Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом I_r_i_n_a Шью, вяжу, вышиваю


Рекомендуемые сообщения

Вот решила добавить несколько работ пошитых для себя. Извините может немного не в тему.
Комбенированная блуза из двух видов велюра. Выкройку брала из журнала "Leko"
post-7467-1267304857_thumb.jpgpost-7467-1267304868_thumb.jpg
Комплект: юбка и блуза с вышивкой (вышивка свободно-ходовая)
post-7467-1267305004_thumb.jpgpost-7467-1267305016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие форумчанки.
В качестве читателя давно присутствую на форуме и почерпнула за это время очень много полезной информации. Вот решилась сделать свой альбом. Работ у меня пока мало я только учусь шить. И тем не менее мне интересно было бы узнать ваше мнение.
post-7467-1299967559_thumb.jpgpost-7467-1299967572_thumb.jpgpost-7467-1299967583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне тоже понравилось, хотелось бы комментариев, подробностей. Про шарфик, поняла , что сами вязали. С пальто не поняла - тоже сами? Платье, очень красивое, что за ткань? выкройки сами строили или готовыми пользовались?
И продолжения хочется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Продолжение обязательно будет.

 

anfisa, шарф я вязала сама, специально под это пальто. Без шарфика оно мне кажется немного мрачноватым.
Пальто и платье тоже шила сама, выкройки строила сама.
Платье - основная ткань набивной трикотаж, рукава и воротник "хомут" из однотонного трикотажа. Платье цельнокроеное, приталенное. В дополнение к нему пояс выполненный в технике макроме (вязала лет пять назад из шнура из кожзаменителя, теперь вот пригодился).
Пальто из дубляжа без подкладки с рельефными линиями, воротник стойка цельнокроеная. Так как материал очень грубый, то швы (кроме боковых) выполнены внахлест. Края деталей обработаны кантом из кожзаменителя. Петли и крепеж пуговиц выполнены шнуром в цвет канту.

 

В продолжение - юбка. Шила ее к зиме. Юбка прямая, с разрезом по переду на подкладке, по низу небольшая бахрома. Дополняет юбку фартук, выкроенный по косой, по краю обработанный кантом, по низу небольшие бубончики выполненные из акрила. Фартук вшит в пояс юбки и по бокам прикреплен к юбке пуговицами.
post-7467-1300300960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея из народных мотивов. Дочке купила книжку "Одень куклу". Там к бумажной кукле прилагались национальные костюмы из разных областей Украины. Вот так и родилась идея этой юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Юбку по косой сшить-посадить непросто, но клетки по косой так льстят почти каждой фигуре, да ещё "фартучек" этот не будет так мяться, как обычно юбки в этих местах. Спасибо, I_r_i_n_a, одарили общественность шикарным подарком :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темки!

.
шарф я вязала сама, специально под это пальто.
Шарф получился такой необычный, ведь чаще вяжут прямые и простенкьеи шарфики, а тут тоненький, двойной, обвязанный ажурно - очень интересно смотрится с пальто.

Платье - основная ткань набивной трикотаж, рукава и воротник "хомут" из однотонного трикотажа.
Платье очень понравилось. Красивая цветовая гамма, удачно подобра второй трикотаж под цветы, и фасон смотрится выигрышно! Я сначала подумала, что из под платья рукава от водолазки виднеются, оказалось, это цельное платье! И хомут так хорошо мягко лег. Прелесть, а не платье!

 

Пальто
Учитывая, что ткань плотная и "дубовая", то получилось неплохо! Столько кропотливой обработки! Но оно стоило того!

 

юбка.....Дополняет юбку фартук, выкроенный по косой, по краю обработанный кантом, по низу небольшие бубончики выполненные из акрила. Фартук вшит в пояс юбки и по бокам прикреплен к юбке пуговицами.
Юбка очень необычная! Для зимы - незаменимый вариант - она же ещё и двойная!
Ну а отделка- фантазия народная безгранична!)) Прикольная получилась!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая идея! Юбку по косой сшить-посадить непросто, но клетки по косой так льстят почти каждой фигуре, да ещё "фартучек" этот не будет так мяться, как обычно юбки в этих местах. Спасибо, I_r_i_n_a, одарили общественность шикарным подарком :)

 

BriNa,вы немного не правильно поняли: юбка пошита по долевой, по косой пошит только фартук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирррра... где вышивки твои шикарные? Молодец, что альбом сделала.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё поняла правильно :) Говорю о достоинствах Вашей идеи - получается, что для того, чтобы иметь визуально диагональное расположение рисунка не обязательно делать по косой всю юбку, и даже не обязательно встраивать центральную панель - что повлечёт за собой проблемы натяжения при стыковке прямых и косых фрагментов. Отлетная деталь по косой - отличный выход, не требующий высоких "моральных затрат". Полагаю, что многие форумчанки этот момент оценят, я лишь заострила внимание :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу показать еще одну фотографию.
Блуза комбинированная из двух видов велюра. Выкройка взята из журнала "Leko"
И юбка-брюки. Спереди и сзади встречная склада, слева небольшой разрез оформленный машинной вышивкой (вышивка свободно-ходовая). Идея пришла сама собой. Просто понравился рисунок вышивки и захотелось его куда-нибудь воплотить.
post-7467-1300307947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка прямая, с разрезом по переду на подкладке, по низу небольшая бахрома. Дополняет юбку фартук, выкроенный по косой
Тоже впечатлилась идеей) Дала анонс на вашу юбочку в теме Игра в "классики"... любимая клеточка
И юбка-брюки. Спереди и сзади встречная склада, слева небольшой разрез оформленный машинной вышивкой (вышивка свободно-ходовая).
Спасибо за показ! юбка-брюки смотрятся очень женственно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарф получился такой необычный, ведь чаще вяжут прямые и простенькие шарфики, а тут тоненький, двойной, обвязанный ажурно - очень интересно смотрится с пальто.

 

Анжелина, мне именно и хотелось сделать что-нибудь не обычное. вяжу не очень много, но вязать обычное прямое полотно не люблю. Куда интересней вязать что-нибудь ажурное необычное.

 

Татьяна Владимировна, спасибо за анонс на мою юбочку.

юбка-брюки смотрятся очень женственно)

Никогда не носила брюки, как-то не могла представить их на себе. А вариант юбка-брюки мне очень понравился в носке. Теперь подумываю пошить и брючки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я принесла летнее платье из вискозы и шифона. Сегодня дошила.
post-7467-1300649802_thumb.jpgpost-7467-1300649811_thumb.jpgpost-7467-1300649821_thumb.jpg
post-7467-1300649829_thumb.jpgpost-7467-1300649836_thumb.jpg
Прототипом к этому платью послужило вот эта картинка найденная на страницах Сезона

http://club.season.ru/uploads/post-22427-1297636468_thumb.jpg

Основная ткань вискоза. Платье прямое, приталенное с разрезами по бокам. Отделка по горловине шарф из шифона. Пояс с юбкой "солнце" из шифона.
Огромное спасибо хочу сказать Бурлаковой Фросе за уроки работы с выточками. Благодоря этим урокам декольте и проймы получились просто идеальными.

 

Ирррра... где вышивки твои шикарные?

 

Наташа, вот еще немного вышивки, правда это все старое. Сейчас больше занимаюсь шитьем.
post-7467-1300651587_thumb.jpgpost-7467-1300651608_thumb.jpgpost-7467-1300651705_thumb.jpg
фрагмент шторы
post-7467-1300651677_thumb.jpg
Вышивка вся машинная свободно ходовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышивка в свободно-ходовой показана в теме Вышивка в свободно-ходовой

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.
Вот принесла показать еще одно платье. Ткань трикотаж масло, покупала еще осенью, фасон придумывала сама, выкройку отмоделировала тоже давно, а вот раскроить никак не решалась, смущала ткань. В прошлые выходные все таки решилась раскроить. И на удивление пошилось все очень быстро и легко.
post-7467-1301253104_thumb.jpgpost-7467-1301253116_thumb.jpgpost-7467-1301253125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень приятное платье получилось, понравилась качелька и вставки на боках стройнят фигурку .

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот принесла показать еще одно платье.
Душевное платье. Очень вам к лицу. И качельки то как легли! Просто прелесть!
Обожаю трикотажи. Они такие послушные и приятные к телу!
post-17842-1301257624.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я к вам с обновкой. Хотелось бы услышать критические замечания.
post-7467-1304974236_thumb.jpgpost-7467-1304974244_thumb.jpgpost-7467-1304974253_thumb.jpg
Платье комбинированное тканей отличающихся только рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, очень хочется нанести последние штрихи))):
- срезать головку рукава и наставить ее из клетки (подобрать клеточку, если возможно) - это расширит плечи (уравновесится фигура, сейчас низ тяжеловато смотрится),
- низ рукава оформить манжетой из клетчатой ткани (тоже по косой),
- сделать комбинированный пояс: на клетке - однотонный, на сером - клетчатый (визуально торс укоротится, а юбка и ноги удлинятся).
post-15736-1305005878_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...