Перейти к публикации

Творения мамы для двух сыночков и одной дочки. Альбом Марго30061980

Рекомендованные сообщения

Я так расстроилась с этим платьем, что сначала решила вообще бросить шить. Но поразмыслив пришла к выводу, что не ошибается, тот, кто ни чего не делат. Платье сейчас исправляю. дело не в юбке, а в глубоком вырезе на лифе. Съезжают плечи, из-за этого опускаются углы юбки.

Пока потихоньку приходила к душевному равновесию сшились футболки для мужа( покажу во взрослой теме) и сына ( старшего)

1337197412

Здравствуйте, пожалуйста,не расстраивайтесь. Ошибки бывают у всех, да и ткани ведут себя по разному. Все придет с опытом.
Для поднятия настроения загляните, пожалуйста сюда, , здесь есть несколько работ, сшитых Вами.
Большое спасибо Вам за творчество.Желаю успеха!

Ой если из-за каждой своей ошибки бросать любимое дело, то сколько же нас останется, переживем, нам расскажите и мы все вас всегда поддержим, ведь у Вас много красивых, совершенных работ

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Давно я здесь не была.У меня небольшие изменения: я вышла на работу, а сын в сад, так что времени остается совсем мало. Но я стараюсь хоть по шовчику в день, но шить.
Вот что сотворилось за последнее время:

Куртка для дочурки:

post-348-1472540684_thumb.jpg

Пижамки для сына:
post-348-1472540702_thumb.jpg post-348-1472540707_thumb.jpg

С курткой и пижамами участвую в конкурсе Лекотут

На улице не очень понятная погода: с утра ручьи , а к обеду лед на лужах и опять снег. От этих перемен в природе настроение тоже непонятное. Уже хочется тепла и солнца. Спасает любимое рукоделие. Уединюсь на кухне ( больше шить-то мне негде) , пошью немного, сотворю что-нибудь для близких и как-то настроение улучшается. Вот вчера как раз и был такой вечер поднятия настроения. Из кашкорсе сшились три толстовки: две для сына, одну в подарок крестнику.

post-348-1472542690_thumb.jpg

Долгожданная куртка для сынульки.
post-348-1472542253_thumb.jpg
Верх - дюспа, утеплитель - тинсулейт 100, на подкладке ткань шотландка( 100% хб). перед раскроем ее стирала.
Немного деталей:
post-348-1472542269_thumb.jpg post-348-1472542289_thumb.jpg post-348-1472542319_thumb.jpg
Сынок рад , говорит, что он теперь , как в тачках Маквин.

Настасья моя попала в больницу. Не очень страшно, но не приятно. Пока она отсутствовала дома, решила ее порадовать. Дочка просила себе домашний халатик, что бы удобно было после ванны одевать. Велюр на него лежал давно. Вот тут как раз и дошла до него очередь. Выкройку брала из Оттобре 06/2004 мод. 32,33. Это толстовка, которую я удлинила до размеров халата. Края полочки, низ спинки и капюшон окантовывала трикотажной бейкой - узковата на мой взгляд. Велюр так и норовил из нее выползти. Вот что в итоге получилось
post-348-1472542595_thumb.jpg
Халат сразу было решено испытать, а маму зацеловать.

Очень правильное решение, такие сердечные коты

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Сыночка мой вырос из всех вещей, начинаю пополнять садиковский гардероб.Выкройки брала из первого рускоязычного Оттобре. Лонгсливы из интерлока и кулирки, брюки - из футера 2-х нитки. Аппликация- это трансферы.
post-348-1472542713_thumb.jpg

Подскажите, курточку из журнала шили или сами, если из журнала, то какого? Очень понравился капюшон.

Выкройку куртки брала из Оттобре 1/2006 http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2006_1/index.html?fi . Капюшон там без козырька. Я сама его добавляла

Забыла написать - во внутрь козырька вставляла тоненький утеплитель , в моем случае - это тинсулейт. И потом отстрачивала.

Костюм из футера 3-х нитки с начесом. Толстовка сшита по выкройке из ШиКа, а брюки из Оттобре.
post-348-1472542732_thumb.jpg

На заказ для маленькой девочки сшились два платья из американского и корейского хлопков.

Первое - " Нежность роз"
1400689427

В роли модели - моя Настасья. Она повыше ростом и покрупнее, чем хозяйка платья
1400689427 1401127067 1401127067
Лиф у этого платья на батистовом подкладе. Юбка - татьянка.

Второе платье - " Кружевная легкость"
1401127067
У него рукав - крылышко, юбка татьянка - двухярусная. Низ юбки и рукава обработала ролевым швом. Горловину - косой бейкой из батиста.
1401127067 1401127067 1401127067 1401127067

Какая тут красота показывается...девчачьи цветочные нежности...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо, Строчечка!очень приятно слашть это от такого мастера , как Вы.
Дочка моя теперь тоже просит такие платья. Буду шить. Девочка должна с детства носить такую красоту, а то они сейчас все джинсы, да брюки.

Изменено пользователем Марго30061980

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...