Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


- Не терпится, думаю, не только мне, увидеть результат интересного задуманного эксперимента!

Калита, как человек великодушный, даёт время запастись валерьянкой:))))))
Всем в аптеку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы присоединилась к эксперименту - сшить платье по оригинальной выкройке. Но скорее всего ее бы мне тоже пришлось корректировать, т.к. ОГ - 92, а ОБ - 104см. В связи с этим 2 вопроса - где взять оригинальную выкройку, и можно ли при таких исходных данных участвовать в эксперименте, с ростом проблем нет - 172 см, а может, наоборот, есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже затишье затянулось ... А жаль... Уважаемая Калита, как поживает экспериментальное платье? Что же получилось в конце концов? Очень хочется увидеть результат... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А жаль... Уважаемая Калита, как поживает экспериментальное платье? Что же получилось в конце концов? Очень хочется увидеть результат... :-)

 

Платье дошито. Сидит хорошо. Удобное. Но мне катастрофически не идет.
Неудачный выбор материала, цвета. Да просто, как выяснилось, фасон не мой.

 


Меня в винтажный раздел случайно занесли.
По-большому счету делать мне здесь нечего, так как я безусловно предпочитаю современную одежду.

 

Так что я продолжать эту тему не буду. Если найдется другой желающий - ему полный карт-бланш.
А новые интересные вещи я покажу в своей теме и в первую очередь в своем дневнике на сайте 3D.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня предложение - может будем что нибудь всем миром шить он-лайн?
я плохо представляю как шить по винтажным выкройкам и скорее всего ваш Калита путь "сделать желаемое новыми средствами" мне подходит.только вместе вдь всегда веселее?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сделать желаемое новыми средствами" мне подходит. Только вместе ведь всегда веселее?))
Для начала выбирайте модель, которая вас вдохновит... решите, какие именно "элементы" вам хотелось бы использовать для себя... Покажите в этой теме свое фото и фото модели - думаю, девчата вас поддержат... подскажут свои "за и против".
У вас есть проверенная выкройка основа?

 

Мне тоже эта тема кажется очень перспективной...
Чтоб она развивалась - нужен энергичный "застрельщик", из тех, кому элементы ретро-стиля - не безразличны - рано или поздно такой появится ) Начните, мы вас поддержим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо))я попоробую выбрать какой нибудь фасончик позаманчивее и тут его выложить
надеюсь меня поддержит кто нибудь - я действительно люблю что то делать "сообща" и этом мне близко форумное общение.
p.s. дома мы тоже шьем в 6 рук потому что так "веселее"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я понимаю, если платье "не Ваше", то показывать его на себе нет желания, но так хочется, хоть одним глазком, хоть на манекене увидеть. Тема так интересно началась с такой задумкой, которая многим понятна и близка, поэтому, думаю, не одна я хотела бы на результат Вашего эксперемента посмотреть, даже, если он с Вашей точки зрения неудачен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а что значит неудачен?
С точки зрения конструирования очень даже удачен.
Но я соблазнилась на картинку(как и большинство из нас).
А на картинке - девушка с тонкой талией и маленьким бюстом.

 

А у меня все в точности наоборот - грудь есть, талии нет.
Да еще и розовый цвет, ничем не разбитый. И все красивые линии, которые как на картинке, несмотря на отстрочку толстыми нитками с двух шагов уже не видны.

 

И имеем то, что имеем - огромную розовую плоскость. На фотографиях в полный рост отделка не видна.

Красивая картинка - одно, реальность совсем другое. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я и имела в виду,возможно не совсем удачно перефразировав вас "Неудачный выбор материала, цвета. Да просто, как выяснилось, фасон не мой." а то что красивая картинка в книжке или фото на модели в журнале - это одно, а реальность совсем другое - все мы прекрасно понимаем, потому и следим с интересом именно за этой темой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, абсолютно нечего смотреть, поверьте. Большая розовая рубаха -) Сидит хорошо, ну и что?
А потом хотелось сравнить платье со сшитым по старой выкройке, так никто кроме меня и не сшил. Так что тему в полной мере в любом случае раскрыть не удастся.
Если вещь сидит хорошо, но ни капли не украшает владелицу, то не вижу смысла показывать.
И вообще после всех происшедших на форуме разборок, связанных с моей личностью, меня от темы винтаж подташнивает. -)
Не вижу никакого смысла мозолить людям глаза там, где меня категорически не хотят видеть, я же не мазохистка.

У меня масса вещей, которые радуют не только меня, но и тех, кто на меня смотрит.
Не далее как вчера Юля-JU в толчее около Курского вокзала опознала меня со спины и с расстояния в 100 метров по одной моей многими любимой синей кожаной куртке -)

 

Вот такие вещи, которые доставляют радость окружающим, и хочется шить, носить и показывать.
=======
От Т.В.: если Калита считает нужным упомянуть, поставила текстовую ссылку, чтоб не возникало недоумений у тех, кто не в курсе.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина, думается, что Ваше восхитительное тюльпанное заслуживает более "юного" платья (то, что изначально было выбрано - вас старит и утяжеляет, если верить картинкам 3Д).
Мне кажется, что вы можете более удачно обыграть идею тюльпана при использовании силуэта лепестков тюльпанов под горловиной (такое платье под названием "Нормандия" я видела в Книге Александра Васильева "Европейская мода" на стр. 350). Можно просто посмотреть картинку в книге в книжном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера Юля-JU в толчее около Курского вокзала опознала меня со спины и с расстояния в 100 метров по одной моей многими любимой синей кожаной куртке -)

 

Вот такие вещи, которые доставляют радость окружающим, и хочется шить, носить и показывать.

Ирина, и это при том, что просматриваю новые работы на сезоне постоянно) эту куртку видела давно и запомнила навсегда) потому что стильно, вкусно СОВРЕМЕННО,и, конечно, мастерски исполнено) таких вещей несколько, у разных мастеров..... тех вещей, которые могу назвать сходу....... такие вещи выделяются из серой массы , запоминаются, цепляют.....и при этом не эпатируя окружающих.........

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...