочила по линиям АВ и СД. Донышко готово. Затем прострочила по всем остальным линиям. Получились такие своеобразные кармашки 12 шт. В эти кармашки набила обрезки синтопона. Край обработала косой бейкой (ширина бейки 5см.) и вставила резинку. Кошкин домик готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сказано - не мудри! У тебя так всё просто, а я думала - бортик притачивала к краю и он являет собою прямоугольник. Спасибо, попробую свою кошу приучить к дому, сошью в НГ праздники.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, чудесный кошкин дом. Вы так просто и доступно все объяснили. Спасибо за идею, за новогодние каникулы и у моего старичка домишко будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коши то довольныыыыыыыыыы
Прям видно, как им нравится!
Надо своему на праздниках такой домик пошить. Вы молодец!
И дочка талант. Очень нежный батик получился.
В стиле французского импрессионизма.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонек. Всегда рада гостям.
post-7467-1356105148_thumb.jpg
Идейку кошкиного дома захомячила на просторах интернета, правда сейчас не помню точно на каком сайте. Шьется действительно очень легко и просто. Хочу такой же домик пошить еще и своей псинке. Только считаю что нужно немного изменить форму - сделать ее овальной. Так как собачка у меня средних размеров, думаю что круглый домик будет занимать много места. И еще для того чтобы проще было следить за чистотой домика хочу попробовать сделать на него съемный чехол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом набрала гардинного полотна и органзы. Скомбенировала все это с уже существующим у меня подсолнухом

 


фрагмент шторы
post-7467-1300651677_thumb.jpg
Вышивка вся машинная свободно ходовая.

 

и пошила одежку для кухонного окна. Вот что у меня получилось.
post-7467-1356201753_thumb.jpg post-7467-1356201772_thumb.jpg
post-7467-1356201818_thumb.jpgpost-7467-1356201803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...