Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Художнега может обидеть каждый (с) Angel A


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! –всем.
Меня зовут Анжелика, Шить, ходить и говорить научилась одновременно, видимо, это на генном уровне,
В прошлой жизни у меня была совсем иная профессия, нетворческая, так никогда и не полюбимая. Однако, как-то изловчившись, я сумела сделать карьеру и заслужить уважение коллег,
Путь к себе –дело непростое, и в итоге пришло понимание, что даже пяти минут жизни жаль, и что боле уже невмочь.
Назвала себя свободным художником и пошла по дороге, длиной в тысячу миль. В пути трудно, но весело.

 

 

 

Как гласит римская народная пословица, «Все дороги ведут на Сезон».
Вы нравитесь мне, жители Сезона, мудрые, тонкие, остроумные, удивительные.
И мне нужна ваша помощь.

post-17500-1299736066_thumb.jpg

post-17500-1299736097_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мои работы. Очень хочется конструктивной критики, мнений типа «а мне кажется…», «а я бы сделала иначе…». Ибо моя цель –улучшаться))).
Начну, пожалуй, с блузок.
Блузка первая. Сорочечный хлопок –стрейч. На отделку было принесено 8 см купонного батиста, из которого чудом выкроились подманжеты, подворотничок, стойка, видимая часть обтачки подборта.
Подарочный галстучек (via Строчка ! ) явно удивил и был принят. Последние обрезки купона -сюда же.

 

129965411912996541191299654119

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блузка в те же руки.
Батист, с жатым эффектом, очень мягкий. Рюши, манжеты с пуговицами -запонками.
И вот тут - Внимание! Нужна помощь!
Блузка прекрасно сидит, как и первая, но воротник не держит форму совершенно, уголки предательски разъезжаются в строны. На фото этот эффект виден.
Оба вороничка выкроены по единому, давно проверенному, лекалу.
Предполагаю, что мягкий батист и хлипкий дублерин (не могу найти в продаже воротничкового!) играют злую шутку.
Блузку оставила "на подумать за воротничок".

 

12996541191299654119

 

Вот ещё блузка с той же формой воротничка (что дублерин животворящий делает!)

 

12963326791296332679

 

Идея фигурной планки - из закромов Сезона, не помню чьё (Natamoda ?). Если найдётся автор, пишите, куда выслать цветы. Блузка скроена полностью по косой. Ткани было мнооого.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько мыслей по исправлению воротничка:
1. поискать плотный дублерин
2. ещё раз осноровить стойку и воротник по лекалу , предварительно выпоров из изделия
3. переднюю часть стойки сделать выше задней. Такая идея была у Строчки, может пришло моё время опробовать?
4. сделать дополнительное ребро жесткости, притачав внутреннюю кокетку по полочке (незаметную снаружи), типа проклеенной обтачки. М.б. дело не только в воротничке, но и мягкой полочке в районе воротника?

 

Что скажут мастера ?

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...начем со здрасьтеф и поздравлений...
День добрый, Анжелика и мои поздравления с открытием личного Сезонного пространства!
Пусть будет людно, интересно, весело здесь !
251b3354f415.jpg

 

Подарочный галстучек (via Строчка ! ) явно удивил и был принят.
да,пользуйтесь пожалуйста!
=========
Воротник. А вот тут надо определиться, что не так ?
Скорей всего, в данном случае, все -таки, дублирование хлипкое...
Не огорчайтесь, если нет в продаже воротничкового...раньше вообще ничего не было-шили же как-то, да еще кааак !
Могу предложить очень простой вариант додублирования.
Он ступенчатый. Сначала тем, что есть полностью детали воротника, обе.
Далее продублируйте только уголочки, исключая припуски на швы.
Если этого не достаточно, то еще раз-уголочки.
Но! вторая пара уголочков должна быть меньше по размеру первой...понимаете как?
меньше со стороны воротника, а не краешков уголков...тут все должно быть тика-в-тику.
щас нету времени рисовать-фотать...
Но, уверена, что разберетесь...
====================
И, хотела бы предостеречь и пояснить...
Не нужно шаг в шаг следовать чьим-то советам и показам....чтобы, так сказать, "не наследовать чЁ попало" и потом не хвататься за голову.
В моей последней сорочке стойка воротника именно так сделана по особой причине: рост волос у Клиентки начинается очень низко...это та особенность, которую следовало тут учесть. Именно поэтому, и ни по какой причине больше, Ей буду делать так всегда. Другим-нет, им нет необходимости.
На то мы и есть индивидуальные портные, чтобы учитывать все индивидуальности своих Клиентов.
====================
Удачи Вам ! и вообще !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Анжела! Я с места в карьер:))) У меня вопрос по белой блузе- это так задумано, что основная застёжка в женскую сторону, а на стойке в мужскую? Интересная "восьмёрка " получилась... а клиентка не путается, когда застёгивается?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные блузки, от себя замечу, что никогда бы не поставил никакие нарядные поговицы на блузку с галстуком. Вообще признаю только очень лаконичные изделия в пуговичном разряде, во всяком случае - нет гламурностям в пластиковом исполнении. Вообще, полагаю, уместны только следующие виды пуговиц: 1)простые на прокол в тон изделия. такие ставятся на большинство фирменных вещей; 1.1 на прокол, украшенные металлической пластиной -несколько более спортивная версия; 2)Ювелирные пуговицы - сваровски, литые, позолоченные - принципиально только дорогие варианты. наводить красоту и гламур дешевыми недопустимо. лучше просто пришить пуговицы на прокол в тон. 3)геральдические и клубные. Вот пожалуй и все.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Анжела! Я с места в карьер:))) У меня вопрос по белой блузе- это так задумано, что основная застёжка в женскую сторону, а на стойке в мужскую? Интересная "восьмёрка " получилась... а клиентка не путается, когда застёгивается?

Анжела, да, это идея Natamoda. Я тоже сделала себе такую же блузку. Позвольте ответить оч.умелые_ручки - лично меня вообще ничего не смущает. Всё здорово и такая застежка привлекает внимание :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Анжела! Я с места в карьер:))) У меня вопрос по белой блузе- это так задумано, что основная застёжка в женскую сторону, а на стойке в мужскую? Интересная "восьмёрка " получилась... а клиентка не путается, когда застёгивается?

 

Приветик)) Рада видеть и читать)))
Да- да да. Эт спецэффект.

 


dannyv, очень интересные мысли про пуговицы. В данном случае клиентка уже принесла готовенькие, но мне они показались уместными.
Но Ваш взгляд нравится. И Ваши работы привлекают, кстати, много любопытного. А как вы относитесь к авторским пуговицам?

 

Строчка, спасибо за тепло. Мне всегда Ваша тема была поддержкой, от творческого вдохновения до "встань и иди".

 

Побежала искать дублерин. Не найду -буду работать с чем есть))).

 

Happy-life, вот и мне кажется, что застежка привлекает внимание.
значит, цветы точно to Natamoda)))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторские пуговицы - сложный вопрос. В русском языке есть два обозначения одного и того же: ручная работа и самодельная. если первый вариант - аки блоха подкованная, то очень хорошо отношусь. Если экспонат с уроков труда - плохо. Очень осторожно отношусь к этнике и прочим народным сомобытностям.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка с отличными от других пуговицами. Рисунок сложный, подобрать не смогла, поэтому просто обтянула тканью. Застежка -пластиковые пришивные кнопки.
Хлопковый трикотаж Этро. Мягко, уютно. В этой блузке смешные вытачки, но узорчатая ткань скрывает. Вытачки параллельные: одна -от проймы к середине, вторая- от средней линии - к ЦГ. Забавно выглядит.
1296332679
1296332679

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последняя блузка - прям нравится! "Огуречный" принт Etro-моя особая слабость . А скажите, перед тем, как пришиваете воротник к горловине-Вы вырабатываете его утюгом? Спрашиваю..... какая то незаконченность чувствуется.......

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К хендмейду у меня тож сложное отношение -теплое и настороженное одновременно. Ага, легко переступить грань от ручной работы к самопалу, от авторства к безвкусице.
Но как же я ентим люблю заниматься!
К Новому Году так душу погрела на подарках)))
Шары в количестве 50 штук разлетелись на "Ура". Декупаж.
1296332679
1299750205
1299750205

 

Ангелочки рождественские в крестильных рубашечках. Валялка.
С ними вышла забавная история: девушка заказала трёх ангелочков на подарки, но не смогла с ними расстаться, всех оставила себе.
1296332679
Ангелочек в горелом лесу. Наши роскошные Жигулевские леса сильно пострадали от пожаров прошлым летом. Очень жаль.1299750205

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот последняя блузка - прям нравится! "Огуречный" принт Etro-моя особая слабость . А скажите, перед тем, как пришиваете воротник к горловине-Вы вырабатываете его утюгом? Спрашиваю..... какая то незаконченность чувствуется.......

 

Блузка для себя. Трикотаж также обожаю, и сложные рисунки, и сложные цвета.
Про незаконченность...ага. ВТО на всех стадиях, это без обсуждения, и трикотаж тоже.
Видимо, тот же мягкий дублерин и очень нежная ткань дают такой эффект.
Спасибо, очень ценное замечание.

 

Нашла сегодня дублерин покрепче, для корсетов, но жесткости не фанатичной. Должен подойти.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... игрушки супер. вот тут требуется дыание мастера... и в этих работах - чувствуется.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые блузки!
Сижу как зачарованная, разглядываю шары и ангелочков. Просто сказочно!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А про рубашки,Анжелика,могу сказать вот чЁ: у нас некоторые Мастера верхней одежды боялись эти сорочечные воротники,
как ой-ой-ой...
это у Них считалось "не-не-не,легче сшить пальтЕ из сукна"...
а у Вас все очень даже !

 

Щас допиваю кофе и убегаю работать над клетчатым воротником.
Внимательный Вы человек, Строчка. Действительно. Анжелика... (родители кин насмотрелись невовремя).
Энджел Эй - ник Люкбессоновский, из моего дошитейного юрского периода. Своими корнями уходит в глубоко личное.
Надеюсь, станет брендом и принесёт мне удачу:
1296332679

 

Платье такое было, плотный трикотаж.
1296332679

 

Brina , рада вас видеть в гостях). Как Вы опасно задели струны души, отвечающие за любовь к котегам. Тема нешитейная и многогранная.
Итак, запускаю в дом голодающих котов Поволжья:

 

1299750205 1299750205

 

Видимо, котомания -один из признаков шитейного человека. Пытаюсь выявить зависимость уровня мастерства от толщины отдельно взятой котовой особи.

 

Судя по Венечке, у меня большие перспективы.
1299750205

 

Побежала работать, а вечером выставлю на худсовет неоднозначные творения.

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки - лично меня вообще ничего не смущает.

КОГО смущает? МЕНЯ никогда и ничего не смущает:)))) Некоторые наши изыски смущают клиентов:))) не у всех они "праИльные":))) потому и интересуюсь... Если бы мне не понравилось- я бы и рта не раскрыла:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, котомания -один из признаков шитейного человека. Пытаюсь выявить зависимость уровня мастерства от толщины отдельно взятой котовой особи.

:) Тогда для статистики - моя кошь похожа на Клавдию Шиффер - стройная блондинка :) А ник Ваш сразу о Бессоне напомнил, по-другому и не прочитался, желаю бренду удачи!

 

Платье нравится, с удовольствием носила бы такое :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по работе над ошибками.
Воротничок укрепленный, неразваливающийся:
1299916356

 

Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится:
Поэкспериментировав с клеющими-дублирующими и послушав советы, сделала следующее:
1. Проклеила простым мягким флизелином верхние и нижние части воротничка и стойки.
2. Из корсетного дублерина вырезала уголки в форме галочек и дополнительно укрепила уголки воротничка.

 

И настроение моё сразу улучшилось)))
А как иначе? За мной Сезон банда!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад мне встретилась книга Джулии Камерун "Путь Художника". Её легко найти на просторах инета.
Книга тогда произвела сильное впечатление; и до сих пор, когда мне трудно -я нахожу в ней ответы на свои вопросы:

 

" ... Одна из самых трудных задач, с которыми приходится сталкиваться художникам, довольно примитивна – это творческое выживание. Всем художникам необходимо выучиться мастерству переживать потерю: надежды, престижа, денег, веры в себя. Несмотря на все, что дает нам творческая карьера, утраты неизбежны. Они представляют собой опасности на пути, но не только – они ещё и указывают дорогу. Творческие потери можно превратить в творческие приобретения и достоинства – но не сторонясь от мира."

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее будут вещи из моего гардероба. Я давно запуталась в собственном стиле, поэтому шью, просто развлекаясь и экспериментируя.
Сарафанчик из лодена, изнака с валяным эффектом. Шился с целью утеплиться зимой, носится с джинсами. Ручными швами просто хулиганила:

 

1296332679 1296332679 1296332679
и с бактусом:
1296332679

 

Платье из джерси, на подкладе:
1296332679

 

Блузка шелк 100%, кокилье съемное, есть ещё бант под воротничок.
1296332679

 

с юбкой Нью Лук.
1295583797

 

Стиль НЛ -один самых любимых. К сожалению, не смогла поучаствовать в лабораторной работе, лишь следила за темой. Но эта юбка не кроена по книгам 50-х годов, поэтому морального права у меня не было её выставлять.
У меня есть книга 50-х по шитью, и в планах -летнее платье по НЛ методикам.

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет из лодена. А было того лодена в остатке около 80см.
Здесь экспериментировала со сложными цветами. Рукав -реглан. Листочки карманов, пуговицы и верхняя часть воротника -мокрое валяние, плюс расшивка бисером.

 

1298123990 1298225467 1298225467

 

и на мне.
1298225467

 

Далее жакет к юбке и джинсам (ну и фото!).
Что в нем не так? На мне он сидит хорошо, удобно. Но смутные ощущения, что в нем что-то не эдак....
Шерсть превосходного качества, фланелька мягкая. И мне было жаль её убивать клеевыми. поэтому здесь дублированы тол ько подборта.
Говоря словами Модной Модистки (моё уважение!). чувствуется какая-то незаконченность.
1295583797 1295583797
Там ещё на спинке хлястик с пуговицами.

 

Пуговицы не те? Что скажет эксперт по пуговицам dannyv?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.
У меня всё очень скромно по сравнению с серьезными мастерами.
Но всё же....
Веду неравный бой с воротничками. В том смысле, что куда им против меня?
Бузка белая, моя. Льняной батист (мнется от неосторожного взгляда).
1302520487

 

Тут же полюбила её всей душой))
1302520487 1302520487

 

Совсем нет оверлочных швов. применяла московские.
Рюшы не пришиты, а "приколоты" в нескольких местах вручную, с бисеринками.

 

Пуговицы не видно на фото, они в середке вышиты бисеринами.

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...