Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спортивная одежда


Рекомендуемые сообщения

От Дончанкия: присоединила отдельный вопрос Как зашить или заклеить дырку, порез на лыжных штанах.
**********************************
Подскажите пожалуйста... может кто сталкивался! На штанах от лыжного костюма продольные порезы (от лыж). Материал специфический, внутри как пленка. Наполнитель синтепон, так что заклеить толком не получается... Зашить тож не знаю как... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи материал как выглядит, типа плащевки? Порезы в каких местах и какой длины?
А если по костюму нашить ярких, подходящих по фактуре "полосок"-заплаток.
Полоска должна отступать краями от пореза, по ее периметру и проложить строчку.. Можно проложить внутри полоски паралельно периметру и еще строчки (в цвет костюмной гаммы), как отделку и для крепости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал да... что то вроде плащевки, только немнжко плотнее. Порезы дочтаточно короткие и беспорядочные, находятся на внутренней стороне ноги в районе щиколоток.

 

Нашить заплаток наверное не выход... они вразнобой и разной длины, так что думаю не оч красиво буит( Да и штаны новые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порезы дочтаточно короткие и беспорядочные, находятся на внутренней стороне ноги в районе щиколоток

Тогда можно перекрыть все это безобразие одной "Заплаткой" а на ней изобразить отстрочкой какие-то узоры :) Не бойтесь придумать нестандарт, дыры все равно хуже
Посмотрите эту фоточку - на ней виден только ворот лыжного костюма, черный узор - вышивка на машине... сделанная любительницей, а как смотрится!
http://club.season.ru/uploads/photo-226.jpg
*****************************************
Кадрен сделала очередной мастер-класс в цикле ремонта одежды... :
Ремонтируем лыжные брюки (двойной утеплитель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с новыми лыжными штанами - множество мелких порезов с внутренней стороны в районе щиколотки. Собираюсь пришить одну большую заплатку в форме полукруга в цвет основной ткани из более плотной. На моих старых штанцах такое усиление присутствовало, когда я их покупала, а вот новые не продуманы были в этом плане. Заплатка - полукруг или полуовал, широкой частью книзу. Внизу ее ширина может занимать чуть ли не половину штанины, а высотй где-то см 15-25. Вообще-то это обязательный конструктивный элемент в подобных изделиях, почему вот только в современных моделых не предусмотрен - непонятно, ведь при катании на горных лыжах эта часть штанов повреждается больше всего.

 

Хочу еще добавить, что вышивку делать не советую. Внутренние поверхности штанов постоянно трутся между собой и об ботинки, и очень скоро вышивка потеряет свой вид. Заплатка должна быть плотная, по возможности скользкая (но это не обязательно). Цвет можно выбрать и контрастный, в тон вставок на штанах или куртке.
******************************
Я использовала плотную плащевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Уверена на 99%, что вряд ли кто-нибудь ответит, но все же спрошу...
Нужна выкройка веломайки с длинным или коротким рукавом и велошорт.
Особенности-анатомический крой.
post-348-1386839057_thumb.jpg
******************************
От Дончанки: добавила фото в пост для наглядности.

Doc1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, что у майки спина должна быть намного длиннее переда, потому-что они едут внаклонку и там еще ставится резинка, чтоб не задиралась. И обычно там еще карман на молнии.
По поводу шерт. Они должны быть со специальной подкладкой,
которая пришивается между ног.

 

Мой совет!
Лучше купить готовый костюм. Там уже все разработано и продумано.

Ольга 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://etherwork.net/ejmtph/sew/rainshoe.html
это не для вас сайт?
щас посмотрела его еще раз, наверно, там не для вел.спорта, извиняюсь.

 

А в "ссылках" финский сайт не смотрели? Там правда для лыжников выкройки, но вдруг подойдет крой.

 

http://www.shelby.fi/kaava/301/301_instructions.php
http://www.shelby.fi/kaava/302/302.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в "ссылках" финский сайт не смотрели? Там правда для лыжников выкройки, но вдруг подойдет крой.

 

http://www.shelby.fi/kaava/301/301_instructions.php
http://www.shelby.fi/kaava/302/302.php


Спасибо Люся! То что надо будет....
Ольге 64: В том то и дело, что почти во всех велошортах есть памперс, а я хочу без него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал сшить утепленные сноубордические штаны, до боли похожи на рэперские только талия высоко, в остальном похожи прямы, широкие, внизу сборка, низкая как ее обозвать "мотня" и т.д. кто, что может подсказать?
Типо такого

 

Как построить выкройку, особенно интересует пояс ибо как я понимаю вытачек там всяких нет, а уж карманы там всякие да замки вентиляцию сам датукаюсь. Самое главно как я понимаю точность как при пошиве штанов по фигуре тут не нужна, так как они довольно мешковатые, этого эфекта и хочется добиться. Может есть у кого нибудь лекала, выкройки чего нибудь подобного
З.Ы. Как вариант думаю старые джинсы трубы распороть и передрать увеличив все на 3-5 см...

post-5805-1205391619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте вот эту статью. Она вам поможет разобраться с основами.

 

еще здесь
Построение выкройки мужских брюк и 0.175Мб небольшие секреты техники шитья. Рената.
· Выкройки мужских брюк (три размера), 1 Мб техника шитья и коррекция деффектов посадки. Из жур. "Работница". melena.

 

чтоб добиться эффекта "висячего зада" Вам надо действовать с точностью до наооборот по советам "корректировка брюк для плоских ягодиц".
Преставьте себе выкройку задней половинки брюк: если мысленно потянуть прямо в сторону за крайную точку "мысика" то средняя задняя линия наклонится сильней, шаговая линия тоже, штанина станет шире. Остальное можно доработать на примерке.
Отшейте пробную модель из "старой простыни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если джинсы не были такими же свободными, то 3-5 см будет мало, особенно если вы хотите шить утепленные штаны или предполагаете одевать защитные шорты. Лучше сделать так - померить в магазине подходящие штаны и замерить сантиметром, на сколько они отстают от бока.
Насчет провисшести в области попы - берете выкройку, разрезаете ее перепендикулярно долевой в области ширинки (и переднюю и заднюю половинки) и расставляете выкройку на 4-5 см. Вот. Хотя мое имхо, как в общем-то продвинутой швеи - шить сноубордические брюки слишком энергозатратно, затратно по деньгам и очень долго, особенно если стараться воспроизвести все фенечки, которые есть на специальных сноубордических штанах. Плюс вы не получите эффекта дышащей мембранной ткани и будете потеть:(( Т.е. мое мнение - проще купить в период скидок специальные сноубордические штаны, чем шить аналогичное по качеству изделие самой. Это мое имхастое имхо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитные шорты сшил не хуже фирменных ;) успех окрылил сейчас дошиваю защитную куртку (защита спины,груди,плечей,локтей) должно тоже получиться не хуже.
А вот со штанами тут дело такое приличные но без мембранных тканей 2500-3000, 4000 руб в магазине, а себистоимость их от силы 600-700 (и это по максимуму не считая работы), а меня как истинного хохла жаба давит, ибо руки растут откуда надо, так что думаю смысл повозиться есть тем более магазинные шмотки плохо сидят на защите.
Нашел старые спецушные штаны с отвислой попой ;) у них только один недостаток, штанины к низу заужаются, но я думаю с помощью линейки это легко поправить.
З.Ы. Проблемой оказалось найти подходящую ткань чтоб не промокала и была плотной (толще болоньи), про мембранную в нашем "захолустьи" и говорить нечего, да чуть не забыл основная фишка в том, что хочется получить вещь по собственному дизайн проекту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно.
А из чего защитные вставки делали? И можно ли на фото куртки глянуть?
А шорты, которые бриджи можете показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка еще не готова, готовы только шорты, точнее даже бриджи сразу с наколенниками.
Вставки из вспененного полиэтилена 10 мм (используется в тепло-звуко изоляции), на спину планирую типа сендвича слой спененного ПЭ, ПВХ пластины и поверх слой вспененного ПЭ потоньше (все проклеить и обшить тканью) плечи и локти без жестких вставок.

 

А вот и долгожданная защита ;)

post-5805-1205982605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! А что за ткань такая в дырочку?
Кстати, защита вас увеличивает как минимум на размер, а то и все два. Т.е. те самые джинсы надо увеличивать с учетом дополнительного объема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань нашел в обычном магазине тканей, там такой два варианта: белая и черная. Называется ткань подкладочная, только куда такой подклад ума не приложу если только в куртейку какую нибудь была еще более тянущаяся тонкая сетка с ячейками примерно милиметр на милиметр но мне показалось что шить такую будет тяжелее хотя думаю при умении шить тянущийся трикотаж это не проблема. Да данная ткань стоит всего 50 р метр всепененый ПЭ 60 р метр итого себистоимость защиты низа порядка 150 р (включая резинку, липучки и т.д.) + 1 сварочный электрод на изготовление пряжки для "утяжки" (не нашел в магазинах подходящего пластмасового). Теперь планирую дошить верх, осталось выкроить и нашить защитные элементы, все ооформить прорези подмышкой, липучки резинки неделю или две еще провожусь сфоткую и выложу, а уж потом возьмусь за штанцы, размер защиты учитываю ;) именно потому штаны для сноубординга широкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутила тут свои сноубордические штаны и мужние - вытачки таки там есть, на мужских тоже. Только задние и переведены они в кокетку.
Кстати, не забудьте, что передние половинки скроены так, что на коленках "пузыри" образуются. И швы лентой специальной герметизируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а я еще все думал делать их или нет эти пузыри, на некоторых моделях они есть на некоторых их нет вот и думаю делать или нет, ведь при достаточной ширине штанины не должно мешать ногу сгибать. И самое интересное меня поразило то что фирменные штаны не слишком то и утеплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своих горнолыжных штанах я "пузыри" убрала, это мне не помашало ни на лыжах кататься (там вообще почти всегда колени полусогнуты), ни на сноуборде, хотя сами по себе штаны довольно-таки узкие. Зато выглядит красивше без пузырей:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки помогите найти хоть что-то, а то складывается впечатление что спортсмены могут только в магазине покупать готовые вещи.
А шить нет:(
Спасибо заранее за любую информацию: методики, книги, выкройки и тд. и тп.

 


P.S. А то обычную футболку не могу найти, как построить выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...